Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Причины распада


Причины распада

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Есть запись передачи АКУЛЫ ПЕРА 96 года где доблестные русские журналисты типа Отара Кушанашвили, Ильи Легостаевы, Капитолины Деловой и прочей ерунды критикуют Славу Геннадьевича за разные альбомы. Как он сам верно подметил "мы делаем что-то новое и все говорят вот раньше были песни а сейчас.... И ВБ в передаче предупреждает что нужно устроить некий экшен вроде затопления Нау Думаю тогда он и решил что пора кончать с НАУ

62

Харе  чтоль гнать, что, мол, Бутусов захотел завернуть группу по собственному желанию и взял так и закрыл.
Если уж интересно ознакомиться с тайными процессами распада коллектива так хотя бы читайте, что об этом думают сами массовики затейники, а не ваша голова-выдумщица. Есть яндекс, есть время. Времени нужно примерно час для того, что бы более или менее ознакомиться с атмосферой периода распада НАУ. Это лучше чем открывать дырку под носом без особого повода и гласить разную ересь без особого повода.

63

А как же "Могилы младших сестёр" Ю-Питера? Мне нравится.

64

Специально для тебя Дедюльский я ничего не гоню и не выдумываю а рассуждаю исходя из того что сам Бутусов говорил до распада, во время распада и после распада группы в интервью телевидению, газетам. МОГУ ТЕБЕ ЛИЧНО ЦЕЛУЮ КИПУ ЖУРНАЛОВ  ПЕРИОДА 97-01 ГОДА ВЫСЛАТЬ,

65

Кипы мне не надо выкладывать, я начитался. И негде не видел таких слов, что Слава сам решил распускать группу. Во первых не он её собрал, пускай он и был лидером группы. " Роспуск группы был такой же необходимостью как и её создание"(приблизит. слова Бутусова). Кормильцев как то молвил что за этим(распадом) стоит закулисный шоу-бизнес, а за ним внутренние органы.

66

Владимир написал(а):

МОГУ ТЕБЕ ЛИЧНО ЦЕЛУЮ КИПУ ЖУРНАЛОВ  ПЕРИОДА 97-01 ГОДА ВЫСЛАТЬ

А мне?  :)

Деюдольсий написал(а):

Кипы мне не надо выкладывать

ему то, видишь, ни к чему :D

67

Эх,товарищи,не все ли нам равно,каковы были причины распада великой группы,важно,что таких песен больше никто не придумает.Мы живем на обломках русского рока.И будем слушать хиты прошлого,когда рок еще не был историей

68

Плевать мне,что меня никто не слышит.Я пишу в мертвый форум,я здесь один,и мне плевать.Щас допишу и буду слушать "князь тишины" и "скованные одной цепью".

69

Погибший безвременно написал(а):

мертвый форум

Мертвый форум хоронит свои голоса.
Потерялись и бродят между стен небеса.

70

:blink:

71

Погибший безвременно написал(а):

Эх,товарищи,не все ли нам равно,каковы были причины распада великой группы,важно,что таких песен больше никто не придумает.Мы живем на обломках русского рока.И будем слушать хиты прошлого,когда рок еще не был историей

+1

Lars написал(а):

Мертвый форум хоронит свои голоса.
Потерялись и бродят между стен небеса.

:blink:

72

И я не буду отбиваться от коллектива.
:blink:

73

:blink: в смысле?

74

А я понял её слова... но... но промолчу.  :beee:

75

Все, что я, вы, мы все здесь говорим, скорее всего, не имеет никакого отношения к истинным причинам, которые подвигли Вячеслава Бутусова подписать смертный приговор Наутилусу. Не стану выбиваться из толпы прочих оракулов и двину еще одну запатентованную бредовую мысль, ибо мы здесь для того, чтобы ни много, ни мало открыть новый Млечный путь... Так вот, моя отнюдь не претендующая на абсолютную истинность версия состоит в следующем. Этот кораблик долго держался на плаву, но разбился он, скорее всего, о рифы, которые взошли из пены морской в самой бутусовской голове. Многие утверждают, что с прекращением тесного сотрудничества Вячеслава Бутусова с Ильей Кормильцевым в плане написания текстов песен Нау дал резкий крен с сторону "попсы". Однако, Бутусов отнюдь не хватался за каждое четверостишие, написанное Кормильцевым. Кормильцев сам как-то закрыл эту тему, сказав про Бутусова, что-то вроде "Я приношу ему текст, а он: хочет - пишет музыку, хочет - не пишет". Это был равновесный союз. Просто для Бутусова в какой-то момент форма стала чуть выше содержания. Попробуйте сравнить Нау и Ю-Питер в смысле звучания... Бутусов всегда был чуть-чуть сумасшедшим романтиком и большим фантазером (гляньте его книги), Кормильцев же до последних своих дней выдавал правду-матку, правда, делал это очень элегантно (что редко для любого "радикала"). Они понимали друг друга очень хорошо, так даже "трудный ребенок" - Илья написал в "Крыльях": "Мы все потеряли что-то на этой безумной войне..." Они оба очень устали тянуть этот паровоз, но Вячеславу Бутусову приходилось тяжелее в силу его характера (резкие перепады настроения, подверженность депрессиям и др.). Вот такие тела…  :tomato:

Отредактировано Ио (2008-03-10 09:47:25)

76

Деюдольсий написал(а):

Кормильцев как то молвил что за этим(распадом) стоит закулисный шоу-бизнес, а за ним внутренние органы.

http://www.anticompromat.ru/kormiltsev/kormilbio.html подкрепляю свои слова :tomato:
Внизу страницы приведена колоритная цитата Кормильцева

77

Ну, шило в мешке не утаить. Кто станет спорить?  :flag: Да, мясистая рука коммерческого искусства и до Нау пыталась дотянуться. Но, повторюсь, Кормильцев в хорошем смысле слова «эксплуатировал» музыкальное чутье Бутусова. Искусно написанные тексты, описывающие переживания человека, умеющего самостоятельно мыслить, положенные на музыку, оказавшуюся способной с ювелирной точностью отразить весь спектр его душевных состояний, возымели должное действие. Люди словно заново учились ходить, учились задавать вопросы, сомневаться, искать… Рок-музыка – вообще особое явление в музыкальной биосфере: она сначала сама «слушает» мир, а потом уже начинает говорить, в отличие от попсы – «разухабистой балаболки». Короче говоря, общая формула такова: Кормильцев (тексты) + Бутусов (музыка) = Гремучая смесь (непотопляемый Наутилус  :rain: ). Затрудняюсь определить тротиловый эквивалент…  :tired:

78

Ио написал(а):

Затрудняюсь определить тротиловый эквивалент…

Мельхиадес? Это ты? :jumping:

79

Разочарую. Я - не один из ваших дражайших знакомых.  :no: Какая у вас здесь липкая паутина - запутаться легко...  :'(

80

Может Наутилус и распался. Но он никогда не исчезнет. Мы же слушаем, обсуждам, восхощаемся, критикуем.
Вобщем - "Эта музыка будет ВЕЧНОЙ!"

81

http://www.vitta.ural.ru:8102/ archive/vitta11/rok11/index.html. а вот это обсуждалось на форуме...просто прочитала...захватывает...боевичек крутой прям рисуется))))

Отредактировано Мила (2009-02-27 22:43:57)

82

только пробел надо убрать-иначе не выкладывалась!

83

Крутая вещь)

84

Lars написал(а):

А как вы относитесь к попытке возрождения Нау, которая была предпринята на Нашествии 2004?

Думаю,это был правильный шаг. Новое поколение поклонников имело возможность вживую увидеть то,о чём им рассказывали родители. А то,что концерт был усталым - это нормальбно... Например песню Бриллиановые дороги,я,далеко не поклонник нау,особенно на тот момент(со временем пребывания на форуме ситуация изменилась, кстати) смотрел,в компании с бегущими по спине мурашками...

Отредактировано Февраль (2009-06-25 20:19:31)

85

Конечно, Бутусов, наверное, главный виновник распада группы. Причин может быть много, типа расхождения во взглядах, творческие разногласия и т.д., но мне лично кажется, что все дело в самом Вячеславе. Он слишком сложный человек, с такими огромными тараканищами в голове, которые не снились в страшном сне всем психиатрам мира. Я сужу по цитатам из "Введения в наутилусоведение", где иногда проскальзывало, что Слава был инертным, неспособным закончить начатое, склонным к суициду и депрессиям, хотя и жутко талантливым человеком. Он ловко сжигал все мосты за собой, менял мгновенно всю жизнь. У него депрессия, он откровенно бухает, вдохновения нет. "Пойду, распущу группу",- думает он и распускает. Примерно так мне все это представляется и в 1989 и в 1997...Может я ошибаюсь или тупо бредю, но мне кажется, что это было примерно так...

86

Вполне возможно насчет депресиности вот слушаю сейчас разлуку и там во второй половине кроме ааааа ааааа ааааа в моих наушниках ничего не слышно :D

87

Я вот, считаю, что последний альбом Кино и Нау не имели склонности  в поп-музыку. А вот Ю-Питер в первых двух альбомах это ярко проявлял. Но в Биографике я простила им песню Эхолов...

88

В Биографике да, звук электронный, да и есть несколько " нероковых" ;-) песен
а "Имя рек" чем вам не угодил?) По-моему там "ни на йоту попсы". камерный красивый альбом. считаю лучшим у Ю-питера

89

Ну, "Имя рек" это отдельная история. Новый виток творчества Вячеслава. А вот как Вам "Цветы и тернии"?

90

Немного не в моём вкусе такой саунд, но безумно понравилась песня "Прятки", запала глубоко и надолго)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Причины распада