Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Отчет о концерте в городе Ха


Отчет о концерте в городе Ха

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Отчет о концерте Бутусова в городе Ха,7 ноября 2006 года.
Концерт проходил в непривычном месте для подобных мероприятий(ДК Профсоюзов), поэтому скажу сразу, звук был далеко не на высоте, но так как я сидел на втором ряду, то на мне это особо не сказалось… :)  На входе в этот самый зал красовалось большое количество плакатов с примерно таким содержанием: «Вячеслав Бутусов с программой «Имя звезд»»… :)  К 19:00(время начала концерта)народу в зале собралось не много, но в момент начала концерта, который начался с опозданием в десять минут, зал был забит полностью…
И вот появились герои данного рассказа… :)
Вячеслав Геннадьевич сразу поднялся на приготовленное для него возвышение, Каспарян взял в руки новую гитару(по крайней мере раньше я не видел у него такую: сделана в цветах БиЛайна - черно-желтая в полосочку… :) )…Ну а Кулаков естественно занял место за барабанами…И они начали… :)  Бутусов произнес: «Да здравствует город Хабаровск», и они сразу же сыграли «На берегу безымянной реки», тем самым очень ободрив публику, а дальше Бутусов так публику ,а так же Кулакова с Каспаряном, разогрел…Ух… :)  Ну а теперь об этом поподробнее: в общем дальше они начали играть «Кошку, чашку, муху и лапоть»,причем сыграли не так грустно, как она на альбоме звучит, а достаточно тяжелую версию этой песни, что было очень даже классно… Ну так вот, Бутусов удачно спел первый куплет, после чего был проигрыш, а после опять…первый куплет… :)  Кулакова прямо-таки прибило по хи-хи после услышанного, он даже с такта сбился немного(но потом успешно исправил эту ошибку), но тем не менее еще успел взглянут на Каспаряна, который тоже заулыбался после услышанного… :)  Ну в общем Каспарян и Кулаков надсмеялись над дядей Славой… :)  Но не все так просто было-то, на словах «…уронила и разбила..», Бутусов запел «Лапоть думает про муху…»… :) 
Вот такое веселое начало вышло… :)  Не знаю, как других зрителей, но меня очень взбодрило такое начало, к тому же было видно, что Слав Геннадьевич очень старался петь, протягивая очень многие слова, что звучало просто супер!!!
Дальше спели "Триллипута","Меру" и "Мою звезду","Я так любил","Ударную любовь"…
Народ в зале требовал «Крылья» и «Птицу»(правда не понятно какую… :) ),на что дядя Слава приподнял руку, тем самым показав, что типа спокойно, все еще будет(скажу сразу, ни «Крыльев», ни одну из «Птиц» мы не услышали»)…Далее дядя Слава произнес: «А теперь специальный подарок для города Хабаровска», и…Музыка начиналась, так, как саундтрек из «Криминального чтива», Кулаков с бешенной скоростью долбил по барабанам, в общем звучало это офигенно… :)  И тут Слав Геннадьевич запел: «На стволах железных веток не шуршит листва…»…Такая аранжировка для «Сердце камня», по-моему, было очень круто, но тем не менее мне очень очень понравилось… :)  Закончив играть «Сердце камня», Бутусов произнес: «А теперь еще один подарок для города Хабаровска», и они начали играть «Синоптиков», вот по настоящему завело публику, после чего зал просто не замолкал ни на минуту….
Затем мы слышали «Князя тишины», «Песню идущего домой», «Девушку по городу», перед которой Слав Геннадьевич произнес «Привет городу Хабаровску от славного города Санкт-Петербурга!» , «Тихие игры», «Три солнца», а потом зажгли «Гибралтар-Лабрадор»… :)  Народ прямо-таки тащился от этой песни… :)  Но они играли эту песню с подкачкой… :O  «Ю-Питеру» это было совсем не к лицу…Но когда в конце песни Кулаков стал отбивать на там-тамах., это меня так поразило и так подняло настроение, что у меня аж мурашки по коже пробежали, в общем это было круто…  :)
«А теперь маленький, но заслуженный подарок для города Хабаровска» - сказал Бутусов… Народ замолчал в надежде услышать новую песню, но хоть мы и не получили новую песню, мы услышали «Звезду по имени солнце», «Пачку сигарет» и…еще какую-то песню «Кино»(но так как я не поклонник «Кино», я не знал этой песни(это, кстати, была единственная песня на данном концерте, которую я не спел вместе со Славой…  :)  )… :)
А дальше…эх…дядя Слава сказал: «До свидания, до новых встреч, друзья!»,и запел «Прощальное письмо»…  :(  Играли они его не долго ,в конце даже не сделали длинный проигрыш, после окончания песни «Ю-Питерцы» оставили свои места и удалились за кулисы…Народ естественно отпускать их не хотел, звали их на бис минут десять, после чего на сцену  вышел…упаковшик их инструментов, развел руками, тем самым показав, что все, кина не будет, электричество кончилось…но народ наплевал на это и еще десять минут кричал: «Слава!Слава!Слава!» или «Бутусов!Бутусов!Бутусов!», но они так и не вышли больше к нам(меня, если честно, это очень сильно расстроило…  :(  )…
Праздник закончился….

