Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд...

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Вот мне этот альбом понравился с первого раза... Чего не скажешь, например, о Князе тишины..... Даже песни нет, чтоб мне с Переезда ваще не нравилась.... Бутусов, на удивление, прекрасно подобрал вокал  (так сказать с надрывом :D).... Интересно, что вы думаете.....

2

Большинство песен -полная безыдейщина. Поведай мне тогда, раз уж тебе этот альбом так нравиться какая в нём идея? Что за переезд?

3

А у меня он так сразу просто не зашел! С первого раза понравились "Пингвинья ревность", "Битва с магнатом", "Летучий фрегат" и "Музыка"... В скором времени подтянулись все остальные песни, кроме "После и снова" и "Путь" (они мне кстати до сих пор не очень нравятся, хотя слушю я весь альбом с удовольствием!) Ну а на счет вокала ВБ - он тут безподобный!  :D

4

А что в нем такого безыдейного? ДЛя ранеего альбома, мне кажется,  ваще конфетка получилась... Ваще-то я такой человек, что мне песня может понравится не только по наличию в ней идеи\чего-то поучительного просто мне кажется, второго подобного альбома нет ни у кого....  (Ну, если не учитывать ранний Аквариум :P, там ведь тоже идеи нет ) Поэтому и нравится...

5

Я песню за песню не считаю, если даже она украшена очень хорошо мелодически, но смыл в ней отсутствует.
На что я ругаю "Свинью на радуге" так по мойму там гармонии куда больше. Да и песен идейных тоже больше.

6

На вкус и цвет.....

7

А если без вкуса и цвета рассуждать. Где в нём концепция? Честно говоря такие безыдейные песни я вопренимаю так же как и любое наше эстрадное творение.
Хотя самое моё ненавистное отношение это к альбому Энергия.

8

Ну, отношение Стёпы к ранним альбомам всех групп нам известно, другой характеристики от него можно было и не ждать. А меня "Переезд" очень цепляет, правда поначалу я его долго не воспринимала, при первом прослушивании меня впечатлили только "Музыка", "После и снова" и "Пессимистия" и только через несколько месяцев я этот альбом распробовала целиком. Драйв и энегретика там конечно офигенные, вокал - вообще класс, согласна с Самариным. Есть там конечно свои косяки - и в музыкальном плане (гитары "Урал" - это сила :P ), и в текстовом, но для меня это не главное. А насчет текстов вот что хотела сказать - я не берусь анализировать "Пингвинью ревность" или "Анабасис", но в целом я не считаю альбом безыдейщиной - просто абсурдистско-сюрреалистические тексты "Переезда" сложны для восприятия, трудно определить, с какой стороны к ним подходить надо...

9

:P Да, я вот представляю, как это все сочинялось и под каким кайфом исполнялоь и записывалось... :P  :lol:

10

Кирпич написал(а):

Где в нём концепция?

Кирпич, ну что ты хочешь - парням по 22 года, они даже институт еще не закончили (ну, или закончили, но совсем недавно).
Энергия так и прет, хочется писать и стихи, и музыку, и прыгать на сцене неважно с чем наподобии западных идолов рок-движения.

11

Lars написал(а):

правда поначалу я его долго не воспринимала

Вот и я его целиком пока еще не воспринимаю. Некоторые песни нравятся очень, вокал везде бесподобен, но в целом - нет :(

12

Но фраза "пока еще" настраивает на оптимистический лад ;)

13

Lars написал(а):

настраивает на оптимистический лад

Дык ;)  :P  Все хорошо будет. Просветимся и засветимся ;)

14

А манеру исполнения на "Переезде" все-таки дядя Слава явно у Лед Зеппелин слизал... :P

15

Да Плант отдыхает по сравнению с Вячеславом Геннадьевичем!

16

Кстати, на Ю-Питерском форуме высказали предположение, что "Пессимистия" чем-то похожа на "Утро Полины".
Переслушал. Таки да. Формат музыки, если это можно так обозвать, похож (вступление, потом медленно, а потом как бы ускорение). А иногда и даже прогрыши схожи

17

Никогда раньше не замечала сходства... Надо будет тоже внимательно послушать...

18

Не, послушала, не заметила я там особого сходства, именно что "формат музыки, если это можно так обозвать, похож", но если так рассуждать, то чуть ли не все медленные песни можно свалить в одну кучу

19

Не, ну вот "Утро Полины" и "ЯХБСТ" вообще ведь не похожи, а проигрыши все-таки чем-то похожи в "Пессимистии" и "Утре Полины"...

20

Ну, проигрыши - может быть, и то, только мелодии, а не аранжировки

21

На мой взгляд это самый сильный альбом НАУ, к тому же он оказался психоделическим.

22

Не знаю насчёт психодличности, тут по-моему он Невидимке не конкурент.
но что уже на это альбоме явно заметно, что группа готовилась рвануть))

23

На мой взгляд альбом получился очень энергичным и искренним, хотя и немного проиграл более поздним альбомам по качеству исполнения.

24

для меня Пеерезд чем то схож с "Табу" Аквариума=)
Тоже шёл (и до сих пор) не сразу - запала на Ястребиную свадьбу,После и снова,Летучий фрегат и Пессимистию,конечно же...
Крутой альбом!с сильной энергетикой....

25

А если я сматерюсь,иеня забанят?
Альбом Ох... Ох... ОФИГИТЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМИЩЕ В ОБЩЕМ! :D

26

Февраль написал(а):

ОФИГИТЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМИЩЕ В ОБЩЕМ!

:D

27

А что, разве нет? ;)

28

Lars написал(а):

А что, разве нет?

да ты что?ёпрст,не то сцЫтировала..про мат хотела..)))
В отчЁте Пантыкин оказывается Ястребиная Свадьбу пел..круто)))

29

Klayly написал(а):

про мат хотела..)))

Доча,не хоти пожалуйста больше про мат... Лет хотя бы до 18... Вот папашка твой матюкается с 1-го класса,думаешь хорошо сие? Нехорошо Рина,уверяю Тебя...

30

Февраль написал(а):

Доча,не хоти пожалуйста больше про мат...

^^

Февраль написал(а):

Лет хотя бы до 18...

вот жеж мать,три года терпеть..=)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»