Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Slade

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Lars написал(а):

Бутусов занялся огранизацией поездок в Штаты?

Ну типа да - агитационной деятельностью, пока на общественных началах ))) А там может и гидом заделается - в Америке-то не раз бывал, даже песню накатал о ней, музыку американскую с детства любит, песни блатные на английском поет - что еще надо-то? )))

Lars написал(а):

А в Германию - да, именно отдохнуть. И для культурного развития

Если будешь в Берлине оставь там привет от форума в виде надписи "Наутилус форева" на Брандербургских воротах и со спокойной душой под "Прощай, Берлин" возвращайся )))

32

Lars написал(а):

заманчивое "Work" надежд часто не оправдывает - расходы как правило не окупаются.

Смотря где, и как кому повезет. У меня брат два года назад во Флориде работал официантом - ему капитально понравилось. И на море побыл, и денег заработал, и инглиш разнообразил.

Gambit написал(а):

ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу

Можно я это запишу? очень классно :)

Gambit написал(а):

Толковых людей в любых профессиях не хватает

Вот с этим согласна полностью.

Gambit написал(а):

Брянск ведь приграничный, может на таможне с Украиной будешь переводчиком, когда у нас английский вторым иностранным станет

Ну я ж сказала - мини-государство ;) Вот к этому все и идет, что неслучайно мы тут все собрались  :cool:

Gambit написал(а):

А по-моему так даже интересно, с элементами авантюрюзма и риска. )))

Ага, по-моему тоже. :) С удавольствием когда-нить съезжу :)

33

Atlantida написал(а):

Смотря где, и как кому повезет. У меня брат два года назад во Флориде работал официантом - ему капитально понравилось. И на море побыл, и денег заработал, и инглиш разнообразил.

Да, я тоже слышал такое. Просто ко всему этому делу надо очень ответственно подойти, перечитать кучу материалов, узнать о работодателях, их "черные" списки и т.д.

Atlantida написал(а):

Можно я это запишу? очень классно

Ради Бога, это из КВНа. Мне самому понравилось, запомнил :)

Atlantida написал(а):

С удавольствием когда-нить съезжу

Атлантида, там тянуть нельзя - берут только пока студент. )) Если не студент, но молодой, то по Au-Pair можно, на целый год во Францию или Америку с Канадой, няней, к примеру, работать, а параллельно учиться языку. Вообще прикольно, но, думаю, меня няней не возьмут )))

34

Gambit написал(а):

Да, я тоже слышал такое. Просто ко всему этому делу надо очень ответственно подойти, перечитать кучу материалов, узнать о работодателях, их "черные" списки и т.д.

Дык основательный подход везде нужен. У брата как получилось - там есть такая услуга - платишь на двести баксов дороже, и тебе уже заранее находят работу. Он заплатил, приехал: работа на стройке, жизнь в бараке - короче, отстой. Он тогда от туда ушел, и во Флориду переехал - а там летом официанты очень нужны. Вот :) А еще знакомый один в Англию ездил, на полях они работали - тому меньше понравилось, но зато приехал и машину купил.

Gambit написал(а):

там тянуть нельзя - берут только пока студент.

Дык, я тянуть и не буду ;)

Gambit написал(а):

думаю, меня няней не возьмут )))

Зря так думаешь - на западе тенденция есть: парней в няни нанимают. Так в принципе всегда была - мальчикам гувернеров нанимали. Другой вопрос, сможешь ли ты с ребенком работать... Я бы не смогла, на это нервов много надо.

35

Кстати, Ларс, а в Германию на учебу вас там как германоведов не агитируют )) Там вроде бесплатное образование для иностранцев (?)

*подходящую тему нашли )) Slade. World by our eyes

36

Да хрен знает, нас же в Москву в этот Гёте-институт возили, чтобы как раз про академические обмены просветить, и ни черта мы не поняли, как там эта система действует. А в немецких вузах недавно ввели плату за обучение - 500 евро в семестр плюс в среднем 200 евро за учебники и пользование библиотекой (вообще обдираловка), и на иностранцев это тоже распространяется, по-моему льгот для них никаких нет.

37

Ларс, но все-таки 500 Евро для немцев, я считаю, это нормально. Для нас (именно для людей из бывшего СССР) - это да, дорого по нашим меркам, но для тех же иностранцев-американцев это ведь не так-то много...
Дорого конечно, и учиться там больше ведь надо, чем у нас, но, блин, зато ведь европейское образование.

38

Gambit написал(а):

Ларс, но все-таки 500 Евро для немцев, я считаю, это нормально. Для нас (именно для людей из бывшего СССР) - это да, дорого по нашим меркам

Ну да, так и есть, к тому же у них там стипендия как раз и покрывает эти расходы, правда стипендию там получают не все, и её платит не государство, а или общественные фонды (как правило одарённым студентам), или какая-нибудь партия - при условии членства в ней и активного участия в её деятельности.

39

Иногда, блин, думаешь - вот живут же люди, Родиной гордятся, а Родина, в свою очередь, заботится о каждом своем гражданине.
И поневоле задешь себе вопрос: "Что же я такого натворил в прошлой жизни, что мне повезло возродится в моей нынешней Родине..." )))

40

Gambit написал(а):

Что же я такого натворил в прошлой жизни, что мне повезло возродится в моей нынешней Родине

Гамбит, ты буддист? :P

41

Скорее философ )) по социально-экономико-политическим вопросам ))

Отредактировано Gambit (2007-01-14 18:07:34)

42

Gambit написал(а):

Что же я такого натворил в прошлой жизни, что мне повезло возродится в моей нынешней Родине..."

Больной вопрос. И очень неоднозначный - бывают моменты, когда совсем наоборот на это дело смотрю.

43

Вчера узнал, что есть даже Work and Travel Greece и усего 350 Евро, поэтому, товарищи, на лето 2008 ничего не планируйте - всем форумом едем по W&T в Грецию на все лето. Будем, помимо всего прочего, нести в массы русский рок. Они ведь нам свои мифы и легенды принесли, так чем мы хуже? :)

44

Gambit написал(а):

на лето 2008 ничего не планируйте - всем форумом едем по W&T в Грецию на все лето

Не пойдет. :( У всех практика, а у Анны (и возможно у Атлы) экзамены вступительные :)

45

Lars написал(а):

(это мы нам с КГ мужик из рокерского магазина переписал, причем со скидкой - налаживаем связи  )

Короче, у него явно еще до фига всего редкого есть, надо его раскрутить...

46

23 февраля Slade  в Апельсине выступает. Приезжай, Ларс!  :)

47

Тутанхамон, а ты идешь? )) Не знаешь, сколько билет стоят - интересно просто, сколько требуют нерусские рок-звезды ))

48

Gаmbit написал(а):

Не знаешь, сколько билет стоят - интересно просто, сколько требуют нерусские рок-звезды

Гамбит, у тебя прям мания узнавать где чё сколько стоит, какой ты меркантильный  :P 900 советских

Gаmbit написал(а):

Тутанхамон, а ты идешь?

да чё-то нет

49

Гамбит, у тебя прям мания узнавать где чё сколько стоит, какой ты меркантильный

Во-первых, статистика знает все (с). Во-вторых, цифрами всегда убедительнее звучит, чем словами (но, естественно, тяжелей воспринимается). В-третьих, для сравнения - необходимый элемент. И вообще полезное это дело - знать что, где и почем :P

да чё-то нет

Да я бы тоже не пошел (да они бы к нам и не приехали). Хотя их Far far Away наизусть уже знаю (а полтора месяца не знал даже, что есть такая группа и песня) :D

50

TutanhamON написал(а):

23 февраля Slade  в Апельсине выступает

Во как! Но одной идти обломно - вы ведь с Гамбитом не хотите... Лучше летом сходить на концерт Роллинг Стоунз в Питере, по крайней мере есть с кем идти - дядя Слава вроде собирался :D

51

Lars написал(а):

вы ведь с Гамбитом не хотите...

Ну если приедешь я с тобой пойду  :)

Lars написал(а):

Лучше летом сходить на концерт Роллинг Стоунз в Питере

дядя Слава нам билеты обеспечит?

52

TutanhamON написал(а):

дядя Слава нам билеты обеспечит?

тогда все пойдем, если это не первые три недели июля будут ;)

53

Atlantida написал(а):

тогда все пойдем, если это не первые три недели июля будут

Атла, а вдруг БГ тоже попросил дядю Славу билеты достать, и ты будешь рядом с ним сидеть??

54

TutanhamON написал(а):

Атла, а вдруг БГ тоже попросил дядю Славу билеты достать, и ты будешь рядом с ним сидеть??
Подпись автора

Аааа, вы нашли новый предмет для /доброго/ стеба???????  :mad:

:lol:

55

Atlantida написал(а):

Аааа, вы нашли новый предмет для /доброго/ стеба???????

а чё не так что ли? просто факты констатируем

56

TutanhamON написал(а):

чё не так что ли? просто факты констатируем

ага-ага, и без задней ухмылки, да?  :lol:

57

Atlantida написал(а):

ага-ага, и без задней ухмылки, да?

нет  :lol:

58

TutanhamON написал(а):

нет

ну вот я так и знала!!! уже родные сетевые родители смеются!!!  :mad:
:rolleyes:  :lol:

59

Atlantida написал(а):

уже родные сетевые родители смеются!!!

ну не плакать же нам?  :)

60

TutanhamON написал(а):

ну не плакать же нам?

если бы реальные родители из реальности знали все симптомы, я была бы уже на пол пути к Новинкам наверное  :P  :lol: