Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Какое направление в музыке вам больше всего нравится?


Какое направление в музыке вам больше всего нравится?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Какое направление в музыке вам больше всего нравится?
Здесь вы проголосуйте за ваш любимый стиль музыки
http://www.ohrimka.net.ua/oprosmusik.htm
В опросе собраны освновные направления в музыке выбрерите лучшее...

2

чё-то левое какое-то деление Русский рок\Советский рок, я нифига не втыкаю

3

Под русским роком видимо подразумеваются группы, появившиеся в 90-е гг. А вообще у этого товарища мания делать опросы, на любом музыкальном форуме можно найти ссылки на них - где только можно кидает

4

Lars написал(а):

Под русским роком видимо подразумеваются группы, появившиеся в 90-е гг

я кроме Сплина не знаю никого кто появился в 90-х, а кто появился так те не рок.

5

Ну поэтому я проголосовала за советский

6

а я про голосовал за русский т.к. и Аквариум, и ДДТ и т.п.т. русские группы. И что с того что они в СССР возникли

7

А меня в принципе больше-то привлекает именно советский период творчества большинства групп, так что у меня тут особого противоречия нет

8

Lars написал(а):

А меня в принципе больше-то привлекает именно советский период творчества большинства групп, так что у меня тут особого противоречия нет

помне так альбомчики 90-х не хуже, а иногда и значительно лучше альбомов советского периода. Взять хотя бы ММН или Сестру Хаос.

9

Не, не люблю ни тот ни другой, вот альбомы Нау 90-х мне нравятся - до "Титаника" и плюс "Акустика", остальное довольно избирательно, "Крылья", "Яблокитай" редко слушаю

10

ну тогда понятно

11

Я за Советский проголосовала...

TutanhamON написал(а):

И что с того что они в СССР возникли

Воспитание у них советское было, вот что с того... :)

12

Разлука написал(а):

Воспитание у них советское было, вот что с того...

Точно! Они верили в дедушку Ленина и светлое коммунистическое будущее :P
А если серьезно говорить - я согласна с Разлукой, если бы советский рок изначально не противопоставил себя официальной совковой культуре, неизвестно, какой бы вид он у нас принял.

13

я понимаю. всё равно как-то язык не поворачивается говорить о ДДТ 90-х как о советской группе

14

любую "советскую" группу скорее следует назвать антисоветской, т.е. российской. правда задним числом видно, что получилось не то, чего все хотели.

15

TutanhamON написал(а):

любую "советскую" группу скорее следует назвать антисоветской, т.е. российской

Хы, а допустим слово "американский" тоже можно рассматривать как антоним "советскому"

16

Lars написал(а):

Хы, а допустим слово "американский" тоже можно рассматривать как антоним "советскому"

ну мы рассматриваем в контексте нашего географического и исторического пространства

17

TutanhamON написал(а):

помне так альбомчики 90-х не хуже, а иногда и значительно лучше альбомов советского периода. Взять хотя бы ММН или Сестру Хаос.

Согласен. Своё отношение к советскому периоду я уже писал и думаю повтряться не стоит. И как я вижу самые сильные альбомы группы создали имено после распада союза.

18

А мне кажется, нельзя по отношению сразу ко всем группам так делить: лучшие - до распада, худшие - после, или наоборот. У каждой группы по своему, хотя насчет Аквариума я согласна - альбомы девяностых и первых мне явно больше нравятся. :)

*голосовала за Советский, потому что похоже под русским и правда подразумеваются группы 90-ых.

19

блин, музыку надо разделять на свою и чужую,  и всё. а то, что они там понапридумывали в своих классификациях фигня полная. все группы которые на русском языке поют и появились в России (РСФСР) - русские, остальное иноземное  :)

20

TutanhamON написал(а):

блин, музыку надо разделять на свою и чужую,  и всё. а то, что они там понапридумывали в своих классификациях фигня полная. все группы которые на русском языке поют и появились в России (РСФСР) - русские, остальное иноземное

Интересно, а как насчет ближнего "зарубежья"? Больной вопрос, да? А то получается что Би-2 - белорусы? Фигня, тебе не кажется?
И еще - имхо, но музыку если и разделять то по принципу нравится-не нравится, а не по искусственным канонам ;)

21

Atlantida написал(а):

Интересно, а как насчет ближнего "зарубежья"? Больной вопрос, да? А то получается что Би-2 - белорусы? Фигня, тебе не кажется?

не кажется, потому что Белоруссия и Россия одного огорода редька. Если б из Казахстана другое, дело, а Белоруссию, ровно как и Украину я зарубежьем не считаю

Atlantida написал(а):

И еще - имхо, но музыку если и разделять то по принципу нравится-не нравится, а не по искусственным канонам

безусловно, но по территориально-языковому принципу тоже можно разделить

22

TutanhamON написал(а):

Белоруссию, ровно как и Украину я зарубежьем не считаю

А как на счет "ВВ" и "Океана Эдьзы"? Тоже русские?

23

samarin написал(а):

А как на счет "ВВ" и "Океана Эдьзы"? Тоже русские

да это не рок же

24

не, ну если хотите считайте Белоруссию и Украину зарубежьем, тогда и Би-2 будет белорусской группой, почему нет, я тока не знаю какие у них корни.

25

Некоторые утверждают, что рок вообще неправильно делить по национальному признаку, он интернационален - не только русский рок нельзя выделять, но и английский, немецкий и т.д. тоже. А я не понимаю эту точку зрения. Из какой страны чувак - такой и рок. Конечно, не всегда исполнитель поёт на своём родном языке, но я думаю, что нелогично присобачивать допустим БГ к американскому или английскому року из-за его нескольких англоязычных альбомов. А Би-2 - русский рокопопс, если б они пели на белорусском, тогда можно было бы тут задуматься о национальной принадлежности их музыки, а так чего заморачиваться?..

26

правильно всё Ларс; но тут речь зашла о языке. в России тоже не все на русском говорят, много национальных и местных языков есть, это же не повод считать их нерусскими исполнителями, а Россия, Белоруссия и Украина в историческом аспекте одна страна. Да и вообще если только о роке говорить, то зародился он в Россиии и других групп я особо не знаю на советском пространстве. Вот и Атла говорит что нет у них рока. А вообще всё это беспонтовое деление

27

Кстати Скорпы - немецкая группа, а поют на английском.

Отредактировано Кирпич (2007-01-21 12:21:11)

28

TutanhamON написал(а):

не кажется, потому что Белоруссия и Россия одного огорода редька. Если б из Казахстана другое, дело, а Белоруссию, ровно как и Украину я зарубежьем не считаю

Повезло тебе, что я себя изначально русской считаю, а то я немало товарищей знаю, вполне адекватных людей кстати, которые тут бы такооооой спор развели...  :O

TutanhamON написал(а):

Вот и Атла говорит что нет у них рока.

Понимаешь, ну... а вот у вас в Краснодарском крае рок есть? Нелогично так спрашивать, да? Дык вот с нами тоже самое. Может пара команд и есть удобоваримых, но я в любом случае их не слушаю, да и вообще сомневаюсь все-таки, что они есть.

29

Atlantida написал(а):

Повезло тебе, что я себя изначально русской считаю, а то я немало товарищей знаю, вполне адекватных людей кстати, которые тут бы такооооой спор развели...

насчёт того что Белоруссия и Россия одна страна?

Atlantida написал(а):

Может пара команд и есть удобоваримых, но я в любом случае их не слушаю, да и вообще сомневаюсь все-таки, что они есть.

ну и получается что советский рок - это по существу русский рок.
чёт я запутался окончательно  :D

30

TutanhamON написал(а):

насчёт того что Белоруссия и Россия одна страна?

ага

TutanhamON написал(а):

ну и получается что советский рок - это по существу русский рок.

Но ведь и постсоветский "рок" - тоже русский рок. Тогда без прилагательного советский мы точно все вот к этой фразе придем:

TutanhamON написал(а):

чёт я запутался окончательно

:cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Какое направление в музыке вам больше всего нравится?