Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Скажите, у вас никогда не было желания свести счёты с жизнью? Как вы на это смотрите?

Лично у меня, в недалёком прошлом ( когда мне было 14 лет ) были серьёзные намерения на этот счёт. Потом, слава богу всё это прошло и в последние годы эти мысли меня обходят стороной.

2

ничего себе темк..
ну,если честно первая малоосознанное но эмоциональное желаньице с ножом в руке -в пять лет.
а так-у да...бывало..
послдний раз летом.
ни с чем не связанное но странное желание...страшно...

3

Klayly написал(а):

ну,если честно первая малоосознанное но эмоциональное желаньице с ножом в руке -в пять лет.

Жесть...

4

такое желание хоть раз в жизни возникает практически у всех подростков - и это нормально, даже психологи это говорят. главное просто пережить этот период

5

В Англии знаю есть клуб самоубийц...

6

Глупости это всё... Идиотизм и только. Мысли лично у меня такие были давным давно и то не серьёзные. Особенно когда по крышам лазил. Вот стоишь на крыше 16-ти этажного дома, смотришь вниз и мысли сами появляются, а не прыгнуть ли?... Но это всё чушь. Глупость сделать много ума не надо! Если начинаешь сомневаться, стоит ли жить дальше - ты трус и ищешь самый легкий путь. Сдаться без боя легче всего. Если ныть всё время, что всё плохо и от этого никуда не денешься, то постепенно превращаешься в гавно (извините за выражение). Как говорится "не хочешь ср*ть - не мучай ж*пу"... "Если тебя сбросили в воду, приятель, - либо сразу тони, либо плыви!"

7

согласна=)я и говорю,что просто еланьие было.иначе я бы с вами не разговаривала=)
из таких ситуаций выкарабкивалась сама,без близких людей...
а про пять лет - ну да,серьёзно...

8

samarin написал(а):

Если начинаешь сомневаться, стоит ли жить дальше - ты трус и ищешь самый легкий путь.

Ни фига себе самый лёгкий. Инстинкт самосохранения - это как ни крути штука очень мощная, большая сила воли нужна, чтобы его преодолеть.

9

Lars написал(а):

Инстинкт самосохранения - это как ни крути штука очень мощная, большая сила воли нужна, чтобы его преодолеть.

следовательно,самоубийцами можно восхищаться как сильными и и обладающмибольшой силой воли людьми?

10

Зачем же впадать в крайности? Восхищаться... Силой воли можно восхищаться, если она приводит к чему-то конструктивному, а не в данном случае.

11

samarin написал(а):

Если начинаешь сомневаться, стоит ли жить дальше - ты трус и ищешь самый легкий путь.

А как же "как и что обрёл, обнял летящий Башлачёв"?

12

прости,Ларс-мне просто пытались назвать "свободным выбором" самоубийстьво сына нашей алгебраички...
парню 16 лет было...
повесился на кухне...

13

Lars написал(а):

большая сила воли нужна, чтобы его преодолеть.

Она несоизмерима мала по сравнению с той, которая должна быть у человека, который не смотря на трудности продолжил бы жить, не спился бы и т.п.

Lars написал(а):

А как же "как и что обрёл, обнял летящий Башлачёв"?

При всём моём уважении к нему я не одобряю его поступок. Может мне никогда и не понять того, что творилось у него в душе тогда, да и это не мои проблемы. И в этой ситуации он решил, что ему лучше умереть, чем жить с этим... Некоторые в монастырь уходят, некоторые спиваются, некоторые суицидом заканчивают... И это не сила воли - это слабость...

14

Кирпич написал(а):

Скажите, у вас никогда не было желания свести счёты с жизнью? Как вы на это смотрите?

Это дело каждого. И упрекать человека-самоубийцу можно только за эгоизм по отношению к родственникам и близким людям.
Если человек выбрал для себя такой путь в трезвом уме, значит на то были причины. И для него это правильный путь.

samarin написал(а):

Если начинаешь сомневаться, стоит ли жить дальше - ты трус и ищешь самый легкий путь. Сдаться без боя легче всего

samarin написал(а):

И это не сила воли - это слабость...

Ну да, в основном суицидники - слабые люди.  Им очень тяжело в какой-то момент. А что они могут сделать, если они слабые?...
Я, наверно, скорее оправдываю самоубийц...
П.С. А все таки, чтобы наглотаться таблеток или там перерезать вены, даже не в трезвом уме, даже когда очень плохо, надо большую силу воли.

Отредактировано Устина (2008-02-11 00:05:36)

15

Не знай как там в 14-16 лет... в том возрасте было все слишком интересно и меня не тянуло до 20.  :tongue: = :unsure: В наше время,мне кажется, сильным стать легко, верив в светлое до первой зарплаты, забить на все и стать ублюдком, не это грубо... во - приспособленцем. А пронести неумолимую и заветную воду в ладонях до конца дней своих - большой крест... а чет раскачало... фух... сняли  :D = натуженно.

16

samarin написал(а):

И это не сила воли - это слабость...

Довольно часто можно встретить фразы приблизительно с таким смыслом: "Пытался наложить на себя руки, но не решился". Допускать суицидальные мысли это одно, претворить их в жизнь - другое, немногие на это способны... И слава Богу.

17

Каждому свой путь, каждому свой час
Смерть равняет по себе нас

18

Lars написал(а):

"Пытался наложить на себя руки, но не решился"

это просто люди с неуравновешенной психикой... и ещё большие трусы...

19

samarin, не подумай, что я сторонник суицидников, но по-мойму ты слишком однобок в этом вопросе. Что творится в душе у человека - одному богу известно. А со стороны расценивать всех - проще простого. Думаю тут надо с пониманием на это смотреть.

20

samarin просто силен телом и духом! и ему не понять ... "сытый голодного не поймет"
(samarin, это я без сарказма :) )

21

Кирпич написал(а):

ты слишком однобок в этом вопросе.

Здается мне, что ты Библию любил почитать? Вот почитай ещё разок что там написано по этому поводу. Я однобок в этом вопросе только лишь потому, что другого выхода в этом положении я не вижу! Если начать жалеть всех (а в первую очередь, обязательно себя), то это ли не слабость? "Ты должен быть сильным! Иначе зачем тебе быть?" И это не призыв к суициду... Я не знаю что там и у кого в душе творилось, но выходов есть много из любой ситуации. Почему люди не могут жить дальше нормальной жизнью? Потому что нет сил... а следовательно выбирают более простой вариант...

Устина написал(а):

samarin просто силен телом и духом!

А как-же... И убивает врагов молниями из задницы...

Устина написал(а):

и ему не понять ... "сытый голодного не поймет"

видимо так оно и есть... гусь свинье не товарищ... вобщем фиг с ним. мою точку зрения Вы поняли и скорее всего я не прав, но мне так легче жить, чем постоянно ныть о том, как хреново живётся и думать "а не вскрыть ли мне вены на досуге..." А вот на секундочку задумайся не о себе и не о том, как хреново тебе, а о том, как будет хреново твоим родителям, друзьям, родным и любимым людям...

22

samarin написал(а):

А вот на секундочку задумайся не о себе и не о том, как хреново тебе, а о том, как будет хреново твоим родителям, друзьям, родным и любимым людям...

Устина написал(а):

И упрекать человека-самоубийцу можно только за эгоизм по отношению к родственникам и близким людям.

23

Слово "только" я здесь вообще не приветствую.

24

Ааааааааа!!!!  :nuts:
        ВСЁ

25

?............
всё-слишком страшное слово,учитывая тематику данного поста..

26

фигсе какая тема....эт Кирпича в прошлом году хандра чтоль била, такие темы создавать. ужжасть....
а так прочитав посты полностью и безповоротно согласна с Самариным! самоубийство оправдать нельзя (мож тока какое патриотическое, там врагам не дается наш гордый варяг и прочее). а так на улице весна и я совсем случайно набрела на эту тему...

27

Мила написал(а):

самоубийство оправдать нельзя

Не согласен. Человек волен распоряжаться жизнью, как хочет. Если он считает суицид единственным выходом, почему бы и нет... Лучше легкая смерть, чем тяжелая жизнь. ИМХО

28

Max Rock&Roll написал(а):

Лучше легкая смерть, чем тяжелая жизнь.

Естественно лучше! Точно так-же лучше лежать на диване, чем разгружать вагоны! И точно так-же лучше пить пиво, чем сидеть на парах в универе!

29

samarin написал(а):

точно так-же лучше пить пиво, чем сидеть на парах в универе!

а еще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!

30

Мила написал(а):

лучше быть богатым

Каждому свое. Мне вот, например, не лучше. Хотя не пробовал) И не горю желанием)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Самоубийство