Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература


Литература

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

frozen написал(а):

Достоевского - всегда пожалуйста и в большом кол-ве.

Достойного всегда должно быть много!!!!!!!!!!!!

182

http://lenta.ru/news/2006/11/09/profane/
дожили

183

сволочи

184

Не, ну мрази...

185

Чувствуется, у некоторых уже никаких духовных ценностей не осталось.

186

Я чего хочу спросить: я тут у архитекторов почитал, оказывается дядя Слава собирается какую-то художественную книгу к старому-новому году выпустить! Кто-то что-то знает про неё? Че хоть за книга? О чем?

187

Он рассказывал о ней в недавнем интервью в "АиФ". Сейчас процитируем: "С 1997 года я начал писать книгу, которая носит рабочее название «Состояния». Я сидел в глухом, мрачном одиночестве в мастерской на Пушкинской, 10, в Питере и записывал всё, что мне приходило в голову в состоянии этой обособленной мракотухи. Мне захотелось написать псевдозавещание, потому что я плохо представлял себе в тот момент, что происходит и что будет дальше со всеми нами. Всё это сопровождалось экспериментами с собственным организмом. Поначалу это был алкоголь, потом тяжёлое курево. А потом общая интоксикация организма достигла такой степени, что уже не требовалось ни алкоголя, ни наркотиков, организм сам по себе стал вырабатывать яд. Достаточно было просто с утра открыть глаза - и этот яд начинал действовать. По большому счёту за восемь лет у меня накопился своеобразный путеводитель по состояниям."
Делай соответствующие выводы, о чем приблизительно книга...

188

Ээээ, что такое? Пытаюсь зайти на сайт к архитекторам, а вместо него меня отправляют на какую-то http://hosting.rbc.ru/ru/ :O Что за фигня? Может это временные проблемы, профилактика, как у нас была?

189

Lars написал(а):

которая носит рабочее название «Состояния

Так... начинает прояснятся история создания одноименного диска...

Насчет сайта не в курсе :(

190

Самарин уже высказал предположение, что если архитектурный сайт вырубился всерьёз и надолго, дяде Славе нечем будет заняться в свободное время, поэтому единственный выход для него - тусоваться на нашем форуме :P Кстати, может кинем ему ссылку на Skype и уломаем его купить микрофон? :D :D :D

191

Lars написал(а):

уломаем его купить микрофон?

я думаю, что у него их куча, тем более если он щас на гастролях! надо его уламывать, чтоб мы по скайпу слушали в онлайн трансляции его концерты! :D

192

Lars написал(а):

Кстати, может кинем ему ссылку на Skype и уломаем его купить микрофон?

:lol: И он будет петь в прямом эфире?  :lol:

193

Lars написал(а):

Кстати, может кинем ему ссылку на Skype и уломаем его купить микрофон?

Замечательная идея!!!!!!!! :) :) :) :D :) :) :)

194

Идея отпадает - архитектурный сайт починили.

195

Ну, это тоже не плохо :)

А я вот дочитала БГэшную "Иван и Данило". Что могу сказать? Что по-началу мне казалось, что все это полнейший бред и что рожденный писать песни не должен писать рассказы. Но вот чет-то к концу рассказа как-то того... :) Короче, кажется я уловила, что БГ сказать хотел - от этого стало очень радостно и поэтому в целом рассказ мне даже понравился в итоге :)

196

Lars написал(а):

Идея отпадает - архитектурный сайт починили.

Ну все равно, идея-то жива! ;)

Atlantida написал(а):

Но вот чет-то к концу рассказа как-то того...

Это случайно не после того, как ты про "яблочную машину Дарью" прочитала? :D

197

Анна написал(а):

Это случайно не после того, как ты про "яблочную машину Дарью" прочитала?

:D Нет, это просто приятное совпадение (эта машина похоже из яблок счастье делала  :D ). Просто там чем дальше, тем больше в смысл въезжаешь :)  Хотя конечно индусы, которые "уже все давно в астрале, теперь вот коров туда переправляют" - это нечто  :lol:

198

Атла, у тебя "Иван и Данило" отдельным изданием или вместе с другими сочинениями БГ?

