Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 61 страница 90 из 130

Опрос

Как вы относитесь к такой музыке?
Нравиться

66% - 8
Не нравиться

8% - 1
Иногда можно послушать

25% - 3
Голосов: 12

61

Прикольно :) Тока я не в Москве пока, да и все это у меня далекие планы, сейчас есть кое-что посрочнее. /вроде китайского :O /.
А со скрипкой это я так... Я все-таки безнадежный оптимист :P  /о, Ларс, а что если так мне в статусе и написать? :) /

62

Оптимизм, это хорошо. Я тоже всегда говорю: я как коммунист, верю в светлое будущее :D
Китайский? :O Очень Круто! Мечта идиота: китайский и латынь выучить :)

63

Да, вот чтоб на скрипке игать, надо изначально какие-то данные иметь, слух уже от природы должен быть. Вот на грифе, скажем так. скрипки ладов-то нет, музыкант сам должен почувствовать, гре задать струну, чтоб извлечь нужную ноту

64

Atlantida написал(а):

Ларс, а что если так мне в статусе и написать?

Так что, остановимся на безнадежном оптимисте-бездельнике, учитывая твои пожелания в другой теме? :P

65

Блин, почему у меня в этой теме не работает цитирование???

frozen, про латынь и китайский - нет, не идиота. Ну или нас таких как минимум двое ;)
КГ,  ну вот, я так и знала, что вы все это скажете :)
Ларс, ок, самое то будет! :)

66

Atlantida написал(а):

КГ,  ну вот, я так и знала, что вы все это скажете

Я тока поддерживаю тебя во всех начинаниях! На саксофоне вот я вряд ли научюсь играть, а на скрипке научишься!

67

Здесь по-прежнему цитирование не работает, ну да ладно. Ларс, саксафон - это труба? Если да, то у тебя стопудово получится :) И вообще, у нас все получится, потому что у нас есть стержень - рок-н-ролл. Надо только время!

68

Atlantida написал(а):

Ларс, саксафон - это труба? Если да, то у тебя стопудово получится

Ларс тоже на саксафоне собирается учиться?:O

69

Так я уже играю на нем лет 10. Саксофон - это не труба, он больше на флейту похож.

70

Lars написал(а):

Саксофон - это не труба, он больше на флейту похож.

Ну, раз на то пошло, саксафон ни на что не похож, на флейту - подавно, по аналогии можно сказать, что виолонцель на гитару похожа

71

А, подождите, видела я саксафон! Все-таки есть в нем что-то от трубы! Помню! :)

72

Ой, Lars, да Вы с Могилевским братья по разуму? :) Завидую я Вам по-хорошему, саксофон тоже мечта, но меня уже на него не хватит. Уголовное право съело все время. :)

73

Даже уголовное?  :O  Хотя это наверное жутко интересно :)

74

frozen написал(а):

Ой, Lars, да Вы с Могилевским братья по разуму?  Завидую я Вам по-хорошему, саксофон тоже мечта, но меня уже на него не хватит

Да чего это Ларс не написал, что у нее орган дома и арфа?

75

А если кроме шуток - у меня в Минске починили главный орган города... Полтора года в ремонте был... Может сходить послушать? А то я никогда в живую не слышала. :(
А ещё у нас есть место одно такое замечательное... В общем, самый центр города - пересечение главного проспекта с широченной улицей с трамваями. Возле Круглой площади с Вечным огнем. Машин там дофига всегда, народу полно. Заходишь во двор, поворачиваешь за угол - и перед тобой костел 18 века, жутко живописный и плющом обвитый. И там внутри тоже есть орган - билеты спокойно продают, можно сходить послушать. Во какие сюпризы. Я когда первый раз увидела, а это было совсем недавно, не смотря на то, что с детства в этом районе живу - просто никогда во двор не заходила - долго не верила, что это реальность, а не картинка, до того он красивый :)

76

Во как, а орган стоит послухать, мощная вещь!

77

Atlantida написал(а):

Даже уголовное?    Хотя это наверное жутко интересно

Я вообще на юридический пошла исключительно из-за уголовного права (если уж совсем откровенно, заинтересовали серийные убийцы).
Орган-здорово. В Москве люблю посещать католический собор Непорочного Зачатия (на Малой Грузинской). Бываю там концертах. Орган здоровский у них. И.С. Баха слушала-отлично! Если есть возможность - обязательно сходите - орган надо "живьем" слушать. Я раньше вообще не очень любила органную музыку слушать, даже Баха предпочитала в фортепианном исполнении, но когда сходила на концерт - мнение изменилось!

78

Ок. Все, иду стопроцентно. :)

79

Что, неужели frozen к моим словам про саксофон серьезно отнеслась? Ну вы даете!  :P frozen, у нас тут просто манера общения такая :)
Да, КГ, я поняла что ошиблась - саксофон все-таки больше похож не на флейту, а на контрабас.

80

Lars написал(а):

а на контрабас.

А ты точно знаешь, как он выглядит? :)  Да, чему вас в школе на музыке учили?

81

Конечно на контрабас, и еще немного от банджо есть

82

Lars написал(а):

Что, неужели frozen к моим словам про саксофон серьезно отнеслась?

Да нет, я понимаю, что енто юмор. А саксофонистам я и правда завидую.

Отредактировано frozen (2006-07-31 00:47:35)

83

Ну слава Богу, а то я уже испугалась :)

84

Нет, так все-таки, КАК ВЫГЛЯДИТ САКСАФОН??? БАНДЖО??? :O Вы меня окончательно запутали :P

85

Ты видела банджо на фотке Джона? Вот, это почти то же самое, что и саксофон. Даже дядя Слава так считает - он в "Америке" просит, чтоб ему сыграли на банджо и в дело вступает Могилевский. Так что все логично :D

86

Не-а, не помогло.Пойду смотреть в муз энциклопедии. ;)

87

Atlantida написал(а):

Не-а, не помогло.Пойду смотреть в муз энциклопедии

Блин, неужели не в школе вам не показывали ни банджо, ни саксафон, ни контрабас? Нам все, кроме волынки показали, наверное :D

88

А я вот как раз волынку помню :) У нас прошлым летом был матч Беларусь-Шотландия, у нас полгорода шотландцев ходило - в юбках, гольфах, и с волынкой :P

89

А вот в Белоруссии есть же аналог волынки - дуда! Клево она выглядит, туда надо предварительно жидкость какую-то налить, мона и с градусами

90

:O Честно? Первый раз слышу :(

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка