Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Slade

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Я вот недавно ознакомилась с некоторыми песнями этой группы... И мне очень понравилось, советую послушать тем, кто не знает, что эти "ребята" из себя представляют.... А  кто знает, поделитесь впечатлениями.

2

Я знаю как минимум троих кто знает. Ларс, Фрозен и Бутусов. Про последнего известно, что он аж прямо прется от Слэйдов

3

Гамбит, а ты их не знаешь?

З.Ы. что-то в последнее время я с них тоже тащусь... классно играют. теперь ищу чувака, ток он в аське не появляется, чтобы спросить, может у него есть альбомы, а то маловато песен у нас с Ларисой... вот, если есть, мы с ним обменяемся на концерт тех же Слэйдов

4

У мну есть 19 различных альбомов Слэйдов на серваке и пока что абсолютно 0 желания с ними знакомится ибо "а не понимаю я по-вашему нихера" (с) В.Сухоруков.
Но про такого чела, как Нодди Холдер я что-то где-то когда-то слышал. Уже радует.
Хотя Far Away - бомба песня.

5

Slade, как уже писала, слышала еще давно, когда происходило общее знакомство с музыкой подобного плана. Среди немалого количества прослушенного были и Slade. Не могу сказать, что очень понравились и запомнились. Есть альбом Nobodys fool 1976 года. Слышала еще какие-то их вещи, но они запомнились еще меньше. Здесь можно вкратце ознакомиться с их историей.

6

Видите, как мы с дядей Славой в два счета подсадили КГ на Слэйд ;)

7

frozen написал(а):

Здесь можно вкратце ознакомиться с их историей

Кстати, название "Mama, we are all crazy now" ни у кого никаких ассоциаций не вызывает?

8

Все то же и все там же. От первоисточников никуда не деться.

9

Правда сходство имеется только в названиях песен, в текстах перекличек нет
http://www.songtext.ru/lyric_1436408.html

10

Прослушал альбом "The Best of Slade". Ничего так. )) Чувствуется атмосфера 70-х, но не консервативная английская, а разгульная американская ))
Подумалось, как бы уместно звучали бы Слэйд когда едешь на авто по Америке или отдыхаешь где-то в Анкоридже, Джуно, а еще лучше в Бичи-Пойнте или на Мак-Кинли  -  и слушаешь их, представляя то, где ты сейчас находишься...))) Глэм-роковская романтика ))

...I've seen the morning in the mountains of Alaska...

11

Gambit написал(а):

Прослушал альбом "The Best of Slade"

А как тебе песни "Coz I Luv You" и "Cоme on Feel the Noize"?

Gambit написал(а):

атмосфера 70-х, но не консервативная английская

Ну, в Англии в 70-е атмосфера вроде тоже не особо консервативной была ;) К тому же они ведь сами - англичане

12

Lars написал(а):

А как тебе песни "Coz I Luv You" и "Cоme on Feel the Noize"?

Ничего так. Хотелось бы увидеть, как они эти и другие песни со сцены исполняют )

Lars написал(а):

в Англии в 70-е атмосфера вроде тоже не особо консервативной была

Lars написал(а):

К тому же они ведь сами - англичане

Я знаю, что англичане - поэтому и заметил, что не Англия чувствуется, а Америка. )
В 70-е, наверное, да. Но если Америка с тех пор стала еще бешенней, то Англия наоборот, ИМХО, возвращается к консерватизму в этом плане.

13

Мля, а как же все-таки меня распирает Far Far Away. Зачисляю пока ее в свою самую любимую песню на инглише.
Ларс, она тебе как? Кстати, как знаток, что скажешь по поводу соблюдений элементарных правил грамматики в этой песне? ))

14

Gambit написал(а):

Хотелось бы увидеть, как они эти и другие песни со сцены исполняют

Их видео-записи - это вообще что-то, одни наряды чего стоят :P О бешеном драйве я и не говорю... В принципе я могла бы вырезать с диска (это нам с КГ мужик из рокерского магазина переписал, причем со скидкой - налаживаем связи :P ) кусок какой-нибудь и выложить, но это наверно будет много весить :( Или качество станет поганым...

15

Ладно, я лучше летом как-нибудь заеду, возьму посмотреть ))

16

"Far Far Away" мне нравится - в пятерке моих любимых песен Слэйда. Насчет грамматики пока ничего сказать не могу - на слух всё досконально не понимаю, щас текст найду, почитаю. Хотя судя по названиям некоторых песен, они с грамматикой не очень дружат :D

17

Lars написал(а):

Хотя судя по названиям некоторых песен, они с грамматикой не очень дружат

Вот-вот, поэтому и спрашиваю ))
А вообще Far Away ИМХО легковатая песня в плане понятия общего смысла, даже я понял. )) Такая же как и Wind of change, но там четче слова и орут они не так, практически каждое слово понятно )))

18

Gambit написал(а):

Такая же как и Wind of change, но там четче слова и орут они не так, практически каждое слово понятно

Слова чётче, потому что "Скорпионс" немцы, а от иностранцев (если они стараются :P ) язык легче на слух воспринимать, чем непосредственно от его носителей, по крайней мере это касается английского - например, англичане сами любят звуки проглатывать и всё в таком роде ;)

Так, "Far Far Away" - вроде нормальный текст с точки зрения грамматики, особых косяков нет, и смысл действительно понятен :)
Кстати, ассоциации такие - изобретения вроде "Coz I Luv You" англоговорящими товарищами наверно воспринимаются так же, как у нас "превед", "пацталом" и т.д. :)

19

Lars написал(а):

например, англичане сами любят звуки проглатывать и всё в таком роде

Да, в том то и прикол - мы учим как бы литературный англ.яз., кто-то делает в этом явные успехи, знает всю грамматику, у него огромный запас слов, аудирование и восприятие всяких лингафонных курсов на 5, приезжает в Америку и нихрена понять не может, т.к. говорят она типа такого:

Lars написал(а):

Coz I Luv You"

Зато те, у кого уровень инглиша ограничивается просторами интернета, слэнгом соответствующим, дешевыми голливудскими фильмами и фразами типа "I'll be back", без труда находит общий язык с буржуями )))

"Век живи - век учись", вот уж точно сказано :)

20

Gambit написал(а):

приезжает в Америку и нихрена понять не может

Ну, американский английский это вообще отдельный разговор, между ним и британским много отличий.
Кстати, у нас некоторые старшекурсники ездят на летних каникулах в Америку, одна девчонка думала, ехать ей или нет, решила посоветоваться с нашей англичанкой, та говорит:"Если вы хотите свой английский испортить - пожалуйста"

21

Lars написал(а):

Кстати, у нас некоторые старшекурсники ездят на летних каникулах в Америку, одна девчонка думала, ехать ей или нет, решила посоветоваться с нашей англичанкой, та говорит:"Если вы хотите свой английский испорить - пожалуйста

1) А чего ездят-то? Work and Travel?
2) А с другой стороны - мы для чего в первую очередь учим английский? Чтобы понимать англоязычных собеседников и чтобы они в свою очередь нас тоже понимали. И поэтому если нас будут понимать и мы будем понимать - то, я думаю, в Америка ехать стоит, слушать этот скудный, имхо, но блин до ужаса важный язык ))
В Америку и без языка стоит поехать - другой мир увидеть ))

22

Gambit написал(а):

Work and Travel?

Ага, оно самое. Из нашей группы несколько человек планировали поехать этим летом, уже несколько месяцев носились с документами, но недавно им заявили, что поменялся спонсор и стоимость поездки из-за этого увеличилась чуть ли не в 2 раза (до этого просили около 2 тысяч долларов). Короче, "Гудбай, Америка"...
К тому же говорят, что заманчивое "Work" надежд часто не оправдывает - расходы как правило не окупаются.

Gambit написал(а):

А с другой стороны - мы для чего в первую очередь учим английский? Чтобы понимать англоязычных собеседников и чтобы они в свою очередь нас тоже понимали

Просто наши преподаватели считают, что мы все непременно будем работать чуть ли не дипломатами (ага, в нашей дыре под названием Брянск только и думать о таких перспективах), ну или вообще в каких-нибудь организациях, где знания языка на бытовом уровне недостаточно.

23

Lars написал(а):

Ага, оно самое. Из нашей группы несколько человек планировали поехать этим летом, уже несколько месяцев носились с документами, но недавно им заявили, что поменялся спонсор и стоимость поездки из-за этого увеличилась чуть ли не в 2 раза (до этого просили около 2 тысяч долларов). Короче, "Гудбай, Америка"...
К тому же говорят, что заманчивое "Work" надежд часто не оправдывает - расходы как правило не окупаются.

1) А сейчас что, уже в районе 4 штук? :O
2) Там смотря куда ехать: на Аляске, судя по рассказам, окупится и 5 штук, но, млин, там такая работа, что либо не вернешься уже, либо в Америку потом и бесплатно не поедешь, а песня "Гуд-бай, Америка" станет ежедневной молитвой )))

Lars написал(а):

Просто наши преподаватели считают, что мы все неприменно будем работать чуть ли не дипломатами (ага, в нашей дыре под названием Брянск только и думать о таких перспективах), ну или вообще в каких-нибудь организациях, где знание языка на бытовом уровне недостаточно.

1) Ларс, ты смотри, мне, бросай такие мысли - учись, ибо ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу ))) Поверь, тебя точно заберут на нормальную работу, будешь доллары зашибать )) Может, не сразу, но года 3-4 пройдет, опыт появится - и будешь на мерине на работу ездить ))) Толковых людей в любых профессиях не хватает, + Брянск ведь приграничный, может на таможне с Украиной будешь переводчиком, когда у нас английский вторым иностранным станет :)
2) С "бытовухи", так сказать, все начинали свою жизнь. Сначала элементарное восприятие, потом элементарная речь, потом уже сказки на языке, потом посерьезнее литература - так ведь любой язык учится во всех странах )))

Кстати, еще по поводу W&T - когда-то читал тему в форуме по этому делу: "Какую песню вы слушали, когда покидали USA?" Как думает, кто был лидером по количеству голосов? :D

24

Gambit написал(а):

на Аляске, судя по рассказам, окупится и 5 штук,

Ну да, им только на Аляску... А так стандартно - в Нью-Йорк посудомойщиком, мойщиком машин, грузчиком и т.д. Низкоквалифицированный труд, естественно. К тому же там и хавать надо, и жить где-то - со старших курсов те, кто ездил, говорят, не окупается ни фига...

Gambit написал(а):

Брянск ведь приграничный, может на таможне с Украиной будешь переводчиком

:)

Gambit написал(а):

С "бытовухи", так сказать, все начинали свою жизнь. Сначала элементарное восприятие, потом элементарная речь, потом уже сказки на языке, потом посерьезнее литература - так ведь любой язык учится во всех странах

Ну, а тут наоборот получится - сначала грузят серьезной литературой (Уайльдом, например :P ) и дипломатическим английским, а потом это всё сводится на нет проживанием в течение нескольких месяцев в Америке :pardon:

Gambit написал(а):

"Какую песню вы слушали, когда покидали USA?"

Рискну предположить - всё ту же ;)

25

Lars написал(а):

в Нью-Йорк посудомойщиком, мойщиком машин, грузчиком и т.д. Низкоквалифицированный труд, естественно. К тому же там и хавать надо, и жить где-то - со старших курсов те, кто ездил, говорят, не окупается ни фига...

А что со студентов взять-то? Только на такие работы. Американцы даже к специалистам нашим с ВО настороженно относятся, так как знают, что у нас диплом можно в метро купить...
И то, по-моему, НЙ - это еще более-менее, город-легенда, опасный, конечно, но тем не менее )) А то можно попасть еще куда-нибудь, по более худшему варианту...

Хотя русских там любят и уважают, еще с "тех" времен, когда СССР тягался с Америкой ))) А русскую водку - так вообще )))

Ларс, а ты как, думала о W&T? ))

Lars написал(а):

Рискну предположить - всё ту же

Вот именно: как в Брате-2 в конце - Нью-Йорк, аэропорт (забыл, как называется, известный), только взлетаешь и включаешь: "Когда умолкнут все песни..."
Конкуренцию ей составляет еще одна известная песня - "Еду я на Родину" ))

Еще читал, что там русского языка не хватает, это с ума сводит, когда нихрена не понимаешь и все вокруг на английском... такспасались старыми кассетами КИНО и Наутилуса и собственным исполнением их песен ))

26

Gambit написал(а):

Ларс, а ты как, думала о W&T?

Нет. Да ну, я и на 2 недели одна из дома никуда не выезжала, а тут на 3 месяца ехать чёрт знает куда. Стрёмно. Если предложат нормальный вариант, лучше летом в Германию смотаться на пару недель.

Gambit написал(а):

так спасались старыми кассетами КИНО и Наутилуса и собственным исполнением их песен

А что, в Америку едут исключетльно фаны Кино и Нау? :)
У нас кстати староста была на первом курсе - у нее мама уже лет 10 живет в Канаде, вот и девчонка эта год тут поучилась, потом тоже переехала к ней. В общем она рассказывала, что её мама там постоянно слушает Наутилус - тоска по Родине так проявляется...

27

Lars написал(а):

Стрёмно

А по-моему так даже интересно, с элементами авантюрюзма и риска. )))

Lars написал(а):

А что, в Америку едут исключетльно фаны Кино и Нау?

Разумеется, нет. Просто когда скучаешь по ридной мове, то слушать-то надо именно ридну мову. И в текстах наших русских рок-старов и находят эту родную речь. Нормальную. А попсу послушаешь, да еще и в Америке, так и возвращаться не захочется, подумаешь, что лучше английский выучить, чем таким русским яз. питаться...

28

Gambit написал(а):

с элементами авантюрюзма и риска

Со слишком большим элементом авантюризма ;) Всё-таки не по мне это

29

А Америку посмотреть не хочется? Вон Бутусов ездил - нормально, говорит, веех приглашаю.

А в Германию, насколько мне известно, то реально только отдохнуть. Поработать устроится - тяжело, да и с нашим менталитетом ("на 1-2 минуты опаздаю - мир не рухнет") немцы просто в ауте будут ))

30

Gambit написал(а):

Вон Бутусов ездил - нормально, говорит, вeех приглашаю.

Бутусов занялся огранизацией поездок в Штаты? :P
А в Германию - да, именно отдохнуть. И для культурного развития ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»