Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гранит науки


Гранит науки

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

Анна написал(а):

охрана труда

Абсолютный идиотизм. Может, конечно, некоторые аспекты этого предметы нужны для безопасной жизнидеятельности, но его так преподают (как правило), что почерпнуть какие-либо реально необходимые знание практически невозможно.

842

А еще, я помню, нам на работе проводили лекцию по охране труда. Вот тогда, кстати, я больше узнала, чем из школьного курса. Только все равно работодателем ничего из изложенного не выполнялось. Вообще удивляюсь, как мы на работе не сгорели (и впрямом и в переносном смыслах :) ).

843

frozen написал(а):

Вообще удивляюсь, как мы на работе не сгорели (и впрямом и в переносном смыслах  ).

:O

Ну у нас единствееное, что прочитали быстренько технику безопасности и дали расписаться. И то это было только после того, как какая-то девушка с баллюстрады на лестницу грохнулась :(

844

Нет, у нас было вообще ужасно. В нашем офисе было 5 компьютеров, розетки постоянно искрили (т.к. проводка вся старая), на окнах решетки - всегда закрыты, ключи - не известно где, а дверь в кабинет - на специальном замке, который еще и не открывался часто. В одном нашем "филиале" был пожар, несколько человек погибли, т.к. просто не смогли выбраться из здания... Вот вам и охрана труда.

845

М-да, ну у вас там и пожарноя безопасность :O .  У нас раньше в школе с этим тоже плохо было, но потом с какого-то года очень внимательно стали к этому относиться. Сейчас и школу могут не допустить к открытию на новый учебный год. Если бы все помещения так проверяли... :(

846

Когда я в школе учился вечно не хватало огнетушителей. Поскольку наш директор жирный, тупой бужуй вечно устраивал дискотеки, которая без драк не обходилась, даже ОМОН вызывали раз 5. Так вот во время этой дискотеки срывали балоны и по стенам распыляли.

847

frozen написал(а):

Абсолютный идиотизм. Может, конечно, некоторые аспекты этого предметы нужны для безопасной жизнидеятельности, но его так преподают (как правило), что почерпнуть какие-либо реально необходимые знание практически невозможно.

Единственное, что я запомнила с нашей первой и последней лекции по этому предмету - "Если вы увидите, что ваш сосед не может больше терпеть монотонного голоса преподавателя и засыпает, не забудьте быстро забрать у него ручку и карандаш - а то, когда его голова будет падать на стол, он может получить травму"  :lol:

848

Atlantida написал(а):

"Если вы увидите, что ваш сосед не может больше терпеть монотонного голоса преподавателя и засыпает, не забудьте быстро забрать у него ручку и карандаш - а то, когда его голова будет падать на стол, он может получить травму"

Самое интересное, что нм это в начальной школе тоже говорили :D

849

да? а я думала это он стебеться над нами  :D

850

Ага, и над нами тоже! ;)

851

Нашему юр.факу завтра 10 лет, козлы не могли уже выходной сделать - одна пара все-таки будет с утра, правда я на нее все равно не собираюсь ;)

852

А у меня завтра открытый урок по белорусскому языку. Все будет очень страшно, будет куча профессоров с филфака, и т.д. Но только ни я, ни остальные самураи на него не пойдем :P К нам приехали музыканты из Японии, и завтра будут давать для нас концерт :) Потом расскажу, что это такое - настоящая классическая японская музыка :)

853

Atlantida написал(а):

К нам приехали музыканты из Японии, и завтра будут давать для нас концерт

А к нам скоро приедут студенты из Германии и привезут какую-то свою доморощенную рок-группу. Я вот думаю - может и нам какую-нибудь группу для них выписать? Надо ведь встретить гостей подобающим образом... Может дяде Славе предложить? :D :D :D

854

Lars написал(а):

Может дяде Славе предложить?

Я думаю, что он не откажется, т.к. "Мне (в смысле ВБ) действительно стало совершенно наплевать, где выступать - будь то движение "Наши", свадьба или концерт в универсаме в честь открытия".

855

Атла, удачи! :)
Ларс, поздравляю! :)

856

Анна написал(а):

"Мне (в смысле ВБ) действительно стало совершенно наплевать, где выступать

Это он в каком-то интервью поведал?

857

Сегодня в "Аргументах и фактах" напечатали, он там ещё что-то про Кормильчевский наезд говорит

858

Не, ну нормально... Похоже музыка для него действительно превратилась только в способ зарабатывания денег :( Интересно, олигархи его к себе на вечеринки еще не выписывают? :(

859

Не знаю. Не хочу тебя расстраивать, но по крайне мере, на заводе Балтика они играли. Правда, как признался Карпарян, им это не нравится

860

Сейчас сходила в киоск за АиФом, т.к. в инете интервью не нашла. Не, по-моему не так всё запущено. Они эту фразу выдернули из контекста как лейтмотив всего интервью, а все-таки надо учитывать, в связи с чем это было сказано. Я так поняла, Бутусов действительно говорит, что ему с недавнего времени стало по фигу, где играть, но  гневное заявление Кормильцева имело положительный эффект - оно заставило Бутусова встряхнуться и об этом задуматься

861

Lars написал(а):

его к себе на вечеринки еще не выписывают?

А звучит-то как! :( Правда вот от этой фразы -  смешения имени Каспаряна и "выступления на открытии универмага" вообще внутри все опускается :(   :(  :(

Анна написал(а):

Правда, как признался Карпарян, им это не нравится

862

Atlantida написал(а):

К нам приехали музыканты из Японии, и завтра будут давать для нас концерт  Потом расскажу, что это такое - настоящая классическая японская музыка

Ну......  :D  Короче, их было трое - пожилая японка, главная, вторая - молодая и ооооочень красивая скрипачка, и третья - средних лет, тоже играла на ЭТОМ. ЭТИМ называется музыкальный инструмент Японии КОТО, которому 600 лет, и на котором каждая девушка до замужества обязана была научиться играть в совершенстве. ЭТО выглядит как длинная деревянная палка со струнами сверху и дыркой внизу. По звучанию лично мне напомнило европейскую Арфу. Скрипка как всегда великолепна - ну неравнодушна я к этому инструменту - а скрипачка и правда просто красавица, потом может быть получу фотки и тогда выложу. А вообще к нам приехали журналисты, и я вот только что уже посмотрела по телеку сюжет - как всегда простенький, безвкусный и непрофессиональный, спасибо нашему журфаку. Но зато там моего препода показали :) Короче, ждите фоток :)

863

Ну, а поговорить с гостями на японском не удалось? :)

Atlantida написал(а):

А звучит-то как!

А это между прочим его фраза. В каком-то интервью года 2 назад он стебался над попсовиками, которые именно так деньги и зарабатывают...

864

Lars написал(а):

Ну, а поговорить с гостями на японском не удалось?

Только в рамках изученного - поздароваться, и поблагодарить в конце. Но они поняли  :D

Lars написал(а):

В каком-то интервью года 2 назад он стебался над попсовиками, которые именно так деньги и зарабатывают...

:(

865

Сегодня покупали билеты в Москву и назад. С билетами туда вообще засада - были только верхние боковые, но с обратными хоть повеселее. Да, свободное время у меня все-таки будет - мы освободимся где-то в 12 дня, а поезд в 15.50. Так что, Тутик, Фрозен, вы как, настроены встетиться? ;)
Мда, а еще было бы неплохо мне выздороветь до конца недели - а то перманентная простуда, которая длится недели две, уже как-то поднадоела. Наверно несколько дней посижу дома, заодно отдохну от универа...

866

Lars написал(а):

настроены встетиться?

Обязательно (если только не пресловутое "вдруг", которое так любит ломать намеченные планы)

Lars написал(а):

перманентная простуда

Ой да, с этим надо поосторожней - а то я вот лечу теперь недолеченную вовремя простуду, которая чуть не привратилась (надеюсь все же не превратилась) в пиелонефрит. :(

867

frozen, какая у тебя ася кстати?

868

349408195

869

Ларс, а когда едешь?
А комне (ну вернее к дедушке) родственники-москвичи приехали, три часа в пробке стояли на въезд.

870

А ко мне вот никто не приезжает :(

/намек намекавич намекчик/ :D


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гранит науки