Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заноза

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мне песня очень нравиться. В ней по мойму говориться о том что все люди не совершенны и ведуться рассужения что покончить с этим несовершенством невозможно, хотя песню давно не слышал, просто в голову вдруг стукнуло поговорить о ней. А вы что думаете?

2

Ну допустим если бы люди были совершенны, то это уже и не люди были бы вовсе. Я чё то текст плохо помню. Итак

На стенах написаны злые слова, за стеклами - злые глаза.
По небу Луна плывет как слеза последнего ангела.                               
Дождь в луче фонарей становится жидким огнем.
Я - как маленький мальчик с занозою в сердце
(этот абзац мне кажется о том, что лиргер не принимает этот злой мир, его жестокие законы. для него этот мир-заноза, и он заноза для этого мира)

И она болит все сильней с каждым днем.
Я так искал новых рук, я был согласен даже на смерть,
Только бы вырвать с кровью этот посторонний предмет -
Но каждые новые пальцы делают только больней...
(и чем ближе он узнаёт мир, тем больше болит душа(=заноза), новые люди только ещё больше разочаровывают, он не находит близости, он "согласен даже на смерть", т.е. на духовную смерть, полностью влиться в жизнь и принять её законы может только человек без души(=у которого вырвали занозу), антинравственный)
 
   Я родился с этой занозой
   И я умираю с ней...
   Я родился с этой занозой
   И я умираю с ней...
(диагноз, так сказать, поставлен: болезнь неизлечима)

Я знаю - я был не прав. Я знаю - я часто грешил.
Если ты остановишь дождь, может быть мне хватит сил
Выйти на улицу и попытаться стать счастливым еще один раз.
Но ты не слышишь моих молитв, а дождь идет все сильней...
(лиргер признаёт, что он тоже не святой, но принять мир сможет, только если найдёт в нём хоть что-то (или кого-то) близкое и общее себе, но не находит. никто его не слышит, "а дождь идет все сильней...")

   Я родился с этой занозой
   И я умираю с ней...
   Я родился с этой занозой
   И я умираю с ней...

вот так.простите за невнятное бормотание и абстрактный сумбур :D

3

TutanhamON , да отличные расуждения, разрулил, спасибо!

4

Ага, красиво получилось. У меня даже сразу так отношение к песне изменилось - в лучшую сторону  :cool:  А то мне она никогда особо не нравилась.

5

гы-гы. Lars, чё тебе ещё не нравится? Давай я изменю твоё отношение  :D Кстати, чё это за инструмент в "Занозе" основную тему наигрывает? или это синтезатор?

6

TutanhamON, давай-ка попробуем изменить мое отношение к "Биографике" - так, в целях эксперимента  :P

7

Ой. Тогда сначала нужно изменить моё отношение к Биографике. этого по-моему не случится уже никогда

8

А мне кажется, что заноза это не душа а как раз и есть порок (он что хочет вырвать душу?)
И в первую очередь лиргерой говорит о своих пороках в порочном мире, желая от них избавиться, но понимает что то невозможно

9

Люди-люди... Да это же о любви!

10

DeadDoll написал(а):

Да это же о любви!

Интересная версия... Я бы согласилась, если бы не эта строчка:

  Я родился с этой занозой,
  Я умираю с ней...

К чему или к кому эта любовь, если он с ней родился?

11

Заноза - божья искра, путеводная звезда поэта, высокая трагедия художника  :cool:
То что мешает спокойно жить, но сам герой врятли хочет действительно избавиться от неё.

Отредактировано Деюдольсий (2008-01-08 13:10:35)

12

Ага, шило, если по-простому :D

13

заноза - для патриарха Римского, Византийского и Новгородского - Белый клобук!!!!! ВОт он, смысл песни!!!!

14

ОдинокаяПтица написал(а):

Я родился с этой занозой,
  Я умираю с ней...

Это гипербола!

15

DeadDoll написал(а):

ОдинокаяПтица написал:

    Я родился с этой занозой,
      Я умираю с ней...

Это гипербола!

Возможно, но версия TutanhamONа мне ближе.

16

Че ближе? А что смежнее? А чем вы? Куда? Зачем? Не устраивайте стриптиз совести  :mad:

17

Не знаю, что вы подумали, но я лишь имела в виду, что в этой песне я занозу воспринимаю как душу, а не как любовь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»