Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум


Åквариум

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Как вам творчество этого коллектива? Мне очень нравиться, особенно цепляет творения 90-х и последние альбомы с буддийской тематикой, советские песни тоже на высоте.

2

Люблю "Русский альбом", правда это уже БГ без Аквариума. "Сестра Хаос" потрясающе. "Брат Никотин" :) , а "Псалом 151" вообще можно исполнять под щелчки пальцев. В последнее время привязалась к песни "Radio Silence"
А песни, "пропитанные" буддизмом мне не очень близки.
Что касается Бориса Борисыча-потрясающе позитивный человек (что редкость для русского рока)  :rolleyes:

3

Последнее время все больше и больше Аквариум люблю :) Но тут не обошлось без влиния концерта - это было нечто :)) А БГ вообще уникальный человек, имхо.  :cool:

4

А мне вот гораздо больше нравятся ранние альбомы, особенно "Все братья-сестры", "Табу" и "День Серебра". А сейчас - не знаю, по-моему все это уже как-то вторично...И это вполне объяснимо - не может же человек на протяжении стольких лет писать одинаковые по силе и уровню песни.

5

На счёт первых альбомов могу сказать то что они мне дороги тем что в них Борис начинает формироваться как ЧЕЛОВЕК, а поздние вещи это песни кторые исполняет сформировавшийся во взглядах на жизнь человек. Посто как мне кажеться следует к каждму альбому относиться по разному, так как одним ключом все двери не открыть.

Отредактировано Кирпич (2006-04-30 19:40:41)

6

Я недавно начала слушать Аквариум. Что могу сказать, с кождым днем БГ мне нравится все больше и больше...
Любимый на данный момент альбом - День серебра! Не стоит спорить, какие альбомы лучше, ранние или поздние, люди меняются. Вот к примеру, до создания этого сайт МЯСНИКАМИ мы общались в др. месте. Чесно говоря сообщения мои частенько удаляли, а вот теперь хочется отвечать на Ваши сообщения, создавать новые темы :) и БГ изменился.

7

Квадратный глаз да действительно День серебра отличный альбом.

8

не так давно услышал песню Та, которую люблю, она сильно зацепила меня, любовные песни у Аквариума пожалуй самые мои любимые.
да кстати никто не знает с какого альбома эта песня?

Отредактировано Кирпич (2006-04-30 19:41:15)

9

Есть такой альбом - Песни о любви. Не знаю, насколько он официальный, но там она точно есть - в данный момент держу его в руках :). Там кстати все песни о любви, а сам альбом очень умиротворенный и искренний. Так что если кому-то в любви признаваться предстоит, рекомендую его включить - этим все можно сказать :)

10

Ну Аквариум это вечное. и бесконечное. чем больше слушаешь, тем больше открываешь и в Аквариуме, и в себе. Очень тонко и душевно. Очень своеобразная ненавязчивая философия. Мы когда с одним бывшим одноклассником встречаемся на посиделках у него или у меня, так уже негласная традиция сформировалась: после 5 бокала вина берём губную гармошку, гитару и запиливаем "Железнодорожную воду". Аквариум многим труден для понимания, поэтому менее известен, чем например Кино (я имею ввиду широкие массы), хотя по глубине...

11

А какие клипы вы видели? Какие вообще имеються у них?
Я видел только Московская Октябрьская, Поезд в огне, Древнерусска тоска и Сны о чём то большем(БГ и Dedушки)

12

Я видела "Брод", "Не могу оторвать глаз от тебя", " 10 голых баб"(так по-моему называется), ну и "Поезд в огне"

13

Я видела первые 3 клипа, названные Кирпичем, "Поезд в огне" нравится больше всех.
Кстати, насчет БГ и Deadушек - кто-нибудь слышал этот альбом? Насколько я знаю, он отличается от бутусовской "Элизобарры" тем, что у Бутусова был абсолютно новый материал, а БГ записал новые версии старых песен. Но я сама совместную работу  БГ и Deadушек не слышала, и не думаю, что мне она понравится - не очень люблю электронщину.

14

Ларс у меня есть этот альбом, там следующие песни: Пепел, Змея, Нож рнжнт воду, Аристократ, Сегодня ночью кто то ждёт, Прекрасный дилетант, Сны о чём то большем и бонус трек вавилон(в особой обработке)

15

А из клипов, которые я видел мне самый близкий по духу Московская Октябрьская.

16

Кирпич, ну и как тебе этот альбом (БГ и Deadушки)? Это перевариваемо?

17

Сказать по правде лучше слушай эти песни в обычной форме. Я не в восторге.

18

Хотя для разнообразия мона включить.

19

Я в шоке, БГ у теперешней молодежи - Братья Грим.... :mad:
Это в журнальчиках так пишут, сволочи!

20

Вот уроды - Борису Борисычу по ходу дела вообще отказывают в праве на существование: Гребенщиков - это Миша, БГ - это Братья Грим...  :mad: Куда катится мир... Ладно, хрен с ними.

21

Lars, все равно наш БГ лучший!

22

Так понятное дело...
Ой, еще один фон.. Хоть на что-то уже похоже, но все равно хуже, чем было изначально. Ладно, мне опять в универ ехать надо (второй раз уже за этот день). Надеюсь, вечером, когда вернусь, Мясники не придумает что-нибудь вроде коричневых букв на черном фоне  :P

23

Lars, тот что в начале был мне нравился больше всего

24

А я вот сегодня заметила - с каждым новым прослушивание БГ он цепляет все больше :) И это здорова! :P

Снова хочу к ним на концерт... И кажется даже больше чем к Ю-Питеру.

25

БГ к нам не только по духу близок, я знаю по крайней мере три человека, которые так или иначе с БГ пересекались, один из них даже родственник :D во какой Борис всеохватный

26

Это ты про кого? :D

27

Ну я про знакомых своих.
1.) у одного отец однажды выпивал с БГ
2.) знаю одну девушку, так вот её мама - родная сестра жены БГ. И на всех днюхах родни БГ ествественно тусит с ними, и даёт халявные билеты. тока вот телефончик я этой девушки потерял
3.) у моего друга дядя живёт в Питере. Сосед сверху каждую неделю заливает этого дядю. Его все спрашивают: "Чё ты не разберёшься с этим соседом сверху?". Он говорит:"Да он мне каджый раз деньги на ремонт даёт, я уж не ремонтирую ничего, бесполезно, просто деньги коплю". На вопрос что это за олигарх такой над ним живёт, что он каждый раз деньги ему на ремонт даёт дядя ответил :"Да Борис Гребенщиков!".

28

Ну ни фига себе!  :D
Ладно, если говорить о подобных занкомствах, могу скахать что в прошлом году занималась на курсах французского. Так вот с нами в группе была одна женщина - международный адвокат. Так она рассказывала, что лично знакома с Хилари и Билом Клинтанами :O  Но лучше бы она  конечно была знакома с БГ  :P

29

Ой, ну если о таких знакомствах говорить, то это я могу бесконечно рассказывать. Самый крутой в этом плане перец - наш историк в универе, он уже пожилой, работал в команде Горбачёва, лично пил с Саддамом Хусейном (без п*зды, реально), и у него сосед по даче - Фрадков, ваще жесть.

30

Да на счёт политики. на день пятидесятилетия Путин вручил БГ Орден за заслуги перед Отечество 4-й степени, если не ошибаюсь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум