Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература


Литература

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ох уж эти сказочники (с) :D

212

frozen написал(а):

Ох уж эти сказочники (с)

Сразу в голову приходят Братья Гримм (то же БГ в каком-то смысле ;) )

213

Анна написал(а):

Братья Гримм

В хорошем смысле? :P

214

Первый раз в жизни чувствую, какое это счастье: есть книги. Есть список того, чего я страстно мечтаю прочесть уже черти сколько лет. Есть интернет и библиотека. И главное - есть время все это читать!!!

Итак, за прошедшую неделю прочитано два тома Жорж Санд, Консуэло. Мне её подсунули со словами "вообще-то это надо читать в 15 лет, но раз ты не читала..."  - заглотнула за пару дней, сегодня достала третий том. Надо сказать, что пишет Санд весьма просто, я бы даже сказала - слишком просто, слог очень легкий. А книга захватывает сюжетом. Начала читать третий том, попутно читаю Горе от ума (наверное, в сто пятый раз, бо в очередной раз перечитываю всю програмную литру, зазубривая наизусть цитаты и имена). И еще одновременно домучиваю Путешествие рок-дилетанта, потому что застряла за пятьдесят страниц до конца - что-то Житинский там намудрил в конце. Но дочитать надо :)

215

Atlantida написал(а):

Первый раз в жизни чувствую, какое это счастье: есть книги. Есть список того, чего я страстно мечтаю прочесть уже черти сколько лет. Есть интернет и библиотека. И главное - есть время все это читать!!!
Итак, за прошедшую неделю прочитано два тома Жорж Санд, Консуэло. Мне её подсунули со словами "вообще-то это надо читать в 15 лет, но раз ты не читала..."  - заглотнула за пару дней, сегодня достала третий том

Чо то я не понила,ты бумажную книгу читала,или в интернете?

216

даша написал(а):

Чо то я не понила,ты бумажную книгу читала,или в интернете?

Бумажную ;)

217

Atlantida написал(а):

Есть список того, чего я страстно мечтаю прочесть уже черти сколько лет. Есть интернет и библиотека. И главное - есть время все это читать!!!

Во, человек полезными делами занимается, не то что мы...

218

Lars написал(а):

Во, человек полезными делами занимается, не то что мы...

Мне к субботе вот по математике надо 100 задач по тригонометрии решить.... Когда всем этим заниматься, не знаю....

219

Lars написал(а):

Во, человек полезными делами занимается, не то что мы...

А я буду вам рассказывать ;) Подробный отчет о всем прочитанном, он? :) Начну с того, что изложу свои намерения. В общем, список желанной литературы условно делится на 5 частей:
1.русская программная для сочинения
2.зарубежная, чтоб чувствовать себя человеком
3.философская, чтобы тоже чувствовать себя человеком
4.буддийская, чтобы понимать чуть-чуть больше из БГ, список взят у него на сайте  :rolleyes:
5. рок-литература (т.е. пара непрочитанных книг, до которых вот никак добраться не могла)

Жизнь!!!  :D

220

Lars написал(а):

Во, человек полезными делами занимается, не то что мы...

Мы только бухаем! ;)

221

даша написал(а):

Мы только бухаем!

Мы в грёбаный универ ходим

222

Lars написал(а):

