Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Как вам их творчество?


Как вам их творчество?

Сообщений 421 страница 450 из 452

421

Max Rock&Roll написал(а):

постнаусовский Бутусов с "первых аккордов" ничего, кроме восхищения не вызывал

:yep: я так к Нау и пришла, сначала песня идущего домой по радио, потом поиски кто это поет, потом кассеты, а потом полная и бесповоротная любовь ко всему бутусовскому творчеству))) когда только начинала слушать был забавный случай: интервью какое-то шло по телеку, ну и дядь Славу как всегда пытали Наутилусом...ну и мимохом расскали как он из всех утюгов играл. так вот я была в шоке, что оказывется ВГ был популярным.ну прям откровение мне было. :D

Отредактировано Мила (2009-03-11 19:57:57)

422

Max Rock&Roll написал(а):

P.S. Каллиопа, добро пожаловать в волшебный мир Наупитера

Спасибо :flag: Это Наубум так на меня подействовал. Удивительно, но после концерта целыми днями слушаю только Ю-питер!

423

Каллиопа написал(а):

Думаю, через какое-то время и другие песни дойдут

Dfjn у меня такие же мысли по поводу Имярека)

424

Klayly написал(а):

Имярек?ой как жалко.Не,не вдохновил

Ой странно-то как... Я тоже не с первого раз дошла, но из-за того самого смешения -под Нау была целиком просто. А раз на второй уже лучше, а на третий просто уносило. Заметки на полях - жалко, что ушёл Сакмаров(((
Блин, меня что-то так этот Real Name/Ударная любоффф торкнул. В ритме танго мне явно эта версия ближе, чем с собствено Имярек. Кстати, по аккордам песян простая-простая, но под ритм её петь неудобно. припев не раскусила до конца)

425

Mona написал(а):

Я тоже не с первого раз дошла, но из-за того самого смешения -под Нау была целиком просто.

Вот именно.Я ж наусный человек,мне тежяло. вот дедадушки хорошо прошли,а под имярек перестроиться придётся.

426

Klayly написал(а):

под имярек перестроиться придётся

а перестройка все идет и идет по плану... ^^

427

Великий и ужасный Ларёк написал(а):

а перестройка все идет и идет по плану...

))) А мне счас Богомол тяжело даётся. Состояние души какое-то... Мешает что-то отключиться. Эх...

428

Взбудораженное да?
Под Богомол нужно медитировать)

429

Klayly написал(а):

Под Богомол нужно медитировать)

С этим проблемы) Надо как-нибудь заныкаться, всё отрубить, воткнуть наушники и...

430

Не, всё-таки ИмяРек весенний альбом, Клэйли... "Отблеск огня, вестник весны, выжги смелей ветхие сны..." Как здорово под него сегодня по лужам шлёпалось. Солнце, небо, ветер, ВЕСНА...

431

Как ты мне возразила-то))
Прям не знаю,что и ответить)
Для меня самый весенний февральско-мартовский альбом это Чужая Земля,без неё весны не начинается.
Середина весны-конец это МДС.
Возможно,пока.

432

М-м-м... Чужая Земля всё-таки для меня что-то обжигающе холодное, как воздух в глубокий мороз. А МДС не ассоциируется с временем года особо. Скорее с городом, урбанистикой. Когда слушаешь Собак, а мимо шныряют такие вот бездомные псы... Проникаешься. Он для меня вообще какой-то разный. Мне плохо - он эту тоску усиливает (есть чем), хорошо - становится лучше (и такие песни есть). Универсальный)

433

ЧЗ для меня - обжигающе холодная, как тонкий мартовский лёд февраля. Но пропитан надеждой и светом.
Начиная с перелёт-перелёт-от-вечной-зимы.
То есть не весна ещё,но уже Надежда)

Mona написал(а):

Когда слушаешь Собак

Прочитала "Когда слушаешь Собчак".
Перечитала :D

434

Klayly написал(а):

Прочитала "Когда слушаешь Собчак".

Не-не-не, Собчак я не слушаю)

Klayly написал(а):

Начиная с перелёт-перелёт-от-вечной-зимы.

Ох, обожаю... Мне первое время в плеере она выпадала, когдая пёхом шла. Так я под неё так ускорялась, что любые расстояния пролетала вмиг)

435

Klayly написал(а):

Начиная с перелёт-перелёт-от-вечной-зимы.

А у меня эта песня ассоциируется с электричкой. Причем, первой электричкой, когда садишься в нее, холодную, малолюдную и засыпаешь  :P

436

Вячеслав Бутусов и группа Ю-ПИТЕР собираются показать «Нау Бум» в Израиле и США. За прошедший год программа претерпела некоторые изменения – музыканты убрали из трек-листа некоторые песни. Например, «Эта музыка будет вечной» и «Хло-хлоп». С такой сокращенной программой участники Ю-ПИТЕРА собираются поехать за рубеж. Ну а помимо гастролей в планах у музыкантов стоит еще и новый альбом, который будет отличаться от всех предыдущих.

«Да, мы собираемся записывать альбом, и вообще не могу сказать, что он по моим представлениям должен быть вот таким же, какими они были до того, – объясняет Вячеслав Бутусов, – потому, что всегда хочется как-то расширить рамки и вообще поиграть что-то такое, что продемонстрировало коллектив с другой стороны. Основная задача, это записать интересный альбом. Потому что если мы запишем типичный такой альбом, то мы так и будем топтаться в этом замкнутом круге, а если мы все-таки сподобимся, сподвигнемся записать что-нибудь нетривиальное, да, далекое от потребительского представления, то вот это, мне кажется, будет дерзновенный такой, качественный переход. Я, собственно, об этом и мечтаю».

По словам музыкантов, альбом можно ждать в течение года – сейчас уже готово несколько композиций, но пока что они инструментальные. С названием тоже обещали определиться в процессе записи. Будем ждать новую пластинку.

437

Устина написал(а):

альбом можно ждать в течение года – сейчас уже готово несколько композиций, но пока что они инструментальные. С названием тоже обещали определиться в процессе записи. Будем ждать новую пластинку.

:huh: О как.

438

ЖДЁМ! Хотя, думаю, как всегда, он врядли будет в обещанные сроки (в течение года)

439

Устина написал(а):

что-нибудь нетривиальное, да, далекое от потребительского представления,

Наверное, что-то вроде альбома " Незаконно..."?

440

да пусть незаконнорожденный, главное, чтоб не звездный падл с его генитальными мозгами :insane:
Уррра!!! ура дядь Славе, надеюсь это правда и к 50летию забацает нам вкусняшный альбомчик!!

441

Пусть лучше Звездный Падл, но не Биомол очередной.
Ждем.

442

А по мне так, наоборот - лучше пусть дядя Слава выдаёт что-нибудь мейнстримовое в духе "Богомола" или "Имя рек", чем всякую авангардную бредятину

443

у  меня прям второй приход начался.. я его пол года наверное не слушала...где-то недели 3 назад начала опять прислухиваться… а вчера сольник в Алма-Ате посмотрела, так ваще заново в него влюбилась)

Отредактировано Derby (2010-08-25 14:47:52)

444

Derby написал(а):

а вчера сольник в Алма-Ате посмотрела

я сейчас смотрю его)

445

как он там хорош)

446

я оценила бы их творчество на твердую 4. Не все песни трогают, не все попадают в цель, не все имеют точный и важный смысл. Пока из всего того, что я послушала, мне понравилось только 5 песен. Я понимаю, что оценивать здраво мне очень сложно, я постоянно сравниваю с Нау, что нельзя делать...Ильи нет, а мне не хватает его колких и красивых стихов, изменилась музыка и стиль, а я ищу какие- то знакомые фигуры...Я просто люблю Нау. я уверена, что ничего лучше него Вячеслав уже не создаст, увы...

447

это нечто важное для меня самой, для нашего времени, что позволяет менять свои представления о жизни и менять ее.

448

Летучая мышь

Наташа Бакалдина, верно?

449

верно.

450

Устина написал(а):

Наташа Бакалдина, верно?

я так и знала, что Катя экстрасенс, помимо поработителя мира)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Как вам их творчество?