Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература


Литература

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Atlantida написал(а):

Негатив и пороки надо лечить, а не невавидить.

нет их не вылечить, их только устраняттьь надо. А чтобы понять, насколько они глумливы необходимо к ним соответственно относиться. Если их видить как детей больных, то и...
А если смотреть на них как на вирус, расзъедающий сущность, то тогда будет возможно с нимибороться. На своём примере испытал.

Atlantida написал(а):

Гордость в неумеренном количестве - глупа.

По мне любая гордость глупа.

Atlantida написал(а):

Распущенность это болезнь и надостаток воспитания

Дело не в воспитании, а в восприятии окружающего.

Atlantida написал(а):

ненависть это то, что человеческую душу разъедает.

Мне ненависть к определённым вещам очень помогла в себе их преодолеть. Я видел в себе и вижу свои недостатки с ненавистью к ним, а следовательно дела, сделанные на этих "дренны" чувствах, те которые я  ненавижу получаються очень глупыми, а значит, корень этих поганых дел, есть ни что иное как пороки. К которым у меня та самая ненависть и всякий раз, думая делать дело или нет, рассуждаю на каких оно чувствах основано и если вижу что на "порочных" то автоматически отпадает всякое желание их делать. Моя ненависть к порокам очень помогает мне по жизни.

122

Atlantida написал(а):

душу разъедает. Как и зависть.

Благо, что я этим пороком не страдаю, но всякий раз как наблюдаю у других, так смех меня одолевает истерический.

123

Дарья, вообще если тебе угодно говорить про миропонимание, то давай это обсуждать в соответствующей теме. Тут вроде бы литературу обсуждаем.

124

А литература подобные вопросы тоже поднимает

125

Так давайте тогда вспомним произведения и авторов, которые про это пишут.

126

Кирпич написал(а):

Дарья, вообще если тебе угодно говорить про миропонимание, то давай это обсуждать в соответствующей теме. Тут вроде бы литературу обсуждаем.

Кирпич, не зови меня плиз этим именем - я как-то пытаюсь разграничить себя и мой реальный прототип, так удобнее. :) Ок, спор/рассуждение прекратила :)

127

Atlantida, просьбу буду стараться исполнять. Тогда у меня к тебе тоже просьба, если возможно с твоей стороны не называй меня КИРПИЧЁМ, потому что уже всё по всюду только это и слышу. Устал. Дуаю скоро имя своё забуду.

128

ОК, Стёпа, будешь ты теперь Степой :) О - сразу два раза назвала, ок? :)

129

Кирпич написал(а):

Так давайте тогда вспомним произведения и авторов, которые про это пишут

Про гордость, ненависть и т.д? Если на вскидку, то мне первым делом "Герой нашего времени" приходит на ум

130

Lars написал(а):

Герой нашего времени"

В 8-м классе читал. всё забыл... Стыдно...

131

Мне вот нравится, сильная вещь...Лермонтова вообще уважаю

132

Да, Степ, не переживай, я вот в том году читала, все равно не помню

133

Lars написал(а):

Лермонтова вообще уважаю

И я того же мнения.

134

А мне Лермонтов нравится, как проэт. Я когда "Любовь мертвеца" читала, муражки по телу бегали... Лермонтов наряду с Есениним и Блоком - мои любимые поэты

135

Лермонтов и мой любимый поэт :) И Герой нашего времени мне тоже нравится очень :)

136

Моей маме очень нравится "Герой нашего времени", еще со школы. Она рассказывала, перед выпускным экзаменом по литературе она выучила наизусть отрывок оттуда: "Нет, я не ужился бы с этой долей. Я как матрос, рожденный и выросший на палубе разбойничьего брига..." ну, и т.д. с твердым намерением блеснуть на экзамене (у них экзамен по билетам был). И умудрилась это сделать, несмотря на то, что ей достался вопрос про тему труда в творчестве советских писателей. Она пару слов сказала по теме, а потом плавно перешла на Лермонтова - мол, тема труда - это сейчас актуально, а вот раньше... И пошла шпарить этот отрывок. Учителя в восторге были :)

137

Сегодня прочитал "Униженные и оскорблённые". Впечатлений море!  Завтра начну читать "Бесы".

138

Кирпич написал(а):

"Бесы"

У, отличный роман, один из лучших. Я год назад даже ходила в "Современник", там была постановка "Бесов" А.Вайды. Режиссура на 5+, а вот Ставрогин мне не понравился, но это уже притензии к актеру. Вообще Ставрогин, один из любимых персонажей, как и Иван Карамазов, конечно же, а Достоевский, соответвенно, самый интересный для меня автор. 6 лет назад прочитала "Записки из мертвого дома" и после этого уже так и не смогла остановиться: "Идиот", "Братья Карамазовы", "Преступление и наказание", "Записки из подполья", "Униженные и оскорбленные" и проч. и проч. В ближайшее время планирую дочитать то, что еще не осилила.
Недавно перечитывала "Божественную комедию" и "Фауста" - два любимых произведения.
Сейчас все еще читаю Г.Улига "Будда", уже долго и все никак не могу справиться, не самая, на мой взгляд, интересная книга о Сиддхарте Гаутаме.

139

frozen написал(а):

и "Фауста"

О! А я его никак не осилю, половину прочитала, сделала перерыв, стала читать Селинджера "Над пропастью во ржи", теперь вот вернусь к "Фаусту"...

140

Lars написал(а):

О! А я его никак не осилю, половину прочитала, сделала перерыв, стала читать Селинджера "Над пропастью во ржи", теперь вот вернусь к "Фаусту"...

ВО, отличное произведение. Я читала, когда в восьмом классе еще училась, а потом пришлось еще раз перечитывать в девятом, так как он у нас в программу по лит-ре входил, мне второй раз еще больше читаь понравилось.

З.Ы. Кстати, "Мастер  и Маргарита" во многом перекликается с "Фаустом" Гёте

141

А я вот на выходных Бедными людьми и Белыми ночами занимался, да, Достоевский есть Достоевский, правда ранний конечно, во вкус ещё не вошёл))

142

Я тут книгу сегодня в магазине видела, вот в нете нашла.

143

гы. этот бестселлер побьёт рекорд продаж Кода Да Винчи наверняка. Атла, чё ты нам не говоришь, что книжки выпускаешь?  :D  :P

144

Атла, вот название ты не очень удачное выбрала, могут в плагиате обвинить

145

Да, кстати, вот ещё какую-то книгу собираются выпускать. http://www.nashe.ru/index.php?option=co … ;Itemid=31

146

да блин деньги делают. фигня всякая. Летопись в инете скачать можно, заходи на сайт неофициальный группы какой надо там всегда можно найти при желании

147

Анна написал(а):

Я тут книгу сегодня в магазине видела, вот в нете нашла.

Н-да.... Интересно, про что там? У меня кстати есть книга Кусто про Атлантиду - "В поисках Атлантиды", тока все никак руки не доходят читать :( Вообще как-то последнее время нет на книги время, че делать-то? :(

TutanhamON написал(а):

Атла, чё ты нам не говоришь, что книжки выпускаешь?

Когда соберусь что-нить выпустить, сначала скажу вам :) Но судя по тому, какими тэмпами я рассказ о Питере пишу... :(

TutanhamON написал(а):

да блин деньги делают. фигня всякая. Летопись в инете скачать можно, заходи на сайт неофициальный группы какой надо там всегда можно найти при желании

Мне вот что интересно: там написано:
И все рассказы – из первых уст
Это что значит - про Кино будет Каспарян говорить? Или они опять перепечатают уже существующие рассказы?

148

По-моему они просто собираются опубликовать саму "Летопись" в печатном виде. Фигня...

149

Прочитала П.Коэльо "Алхимик". Вообще не впечатлил. Сейчас начала читать Брэма Стокера "Скорбь Сатаны". Пока очень даже нравится.

150

У Стокера читала только его главную книгу - Граф Дракула. Вот что впечатливо мощно :))) Классика :)))

А Алхимик.... А ты знаешь, он и не должен впечатлять. Только потом, в определенный момент жизни начинаешь понимать, что кое-что в нем все-таки есть. И кстати, те первые четыре причины, которые мешают нам достигать того, чего мы хотим - там в самом начале, в прологе - вот это жутко правильно. С ними надо бороться :)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература