Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Пока ещё не песня...


Пока ещё не песня...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Дело было вечером, делать было нечего... Возникла в голове непонятая мелодия... я взял гитару и наиграл её... "вроде ничего", - подумал я и решил накидать пару строк на это непонятное созвучие... короче меня понесло, и просидел я часа три-четыре... вобщем вышло примерно следующее:
==============================
1)  Светлые чувства забыты...
     День принесёт суету...
     Мысли дождём размыты...
     Взгляд сквозь окно в пустоту...

     Серые лица прохожих...
     Тусклый солнечный свет...
     Чей же злой гений о, Боже,
     нарисовал твой портрет??
               
                      И нет мне покоя!
                      И нет мне прощенья!
                      И нет наказанья,
                      Как нет преступленья!
                      И нету той силы,
                      Чтобы свела нас с тобой!

             Ангел мой, я  живой!
             Развей моё одиночество
             И подари мне покой...

2)  Ночь принесёт сновиденье...
     Утро подарит лишь боль...
     Страшную боль пробужденья,
     И расставанья с тобой...

     Мутные грани рассудка
     Совсем непроглядны теперь...
     Чья же ты всё-таки шутка?
     Я словно загнаный зверь...

                      И всё так неясно!
                      И всё так ужасно!
                      Но ты так прекрасна,
                      Чиста, но опасна!
                      Ты так красива,
                       И я так хочу быть с тобой!

              Ангел мой, будь со мной!
              Развей моё одиночество
              И подари мне покой...
==================================

Ну это так... пристрелочный, так сказать, вариант... и так как микрофона у меня пока нет, то я закатал в GP эту мелодию, как она мне видиться... не знаю, может г..но, может ещё что-нить хуже, но интересно узнать мнение посторонних... вот ссылка на мелодию (~960 кб): http://nash-sklad.narod.ru/samarin2.wma

2

Про мелодию пока ничего сказать не могу, но текст лично мне очень понравился :) Честно - что-то в этом есть :) Так держать :)

3

Самарин, очень неплохо ;) Ждем в готовом варианте :)

4

Слова-классные,музыка-супер!!! :) но по отдельности...Я бы не стал накладывать эти слова на музыку,в них есть вся прелесть стиха,так что мне кажется,что музыка для таких слов-это лишнее,но это мне так кажется... :)А для этой музыки напишешь что-нибудь другое... :)

5

Спасибо за отзывы! ;)

Lars написал(а):

Ждем в готовом варианте

Вот именно сейчас я пытаюсь накопить на новые струны и микрофон... пьезодатчик на гитару я купил ещё летом, и сейчас буду ставить! Так что будет сделано! (только когда?...)

Внебрачный сын октября написал(а):

Я бы не стал накладывать эти слова на музыку,в них есть вся прелесть стиха

ВСО, если я оставлю эти слова просто в таком виде, то они так и остануться словами на бумаге, которые может прочитать только случайный взгляд... а вот песню, пускай она будет даже хуже, чем стих, можно спеть в компании и её услышат! тем более что услышат из уст автора и с его чувствами... а свой стих я бы никогда не стал читать кому-то... так что я наверно всё-таки попытаюсь записать с музыкой! В крайнем случае никогда не поздно будет вернуть всё, как было и оставить это просто стихом! ;)

6

samarin написал(а):

В крайнем случае никогда не поздно будет вернуть всё, как было и оставить это просто стихом!

Это тоже правда,так что дерзай... :)

7

samarin написал(а):

так что я наверно всё-таки попытаюсь записать с музыкой!

Давай скорее, а? Любопытно-ж уже ;) :))))

8

Atlantida написал(а):

Давай скорее, а? Любопытно-ж уже

Дык я пробовал просто спеть под гитару, и в принципе нормально получается, только не хватает мне голоса... Так что может получиться не особо хорошо...

9

На тебя опять "синдром Самарина" напал?  :mad:

10

Atlantida написал(а):

На тебя опять "синдром Самарина" напал?

Да нет... я-то всё равно запишу, но я просто спеть её нормально не могу... получается или очень низко, или пискляво... надо найти золотую середину, а я пока не могу! ;)

11

Пробуй, у тебя получится ;)

12

"И я так хочу быть с тобой! " Над этой строчкой придётся особенно постараться :P

13

Мясники написал(а):

Над этой строчкой придётся особенно постараться

Специально для тов. Мясники я её заменю!  :P

14

samarin написал(а):

Специально для тов. Мясники я её заменю!

Интересно, на что? Уж не на Алена Делона, не пьющего одеколон? :D

15

Шутки шутите...

16

Да вот, представьте себе :)

17

Я кажется уже как-то упоминал, что грешно смеяться над больными людьми, да видать забыли опять... ;)

18

В роли больного у нас сегодня кто?    :/     ;)

19

Atlantida написал(а):

В роли больного у нас сегодня кто?

Я уже выздоровил...

20

samarin написал(а):

Я кажется уже как-то упоминал, что грешно смеяться над больными людьми, да видать забыли опять

Да вот аватара твоя на соответствующий лад настраивает ;) Да, еще по поводу аватар - Атла, крутизна вообще :) :) :) Ты давно ее поставила? Я ее только сегодня увидела - я ж картинки выключаю обычно, чтоб траффик меньше расходовался.

21

Lars написал(а):

Атла, крутизна вообще    Ты давно ее поставила?

Вой, пасиб гриндиозус! ;) Я уж думала, что вас не понравилось :) Пару дней назад поменяла  :)

22

Так... короче постиг меня большой ОБЛОМ... поставил я на свою гитару пьезодатчик, думал, что щас всё будет в лучшем виде... а оказалось всё совсем не так... снимать он снимает звук, но тихо... чисто, но тихо... я бы ещё подумал, что это датчик плохой, если бы не микрофон, который я покупал летом на свой др... он тоже тихо звук передавал... очень тихо... а микрофон профессиональный... короче я его продал на студию нашим пацанам - у них работает замечательно... я так понял, что мне нужен усилитель сигнала... а стоит он недёшево... так что по всей видимости ВСО был прав - это так и останется просто стихом...

23

Ну еще не все потеряно,времени еще много...

24

Антон, а почему бы тебе не попробовать записаться у этих пацанов?

Внебрачный сын октября написал(а):

времени еще много

До чего? :)

25

Lars написал(а):

До чего?

До того,чтобы записать эту песню и прославиться... :)

26

Т.е. получается, что прославиться Самарину удастся еще очень не скоро? Не, так дело не пойдет, пусть срочно отправляется к пацанам писать песню ;)

27

Lars написал(а):

Антон, а почему бы тебе не попробовать записаться у этих пацанов?

Да дело в том, что они сейчас сами не на постоянном месте... да и было бы что записывать, а ради этого г. я даже спрашивать не буду! так что буду ждать у моря погоды...

28

Lars написал(а):

Т.е. получается, что прославиться Самарину удастся еще очень не скоро?

Я имел ввиду,что всему свое время... ;)

samarin написал(а):

а ради этого г. я даже спрашивать не буду!

Да брось так говорить,вспомни,что сказали все,когда Бутусов впервые спел "Я хочу быть с тобой"...И вспомни результат...

29

Вот именно! Самарин, знаешь, есть такие очень умные слова, не скажу кто сказал:  "Надо только широко открыть дверь, разбежаться и нырнуть. Надо верить, что пройдешь через стену - и проходить. Потому что если задуматься о препятствии, обязательно расшибешь себе лоб" . Во как :) И есть ещё одни слова, на этот раз Миг Джаггера: "Если ты начинаешь думать, что думают о тебе другие, ты никогда ничего не сделаешь". So it's up to you, what to do with your talant. Understand me?

30

Atlantida написал(а):

не скажу кто сказал

А я знаю, кто это сказал...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Пока ещё не песня...