Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанатизм

Сообщений 1 страница 30 из 74

Опрос

Близок ли вам фанатизм?
да

28% - 4
нет

57% - 8
не знаю

14% - 2
Голосов: 14

1

Близко вам это чувство? Лично мне нет. Многие из моих приятелей которые не переносят того что я слушаю, разок прям таки оболдели увидев запись концерта Алисы. дело было так стоял я в первом ряду и пожал Кинчеву руку в знак уважения, а рядом со мной стояла приятельница она записывала концерт на телефон, и этот момент как раз в кадр и попал. Когда мы собрались посмотреть концерт ногие увидев то как я пожал руку Константину так вылупили глаза на меня речи полши такие мол а что ты чувствовал в тот момент? А ты щастлив был этому?  Я просто в недоумении говорю, а что Кинчев Бог чтоб так относиться к нему, они в ответ ну как же столько песен написал, столько выступал, столько раз по  ящику показывали, не каждый день здороваешься с такими людьми.
Такие проявления фанатизма встречаються довольно часто и мне по правде сказать очень больно видеть то как люди делают можно сказать Бога из простого человека.
А вы что думаете?

2

Фанатизм... Отрицательно я к нему отношусь, одно дело уважать кого-то, ну, любить, и совсем другое - делать из него Бога. Это абсолютно ненормально...
А мне вот интересно, как вы относитесь к ношению атрибутики - считаете ли вы это проявлением именно фанатизма?

3

на счёт атрибутики могу про себя сказать что никогда не носил и плакаты дома не держал. Желания даже как такогого нет. Мне кажеться что определённая доля фанатизма здесь имеет место быть.

4

А если это всего лишь способ самовыражения?

5

ну каждый сам решает как ему выражаться для меня например музыка сродни поэзии и живописи. Кому нравиться пусть носят, хотя разок надел шарф Алиса, когда на концерт попал ихней, да и то получилось так что на сцену этот шарф швырнули, а Самойлов его кинул в мою сторону я недолго думая надел, а под конец концерта отдал московским фанам.

Отредактировано Кирпич (2006-04-29 18:33:21)

6

Хотя я не понимаю зачем в квартире развешивать плакаты исполнителей, мне например куда ближе и роднее если на стене висит море Айвазовского или Над омутом(Левитан). А так в комнате в основном вият картины нарисованне моим покойным папой. А вешать символику групп как то мне не хочеться.
P.S. С удовольствием повесил бы пару картин Юрия Шевчука есть очень хорошие веши, но это уже живопись...

7

Атрибутику одно время покупала, но почти никогда не носила. На ДР купила себе рюкзак с СашБашем (носила, по-моему раза два), есть браслет  и нашивка Алисы, футболка Нау стандартная такая(часто ходила в ней на физ-ру), напульсник вообще какой-то анархический.
А вообще я не считаю себя фанаткой. Есть всё-таки грань внутри, за которую нельзя переступать.

8

Мда, а у меня вот тоже атрибутика есть - футболка и торба с ДДТ, футболка с Нау и пара напульсников(правда ношу тоже не очень часто), а еще у меня в комнате висит конверт от пластинки "Князь тишины" с физиономией Бутусова - и несмотря на это помешанной и оголтелым фанатиком я себя не считаю...
Может я ошибаюсь?....

9

Я у многих людей на звонках в мобиле стоят мелодии их любимых групп, возможно какоето отношение к фанатизму это имеет, а хотя...

10

Не, вот на мобильник Нау или Алису я ни за что ставить не буду. Это уж слишком утилитарный подход. Если слышать любимую мелодию то нескольку раз на день из мобильника, то вскоре она явно перестанет быть любимой...

11

У меня только одно закаченная мелодия в мобильнике-"Звезда по имени Солнце", и то я её никогда не ставлю. Мне, почему-то всегда денег жалко на это дело, а сейчас и вовсе GPRS нет

12

Нотные сборники дома у меня валяются всякие, так вот там часто вставляют всякие плакатики в середине книжки, фигли делать, я их повытаскивал и на стенку прилипил. а так чтобы специально никогда не покупал и не вешал. может если Нау встречу хороший плакатик повешу, пусть настроение поднимает. ну футболки там всякие тоже где-то лежат. Но собственно фанатизм в целом, и в частности, в музыке, это конечно страшное дело. стока денег из людей выкачивают благодаря этому. Музыканты тоже люди, во-первых надо уважать их личное время и всё такое, во-вторых, у них тоже есть слабости, и это тоже надо понимать...особенно читая интервью Бутусова.

13

А кто нибудь пишет на стенах о своих любимых группах?

14

А кто нибудь пишет на стенах о своих любимых группах?

Желание было, но если писать - то только "ЦОЙ ЖИВ", как память и дань уважения

Честно признаюсь: приятно видеть свежие надписи, но только связанные с Цоем. Время КИНО ушло безвозвратно, но если надписи появляются до сих пор, значит помнят, любят и уважают Виктора и его песни до сих пор. Это не может не радовать, что в наше время, когда вкус (или безвкусицу) буквально навязывают на мозги, находятся люди, которые ищут и которые находят...

15

В классе 9-10 увлекалась, но не на стенках, а на партах. В основном рисовала пикниковский значок.

16

Я недавно в одной лекционной аудитории в универе увидела парту, расписанную надписями "Алиса", "ДДТ", "Кино, "Нау" и т.д. Это не могло оставить меня равнодушной, я там нацарапала, что тоже люблю старый русский рок :)

17

Интересный факт: На парте в аудитории ВМ было написано "АРИЯ".. Рядом были пару нормальных отзывов и куча всякой дряни типа "полный отстой" и всё в таком духе...
Я рискнул и написал на парте "Nautilus Pompilius"... и уже через неделю вся парта была исписана возгласами типа: "лучшие", "форева" и т.д.  :) 
Вот Вам и мнение народа...

18

А вообще явное проявление фанатизма ещё и в том, что например на концерте, многие зрители на первое место ставят не песни в живом исполнении, а их внимание приковано к самому виновнику концерта. И поход их на концерт предполагает главную цель именно увидить живьём кумира.

19

Кирпич, такое у меня было только на концерте, на котором я впервые увидела дядю Славу, а дальше, вроде, как не особо. А на "сидячих" концертах перекидываю взгляд с Бутусова на Каспаряна, часто просто по сторонам смотрю-всё надо мне рассмотреть. ^_^

20

Не, вот это как раз естественно - все-таки интересно, что за человек поет в их плеерах :) Более того, мне кажется было бы не плохо, если бы в середине концертов устраивалась поуза минут на десять. Пусть бы исполнители с залом говорили - как БГ на последнем концерте. Это сближает зал и исполнителя :) Но и песни живьем конечно много значат.

21

Есть и такие фаны, нотовфе ночевать на лавке возле подзеда своего кумира,прям смешно, отя плакать надо.

22

Фанатизм на мой взгляд болезнь.

23

Кстати, многие КИНОманы от этой болезни сильно страдают... Те, которые вахту несут у могилы Цоя. Все-таки ненормально это...

24

Да уж и ещё противно видеть надписи ЦОЙ БОГ это просто кошмар.

25

Ну атрибутика Нау и у меня есть, но это скорее "парадная одежда" :)
меня вот другое интересует: когда я активно слушал Алису, меня поразил сей факт, что на многих фанатских сайтах активно пропогандируется "Мы православные".. дело даже не в этом, а в том, что многие пишут православные праздники, интервью с батюшками, нет это конечно здорово, но вот вопрос меня мучает: А если бы Кинчев не был бы верующим, то было бы это все??
А если бы он был мусульманином, все бы приняли ислам?
Вопрос в первую очередь адресую Кирпичу, как наиболее в Алисе разбирающемуся

26

Васька-Кривой, я все-таки не Кирпич,  :) но интересный вопос. Ислам не так-то просто принять. Вот мы говорим, типа песни стали с уклоном на веру православную. А теперь даавайте представим, если бы Кинч стал мусульманином. Песни, наверное, было бы трудно слушать.. . А вообще политика, что если мой кумир принял такую-то веру\курит такие-то сигареты, то мне тоже надо, он же мой кумир, очень страшна. Лучше, наверное, атрибутикой обвешаться с ног до головы и плакатами все обои дома залепить, хотя, все хорошо в меру.

У меня, например, атрибутики кроме двух значков ЦОЯ присобаченных на сумке, нет. Ну, шла я как-то плакат ЦОЯ увидела, решила купить, потом второй нашла. Но почему-то вешать неохота. А так, когда я гитару покупала, магазин АРИЯ называется, так мне плакат с Кипеловым всучили. Я повесила его толькоп потомы, что там календарь есть. Но Кипелова неособо жалую.  :/ По этой причине в скором времени все было завешано фотками ЦОЯ и его рисованными портретами. А еще картонку разрисовала названиями любимых групп (ну, фабрика, там билан, ласковый май)  :lol:  шучу, конечно. Вот и все

27

А вообще фанатизм у попсовиков - норма жизни. Как-то по ящику говорила фанатка фили, что очень ей хочется раздобыть нижнее белье кумира, причем нестиранное...:bad:
Многие детей от попсовиков хотят. гены рок-музыканта - неплохая штука, но заводить детей вот таким образом  - ненормально. Многим фанам попсовиков пора стать рядовыми пациентами психбольницы :lol:

Отредактировано Квадратный глаз (2006-05-18 08:02:53)

28

Васька Кривой, твой вопрос действительно интересен, тут всё зависит от человека, если он в здравом уме, то он не станет повторять действия в слепую своего кумира, Я например если бы Кинчев принял Ислам остался бы при своей вере и перестал бы слушать Алису.

29

Кирпич, аналогично.

30

Мне ещё было смешно видеть как некоторые фаны полностью копируют своих любимцев(причёски, одежда, фразы и т.) п.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»