Отредактировано Lars (2006-11-22 09:59:46)

199

У меня в двух вариантах ;) Мы сначала на Пушкинской в том могазинчике нон-конформистском её нашли, и сразу купили. А потом с другой стороны Пушкинской, возле магазинчика коноплянной одежды ;) нашли маленький сувенирно-музыкальный. Зашли, стали все смотреть. Ну и тут Анна мне книгу показывает: "БГ.Не песни" Сразу купили, вышли, и прям там зашли в какую-то подворотню и  всю просмотрели :)  :D

200

Atlantida написал(а):

и прям там зашли в какую-то подворотню и  всю просмотрели

Хорошее у тебя путешествие получается по словам, если б я там не была, я бы задумалась...:D

201

Анна написал(а):

если б я там не была, я бы задумалась...

Странно, меня там не было, а я почему-то не задумалась :P
Вчера кстати прочитала "Ивана и Данилу". Мне неожиданно понравилось, причём сразу, а когда дочитала до конца, так хорошо на душе стало... :)

202

Lars написал(а):

Странно, меня там не было, а я почему-то не задумалась

:D

Lars написал(а):

Вчера кстати прочитала "Ивана и Данилу". Мне неожиданно понравилось, причём сразу, а когда дочитала до конца, так хорошо на душе стало...

Тоже тогда приобрести надо...

203

Анна написал(а):

Хорошее у тебя путешествие получается по словам, если б я там не была, я бы задумалась...

Так это я ещё не рассказывала, как кое-кто полез на крышу, а там сначала было темно и этот кое-кто упал, а потом второй кое-кто полез следом, и  на самом верху не было ступенек, и он тоже чудом на ногах удержался, и вообще было темно и если бы не первый кое-кто, второй кое-кто ни за что бы туда не полез ;) Вот скока я ещё всего не рассказывала! :P

Lars написал(а):

а когда дочитала до конца, так хорошо на душе стало...

Ага :) Чего стоит одно "и сердцу тесно в груди моей, и хочется с слиться со всем этим мирой и обнять его"... Н-да... Как все-таки хорошо, что мне это чувство тоже знакомо! :P

Отредактировано Atlantida (2006-11-21 13:04:58)

204

Atlantida написал(а):

Так это я ещё не рассказывала, как кое-кто полез на крышу, а там сначала было темно и этот кое-кто упал, а потом второй кое-кто полез следом, и  на самом верху не было ступенек, и он тоже чудом на ногах удержался, и вообще было темно и если бы не первый кое-кто, второй кое-кто ни за что бы туда не полез

Хочется только добавить, что этот кто-то (так толком и не поняла, кто же это был  :P ) ничего не пил и не курил. И второй кто-то тоже!

205

Lars написал(а):

Вчера кстати прочитала "Ивана и Данилу".

Про чё пишет?

206

Ну, в двух словах трудно сформулировать, может у Атлы получится? Сказочка там

207

Сказка, про то как дед Козлодоев насрал в коляску, и её поставил в уголок))))))))))))
Шутка)))))))))
Большое произведение?

208

Lars написал(а):

может у Атлы получится? Сказочка там

В общем, произведение не большое совсем, читается меньше чем за час. Пишет про братьев Ивана и Данилу, про их отношение к жизни. В процессе их размеренной жизни к ним приезжают гости переодически, разные там. Но это все не важно - главное, это их особенное чувство природы и чувство прекрасного в этой природе. Когда оба брата разглядывают облака, деревья вокруг и весь этот мир через свое собственное сердце - и сердце очень большое.

209

Atlantida написал(а):

их особенное чувство природы и чувство прекрасного в этой природе.

А что же такое яблочная машина Дарья тогда?  :O  :D

210

А вот это самое туманное место книги ;) Короче, младший брат Данило ходил смотрел как другие люди живут, и его какой-то мастер научил строить Яблочную Машину Дарья. И вот они на протяжении всей книги её строят - и потом к ним пришел один исследователь, типа до него дошло как жизнь и природа прекрасна - и Иван такой: "Видать, Яблочная машина Дарья заработала" :)


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература