Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Одиночество...


Одиночество...

Сообщений 1 страница 30 из 360

1

Да, вот давно хотела спросить, как вы себя ощущаете, когда в форуме лишь вы активны? еще интересно, как вы вообще к одиночеству относитесь?

2

по поводу первой части нормально отношусь.
по поводу второй, ну собственно, жизнь и есть одиночество. и надо принимать как есть.

3

А я вот к одиночеству нормально отношусь. Когда я одна, я не считаю, что  это повод для грусти. Мне кажется, что я смогла бы несколько лет прожить на необитаемом острове.

З.Ы. Я иногда сама с собой разговариваю, я иногда такое замечаю....

4

но иногда грусть нахлынивает сама, хочешь ты того или нет, и это самое обломное

5

Ага, бывает, редко, но бывает, так как это у меня бывает редко, то, как правило, грусть в больших количествах, такое ощущение, что башка прям лопнет :D

6

тогда надо сразу музыку громче включать

7

ТАк и делаю, по-другому не могу

8

а что такое одиночество?

9

Это когда ты слушаешь музыку, но никто не просит сделать потише\погромче, когда никто не просит повторить\переключить песню...

10

вобщем-то одиночество это не когда ты один. иногда в компании ощущаешь большее одиночество, чем если дома сидишь один. или это только у меня так бывает?

11

ТОже и такое бывает, но и то, что  я описала, тоже одиночеством называется, но твое одиночество более глубокое что ли

12

хотя я рад что у меня есть люди, мало, но есть, на которых я знаю можно положиться, и с которыми мы давно знакомы. и встречаемся не редко, но и не очень часто. для дружбы оптимально. а то каждый день надоедают люди которых видишь. за редким исключением

13

У меня также, Антон, так что  ты не один такой

14

а, ну так я рад за тебя. лишние люди не нужны. лишние люди-лишние проблемы

15

Насчет форума - иногда грустно, когда ты уже на все темы ответил, а потом сидишь и нажимаешь "новые сообщения", а их нет!!!
В жизни сложнее. Иногда одиночество необходимо и когда в такой момент я не могу это себе обеспечить - я начинаю раздражаться. Иногда наоборот, когда всё куда-то уехали, а тебе, как назло хочется с кем-нибудь поболтать. Тоже плохо. Вообще я иногда устаю  даже от близких мне людей, требуется разрядка.

16

Я люблю одиночество. Мне оно необходимо - с собой поговорить, подумать, помечтать, что ли. Именно поэтому часами с Геркой гуляем :)

17

А собака то как в выйгрыше. Не, у меня бывает и такое, что и людей на улице не хочу видеть.

18

Да. Именно поэтому люблю, когда дождь и никого нет вокруг. Вообще, меня люди часто напрягают, если их много и постоянно.

19

Я люблю под дождь сидет по тёплым одеялом и или читать, или музыку слушать.

20

Когда ты один и тем не менее все тебя устраивает и ты находишься в гармонии с самим собой - то это уже получается не одиночество, а Единочество, как у дяди Юры - в принципе очень неплохое состояние...А вот то, про что Тутик написал - когда ты окружен людьми, иногда даже и близкими, но при этом чувствуешь, что между вами мало общего и вообще тебе тут ловить нечего - вот это и есть настоящее одиночество... А в остальном я полностью согласна с этим постом Анны

Анна написал(а):

Насчет форума - иногда грустно, когда ты уже на все темы ответил, а потом сидишь и нажимаешь "новые сообщения", а их нет!!!
В жизни сложнее. Иногда одиночество необходимо и когда в такой момент я не могу это себе обеспечить - я начинаю раздражаться. Иногда наоборот, когда всё куда-то уехали, а тебе, как назло хочется с кем-нибудь поболтать. Тоже плохо. Вообще я иногда устаю  даже от близких мне людей, требуется разрядка.

21

Я очень люблю побыть один дома, наедине с амими собой. вообще к слову сказать не люблю шумные компании и при выборе побыть одному или пойти куда нидь там на гулянку всегда предпочитаю первый вариант.

22

Прям как я... Правда от шумной компании в составе нашего форума не отказалась бы :)

23

В шумных кампаниях мне всегда становиться очень тоскливо, клонит в сон и только и думаешь: " Когда же разойдуться все наконец."

24

Кирпич написал(а):

В шумных кампаниях мне всегда становиться очень тоскливо, клонит в сон и только и думаешь: " Когда же разойдуться все наконец."

У меня тоже часто такое желание просыпается, иногда хочется забиться в угол и сидеть-слушать, главное, чтобы никто не трогал. Короче, все под настроение.

25

Я вот тут Артура решил почитать, который Шопенгауэр, и уже неделю хочу вам выписатьл пару строчек, но всё лень. кажись случилось. и так:
"Человек, с богатым внутренним миром, находясь в совершенном одиночестве, получает превосходное развлечение в своих собственных мыслях и фантазиях, тогда как тупицу не оградит от смертельной скуки даже постоянная смена компании, зрелищ, прогулок и увеселений. Добрый, умеренный, миролюбивый человек может быть доволен и ав бедности, тогда как алчного, завистливого и злого не удовлетворит никакое богатство. И для того, кто постоянно наслаждается своей необычной, выдающейся в духовном отношении индивидуальностью, большинство наслаждений, к каким все стремятся, совершенно излишни, даже прямо нежелательны и тягостны..
<>
Человек с богатым внутренним миром прежде всего стремиться к отсутсвтию боли, досады, к покою и досугу, то есть изберёт тихое, скромное, но по возможности свободное от тревог существование и потому, после некоторого знакомства с так называемыми людьми, будет избегать общения с ними, а при большом уме - даже искать одиночества (это я выделил, не автор ^_^ ). Ибо чем больше кто имеет в себе самом, тем меньше нуждается он во внешнем и тем меньше также имеют для него значение остальные люди. Таким образом, выдающийся ум ведёт к необщительности. <> Представитель другой крайности, коль скоро у него не стоит за плечами нужда, во что бы то ни стало гонится за забавами и обществом и легко довольствуется всем, ничего не избегая так старательно, как себя самого. Ибл в одиночестве, когда каждый дожлен ограничиваться собственной особой, обнаруживается, что он имеет в себе самом; тогда то облачённый в пурпур простофиля начинает вздыхать под неизбывным бременем своей жалкой индивидуальности, меж тем как человек даровитый самую пустынную обстановку населяет и оживляет своими мыслями. <> Поэтому, в общем, и оказывается, что человек настолько бывает общительным, насколько он духовно беден и вообще посредственен <>Далее, пободно тому как та страна всего счастливее, которая менее нуждается или совсем не нуждается в импорте, так надо это же сказать и о человеке, которому достаточно его внутреннего богатства и который мало чувсвует потребности во внешних благах или даже совсем может обойтись без них, ибо подоьного рода привозные товары дорого стоят, лишают независимости, вовлекают в опасности, причиняют досады и в конце концов являются лишь плохой заменой для произведений собственной почвы. Ведь от других, и вообще извне, мы ни в каком отношении не можем ожидать много. То, чем один человек может быть для другого, заключено в узкие границы: в конце концов всякий остаётся всё-таки наедине, и тогда всё дело в том, кто теперь этот один."
вот так вот.

26

Потрясающе. Согласна полностью со всем, единственный момент про общительного человека: вполне возможно на мой взгляд, что общительный в компании человек вовсе и не нищий духовно, а просто будучи добрым и открытым он не может быть угрюмым нелюдем. А так вообще изумительно умная вещь :)

27

Да, Шопенгауэр - умный дядька был... Но вот насчет общительности я в общем-то солидарна с Атлой. А то так можно прийти к выводу, что человек должен стремиться свести свои контакты с окружающими к минимуму для осознания собственной исключительности и духовного богатства. В любом случае полностью замыкаться в себе - это не есть хорошо.

28

Ага, согласен, общительность это всё таки во многом от характера зависит, но вобщем в той или иной степени такая взаимосвязь всё равно существует.

29

Согласна тоже и с Атлой, и с Ларс, и с Тутиком.
В основе индивидуальные особенности, а потом уже закономерности.

Тутик, спасибо за "вырезку",  :) нам как раз через месяц семинар по Шопенгауэру проводить! ^_^

30

Офигеть :O

Lars написал(а):

Шопенгауэр - умный дядька был... Но вот насчет общительности я в общем-то солидарна с Атлой

Ларс, можно эту фразу заверить подписью, датой и печатью?!?   :lol:  :lol:  :lol:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Одиночество...