2

Если еще что-нибудь вспомню,то напишу позже,а пока это все,что я могу сказать о концерте... :) Еще фоки скину завтра,а то сейчас у меня шнура от фотика нет...Если фотки конечно же получатся,а то в зале было очень темно и еще Бутусов достаточно далеко находился от меня,что бы фотки были хорошими,ну в общем завтра все сами увидите... :)

3

Молодец, ВСО, классно написал, да, весело сейчас хабаровцам, не то, что нам... :(

4

Внебрачный сын октября написал(а):

и…еще какую-то песню «Кино»(но так как я не поклонник «Кино», я не знал этой песни(это, кстати, была единственная песня на данном концерте, которую я не спел вместе со Славой…    )…

Кончится лето ;)

ВСО, пасиб за отчет, здорово получилось :) Один вопрос - Зверя не было? Обещали же :(

5

Atlantida написал(а):

Кончится лето

Неа,другая какая-то,если вспомню слова,то напишу... :)

Atlantida написал(а):

Зверя не было?

Неа,обманули,"Зверя" не было... :(

Квадратный глаз написал(а):

хабаровцам,

Хабаровчанам... :)

Квадратный глаз написал(а):

да, весело сейчас хабаровцам, не то, что нам...

Да знаешь,мне сейчас тоже уже не весело,хочется еще... :)  :(

6

ВСО, изменения в звучании у них есть какие-нибудь? Я так поняла, музыка потяжелела немного? :) Или это коснулось только отдельных песен ?

Внебрачный сын октября написал(а):

Вячеслав Бутусов с программой «Имя звезд»

"Имя звезд" все-таки? А то ведь в инете вроде это сначала обозвали "Тихими играми" :)

Внебрачный сын октября написал(а):

Неа,другая какая-то,если вспомню слова,то напишу

В принципе они еще играют "Группу крови", но я думаю, ее бы ты узнал.

Внебрачный сын октября написал(а):

Но они играли эту песню с подкачкой…

А остальные песни?

7

Внебрачный сын октября, а "Берег" был?

8

Внебрачный сын октября написал(а):

Неа,другая какая-то,если вспомню слова,то напишу...

Вот именно, Ларс права - у них всего только четыре песни Кино в репертуаре - Звезда по имени, Кончится лето, Пачка и Группа. Ты уверен, что эта неопознанная тобой тоже Кино была? Попробую хоть пару слов оттуда вспомнить, а?

9

Lars написал(а):

ВСО, изменения в звучании у них есть какие-нибудь? Я так поняла, музыка потяжелела немного?  Или это коснулось только отдельных песен ?

Слава стал петь лучше... :) Да и музыка в целом потяжелела,но на отдельно взятых песнях это сказалось особенно... :)

Lars написал(а):

"Имя звезд" все-таки?

Ну у нас ее назвали именно "Имя звезд"... :)

Lars написал(а):

В принципе они еще играют "Группу крови", но я думаю, ее бы ты узнал.

Ну "Группу крови" я точно бы узнал,в общем сейчас послушаю "Кончится лето" и тогда точно скажу,она или нет... :)

Lars написал(а):

А остальные песни?

Подкачка была на "Лабродоре-Габралтаре" и на "Девушке по городу" по-моему...

Navigator написал(а):

Внебрачный сын октября, а "Берег" был?

Был,его Слав Геннадьевич тоже классно спел... :)

Atlantida написал(а):

Ты уверен, что эта неопознанная тобой тоже Кино была? Попробую хоть пару слов оттуда вспомнить, а?

Насчет "Кино" уверен...Сейчас послушаю "Кончится лето" и все скажу...

10

Внебрачный сын октября написал(а):

Подкачка была на "Лабродоре-Габралтаре" и на "Девушке по городу" по-моему

Так по-моему они используют ее во всех песнях...Без баса как же быть? Дядя Слава на чем играл? На полуакустике своей?

11

Lars написал(а):

Без баса как же быть?

Так они и были без баса,и многие вполне спокойно без баса обходятся... :) А подкачка точно была только в этих двух песнях! :)

Lars написал(а):

Дядя Слава на чем играл? На полуакустике своей?

На ней... :)

12

Нет, басовая подкачка у них вроде во всех песнях - хоть она и не слышна особо, но все равно присутствует. А в некоторых песнях к басу еще добавляются клавиши

13

Atlantida написал(а):

Кончится лето

Точно блин оно,даже музыка почти один в один... :) Просто я никогда раньше не слышал эту песню...Классная песня... :)

14

Lars написал(а):

Нет, басовая подкачка у них вроде во всех песнях

Спорить не буду,но мне все-таки кажется,что они не используют...Только давай спорить не будем,все-равно никто из нас точно не знает... :)

15

Да я спорить и не собиралась особо, потому что тоже на 100 процентов не уверена :)

16

Lars написал(а):

Да я спорить и не собиралась особо, потому что тоже на 100 процентов не уверена

Не верю!!!!! :)

17

Чего ж ты такой недоверчивый? То, помню, теме про "Триллипута" не поверил, что Атла - трезвенник :D

18

Lars написал(а):

То, помню, теме про "Триллипута" не поверил, что Атла - трезвенник

Там я помнится не верил,что она не курит... :) А что,она еще и трезвенник? :D

19

Да, точно, извиняюсь :) А насчет трезвости - ну, по крайней мере сама Атла уверяет, что перестала пить шампанское по утрам :D

20

Внебрачный сын октября написал(а):

Просто я никогда раньше не слышал эту песню...Классная песня...

А-то! :)

Внебрачный сын октября написал(а):

А что,она еще и трезвенник

Ага :) Но исключительно потому, что ещё не нашла напиток, который бы мне понравился :) Пиво - ерунда, слишком горькое :)

Lars написал(а):

ну, по крайней мере сама Атла уверяет, что перестала пить шампанское по утрам

Валяюсь под столом :lol:  Я вас люблю, ребята :)

21

Atlantida написал(а):

Пиво - ерунда, слишком горькое

Коньяк?Водка?Абсент?Что выберешь? :)

22

Внебрачный сын октября написал(а):

Коньяк?Водка?Абсент?

мартини с водкой пожалуйста

23

КОКА-КОЛА ЗЕ БЕСТ!!!

24

Atlantida написал(а):

КОКА-КОЛА ЗЕ БЕСТ!!!

Тогда уж "Фанта джюс"... :)

25

Внебрачный сын октября написал(а):

Тогда уж "Фанта джюс"...

:P  Песня - ок, напиток - не-а ;) Ничто не заменит родную мне колу! Классическую, без добавок :)

26

Atlantida написал(а):

Ничто не заменит родную мне колу!

Так ты у нас американка... :) И тебе не стыдно... :) А родное-это "Буратино"... :)

27

Внебрачный сын октября написал(а):

Так ты у нас американка...  И тебе не стыдно...  А родное-это "Буратино"...

:lol:  :lol:  :lol: Американского у меня только любовь к коле, джинсам и кроссовкам - все остальное у них - фигня ;)  А Буротино я кстати не разу не пробовала - оно ещё производится?

28

Atlantida написал(а):

А Буротино я кстати не разу не пробовала - оно ещё производится?

Ну ты вообще дала блин,конечно выпускается! :) Попробуй,понравится,хоть с Колы слезешь... :)

29

Да, эта тема в отличие от "Коммуналки" у нас имеет явную антиалкогольную направленность :D

30

Lars написал(а):

Да, эта тема в отличие от "Коммуналки" у нас имеет явную антиалкогольную направленность

Не,когда Атлантида будет "Буратино" пробовать,мы ей туда водки нальем,чтобы поддержала наше распитие спиртных напитков... :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Отчет о концерте в городе Ха