Мы в грёбаный универ ходим

А я в идиотскую школу ^_^

223

Не знала, куда пихнуть отчет. Решила сюда. Все таки презентация книги была  ;) !
Итак, наконец-то попробую представить небольшой отчет о походе на концерт-презентацию книги М.Козырева «Мой рок-н-ролл».
Начну с того, что я чуть не опоздала на начало действия (вернее к 19 часам). Скажу сразу, что меня порадовало, что концерт проходил именно в ДК Ленсовета, потому что была я там только один раз и то давно (ну единственное там ещё выставка ВУЗов один раз проходила). Итак, я уже в фойе! Сдав пальто, начала искать дверь, через которую мне предстояло попасть внутрь. Нашла наконец-то табличку «Бельэтаж правая сторона», но решетка на замке меня немного взволновала, благо там стояли «местные» тётечки, которые сказали, что входить надо будет через партер. Весь народ в ожидании распределился в кафешки. И вот он – первый звонок. Практически первая захожу и спрашиваю у ещё одной «местной», как, интересно, мне с партера попасть на мой родимый бельэтаж. А она мне и молвит: «Бельэтаж закрыт, садитесь на свободные места, так как народу мало». Я аж приболдела.  Такое было только на моем первом посещении сольника Ю-Питера. И вот сижу где-то в ряду седьмом и лицезрею пока пустую сцену. Надо сказать, что на сцене уже было установлено 2 сцены, после недолгого анализа сделала вывод, что Ю-Питерская – справа, что для меня было замечательно. Именно там стоял пюпитр и барабаны. Другая же, слева, была более скромной – стул, микрофон и уселители, а посередине, ясно, место Козырева (там было что-то типа стола с аппаратурой). Опоздав всего - лишь на полчаса, действо начал Козырев, который минут 5 вещал из-за кулис, в каком мире мы живем. Надо сказать, что мысли его мне понравились. И вот в темноте послышались гитарные аккорды – Арбенина. Она отыграла песен 5, но в перерывах у них с Козыревым был очень бурный деалог, что было достаточно непривычно. И вот она уходит (ей, как и всем из музыкантов ,надо было, толи на самолет, толи на поезд). Сижу и думаю, что по идеи должен сейчас быть Ю-Питер, но вроде как-то рано… И на сцену вышел Макс Иванов (Торба – на – круче). Он отъграл 2 песни (одна из которых мне очень понравилась, что-то там про снег было), поговорил с Козыревым и ушел. Опять какой-то долгий рассказ Михаила, и на сцену выходит в неполном составе группа Люмен – одна песня и они тоже нас  покинули. Потом, видимо сюрпризом для многих появился Илья Черт. Звучат 2 песни, и вдруг Козырев говорит, что лидер следующей группы только приехал (так как добирался 2,5 часа), и попросил Илью спеть ещё одну незапланированную песню. И так, теперь самое приятное: Козырев долго представлял Вячеслава Геннадьевича, как человека , который является гордостью Екатеринбурга. Говорил и про значимость «Разлуки». И сказал: «Этот человек всегда говорит «Да здравствует город (следует долгое перечисление городов). Ура!»». « Я надеюсь, этот концерт будет исключением» - помечтал Козырев. :) Бутусов, видимо услышав это, решил вообще ничего не говорить. Вообще. Вместо слов была музыка. Сначала «На берегу безымянной реки», потом «Трилипут» (надо сказать, что оранжеровкой они посторались на славу, только за несколько секунд до слов поняла, что за песня. Чем-то даже восточным немного отдавало. «Тихие игры» и «Князь тишины», «Звезда по имени солнце», «Пачка сигарет» и естественно «Прощальное письмо». Надо сказать, что Бутусов – это единственный музыкант, с которым у Козырева был не диалог, а монолог. Бутусов молчал, только лишь кланялся на комплименты Михаила. Каспарян немного разбавлял всё это, сопровождая речи Козырева тихими гитарными переборами, мило сидев на другой сцене. Надо сказать, что все музыканты, кроме Ю-Питера исполняли акустику и на той, левой сцене, правая бьла только для Ю-Па. В конце «Америки» Вячеслав Геннадич всё таки попрощался : «Да здравствует город Санкт-Петербург. Ура! Спасибо. До свиданье». После чего словами Козырева, что всем надо на поезд, действие закончилось.

224

Кстати, заметьте, что группа Ю-Питер не отыграла ни одной Ю-Питерской песни....

Отредактировано Анна (2006-12-11 19:56:03)

225

Анна написал(а):

Этот человек всегда говорит «Да здравствует город (следует долгое перечисление городов). Ура!»».

Блин, визитная карточка, да? :P

Анна написал(а):

единственный музыкант, с которым у Козырева был не диалог, а монолог.

:lol:  :lol:  :lol:

Анна, спасибо за отчет, узнаю Слав Геннадича в каждом твоем описании  :D

226

Ань, пел-то как? С чувством или вымученно?

Анна написал(а):

лидер следующей группы только приехал (так как добирался 2,5 часа)

Он как раз в это время жаловался у архитекторов, что торчит в пробке. И всё это время он пытался у них выложить одну древнюю фотку, так и не получилось - надо бы его научить пользоваться Фотошопом или ACDSee :P

Анна написал(а):

После чего словами Козырева, что всем надо на поезд, действие закончилось.

Ты так и не выяснила - это он в Пушкин на электричке поехал?  :P

227

Lars написал(а):

Ань, пел-то как? С чувством или вымученно?

Да, Ларс, пел хорошо, само выступление с этой точки зрения понравилось! :)

Lars написал(а):

Ты так и не выяснила - это он в Пушкин на электричке поехал?

Ну это не ко мне. Кто там с ним переписывается ?! :D

228

Atlantida написал(а):

Анна, спасибо за отчет, узнаю Слав Геннадича в каждом твоем описании

Не за что! А насчет узнаваемости, это м-да (даже не знаю, какой смайл поставить)

229

Анна написал(а):

Ну это не ко мне. Кто там с ним переписывается ?!

Пусть лучше Атла спросит ;) Атла, когда будешь писать дяде Славе новогоднее письмо, заодно поинтересуйся, как он относится к пригородным поездам :P

Отредактировано Lars (2006-12-12 10:56:50)

230

Lars написал(а):

Атла, когда будешь писать дяде Славе новогоднее письмо

Когда я буду его писать, я сначала буду долго совещаться с вами, насчет того, что собственно там писать ;)

231

Самый главный пункт я указала в предыдущем посте :D

232

Не, самый главный - это поздравить. :) Потом  отправить к митькам :)

233

тут на днях прочёл книгу " Князь серебрянны" А. Толстого.
Так вот. Как прочёл, так матерился на него часа 4. Такую брехню писать, что просто жуть. Из жуткого тирана сакого милосердного сделал. Пи... бол.
Я заодно к историку подошёл,Ю с ним ещё переговорил, сошлись во мнениях: Брехня наглая и бестыжая, но читать интересно.

234

По просьбам джеман-спикерс, кратко про Консуэло.
В общем, читайте, только если вам 15. Ну, или 14. :) Книга захватывает сюжетом, центральная линия - романтическая любофффф :))) Плюс - история древней Чехии, плюс - история тайных обществ в Германии 18века, которые, по мнению Санд, были причастны к последующей Французской революции. Плюс - почти все лица настоящие, исторические, собраны по документам. Короче - это картина 18 века, вся Европа как на ладони. Если вдруг будите читать - не читайте эпилога ;) Хотя все равно, спасибо Санд, что всех живыми оставила ;)

235

А я щас читаю "Византизм и славянство" Константина Леонтьева, не, определенно не нравятся мне его взгляды, а Стёпа небось вообще на костре книгу жжег бы - этому товарищу самодержавие было очень по душе

236

Lars написал(а):

"Византизм и славянство"

В этом вопросе я солидарен с Чаодаевым, прототипом героя Грибоедова Чацким.

237

Тут интересные отзывы по поводу книги М.Козырева
http://www.alisa.net/forum/viewtopic.php?t=7852

238

Стёп, снесли они эту тему по ходу дела.

А вот вам интересная ссылочка http://www.justmedia.ru/news/22085/
И вот сразу, чтоб далеко не ходить http://www.ufactory.ru/books/butusov.zip

239

О, спасибо :) Отрывки почитаем, книжку бдем ждать. Интересно, когда она на прилавках в Минске появится?... :/

240

Мучаю Тынянова - "Смерть Вазир-Мухтара" - биографическая вещь, про Грибоедова. Натурально мучаю - он тут со стилем эксперементировал, вещь нечитабельна. А рядом лежит целый список вещей хороших, качественных, желанных...   :rolleyes:


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература