Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Причины распада


Причины распада

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Сколько я не читал интервью всё там как то Слава увиливает от ответа, я лично не понимаю зачем надо было группу распускать, ну не нравяться музыканты, набери новых да и всё...  А вы как думаете?

2

Наверно, товарищ Бутусов хотел наконец-то избавиться от штампа под названием "Наутилус Помпилиус". Чего-то нового хотел.

3

А мне кажется, Бутусов правильно поступил, распустив Нау, потому что Наутилус к тому времени по-моему себя исчерпал. По "Крыльям" и "Яблокитаю" видно, что группа уже была на излете. И сам Бутусов говорил, что чувствовал, что в рамках Нау он уже ничего интересного и стоящего создать не сможет. Печально конечно и немного обидно, но что поделаешь?

4

По "Крыльям" и "Яблокитаю" видно, что группа уже была на излете

А как по мне - нормальные альбомы. Скорее не по ним, а по выступлениям Нау тех времен видно, что они(выступления) уже в большую тягу самим музыкантам...

5

Gambit написал(а):

по выступлениям Нау тех времен видно, что они(выступления) уже в большую тягу самим музыкантам...

Да, есть такое дело, по-моему тут только Акустика стала приятным исключением.

6

Я преклоняюсь (образно конечно) перед Бутусовым за то, что он вовремя решился на этот поступок. промедление - смерть. Наутилусу некуда было уже развиваться, и никаких путей не было, как бы он музыкантов сменил? сказал бы Потапкину и Могиле: "Ребят, всё, идите пиво пейте". Наутилус умер, так сказать, естественной смертью, и умер прежде всего внутри самого Бутусова. Кормильцев бы мог до бесконечности клепать текста, Слава бы приглашал музыкантов, они бы делали аранжировки, он бы пел и всё было бы тип-топ. Только не за этим Наутилус создавался. Это живой организм, который прожил отведённое ему Богом время. Я думаю тут никаких подводных причин искать не надо. Подлодка затонула не из-за того, что наткнулась на глубоководную мину, а из-за того, что топливо кончилось. И как совершенно правильно заметил ВГ, "если перебрасывать труп с одного места на другое, он начнёт вонять"

7

Согласна с ТutanhamONом. Срок годности истёк. Последующее использование может быть вредно для здоровья.

8

А как вы относитесь к попытке возрождения Нау, которая была предпринята на Нашествии 2004? Мне кажется, не стоило этого делать, потому что это еще раз подтвердило, что Наутилус для Бутусова - это пройденный этап. Ни куража, ничего...

9

Как я понимаю никакой попытки восстановления группы не педпренималось, просто решили собраться и вспомнить прошлое...

10

Я так понимаю Lars имела ввиду возрождение на один вечер, а не в перспективе. Да, лучше б уши мои этого не слышали. Во что Вячеслав превратил "Тутанхамон" это слов нет. Эта песня наверно ему осточертела до зелёных веников, иначе я просто не понимаю. Из всех песен нормально отыграли только второй куплет "Князя". А в начале он по-моему даже вступил невовремя или меня глючит? Единственный момент, это то что на гитаре колбасил Белкин, известно его тяготение к тяжёлой музыке, и аранжировки заметно утяжелели, в этом плане любопытно было послушать. Помнится как то в интервью Слава сказал, что если и возможно воссоединение на один концерт, то только в некоммерческой, располагающей для этого атмосфере, чтобы это было естественно, а не по заказу. да, а лучше вообще не издеваться над прошлым.

11

TutanhamON написал(а):

Помнится как то в интервью Слава сказал, что если и возможно воссоединение на один концерт, то только в некоммерческой, располагающей для этого атмосфере, чтобы это было естественно, а не по заказу.

По-моему, у них была одна, главная проблема-вышеперечисленного не получилось

12

Музыканты Нау на Нашествии очень неплохо отыграли, с аранжировками тоже было все нормально (правда мне не понравились "Синоптики"). Но дядя Слава... У него был такой измученный и затравленный вид, что казалось, будто на нем до этого три дня пахали. Вообще создавалось впечатление, что он или погрузится в глубокий сон или вообще откинет копыта у микрофона. Имхо, в составе Юпитера он тогда гораздо живее выглядел и казалось, что там он в большей степени на своем месте, чем в Нау.

13

Интересно а куда подались музыканты из состава Нау? Потапкин вроде бы как с Аквариумом работает или работал во всяком случае, а другие не знаете чем занимаються?

14

Lars написал(а):

А мне кажется, Бутусов правильно поступил, распустив Нау, потому что Наутилус к тому времени по-моему себя исчерпал.

А по-моему,исчерпавший себя Нау,гораздо лучше,чем молоденькмй "Ю-Питер"!ИМХО...

15

Внебрачный сын октября написал(а):

А по-моему,исчерпавший себя Нау,гораздо лучше,чем молоденькмй "Ю-Питер"!ИМХО...

ВСО, я думаю, что всё таки "исчерпавший себя Нау" сдавал бы позиции и выступал бы, как на Нашествии. А у "молоденького Ю-Питера" есть шанс развиваться!

Кирпич написал(а):

Интересно а куда подались музыканты из состава Нау? Потапкин вроде бы как с Аквариумом работает или работал во всяком случае, а другие не знаете чем занимаються?

Потапкин где-то год назад покинул Аквариум, а Копылов , вроде, вернулся к своей гражданской профессии и работает стеклодувом  :)

Отредактировано Анна (2006-05-07 20:26:39)

16

Да по-моему Бутусову просто надо было завязать тогда с музыкой, ну или по крайней мере сделать длительный перерыв, чтобы накопить, так сказать, творческий потенциал. А то за последние 10 лет столько всего поналяпано было...

17

Lars написал(а):

Да по-моему Бутусову просто надо было завязать тогда с музыкой, ну или по крайней мере сделать длительный перерыв, чтобы накопить, так сказать, творческий потенциал. А то за последние 10 лет столько всего поналяпано было...

Мне кажется,что если бы Бутусов сделал бы длительный перерыв,то его вскоре просто забылибы и потом в серьез его мало кто воспринимал бы... ИМХО

18

Не думаю, ВСО. Кому это было интересно-тот не забыл бы. По-мойму, на сольных концертах случайных людей мало!

19

ВСО, а мне кажется, что Бутусов остался бы в массовом сознании классным рок-музыкантом... Ну, некоторые может и забыли бы... Но по крайней мере не было бы такого отношения к нему, с которым иногда сейчас приходится сталкиваться. Многие его воспринимают просто как какого-то дядьку, который недавно вылез на эстраду с "Песней идущего домой" и "Девушкой по городу"... Честно говоря, обидно...

Отредактировано Lars (2006-05-08 20:19:23)

20

Lars написал(а):

Многие его воспринимают просто как какого-то дядьку, который недавно вылез на эстраду с "Песней идущего домой" и "Девушкой по городу"... Честно говоря, обидно...

Да, Lars, а когда ради интереса эти "случайные" люди покупают альбом "Имя рек", думают "ну это полное фуфло". А потому что не их это, а судить группу по 2-3 песням(да и по 2 альбомам) не стоит.

21

Хотя может быть если бы он и взял бы перерыв,то сейчас его и не относили бы к разряду поп-рок,а воспринимали бы,как вновь объявившуюся легенду русского рока,я думаю,что это было бы гораздо приятнее,чем поп-рок...Хотя сейчас говорить обо всем об этом очень сложно...

22

Наутилус умер с безупречной репутацией, о нем сейчас не говорят, мол, опопсились, или "раньше было круто, а сейчас бред" (как обычно характеризуют других легенд). Так же как КИНО и Цой.
Даже не хочется и думать, чтобы было, если бы Наутилус остался и продолжил свое творчество песнями из "Биографики" ии "Зведного падла".

И это можно записать в плюс Бутусову.

23

Gambit написал(а):

Наутилус умер с безупречной репутацией...Так же как КИНО и Цой.

А вот не знаю, по-моему и у Нау и у Кино в последние годы существования наметился уклон в сторону поп-музыки...

24

Lars написал(а):

А вот не знаю, по-моему и у Нау и у Кино в последние годы существования наметился уклон в сторону поп-музыки...

В чем он проявился?

25

Зачем в Дыхании вконце 8 раз повторять одно и тоже?

26

чтоб запомнилось лучше!  ;)

27

samarin написал(а):

чтоб запомнилось лучше!

кому, Бутусову? :D надо тогда такое же с остальными песнями сделать, может забывать слова не будет

28

Gambit написал(а):

В чем он проявился?

В первую очередь в попсовости "Черного альбома" и "Яблокитая" - в музыкальном плане . ИМХО

29

Lars написал(а):

Да, поддерживаю Особенно в Яблокитае это заметно. Все-таки не будем забывать, что "Наутилус" существовал еще 7 лет после "КИНО". Довольно длительный срок для развития той или иной музыки. Так что здесь я бы сказала, что Бутусов как настоящий рок-исполнитель дольше продержался.

30

Разлука написал(а):

Так что здесь я бы сказала, что Бутусов как настоящий рок-исполнитель дольше продержался.

игра "задержите воздух" и продержитесь как можно дольше. Тут батька Шевчук вне конкуренции, или он гелием дышит

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Причины распада