Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Колесницегонитель


Колесницегонитель

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как по вашему, про что песня?

2

Не знаю, что именно имел в виду Бутусов, но не исключено, что здесь не обошлось без мифологии, потому что колесница - образ довольно распространённый и характерный, в мифологических системах многих народов он связан с культом солнца, оно как раз разъезжало по небу в колеснице. Да и вообще многие боги у разных народов такой вид транспорта предпочитали :) Но я не знаю, насколько эти предположения справедливы в отношении песни.
Вообще может быть тут у Бутусова такая метафора: колесница - наша жизнь, колесницегонитель - человек, идущий по жизни.

3

Да, еще ветхозаветный Илья на небо уехал на колеснице.

4

Илья Пророк? Ага, он вроде по небу катался на огненной колеснице

5

По музыке это такая ретроспектива на Тутанхамона, и по тональности, и по некоторым звучкам. не зря его на Биографику тоже запихнули  :)

6

А "Колесницегонителя" рэпом испортили... :(

7

А я к этому Колесницегонителю спокойно отношусь. Кстати, а кто рэп то читает?

8

Фиг знает, на кассете написано "Mr Slam"

9

:O Интересно, человека со стороны для этого брали...

10

блин. тут на даче пошёл загорать на травку. взял ссобой Куприна. открываю самую маленький рассказик, читаю:

"Жеманная кислая дьяконица принесла ему жидкого чаю с лимоном и, как всегда по воскресеньям, стакан водки. Олимпий еще раз попробовал голос:
- Ми... ми... фа... Ми-ро-но-сицы... Эй, мать, - крикнул он в другую комнату дьяконице, - дай мне ре на фисгармонии.
Жена протянула длинную, унылую ноту.
- Км... км... колеснице-гонителю фараону... Нет, конечно, спал голос. Да и черт подсунул мне этого писателя, как его?
Отец Олимпий был большой любитель чтения, читал много и без разбора, а фамилиями авторов редко интересовался."

интересное совпадение ввиду проводимых нами аналогий колесницегонитель---фараон  :)

11

:)
А что за рассказ?

12

Анафема  :)

13

Тема расчищена. Обсуждаем здесь песню Колесницегонитель.

14

Альбом "Биографика" с песней "Колесницегонитель" никак не связан, да?
Посты режут, прямо как у Ильнова. Очень приятно.

15

Спасибо, Кирпич...а то мы уже не знали, кто же наконец-то тему-то расчистит...Жить невозможно было... :/

16

Альбом Биографика в песне Колесницегонитель не упомянается. Для обсуждения альбома создаются отдельные темы.

17

Стёпа, это ты так остришь или нас за дебилов держишь?
Сноси всю тему на хер - Илья Пророк, Куприн и слово "солнце" в песне тоже не упоминаются. А мы идиоты, мы не умеем обсуждать песни, с нами лучше не связываться.

18

Не ожидал я что это вызовет столько раздражения...
Обсуждение концепции Биографики и песни Тутанхамон здесь неуместны. А если так начать, то можно вообще на всём форуме создать одну тему, и в ней всё писать. Например: "Группа Наутилус Помпилиус" в этой теме обсуждать не только моменты связанные с этой группой, но и Ю-Питер, и русский рок в целом, и качество гитар, и западные команды; всё ведь это каким-то образом связано между собой.
Помнится мне для обсуждения целостности альбомов делали свои темы. Вот например: Альбом "Атлантида" ; Альбом "Мост" .

19

Стёпа, зачем резать посты?
Ты сильно беспокоишься о чистоте и процветании форума? Если бы это было так, ты бы заходил сюда чаще, чем раз в месяц. Это называется "пришёл, увидел, наследил".

20

Я только одно скажу, наш форум уже давно вышел за рамки обычного форума для обсуждения молознакомыми участниками отдельных тем. Мы тут живем практически.

21

Lars, хорошо, в следующий раз создам отдельную тему и перенесу сообщения в неё. И чтобы не было больше недоразумений, думаю стоит писать сообщения касающиеся обсуждаемой темы.
Теперь я и не мечтаю о чистоте и порядке на форуме, но в этом разделе старраюсь поддерживать.

Lars написал(а):

ты бы заходил сюда чаще, чем раз в месяц

Далеко не всегда возможности совпадают с желаниями.

22

Трудно разговаривать с теми, кто не желает слышать твои слова.

23

И что же это за слова?

24

можно критическй вопрос к администрации? какой смысл создавать отдельные темы, если всё равно 70% постов с темой не связаны? тогда здесь вобще нужна только одна тема "О мире во всём мире" и в ней общаться обо всём, начиная от Бутусова и заканчивая рассказами о приключениях в 7.30 утра в понедельник в метро

25

SunRez, не думаю, что ты получишь удовлетворяющий тебя ответ или какое-то разумное объяснение такому удивительному явлению на форуме, как "пост не связанный с темой"  8-)

26

да мне по большей части всё-равно, просто интересуюсь :rolleyes:  а форум хороший, вернее не форум, а его обитатели  8-)

27

На мой взгляд данный форум - это модель "идеального государства",рисуемого многими анархистами с пенкой у рта.

Община с немногочисленным населением, "свободное посещение", а точнее, местопроживание. Саморегулирующиеся правила и норма - отсюда "выгоняли" только тех, кто приходил сюда с этой целью - ну,там,регистрация с целью спама, нацистких оскорблений,рекламы,етсетера. Начальства, руководства как-такогого нет. Общение происходит не по вертикали, а в самой что ни на есть горизонтальной форме. Сборище разных людей - с разными характерами. Просто и логично.Не один флуд не завёл в Дальние Дали - все само собой вытекало в нужное русло.

Во Всём обо Всём потерялось бы суть)А туту хоть как-то разграничено пространство))В общинах тоже не на одном поле за одним костром живут,однако вместе.

Впрочем,может всё и не так это - ведь это просто форум, с какой-то точки зрения ;)

28

Klayly написал(а):

Впрочем,может всё и не так это - ведь это просто форум, с какой-то точки зрения

Надеюсь все так, меня тоже утопия привлекает! на этом форуме здорово, уютно мне вот....

кстати насчет темы переслушала "Колесницегонителя", специально переслушала! нет как раньше меня эта песня не вдохновляла, так и теперь...ничего не понимаю...ни за что не могу слухом уцепиться((((((

29

Я не стала бы говоритть,что меня привлекает утопия - я просто описала форум,взглянув на него как на социальную единицу)

30

меня вот конкретно взятая и привлекает! хотя в фемомен форума и вдумываться не хочу! думаю хорошо, это когда хорошо :cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Колесницегонитель