Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Грузия, Америка, Россия, Осетия


Грузия, Америка, Россия, Осетия

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Давайте поговорим на серьёзную тему! Не могу молчать! Кто что об этом думает?

2

Кажется тут где-то был топил про политику.  Думаю стоит эту тему туда перенести.
Что можно сказать на этот счёт: очередное безумие! Взять бы всех этих вероломных политиканов и пусть они мочатся друг с другом, а простых людей не колошматят.

3

да,стоит перенести.Я завтра чётко сформулирую и туда,в политику напишу.

4

Кирпич написал(а):

Что можно сказать на этот счёт: очередное безумие! Взять бы всех этих вероломных политиканов и пусть они мочатся друг с другом, а простых людей не колошматят.

абсолютна согласна со Стёпой. с ума сходят правители, а люди страдают

5

Расскажите, пожалуйста, в двух словах, что и из-за чего там произошло и происходит сейчас.
А то по заголовкам пройдешься в Сети - так чуть ли не Россия с США воюют из-за Грузии и Осетии...

6

Gambit написал(а):

Расскажите, пожалуйста, в двух словах, что и из-за чего там произошло и происходит сейчас.

Присоединяюсь к просьбе

7

Yarik написал(а):

Присоединяюсь к просьбе

а у вас там чего,молчат совсем?
Грузия напала на Южную Осетию через два часа после того,как обещала прекратить перестрелку.Российские миротворцы пошли на защиту.Грузия три дня не давала коридора для вывода раненых.Итого 2000 мирного населения,из наших миротворцев 15 убито,150ранено.Так как российские выдворяют грузин за территорию своей ответственности,Грузия Америке в СМИ докладает,мол,Роосиия наступает,ай-яй-яй.ООН и ЕС вообщене суются и даже не пытаются обратить внимание.В Абхазии встали под ружьё,открыли второй фронт.В иностранных СМИ Россию выдвигают либо как инициатора агрессии либо как сторону конфликта.Итог:у нас Грузино-Южноосетинский конфликт и Грузино-Абхазский конфликт, а проще - война, у них - Грузино-Российский и никак иначе.
мм.вкратце.

8

ещё мне понравилось как Буш сказал Путину следующие слова:"Хватит бомбить Грузию"! Ещё слышала, что Грузия применяла запрещённое оружие! ДОшло до того, что Грузинские миротворцы стреляли в Русских миротворцев! президент Грузии стоит под командованием США! Так что Америку по любому пора топить! Мой брат(физик) разрабатывает план по затоплению Америки(я серьёзно)!

9

нет сил кричать о чём-то.Больно,что опять,по чьей-то указке,гибнут невинные.Очередное сумасшедствие.Бред,стоивший жизни тысячам.Саакашвилли-фашист.Всё.

10

Klayly написал(а):

а у вас там чего,молчат совсем?

Не знаю я, может и не молчат, но последние несколько дней я нечасто дома, а если дома, то до телевизора я не добираюсь.

11

Спасибо, ознакомился.

12

Klayly написал(а):

а у вас там чего,молчат совсем?

Уверен, что нет. Уверен, что Россию поливают грязью по первое число. Я просто сейчас не дома, потому и выпал из курса событий.

Derby написал(а):

Так что Америку по любому пора топить! Мой брат(физик) разрабатывает план по затоплению Америки(я серьёзно)!

Погоди еще недельку, мне осталось всего-то Вашингтон и Нью-Йорк посмотреть=) Потом можно))
*хотя ребята они в целом неплохие, эти американцы))

13

Gambit написал(а):

Я просто сейчас не дома, потому и выпал из курса событий.

а,прости прости..
зашла сейчас нга новостной сайт Грузии - мать моя...Половина ссылок на английском.Попробуйте найти половину  ссылок на Вестях.ру и иже с ними...буээ..

Yarik написал(а):

Спасибо, ознакомился.

пожалуйста.общий вид,так сказать.

Gambit написал(а):

*хотя ребята они в целом неплохие, эти американцы))

согласна!знакома с чудным американцем одним)))также как и грузины в грузии))и немцы в Германии)А вот правительство у них и впрямь подкачало..

14

Так Россия бомбила Гори и Тбилиси или нет? Я до сих пор въехать не могу, что там происходит. Новости смотрела на мове, непонятно, где там правда, а где "приукрасили". Я в инете щас глянула - на Гори вроде что-то сбросили, но жертв не было, а в украинских новостях позавчера говорили о десятках жертв "российской агрессии", показывали рыдающих грузинских женщин в рубрике "без комментариев", демонстрацию в Нью-Йорке, требующую чтобы Россия прекратила бомбардировки. Потом ещё сказали, что корабли Черноморского флота РФ бомбят грузинский порт Поти и при этом фоном показали Севастополь - тут я совсем в осадок выпала o.O  А потом ещё мне Анна Иоанновна ночью прислала смс такого странного содержания, что я под впечатлением пол-ночи заснуть не могла o.O

15

Lars написал(а):

тут я совсем в осадок выпала

не-не-не,не бомбили.точно-точно,нет.А сегодня залезла на грузинские газеты,нифига не ясно,благо на английском полссылок и фотки - блин,да нет такого!

Lars написал(а):

А потом ещё мне Анна Иоанновна ночью прислала смс такого странного содержания,

ого,даже боюсь представить..

16

Да, по НТВ сейчас новости смотрю - контраст разительный, только почему-то не верится мне и в то, что Россия совсем уж белая и пушистая... Блин, хрен их всех разберёт :( Ничего не понимаю...

17

Lars написал(а):

А потом ещё мне Анна Иоанновна ночью прислала смс такого странного содержания, что я под впечатлением пол-ночи заснуть не могла

ой, прости, не хотела... :( зато я сразу отрубилась и ничего не помнила...

18

А у меня ещё как на зло деньги кончились на телефоне - с украинский симки добрый Лайф похоже украл 5 остававшихся гривен, изящно оставив 2 копейки, а доллара на российской симке хватило только на ту одну смс тебе

19

а я то думаю, что до украинского номера смс не доходят...

20

чем чаще включаюд телевизор(а включаю я его только чтоб новости посмотреть), тнм больше мне хочется его выбросить!

21

Lars написал(а):

только почему-то не верится мне и в то, что Россия совсем уж белая и пушистая...

ну,может быть,и всё-таки грузинам меньше верится

22

Короче, басня о том, что распад СССР положил конец холодной войне - это полная фигня, только, я так понимаю, по сравнению с ситуацией, которая была несколько десятилений назад, мы сейчас в менее выгодном положении - во-первых, Россия с большим трудом может претендовать на статус сверх-державы, во-вторых, у нас тогда была надёжная опора по крайней мере на соц-лагерь, а теперь мы в полной изоляции. Единственное, Германия и Испания проявляют к нам хоть какую-то лояльность в связи с последними событиями, и то очень робко, ну и у Франции позиция - и нашим и вашим (возможно из-за того, что Саркози выступал как основной посредник в улаживании конфликта, но всё равно с Францией непонятно), и всё.

23

Lars написал(а):

возможно из-за того, что Саркози выступал как основной посредник в улаживании конфликта, но всё равно с Францией непонятно

у Саркози нет другого выбора,так как заведующей страной в Европе именно Франция.
При всём уважении искренне невнятна позиция практически большинства бывших союзных республик.СССР развалился - и Бог с ним,однако бывшие СоюзРесп продолжают с ним "бороться" и "воевать".АМерика с Европой до сих пор страшатся СССР ибо страна была сильная.по крайней мере,в межиностранных делах.но той страны 17 лет как нет,однако мир всё ещё чего-то боится.
по мне - Россия сейчас слабая,и внутрн=енне и внешне,как бы пиаракция РФии не пыжилась.

24

Klayly написал(а):

однако бывшие СоюзРесп продолжают с ним "бороться" и "воевать".

Да, тут вообще караул :( Или открыто антироссийская позиция, или полная тишина, голову в песок. Вон даже наш друг Батька официально никак на конфликт не отреагировал :(

25

Lars написал(а):

. Вон даже наш друг Батька официально никак на конфликт не отреагировал

отреагировал - по ТВ его обнимающимся с Саакашвилей видели.о как.

26

Даже так? Ну тогда всё, полная ж :( Я только видела нашего посла в Белоруссии, он вчера или позавчера выступал - мы мол в недоумении, почему Белоруссия молчит, мы рассчитывали на вашу поддержку...
А оказывается, вон оно как... А где показывали обнимания с Саакашвили?

27

Просто и показать-то могли что угодно - может Батька хрен знает когда на какой-нибудь встрече с ним обнимался, а выдают это за то, что мы имеем на сегодняшний день. Подтасовка элементарная

28

Немножко поинтересовавшись ситуацией я считаю, что Россия в данном случае повела себя неправильно. С чего ведь все началось? - а с того, что в Грузии фактически началась гражданская война. И тогда вопрос: с какого хрена Россия без соответствующих международных санкций полезла туда со своими миротворцами? По факту имеем введение российких военных сил на территорию Грузии без объявления войны.
Здесь лишний раз напишу что это только моё личное мнение и ничего более. Так что товарищи россияне обижайтесь-не обижайтесь, но в данной ситуации ваше правительство повело себя совсем неправильно.

29

Yarik написал(а):

Так что товарищи россияне обижайтесь-не обижайтесь, но в данной ситуации ваше правительство повело себя совсем неправильно.

отнюдь.Осетия - ещё не Грузия,так что гражданской войной это назвать нельзя.
и с чисто человеческой стороны - смотреть,как бомбят Цхинвал?
я не обижаюсь.

Lars написал(а):

может Батька хрен знает когда на какой-нибудь встрече с ним обнимался, а выдают это за то, что мы имеем на сегодняшний день.

та не.В Вестях.Когда Саакашвилли свою речь про мы России ещё покажем,что она не властна на бывсоюзреспами и всё-такое-прочее,и там был эстонец - мол,мы за Грузию,вроде Поляк - мы против северных соседей и Ющенка,тот ещё козлодой,простите брратцы украинцы.

30

Klayly написал(а):

Осетия - ещё не Грузия

Южная Осетия является территорией Грузии. Это абсолютно официально.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Грузия, Америка, Россия, Осетия