Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гранит науки


Гранит науки

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Atlantida, у вас десятибальная система оценивания? Расскажи-ка поподробнее про нее.
А гениалогию раскопать действительно надо, потому что в отношении и к физике, и к литературе мы с тобой тоже сходимся  :)

182

Ха, я кстати же лучший географ Северного округа Москвы два года подряд был, а всего то около 10 округов, то есть ваще круто, я даже мог стать лучшим географом Москвы, но для этого надо было в воскресенье поехать к 10 утра на Олимпиаду в МГУ, что для моей расп***яйской (извините,но по-другому не сажешь) натуры неосуществимо в принципе, туда ехать 1,5 часа, так что все два года я сладко спал по выходным. При этом лично моё мнение что я географию не знаю ни хрена, даже не могу сказать что левее Брянск или Белгород, хотя второй видимо ниже находится :) хотя на вступительных я каким то чудом 9 из 10 баллов цепанул по географии, а вобщем хороший предмет, особенно экон. география

Отредактировано TutanhamON (2006-06-20 12:05:58)

183

TutanhamON, просветить тебя надо, раз такое дело: Брянск находится левее Белгорода, мы вообще рядом с Украиной и Белоруссией располагаемся

184

Lars написал(а):

Atlantida, у вас десятибальная система оценивания? Расскажи-ка поподробнее про нее.

Рассказываю: хуже ничего быть не может. Глупость страшнейшая, сами педагоги в оценках не разбираются, ставят почти наугад. А система такая - 10 баллов не ставят почти никому, это типа предел и его можно только на олимпиадах взять. (Тутанхамон, ну ты однако даешь - не поехать в МГУ на олимпиаду!... :O ) 9 баллов - самая распространенная оценка - это обычная пять баллов. 8 баллов - это тоже ещё пять, но типа с минусом. А 7 - это четыре с плюсом. Маразм. Дальше - 6 - это обычная советская четверка, 5 - уже тройка, 4 - три с минусом, 3 - ещё одна три с минусом, только слабее чем 4 - маразм крепчал. Ну, а 2 оно и в Африке два, ровно как и 1 всегда кол. Вот такая вот шкала...  :O  :O  :O И я по ней четыре года училась... :(

185

Lars написал(а):

TutanhamON, просветить тебя надо, раз такое дело: Брянск находится левее Белгорода, мы вообще рядом с Украиной и Белоруссией располагаемся

Лучше сказать, что Брянск находится как раз в середине круга Минск-Питер-Москва-Калуга-Омск-Днепропетровск :P  А...ну ещё Хабаровск же есть...  :O Н-да, короче, почти в середине :P  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Atlantida (2006-06-20 16:38:31)

186

А у нас в школе вообще 12-ти бальная система была последние годы!  :)

187

Atlantida написал(а):

Тутанхамон, ну ты однако даешь - не поехать в МГУ на олимпиаду!... :O )

Ну а что бы это мне дало? В МГУ я всё равно не собирался поступать

188

TutanhamON написал(а):

В МГУ я всё равно не собирался поступать

Почему?

samarin написал(а):

А у нас в школе вообще 12-ти бальная система была последние годы

И как вы выжили??? :O

189

Atlantida написал(а):

И как вы выжили???

Очень даже весело! У меня в атестате только две девятки (это 4+), а остальное выше! Даже парачка 12 есть :)

190

Atlantida написал(а):

Почему?

Ну, во-первых, я собирался на эконом. фак, туда хрен поступишь и география там явно не нужна, во-вторых МГУ с каждым годом котируется всё хуже и хуже, и не потому что он голимей становится, просто до фига других хороших вузов, которые имеют направленную специальность, и обучают в этом плане куда лучше мгушников, ну есть конечно у МГУ бессмертно лидирующие факи, но их мало, мех-мат, журналистика, физ, вот собственно и всё

191

samarin написал(а):

Очень даже весело! У меня в атестате только две девятки (это 4+), а остальное выше! Даже парачка 12 есть

Какие тут все однако умные! И это приятно :P

Тутанхамон, не спорю - МГУ на 66 месте в рейтинге 500... Но! Ни БГУ, ни каких-либо частных там вообще нет... Лично я рассматриваю МГУ как взлетную полосу - у них очень связи широкие с другими вузами, если себя в МГУ зарекомендовать, то можно и о Оксфорде подумать.

