Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 30 из 130

Опрос

Как вы относитесь к такой музыке?
Нравиться

66% - 8
Не нравиться

8% - 1
Иногда можно послушать

25% - 3
Голосов: 12

1

Вот интересно мне узнать ваше отношение к такой музыке. Что касаеться меня, то всегда когдаесть возможность я слушаю.

2

Классика - на то она и классика, чтобы на неё ровнялись!
А ещё это великолепие и сила! Мне лично всегда нравились и продолжают нравится классические вещи!

Отредактировано samarin (2006-05-11 19:00:35)

3

Я сейчас из классики в основном слушаю композиторов советского периода Хачитуряна, Прокофьева и Свиридова.

4

Классика. Да я ее очень люблю. Больше всего Бетховен и Бах, который Иоганн Себастьян,нравятся, Чайковского люблю, Моцарт поражает талантом. А любимая композиция - Времена года Вивальди. И из Бизе многое стоит послушать.     Кстати, в плеере и это было. МолЧеловек и от этого плевался. Все утверждают, что классика - еще большее старье, чем Аквариум, например. Если кто-то из гостей моего дома за исключением нескольких человек слышит классику, то говорят: "Что это за похоронный марш?" :/  А еще одна особа сказала: "Выключи, мне страшно!!!!!!!!!!!!!!!!"  :O   А, и то, что цветы под классику лучше всего ратут, правда. Проверено на своих цветах!!!!!!!!!!!! :)   А еще человеческие зародыши, наверное не только человеческие, улюбаются и лучше развиваются, если их мать слушает Классику! Этот феномен до сих пор не могут точно объяснить! :/

5

А ещё многи профи-хирурги перед сложнейше операцией всегда слушают классику. Очень ценная музыка для человечества. А то что люди молодые особенно её не воспренимают, то это говорит об их уственном недостатке, им луше что нибудь типа: "Муси пуси..."

6

Не знаю почему, но из всех классических произведений мне больше всего нравится "Шутка"...
Нам её ещё в школе играли на уроках музыки... Тогда и запала в душу...

7

samarin, классная вещь. Нам в школе тоже ставили! А еще Каприз Паганини нравится. Рекомендую послушать. И Лунную сонату №14 бетховена. :rolleyes:

8

Вот блин, а я классику не слушаю...  :(  Отношусь с почтением и уважением, но видимо пока не доросла до нее. Может быть со временем приду к ней...

9

Бывает слушаю...Уж больно она хорошая и красивая для меня.... :)

10

Классику люблю, но тут страшный пробел: я их всех не отличаю. Но это у  меня на очереди - скоро уже займусь серьезно, буду изучать :)
Кстати, никто случайно не в курсе, что за классическое произведение, очень известное, у Энигмы в одной песне на заднем плане звучит? Оно очень известное, его много где ставят. Страшно сильное, мое любимое - а автора не знаю :(

11

Сегодня купил себе Рахманинова на MP3 здорово, классное творчество.

12

Да, Рахманинов Сергей Васильевич - талант еще тот. Он музыку написал к стихам Пушкина ("Не пой, красавица, при мне"), кантату к стихам Некрасова, к стихам моего (и нетолько) земляка Тютчева ("Весенние воды"). Так вот, с его музыкой стихи приобретают новое звучание, их легче воспринимать.

А что Вам еще нравится? Поделитесь впечатлениями.

13

Квадратный глаз написал(а):

Времена года Вивальди.

О да действительно дух захватывает, во время прослушивания.

14

Кирпич, я вот Времена года Вивальди с детства обожаю!

15

Каюсь, но в классике не бум-бум. Ндо будет плотнее этим вопросом заняться. Очень подходит чтобы отвлечься от нашего грешного мира.

16

Да,пора, TutanhamON...

17

TutanhamON, ага займись, займись не помешает, но ух как поможет.

18

Кирпич истину говорит, надо его советы слушать!!! :)

19

это вы к чему клоните?

20

TutanhamON, к тому что в этой музыке есть такое что каждому близко.

21

а. ну да.

22

Что надо тебе классику начать слушать! А ты что подумал?

Наверное любой достаточно умный человек может найти в классике уйму произведений, которые ему будут нравится очень долго. Классика настраивает духовное состояние человека, состояние всех органов улучшается.

23

Всех органов говоришь? надо попробовать будет....

24

А что, что-то хромает??? :D

Отредактировано Квадратный глаз (2006-05-17 12:00:21)

25

:lol: чего ты такая сегодня радостная?
нет, всё работает нормально, но может будет работать ещё лучше!!

26

Ты меня веселишь!!!!!

Экзамен еще автоматом поставили! Но причина первая все-таки! А еще я промокла сильно, но ничего страшного!

27

А как вам оперы? Любите смотреть?

28

Слушать больше люблю. Но вот в Брянске есть театр специальный. Говорили, что теперь к нам опера приезжать будет, надо как-нибудь сходить будет! :)

29

Я мечтаю как нибудь в Гранд Опера попасть, ради этого мона и сгонять за бугор, вообще неплохая задумка театр +музыка.

30

Да. Опера бодрит людей, оказывает положительное влияние. А вот концерты попсовиков - уродство!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка