Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вобщем отчитываемся о своих любимых авторах, книжках, кто что сейчас читает и всё этом роде. У меня вопрос: кто-нибудь читает какие-нибудь журналы музыкальные?

2

Раньше их читал, сейчас тянет на исторические документальные или романы (тоже исторические), фэнтэзи люблю, еще нравится скандальные книги (напр. Сталин - друг Романова, это так к слову), где идет опровержение на традиционные исторические факты

3

на счёт журналов, я сейчас ни читаю их, если только что то вроде Сделай сам, музыкальные раньше возлагал надежду на них, покупал Молоток, Coll, Fuzz, в них я не нашёл для себя чего либо интересного, если мне например захочеться узнать что нибудь о рок-среде для этого у меня под рукой интетернет.
Из книг сейчас начал по новой читать нашу классику, паралельно с этим читаю книгу о Дзен Буддизме.

4

У меня будет к вам вопрос. Кто нибудь знаком с произведениями Эдварда Радзинского?

Отредактировано Кирпич (2006-05-20 21:39:33)

5

спасибо. телевизора хватило

6

TutanhamON написал(а):

спасибо. телевизора хватило

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Не на самом деле грамотный мужик, хочу прочитать про Алекандра II
"Последний великий император", чтоли, дело в том, что я так тоже считаю

7

Я из его работ читал 2 книги про Наполеона и Николая II, сейчас планирую заказать всё собрание сочинений.

8

Люблю классику. Особенно русскую второй половины 19... Лев Николаевич Толстой - мой любимый писатель. Ещё люблю Достоевского, Чехова, Гоголя. Короче, тех у кого в произведениях психологизм главное.

9

Atlantida, по философии чё-нибудь читала? Я вот тут недавно Бердяева закончил. Оригинальный дядя

10

нравятся Стругацкие еще
А про кого Толстой написал: Во дает! Я тут про Россию 4 тома накарябал, а он тоже самое в 20 страницах описал!"? По-моему это либо Чехов, либо Достоевский никто не знает?

11

Тутанхамон, Бердяев и правда хороший дядя, знаком мне  :) Мы по курсу ЧОГа (типа российского обществознания) в обзоре многих аторов читали, особенно запомнился Камю, Сартр, Эпикур и ещё Локк. Ну, и Конфуций - если повезет, через пару лет поеду на Тайвань учиться - тогда буду Конфуцианство изучать серьезно.

12

Философия Конфуция очень интересная вещь, я правда не знаком с нейхорошо, но отдельные моменты мне очень близки, думаю купить его в свою коллекцию, мудрец, так мудрец был.

13

Это точно. Я тоже только в обзоре - но вот же зацепило! Но только его все-таки на китайском надо читать.

14

Да а ты его знаешь(китайский) Очень я вообще расположен к восточной идеологии понимания вещей. Была бы у нас где нидудь школа восточной философии побежал бы туда

15

Пока нет, но вот же говорю - если повезет, после второго курса может появится реальная возможность на Тайвань учиться поехать. Если очень повезет. И тогда буду китайский прямо среди китайцев учить. Думаю, справлюсь.  :P

16

Я читаю научную литературу.  В данный момент "В поисках города богов" Эрнста Мулдашева. Там рассказывается о сенсационных открытиях научной тибетской экспедиции. Аж три тома!

Булгакова очень люблю, Чехова, Гоголю импонирую.
 

Еще поэзию люблю. Лермонтова, Есенина (обожаю), Гиппиус, Блока, Маяковского, Цветаеву, Ахматову!

17

Есенин да это просто что-то!
А вот Маяковского не перевариваю, уж извините, но считаю его продажным, хулиганом и алкоголиком.
Очень Бунина люблю

18

А что, Вась, Есенина и правда любишь? :)

19

Да! чувствуется русская душа, да по-моему нет того, кто его не любит.
Нравится его ранний период, а так же последние циклы "Москва кабацкая"

20

Васька, да полно таких людей, может они только мне попадаются? А может тебя тайна смерти интересует? ;)

21

Я Есенина терпеть не могу. И Маяковского тоже не долюбливаю... Да и вообще к поэзии как-то прохладно, наверное  ещё не нашла своего поэта :) Единственное, нравятся Лермонтов и Пушкин, но и то не все и не так, как должны были бы. :O

22

Atlantida, :(  Ну, Лермонтов - это хорошо!

23

Лермонтов это замечательно! По мне так даже лучше Пушкина! Прожил бы он чуть больше - переплюнул бы его стопудово.  ;)

24

Квадратный глаз А кого не интересует?
нет, очень часто я нахожу сходство с героями есенина и мной  :(

25

Atlantida А зря! В то время стихи читали, как сейчас мы слушаем песни

26

Вась, "Черный человек" мне нравится. "Анна Снегина" тоже.

P.S. Если хочешь, могу по прислать версии гибели Есенина.

27

Если не затруднит пжласта

28

В общем люблю Л.Толстого, Тургенева, Булгакова, Бунина, поэзию Серебряного Века, из зарубежной литературы - Ремарка, Хэмингуэя, Дюма...

29

А мне еще фантастика нравится. Беляева, Майна Рида, Герберта Уэлсалюблю
А из классиков еще Салтыков-Щедрин нравится! Из зарубежной литературы нравится Дюма, Шекспир, сказки Андерсена люблю!

30

Вот Салтыкова-Щедрина я вообще не перевариваю. Помню, "Историю одного горада" читала - плевалась сильно...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература