Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Как вам их творчество?


Как вам их творчество?

Сообщений 391 страница 420 из 452

391

Анна написал(а):

Израяврай, Там, Холода, Вселенская

Тоже хорошие песни. :) Мне из альбома не нравятся только Звезда и Нога Бойца.

392

А мне "Холода" не нравятся. Сначала ещё "Там" была не в кайф, потом вроде расслушала :)

393

а мне всё в кайф)

394

Я так поняла все всё знают о творчестве Ю-питера. Подскажите, пожалуйста. о чем идет речь в этой статейке (ну очень старенькой):
  Новый альбом Бутусова
Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер практически завершили запись и сведение первого альбома этого проекта.

"Новый диск получается псевдоканоническим, если можно так сказать, - поделился с NME Бутусов. - Там нет ничего экспериментального, всё живое, даже клавиши у нас с "живыми бактериями".
Скрипки, оркестры... В общем, всё, что под руку попадалось, мы записали.
А вообще, сейчас трудно найти что-нибудь оригинальное в мире звука".

При этом на новом альбоме будет много сюрпризов.
Например, музыканты привлекли к работе над диском профессионального виолончелиста, записали "умопомрачительную перкуссию", а лидер группы "Торба-на-Круче" Макс ИвАнов исполнил соло на скрипке.

"Вообще, альбом очень трудно описать. От предыдущих дисков он будет отличаться настроением, - попробовал охарактеризовать новую работу Вячеслав. - Это спокойствие, доведённое если не до совершенства, то до определённой степени универсальности.
Нирвана - это нам плохо понятно, а вот состояние беспечности, созерцательности и благодушия - это да."

Как всегда бывает у творческих людей, придумать название для нового диска оказалось непросто.
В течение года Вячеслав составлял список вариантов названия пластинки, в котором в настоящий момент уже более сотни пунктов.
Теперь осталось выбрать самый достойный вариант.

Всего в альбом войдёт 12 песен, среди них "Колесницегонитель", "Странглия" и "Варшава".
"Я был в Варшаве в те времена, когда советских туристов в ресторане кормили за решеткой, чтобы их не побили, - рассказал Бутусов. - На этой песне мои давние впечатления от польской столицы никак не отразились, она получилась лирическо-романтической.
Там рассказывается трагическая история, к Варшаве мало имеющая отношение."

Кроме того, будет записано два бонус-трека. "Это тоже абсолютно новые песни, "Сода" и "Песня идущего домой", - они просто не легли в общую концепцию альбома.
"Сода" - это даже не песня, а выведение из состояния транса.
Или, наоборот, введение в долгожданный транс", - заметил напоследок Вячеслав.

Так что такое эта Варшава и Сода? Никогда не слышала не только этих песен, но и о них.
Просветите бедную.

395

Сонара написал(а):

Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер практически завершили запись и сведение первого альбома этого проекта.

Ключевая фраза при ответе на вопрос)

Это про альбом "ИмяРек".

А вот про "Соду" и "Варшаву" уже точно не помню. Какая-то из них - это известная песня, просто вышедшая под другим названием. По-моему, "Ударная любовь" или "Мера"

Ведущий бутусо- и наутилусовед СНГ уже, наверное, десятый сон видит, а потому рекомендую зайти в эту тему завтра пополудни, когда главный админ сего форума всё на раз расставит по своим местам))

396

Насколько я знаю, на одну музыку было 2 разных текста  - "Негорькая слеза" и "Варшава". Ну, в альбом попала "Слеза". Или просто были 2 песни, но победила "Н.С."... как-то так.

397

Да, с "Варшавой" вроде такая история, а под загадочной "Содой", у меня такие подозрения, подразумевается сoda, то есть концовка "Могил младших сестёр" и всего альбома. По-моему вполне соответствует характеристике - ну, про состояние транса :)

398

Если Сода - это могилы, то однозначно " Или, наоборот, введение в долгожданный транс", - заметил напоследок Вячеслав. ". Ну, а Варшава для нас утеряна? текста никто не знает? Хотя я не настолько высоко ценю поэтическое дарование Бутусова в смысле стихов, скорее интереснее его проза. Спасибо за ответ.

399

ого... такого я не слышала вроде

400

"Вот тебе, приятель, и Прага, вот тебе, дружок, и Варшава" (с) немного из другой оперы

401

Конечно,это не совсем Юпитер,но все же выдеелила список самых-самых фаворитов на сегодняшний день:
Берег
Элизобарра-торр
10 шагов
Настасья
Том ждёт
Real Name
В.С.О.С
Вот тогда любовь моя
Кошка чашка муха лапость
Патри-патри
Триллипут

Ударная любовь прошла мимо вообще,всем альбомом

402

Что-то Бибигона  не наблюдаю... Видимо, сие творение только мне нравится :hobo:

403

Овалы - вообще очень светлый альбом)

404

Ну и я щас возьму и напишу 10 своих любимых постнаусовских песен:
Сердце камня
Могилы младших сестер
Берег
10 шагов
Гибралтар
Израяврай
Колесницегонитель
Во сне
Моя звезда
Конь :P

405

Нуууууу,Я Богомол вообще не считала))Тогда Бо - прлностью.
Гибралтар и Мою звезду честно забыла, а Конь вчепетлил текстом,музыку так и не рискнула)))

406

Великий и ужасный Ларёк написал(а):

Сердце камня

Когда начинал слушать постнаусовского Бутусова (а случилось это чуть ли не раньше "Нау") тоже долгое время была любимой))) А вообще мне что-то конкретное сложно, да практически невозможно выделить, нравится абсолютно все!

407

Max Rock&Roll написал(а):

нравится абсолютно все!

А меня вот Ударная любовь как-то отвела сразу же)неконцепт :tomato:

408

Klayly написал(а):

Конь вчепетлил текстом

Ну дык! Ещё бы такой текст не впечатлил! :cool: :P

409

воот. давно надо было завести этот разговор. сейчас я напишу любимые песни.

ПИД (привела меня к Нау, дядь Славе и на этот форум!)
Элизобарра-торр
Ударная любовь
Выключи компьютер, детка
Головокружение
Солнце
Настасья
Моя звезда
Так любил
Венера
Я покидаю землю
Кони Йото
Звездочка
На лианах
Берег
Три поросера
Юпитер на страже
Вассар и масса
Черный пудель...

ну так вроде по верхам пробежала :flag:

410

Эхолов
ПИД
Так любил
Колесницегонитель
Из реки
Кошка чашка муха и лапоть
моя звезда
Элизобарра-Торр
богомол
Израяврай...
И ещё очень многие-многие песни :)

411

Klayly написал(а):

Ударная любовь

А список песенок можно? У меня чет нету этого альбома :blush:

412

Вот проникнусь-таки до конца биографикой и реками - то и тогда напишу полный чсписок юпитерского периода наутилуса)
А то не совсем верно получится))

413

Max Rock&Roll написал(а):

А список песенок можно? У меня чет нету этого альбома

У меня пиратка,может это и не УЛ вовсе)
Вообще тут две части - Одна "Ю-Питер Ударная Любовь", тама три песенки - УЛ, Риал Нейм и Кони Йото
А второй "В.Бутусов Ударная Любовь"

Сердце камня
странглия
чудеса небесны
ерема в ответе
мера
колесницегонитель
я покидаю землю
негорькая слеза
реки любви (так в треклисте написано,но кажись это Реки БэГэ)
могилы младших сестёр (слушабельная песня, но мимолетящая)

414

Klayly написал(а):

Вообще тут две части - Одна "Ю-Питер Ударная Любовь", тама три песенки - УЛ, Риал Нейм и Кони Йото

Это как бы сингл))) А так треклист правильный)

415

Я вот по поводу Ю-Па чего поняла недавно. Мне нужен принцип "раздельного питания". У меня за Нау и Ю-питер (и ВГБ сольного) разные части мозга отвечают и они туго переключаются, иногда вообще никак)) Тескты Нву - Кормильцев в первую очередь. А они у него, как-бы это сказать, сюжетные, связные что-ли. Или бытовой сюжет, или притчевый или мистически-фантастический, но вызывающий яркую последовательность довольно чётких картинок, вплоть до кино. Я даже когда-то, не особо разбираясь в авторстве текстов, определяла Бутусова довольо верно (но это, конечно, моё восприятие :) ) - когда картинки размывались, становились хаотичными и неясными... И когда резко переходишь с Нау на сольники и Ю-п и по привычке готовишься к кину... А так воспринимать Бутусова - с ума съехать можно))) А вот если плавненько переходить НауБум-Богомол-ИмяРек-Биографика-Остальное по вкусу то очень даже ничего выходит. Хотя к, прости Господи, Звёздному Падлу как не готовься. всё одно взрыв мозга будет... И вопрос:"А какое именно тяжелое курево, Вячеслав, вы имели ввиду в одном своём интервью..."
Ознакомилась с синглом Ударная любовь. Первое. Ударная любовь отсюда мне нравиться больше. Второе. Слава, поющий на иглиш - that's cool))

416

Klayly написал(а):

А второй "В.Бутусов Ударная Любовь"

Это альбом "Имярек"

417

Mona написал(а):

Мне нужен принцип "раздельного питания"

Mona написал(а):

Я даже когда-то, не особо разбираясь в авторстве текстов, определяла Бутусова довольо верно (но это, конечно, моё восприятие  )

Про меня :cool:

Великий и ужасный Ларёк написал(а):

Это альбом "Имярек"

Имярек?ой как жалко.Не,не вдохновил :disappointed:

418

Klayly написал(а):

Это альбом "Имярек"

У меня он вообще Юпитер называется))

Klayly написал(а):

не вдохновил

o.O Серьезно? Вот уж ни фига себе! Все песни, кроме треков из "первой части" и "Еремы" - шедевры! Я  даже "ИМХО" писать не буду! От "Могил..." помню в свое время просто оторваться не мог. Даже проигрыш этот пятимянутный слушал, что для меня - редкость, вобщем то. Я этот альбом даже полностью на плеер закидывал) Беспрецендентный для моего 128-мегобайтного бывшего друга случай))

419

Max Rock&Roll написал(а):

Серьезно? Вот уж ни фига себе! Все песни, кроме треков из "первой части" и "Еремы" - шедевры! Я  даже "ИМХО" писать не буду! От "Могил..." помню в свое время просто оторваться не мог. Даже проигрыш этот пятимянутный слушал, что для меня - редкость, вобщем то. Я этот альбом даже полностью на плеер закидывал) Беспрецендентный для моего 128-мегобайтного бывшего друга случай))

У меня тоже самое только с Биографикой :)
Что же касается "Имя рек", то я долгое время тоже никак его не воспринимала. Сейчас же слушаю сердце камня, колесницегонитель, я покидаю землю, реи бэ гэ, могилы младших сестёр. Мощные песни. Думаю, через какое-то время и другие песни дойдут :yep:

420

Каллиопа, у меня так было с Нау как раз. Помню долго жалел о купленной аудио кассете "Золотых баллад". Из 17 песен кроме "Скованных..", "Прогулок.." и "Крыльев" не понравилось ничего. А вот постнаусовский Бутусов с "первых аккордов" ничего, кроме восхищения не вызывал)

P.S. Каллиопа, добро пожаловать в волшебный мир Наупитера :flag:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Как вам их творчество?