Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Герои нашего времени


Герои нашего времени

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю в этой теме поговорить о персонажах современного искусства,которых в реальной жизни мы могли бы назвать героями...Вот я действительно могу сказать,что таким человеком мог бы стать Данила Багров из Брата...его простота,его незамысловатость,его желание помочь людям достойны восхищения...Хорошо,если авторы данного сюжета действительно пытались показать нам его таким...

2

Внебрачный сын октября написал(а):

его простота,его незамысловатость,его желание помочь людям достойны восхищения

А про русскую национальную идею в этой связи что скажешь?

3

Кстати, такой момент - я так понимаю, под героем нашего времени у тебя подразумевается какой-то выдающийся человек? Просто по аналогии с Лермонтовым получается, что правильнее все-таки наоборот - так сказать, "типичный представитель..."

4

Вопрос достаточно сложный, из-за маленького количесва произведений в наше время. Я не могу назвать одного человека, скорее всего героями нашего времени могу назвать всех персонажей фильма "72 метра". Что касается Данилы, конечно хороший персонаж, очень своеобразный. Просто не хочется, чтобы убийца носил такое звание. Скорее подходит персонаж, который Бодров играл в "Войне".

5

Lars написал(а):

А про русскую национальную идею в этой связи что скажешь?

А у русских есть национальная идея?

Lars написал(а):

под героем нашего времени у тебя подразумевается какой-то выдающийся человек?

Я думаю,что у меня под этим названиением скорре понимается человек,который именно для ВАС мог бы быть героем...

6

Внебрачный сын октября написал(а):

А у русских есть национальная идея?

А куда она денется, блин...

7

Lars написал(а):

А куда она денется, блин...

И в чем же она состоит?

8

В насаждении русского национализма, возможно с уклоном в шовинизм.

9

Ну по-моему это присутствует в данном фильме...Но я ничего плохого в этом не вижу...

10

А я - напротив :(

11

Ну предложи тогда своего героя...:)

12

С ходу так не могу - Навигатор прав, выбирать особо не из чего... Если придумаю, тогда скажу ;)

13

А немец прикольный дядька был из Брата первого кстати

14

TutanhamON написал(а):

А немец прикольный дядька был из Брата первого кстати

Вот,точно,его бы я тоже мог бы отнести к героям нашего времени...

15

В начале темы прочёл про данилку, сразу хочу отписаться по этому поводу. Короче. Для меня он если не нацист, то шевенист однозначно. Грабитель, убийца и просто дебил имхо.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Герои нашего времени