Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Как вам их творчество?


Как вам их творчество?

Сообщений 121 страница 150 из 452

121

А по-моему действительно его можно сразу WinRar'ом открывать. Но я не ищу лёгких путей :P
А вообще я не понимаю смысла файлы так хитро запаковывать...

122

Пересматривая на днях концерты Наутилуса заметил, что Бутусов раньше любил петь в конце "Гуд-бай, Америку", держа в правой руке букет цветов, а левой придерживает микрофон ))

Причем особенно прикольно было, по-моему, в Киеве, где Бутусов пошел куда-то в сторону кулис, принес оттуда цветы и спел "Письмо" ))

А "Вселенская", ИМХО, слабая. Снова 4 строки, 2 куплета, проигрыш и раза 4, а то и 5, припев, тоже весьма несодержательный.

123

Да, наверно насчёт "Вселенской" соглашусь... Поначалу она на меня неплохое впечталение произвела - по контрасту с "ДПГ", имхо, это шаг вперёд. С музыкой всё ok, но вот текст всё равно не очень вдохновляет.

124

А по-моему, и музыка тоже легкая )) По ходу того, как БУтусов поет - еще да, вроде ничего, но проигрыш слишком какой-то лиричный, классический что ли ))

125

Классически-юпитерский, на концертах у них во многих песнях что-то похожее звучит. Немного однообразно...Но, имхо, ощущения попсовости этот проигрыш и аранжировка в целом не создают ;)

126

А вообще, надо сказать, "Бриллиантовые дороги" меня впечатлили - как для нынешнего Бутусова очень неплохо )) А подкачка с теми голосами (?) так вообще ностальгически звучит ))

Ларс, а "Казанову" Земфиры слушала?

127

Во, а я всё думала, качать или не качать "Дороги". Значит, скачаем ;)
"Казанову" слышала. Земфиру не люблю, поэтому никаких восторгов и ликований её версия не вызвала. Хотя она всё-таки довольно качественно её перепела, только вот лесбиянской отсебятиной "ты моя женщина, я твоя женщина" всё испоганила.

128

Gambit написал(а):

А подкачка с теми голосами (?) так вообще ностальгически звучит ))

Значит, он теперь с ними всегда выступает...
Для меня это стало неким откровением, учитывая неособо охотное отвлечение ВБ в сторону Нау.

129

Да, на счет "Вселенской" обработка конечно ещё сыровата, но музыка в целом мне нравится, да и слова в принципе интересные! Вобщем мне нравится... Это конечно не НАУ, но это уже и не Конь с Бибигоном и ДПГ. :)

130

samarin написал(а):

Это конечно не НАУ, но это уже и не Конь с Бибигоном и ДПГ.

Абсолютно согласна!

131

Да вы что?! Как можно "Коня" ставить в один ряд с "Бибигоном" и "ДПГ"?! :O :mad: :P

132

"Бриллиантовые дороги" и правда здорово сыграли, с аранжировкой а-ля "Раскол" :rolleyes: А кто ещё что оттуда качал? Что посоветуете? :)
З.Ы. А вот барабаны мне их всё равно не нравятся - плоские и безжизненные какие-то... Видимо, в группах, в которых играет Каспарян, с барабанами всегда швах :/ Странная тенденция...

133

Ну тогда и я пойду поскачиваю :D

Lars написал(а):

Видимо, в группах, в которых играет Каспарян, с барабанами всегда швах

(смех сквозь слёзы, называется)

134

Мне ещё "Кошка, чашка, муха и лапоть" понравилась :)

135

"Тихие игры" оригинально сыграли, а вот "Князя тишины" и "Крылья" - обычно по ю-питерски. Так что из песен НАУ самая лучшая обработка таки в Дорогах!

136

samarin написал(а):

Так что из песен НАУ самая лучшая обработка таки в Дорогах!

:yes4:
Хотя может и до остальных потом доберутся...
"Сердце камня" тож ничего, бодренько сыграли :) правда, местами, по-моему, Каспарян Кино давал...

Отредактировано Анна (2007-09-02 11:18:39)

137

Качнул, послушал (пусть не всё но всё же...)! Вселенская напоминает какую-то советскую песню попсовую, причём и музыкой, и текстом! скоро подкачаю БД и выскажу так сказать своё мнение!
Киношное Лето Бутусов ИМХО отвратно спел! даже Рикошет в трибьюте Кинопроб жощще исполнили! а Звезду могли бы с Кинопроб сыграть! Дядя Слава там жоцко переделал!

138

Drak написал(а):

Вселенская напоминает какую-то советскую песню попсовую, причём и музыкой, и текстом!

Интересно, у кого ж Бутусов песню сплагиатил - у Кобзона, или может у Аллы Борисовны?.. :P

Drak написал(а):

Звезду могли бы с Кинопроб сыграть!

На фиг? На "Кинопробах", имхо, не ахти версия - такая слишком облегчённая что ли.

139

Drak написал(а):

Вселенская напоминает какую-то советскую песню попсовую, причём и музыкой, и текстом!

Вот, мне чего-то тоже кажется... а я думала, глучит...

140

На Ю-питерском форуме по поводу проигрыша во "Вселенской" вот что написали:

музыкальный первоисточник:

проигрыш из "песни кавалергарда" (не обещайте деве юной, любови вечной на земле...)
из к/ф "звезда пленительного счастья". 
Автор слов - Булат Окуджава, композитор - Исаак Шварц.

Значит, все-таки сплагиатил ))

141

:lol:
Мне только на днях её Ларс прислала...
Пошла слушать

142

Если честно, то я ничего такого особо схожего не заметила...
хотя у меня с этим проблемы были :P
Кстати, а мне во Вселенской не проигрыш что-то напоминает, а сам куплет, вернее размер стиха (если можно так сказать) с манерой пения.

143

Сейчас зашла на ю-питерский форум, поняла, что там смотреть.
И действительно, на самое начало "кавалергарда" можно уложить припев, но со скоростью в 2 раза быстрее.
Так что обвинение в плагиате, по-моему, приувеличено... (особенно после ДПГ :P )

144

Это вступление "Кавалергарда" что ли имеется в виду? Имхо, за уши притянуто.

145

Gambit написал(а):

Значит, все-таки сплагиатил ))

Слова? А, да, точно :D

146

5-ого сентября в Питере в клубе СОХО будет выступать Ю-Питер. Вот.
Буду сегодня-завтра решать эту проблему.

147

Устин, скажи мне... клуб-то такой есть? А то чего-то я искала, не нашла :(

148

Этот клуб находится на Казанской 7. Он недавно открылся (летом кажется).

149

ААА, ясно...там, по-моему, "Тинькофф" где-то рядом. А билеты не знаешь по чём? Хотя я вряд ли соберусь туда....

150

Подруга должна была сегодня узнать. Позже скажу. Но, думаю, билеты будут дорогие. Там кажись ваще столики надо бронировать. Скорее всего, я тоже не пойду.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Как вам их творчество?