Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Не просто "Девушка по городу"! :)


Не просто "Девушка по городу"! :)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

А наша девушка-то оказывается "морж",коли шагает босиком по улице,когда за городом еще идет весенний лед... :P Холодно однако еще в такое время...:)

2

Ну да, ваша коллега наверно ;)
Кстати, а тема с какой целью создана? Все должны тут выражать своё восхищение девушкой-моржом? :) А вообще не факт, что она морж. То, что она в марте (предположительно) по городу без обуви шныряет ещё не означает, что она в проруби любит купаться :) У дяди Славы что ли этот момент уточнить?..

3

да, у меня тоже этот вопрос возник :) и кстати, никто никогда не думал - а чего, собственно, она босиком? Может её обокрали, а мы теперь над ней стебемся? Или может она кросы свои пропила? Надо разобраться. :)

4

А вообще я так подумала - это песня протеста. Протеста против того, что наше государство не уделяет должного внимания социальной сфере. Элементарно всё - очень плачевное материальное положение у девушки, доходы низкие... И песня между прочим, я так понимаю, уже возымела своё действие - недавно ж вроде решили с сентября МРОТ в два раза увеличить.

5

опа! вот оно что! а мы и не догадывались :)

6

Трактовка песни от Квадратного Глаза:
"Песня действительно имеет социально-политический смысл, но направлена она в первую очередь против социального расслоения и имущественного неравенства. У девушки в семье, наоборот, чрезмерно высокие доходы и поэтому она регулярно курит траву. Её так прошибает, что она начинает бегать по городу босиком. А дядя Слава это осуждает".

7

Lars написал(а):

Кстати, а тема с какой целью создана?

После последующих за твоим первым постом в этой постов тебя еще интересует этот вопрос? :)

А может девушка таким образом высказывает протест против освобождения Мавроди из-под стражи...мол всю страну обобрал,денег совсем не оставил,ходить не в чем...:)

8

Внебрачный сын октября написал(а):

После последующих за твоим первым постом в этой постов тебя еще интересует этот вопрос?

Да, я тогда погорячилась :)

Внебрачный сын октября написал(а):

А может девушка таким образом высказывает протест против освобождения Мавроди из-под стражи...

Ну здравствуйте, какой Мавроди - песня-то давно уже была написана... Кстати, а Ходорковского когда посадили?

9

Lars написал(а):

Кстати, а Ходорковского когда посадили?

По-моему в 2005...тоже не то...В 2004 году Путина на второй срок переизбирали...Может дядя Слава к этому клонил...:)

10

Не глумитесь над Вячеславом Геннадьевичем )

Отредактировано Чёрный ангел (2007-05-24 20:57:45)

11

я кстати, наткнулась на запись на кассете, записанную с радио - вариант "Девушки" Там кусочек куплета представлен  немного другой. завтра выложу.

12

Аняяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!! Привет!!!!! Блин, веришь, нет? Вот только сегодня думала - давно тебя нет, видно плохо дело с компом. Ну как ты? Комп? :) :) :)

13

Привет!!! С компом-то всё давно в порядке :) Вот только со временем беда. не хватает катострофически 24-х часов для всех дел, вот сейчас добралась - СНиП надо читать, а он здесь - на экране... :(
П.С. Сорри, в аську не иду - потому что затянет с концами...

14

понято все :) на самом деле я тож тут теперь не так часто, как раньше - дел дофига :( ладно, рада что ты жива-здорова, и комп жив :)

15

Спасибо! Я тоже рада, что жизнь здесь какая-никакая, но кипит :)
И вам здоровья

16

Смотрю вот на "внебрачного". И предполагаю - где фанатизм граничит с откровением? Если бы я выложил любую фотку (даже с паспорта)- был бы намного больше схож с нашим героем (прошу поверить на слово, а хотя…) Неужели все настолько субъективно и я не один во вселенной?

17

Чёрный ангел написал(а):

Не глумитесь над Вячеславом Геннадьевичем

Вы выдвигаете непосильные требования :P

Деюдольсий, а это к чему сказано было?

Так, общий смысл песни мы вроде выяснили - это песня про звериный аскал капитализма. Теперь надо бы построчно разобрать :D

18

Если верить Нашему радио, то ДПГ могла бы звучать так - http://ifolder.ru/2128170 (523кб, 25 сек.)

19

Деюдольсий написал(а):

Смотрю вот на "внебрачного". И предполагаю - где фанатизм граничит с откровением? Если бы я выложил любую фотку (даже с паспорта)- был бы намного больше схож с нашим героем (прошу поверить на слово, а хотя…) Неужели все настолько субъективно и я не один во вселенной?

Вообще не понял...

Анна написал(а):

Если верить Нашему радио, то ДПГ могла бы звучать так - http://ifolder.ru/2128170 (523кб, 25 сек.)

Анна,ОГРОМНОЕ тебе спасибо! :) И если верить этой записи,то девушка все-таки морж.так как там "толпится ранний лед..."...:)

20

ВСО, не за что! :)
Кстати, есть ещё одно несоответствие - какой нафиг "проплывает пароход" когда "весенний/ранний лёд"

21

Это проплывает атомный ледокол "Ленин", который я Атле подарила на День Рождения.

22

Lars написал(а):

Это проплывает атомный ледокол "Ленин", который я Атле подарила на День Рождения.

быть не может. Мой ледоход сейчас в районе Антарктиды, команда изучает маршрут. В Питере перед всякими подозрительными босоногими девушками он плавать никак не может :)

23

Так действия-то происходили-то в 2004 году...:)

24

А, то есть тогда он мне ещё принадлежал? Не, не помню я, чтоб там плавала... Если только кому-нибудь в аренду давала...

25

Получается,что так...Хотя...может быть в то время он еще самому Ленину принадлежал....? :)

26

Который некоторым членам нашей семьи, как мы выяснили, приходится очень близким родственником? :P Возможно :) Интересно только, почему ледокол перешёл по наследству мне... Неужели?.. :O

27

Таккк...открываются новые подробности о нашей мамочке...:) Либо и ты от него,либо ты нагло подстроила завещание и обманув нас с Атлой присвоила себе наш ледокол! :)

28

Нет! Второе - это клевета и необоснованные обвинения! Так что... :O

29

Кровушка ты наша родненькая... :P

30

Так, а от Тутика детей у нашей мамочки вообще что ли нет?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Не просто "Девушка по городу"! :)