Н-да... абсурдно звучит из уст человека, которые через две недели на два балла все экзамены посдает :(

192

Atlantida написал(а):

Какие тут все однако умные!

Ага... только какого-то болта у меня пять из восьми предметов не зданы до сих пор...

193

samarin написал(а):

Ага... только какого-то болта у меня пять из восьми предметов не зданы до сих пор...

Так это ты просто ленишься :)

194

Atlantida написал(а):

ленишься

Это не то слово  :D 
"Ай-йа-йа-йай!!! Я - расп...дяй!!" :D

195

Атла, не хочу тебя расстраивать, но это всё слишком идеалистично звучит. Три варианта поступления в МГУ: либо у тебя у папы минимум есть 30000$, либо есть мегасвязи, либо ты головастик просто, и тебя с руками возьмут. Можно и в Оксофрд, и в Кембридж, только я ещё ни одно человека не видел который бы туда "просто так" попал, потому что он умный и всё, это шанс может быть 1:100000, и то вряд ли. В МГУ поступают не за знанием, а за связями. Только честно говоря не очень лично мне это надо. Ни Кембридж, ни связи. Есть нормальные гос. вузы, которую имеют конкретную направленность: управление (ГУУ), физика-информатика (МИФИ), торговля (мой-РГТЭУ) и ещё немало, и у всех у них большой опыт в этой области, налаженные связи с кампаниями, которые тебя тут же без опыта работы с дипломом себе заберут, нормальная зарплата, никто ещё не пропадал, а всякие там авантюры "а-ля" поступление в МГУ на крутой фак, ну не знаю, не шибко мне это надо, тем более мне добираться туда почти 2 часа, я вообще как то к образованию ровно отношусь и не за чем формально элитным не гонюсь, надо всё-таки трезво оценивать, взлётные полосы только на небо бывают. но если ты собралась именно журналистикой заниматься то ты обязана поступать в МГУ, потому как в этой сфере он вне конкуренции, это факт, и в плане журналистики там реально возможности большие, большие, но для узкого круга людей. честно говоря терпеть не могу журналюг, надеюсь такие люди как ты Атла поменяют ситуацию с этим делом

Отредактировано TutanhamON (2006-06-20 18:19:03)

196

Ой :O  Ладно, буду по порядку отвечать :)

TutanhamON написал(а):

варианта поступления в МГУ

Есть ещё четвертый, нам ректор на дне открытых дверей рассказывал - девчонка поступала 12 лет... Потом её взяли :O  :) Вот и я наверное так же буду... :O

TutanhamON написал(а):

ещё ни одно человека не видел который бы туда "просто так" попал

Я знаю - одну девчонку Оксфорд к себе забрал, только она до этого БГУ закончила и каким-то образом в Германии второе получила - короче, Оксфорд на третье забрал. :O

TutanhamON написал(а):

Только честно говоря не очень лично мне это надо.

Это твое право. В конце концов, образование вторично.

TutanhamON написал(а):

тем более мне добираться туда почти 2 часа

Сказать, сколько мне туда добираться?Час до поезда, 12 часов до Москвы, 40 минут от Белорусского до Моховой :O  А где находится Шверника - там общага - вообще не представляю пока.

TutanhamON написал(а):

надо всё-таки трезво оценивать

Надо. Но у меня никогда не получается это делать. И вообще, я придерживаюсь принципа "завышенной планки": если подумать так: я должен и могу выйграть две партии и это будет хорошо - и сделать так, то это будем трезвая оценка ситуации. Но можно же сказать и "я должен выйграть десять партий" - и при этом выйграть не десять, но скажем шесть-восемь партий - все равно получится больше чем две. Вот, примерно так. :O Пративный принцип кстати - всегда собой недоволен в итоге.

TutanhamON написал(а):

честно говоря терпеть не могу журналюг

"Журналистов любить сложно, но нужно" - Лев Толстой.

TutanhamON написал(а):

надеюсь такие люди как ты Атла поменяют ситуацию с этим делом

Аминь!

А вообще, если серьезно, знали бы вы, как я проклинаю эту черту наследственную - амбициозность... Да если бы не она, фиг мне что в этом мире было бы нужно - Петербург, рок-журналист (боже, как звучит!!!) и фотограф - все, предел мечтаний, желаний и счастье навсегда... НО!!! "Я хотел бы остаться с тобой, но высокая в небе звезда зовет меня в путь!..."

197

Atlantida написал(а):

Есть ещё четвертый, нам ректор на дне открытых дверей рассказывал - девчонка поступала 12 лет... Потом её взяли :O  :) Вот и я наверное так же буду... :O

Ну и чё? у людей есть отклонения в психике, тока есть отрицательные проявления этого, а есть положительные. Вот Пушкин ни фига ни сёк в матике и всему подобному, но офигенно писал стихи. Значит девчонка просто реально всё выучила в 12, нормальный человек этого не сделает, значит этот вариант отпадает, или её взяли потому что она очень хотела?

Atlantida написал(а):

Я знаю - одну девчонку Оксфорд к себе забрал, только она до этого БГУ закончила и каким-то образом в Германии второе получила - короче, Оксфорд на третье забрал. :O

Атла, ты реально хочешь за границу свалить? я их терпеть не могу, "остаёмся зимовать" тут.

Atlantida написал(а):

Это твое право. В конце концов, образование вторично

имхо образование только мешает раскрыться, в тебя пичкают сведения и ты как робот потом это используешь в работе, тебе за это деньги платят, за то что ты энциклопедия ходячая, ничего интересного в этом не вижу, а реально то что ты хочешь узнать тебе в институте не расскажут

Atlantida написал(а):

Сказать, сколько мне туда добираться?Час до поезда, 12 часов до Москвы, 40 минут от Белорусского до Моховой :O  А где находится Шверника - там общага - вообще не представляю пока

это всё замечательно, но если предположим у меня пара начинается в 8:30 и я учусь в МГУ то выезжать мне надо в 6:30-7:00, соответственно встать надо в 5:30, я при всём желании 6 дней в неделю этого не смогу делать, потому что я сова и ни к чему хорошему такое насилие не приведёт

Atlantida написал(а):

Надо. Но у меня никогда не получается это делать. И вообще, я придерживаюсь принципа "завышенной планки": если подумать так: я должен и могу выйграть две партии и это будет хорошо - и сделать так, то это будем трезвая оценка ситуации. Но можно же сказать и "я должен выйграть десять партий" - и при этом выйграть не десять, но скажем шесть-восемь партий - все равно получится больше чем две. Вот, примерно так. :O Пративный принцип кстати - всегда собой недоволен в итоге

ну знаешь, выше себя никогда не прыгнешь, какие бы я себе задачи не ставил я всё равно сделаю так как сделаю, исскуственно я себя не обману и на большее не нацелю. к сожалению (или к счастью) я очень аморфно к жизни отношусь, все эти статусы, соц. положения, деньги меня очень коробят, может это сильно звучит, но это так. я даже когда опаздываю и вижу что трамвай уже отъезжают - я не побегу на этот трамвай, я не хочу бегать по жизни туда-сюда (есть правда одно исключение - если на свидание с девушкой то можно и быстрей трамвая своим ходом :D), не знаю на генетическом уровне это заложено или как, но если другой человек амбициозный то он таким и должен быть, селя ви, а я себя никак не заставлю и желания такого нет

Atlantida написал(а):

"Журналистов любить сложно, но нужно" - Лев Толстой.

ой нет, ни за что, никогда, если бы Толстой попал в 21 век он бы повесился на следующий день, эпоха не та чтоб так говорить, я вообще газеты стараюсь не читать и телек не смотрю, иначе бы крыша наверно уже поехала

198

Возвращаясь к системе оценивания - Атлантида, а чем тебя ваша 10-бальная не устраивает? По-моему гораздо лучше нашей, потому что 5-бальная неудобная жутко, не получается точно оценить школьников, отсюда нивелирование идет - всех под одну гребенку... Это мне папа говорит как преподаватель (правда он не в школе работает, а в институте)

199

я вот кстати обеими руками за отмену 5 баллов, очень негибко имхо

200

TutanhamON написал(а):

Значит девчонка просто реально всё выучила в 12, нормальный человек этого не сделает,

Тутунхамон, перечитай мой пост :O  Она двеннадцать лет поступала :O  :O  :O

TutanhamON написал(а):

ты реально хочешь за границу свалить? я их терпеть не могу, "остаёмся зимовать" тут.

Скажем так, "за границу свалить" я не хочу - мой дом тут, где-то между Минском и Питером. (Это кстати тоже проблема, как её решить пока не знаю). Но реально я хочу получить хорошее образование - очень хорошее - а это тут сделать невозможно.  :(  А дальше - как жизнь сложится. Сегодня, когда за два дня можно добраться до абсолютно любой точки мира - были бы деньги и желание - вопрос об месте жительства не стоит на мой взгляд. Как БГ сказал "Зачем жить там, если туда можно в любой момент поехать, а жить при этом дома?" (да, я начинаю почитывать его интервью - ещё один тревожный признак :O ) Я хочу жить во всем мире - сотрудничать с ним, и делать его лучше. Весь - а не отдельно взятую его страничку.  (простите за пафос, не выкидывается никак)

TutanhamON написал(а):

имхо образование только мешает раскрыться, в тебя пичкают сведения и ты как робот потом это используешь в работе, тебе за это деньги платят, за то что ты энциклопедия ходячая, ничего интересного в этом не вижу, а реально то что ты хочешь узнать тебе в институте не расскажут

Не согласна. Образование дает знания, а знания раскрывают человека. Другой вопрос, какое образование и какова его цель.

TutanhamON написал(а):

выезжать мне надо в 6:30-7:00, соответственно встать надо в 5:30,

Вот тут я тебя понимаю. Я сама сова страшная, как вставать утром - просто не представляю. Единственное, что если выходить надо в семь, то если я встану без десяти семь - я успею.  :D Подозреваю, что у меня в роду были профессиональные пожарники :)

TutanhamON написал(а):

все эти статусы, соц. положения, деньги меня очень коробят, может это сильно звучит, но это так

да меня они тоже в общем-то не волнуют. Не ради денег же я все это затеваю.

TutanhamON написал(а):

если другой человек амбициозный то он таким и должен быть, селя ви, а я себя никак не заставлю и желания такого нет

Понимаю. Я про то же говорю - я многое отдала бы, чтобы сейчас не париться и не иметь в себе эту черту. Но похоже тут ничего не поделаешь.

TutanhamON написал(а):

ой нет, ни за что, никогда, если бы Толстой попал в 21 век он бы повесился на следующий день, эпоха не та чтоб так говорить, я вообще газеты стараюсь не читать и телек не смотрю, иначе бы крыша наверно уже поехала

Ой, да ладно тебе - тогда тоже журналюги продажные были, и жетой прессы хватало. Просто он был очень умным и видел, что будет в 21 веке - поэтому и спрогнозировал фразу на нас ;)  :D  :)

Lars написал(а):

По-моему гораздо лучше нашей, потому что 5-бальная неудобная жутко,

Десятибальная только внешне хорошая. В реале - педагоги не знают, как оценивать - в результате получается жуть полнейшая. Ставят оценки так, чтобы в итоге все равно выйти или на 3, или на 4 или на 9. Т.е. на оценки, равнозначные пятибальной шкале.

201

Atlantida написал(а):

Тутунхамон, перечитай мой пост :O  Она двеннадцать лет поступала :O  :O  :O

Не, ну я просто читал всякие случаи, когда в Финансовую академию девчёнка поступала примерно в таком возрасте, она реально всё знала что надо знать при поступлении, вот я и спрашиваю, по-моему это уже отклонения на уровне психики

Atlantida написал(а):

Скажем так, "за границу свалить" я не хочу - мой дом тут, где-то между Минском и Питером. (Это кстати тоже проблема, как её решить пока не знаю). Но реально я хочу получить хорошее образование - очень хорошее - а это тут сделать невозможно.  :(  А дальше - как жизнь сложится. Сегодня, когда за два дня можно добраться до абсолютно любой точки мира - были бы деньги и желание - вопрос об месте жительства не стоит на мой взгляд. Как БГ сказал "Зачем жить там, если туда можно в любой момент поехать, а жить при этом дома?" (да, я начинаю почитывать его интервью - ещё один тревожный признак :O ) Я хочу жить во всем мире - сотрудничать с ним, и делать его лучше. Весь - а не отдельно взятую его страничку.  (простите за пафос, не выкидывается никак)

Хотелось бы, но я по-моему ничего изменить не получится, максимум что удаётся - изменить конкретного человека, и чем больше людей изменишь тем больше изменится мир, это может в какой-то степени сделать музыка, т.е. сформировать новое мирровоззрение, но как это сделает журналистика я не представляю, пока в своей основной массе это дерьмо полное, а не журналистика

Atlantida написал(а):

Не согласна. Образование дает знания, а знания раскрывают человека. Другой вопрос, какое образование и какова его цель.

Цой, Васильев и Земфира я так понимаю раскрылись без образования, Бутусов таки получил его, но это не сильно помогло. Имхо настоящий талант раскрывается без образования, есть конечно исключения, но профессиональное высшее образование - это просто вдалбливание в тебя сведений, которые потом будут использовать работодатели, простая схема, и как от неё уйти-давно мучающий меня вопрос. Правда если кто-то нашёл своё призвание сразу и безошибочно, то ему конечно повезло, и образование очень помогает, но так случается редко

202

TutanhamON написал(а):

Цой, Васильев и Земфира я так понимаю раскрылись без образования, Бутусов таки получил его, но это не сильно помогло. Имхо настоящий талант раскрывается без образования, есть конечно исключения, но

Цой до четвертого класса отличником был, а потом ему учиться надоела, он понял, что ему это не нужно... Талант у человека был - рисовал, лепил, нецке делал. В этом случае от образования частично можно отказаться, но если больше ни фига не можешь делать, то туго придется

203

Нет, образование надо получать... Как бы это нудно небыло, но это необходимо...
Это хорошо, если у тебя вдруг раскроется какой-то таллантище! Будешь заниматься любимым делом и получать деньги!
А если нет (что чаще всего и случается)... то без связей и образования будешь всю жизнь сторожить или разгружать...

204

samarin написал(а):

Это хорошо, если у тебя вдруг раскроется какой-то таллантище! Будешь заниматься любимым делом и получать деньги!

С этого момента у тебя талант и начнет пропадать...

205

Квадратный глаз написал(а):

С этого момента у тебя талант и начнет пропадать...

Ага, если любимое дело начинает переходить в разряд ремесла... Яркий пример - наши рокеры...

206

Да не только рокеры, это и  поэты, писатели, композиторы, актеры, художники....

207

Квадратный глаз написал(а):

С этого момента у тебя талант и начнет пропадать...

ТАЛАНТ НЕ ПРОПЬЁШЬ!!! :D  :D  :D 
Это я знаю совершенно точно!

208

Не пропьешь... Но продать при желании можно :(  Ну, я утрирую конечно, но коммерциализация для нашего рока свою нехорошую роль все-таки сыграла

Отредактировано Lars (2006-06-21 12:06:05)

209

Lars написал(а):

коммерциализация для нашего рока свою нехорошую роль все-таки сыграла

И не только для рока! Все сферы пострадали от этого (кроме комерческой конечно) :(

210

Это так, как ни печально... :(


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гранит науки