Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Февраль написал(а):

Рыбин. Кино с самого начала. Информация принадлежит устам Кинчева.

ух ёпте....побойся Бога!!! Нашёл кого слушать!))

962

Derby написал(а):

..побойся Бога!!! Нашёл кого слушать!))

Ну так врде Костя же друг ейный?
А кого ещё,Лен? Он да Шевчук,остальные далече...

963

что касается меня, то я к кино отношусь конечно очень тепло...но музыка просто тупа не моя... не мой дух, менталитет.... но есть несколько песен(генерал, сказка. музыка волн.......), которые очень очень люблю.....

964

Февраль написал(а):

Ну так врде Костя же друг ейный?А кого ещё,Лен? Он да Шевчук,остальные далече...

думаю это реторический вопрос

965

Derby написал(а):

генерал, сказка. музыка волн

так тоже люблю! Особенно Генерала) Но воды и говоря по - простому понтов многовато...
Хочешь премен? Борись за них... Митингуй,с автоматом на баррикады иди...а на кухнях все герои. Последние.

966

Derby написал(а):

думаю это реторический вопрос

там их два) Который риторичен?

967

In Rock написал(а):

Февраль написал(а):С др "продавец в придорожном кафе"...

виже, дружище, ты со всем тут без меня страх потерял!!!

968

Derby написал(а):

виже, дружище, ты со всем тут без меня страх потерял!!!

Ну есть такое дело малёха)))
Хотя мы не на форуме Кино и мнения могут быть разные. Про др Цоя вообще обратил внимание в посл. момент... поэтому ни о каком преднамеренном деянии нет и речи)))
Ко всем форумцам моё отношение колеблется от тёплого до замечательного,следовательно и к Вам лично мои посты не относятся,относятся лишь к тв-ву и чел-им качествам Цоя.)))

969

Устина написал(а):

Mona написал(а):

Началось...

Что именно?

Вот то что было на предыдущих страницах)

970

Светлая память.

971

Это точно... Вечная память.

972

...

973

Да... 19 лет уже...

974

оказыается 28 ноября скончалось мать Виктора Цоя...

975

:( Жаль

976

Да... :( Видела её не так давно по телевизору в очередной передаче про Цоя...

977

А мне сегодня принесли почитать книжку про гастроли Цоя и Майка в Свердловске в декабре 1983 г.

978

Квадратный Глаз написал(а):

оказыается 28 ноября скончалось мать Виктора Цоя.

Жалко... Вечная память, прежить своего ребёнка, конечно, никому не пожелаешь.

979

Квадратный Глаз написал(а):

оказыается 28 ноября скончалось мать Виктора Цоя...

В этом году? Печально...

980

вчера

981

Квадратный Глаз написал(а):

оказыается 28 ноября скончалось мать Виктора Цоя...

Только вчера узнала =(

982

Вот, на местном форуме нашел воспоминания о концерте Кино в Днепропетровске в 1989 (вроде) году. Всего тогда Кино отыграло 5 концертов за 4 дня, в последний день один был дополнительным. Особенно интересен второй абзац))

Не помню какой это был день. Народу было ужасающе много! Мест не хватало и я, например, сидел на решётке над вентиляционными люками - это над входами в зал из вестибюля второго этажа (тот, кто знает как правильно называется - напишите). Вначале концерта на сцену бросили что-то горящее - может окурок, а может бенгальский огонь. Чёрт его знает. С моего места не было видно что - оно сразу погасло. Но в зале тут же был включен свет, а на сцену выскочил мужик с огнетушителем. Он, как ни в чём не бывало, пошарил вокруг поющего Цоя - не нашёл ничего интересного и удалился. Свет потушили, но не надолго. В следующий раз он включился ровно через пару минут. Знакомый мужик на этот раз вышел с огнетушителем в одной руке и стулом в другой. Он подошёл к Цою, поставил стул, поставил на стул огнетушитель и ушёл. Свет не выключили. Цой несколько раз очень спокойно и рассудительно пытался в микрофон уговорить администрацию выключить свет, но те на эти разводки не повелись и свет горел все полтора часа, что шёл концерт.

Сам концерт был ужасный. Наверное худший среди всех, что я посещал. Совершенно нереальная толпа народу всё время без передыху свистела и кричала. 50% от общей массы были пьяны в жопу и им было в общем всё равно кто там открывал рот на сцене - они пришли посмотреть на самую популярную группу в СССР. Цой, со своим откровенно слабым голосом, не мог перекричать этот шум и начинал неестественно дико басить. Микрофоны выкрученные на звукорежиссёрских пультах в максимум откровенно фонили. Каспарян лажал в каждом соло, барабаны Густава были плоскими и аритмичными как консервные банки, привязанные к хвосту мартовского кота. Короче, тогда я понял, что любимая группа, играющая неплохую музыку, может состоять исключительно из людей, не умеющих обращаться с музыкальными инструментами. Попросту - из непрофессионалов. При дальнейшем рассмотрении Игорь Тихомиров оказался единственным, благодаря которому "Кино" звучали тогда именно как группа. А я - молодой и зелёный - решил, что живьём все звучат так же ужасно. С этим мифом я прожил три года, до двух концертов "Наутилуса" в своём самом сильном составе.

Совсем недавно об этом последнем туре "Кино" в своём ЖЖ написал Алексей Вишня. Он тоже офигел от того, насколько плохо группа тогда звучала - оказывается у "Кино" не было штатного звукорежиссёра. Он стеснялся предложить свои услуги группе, пока таки то ли не решился это сделать сам, то ли его не уговорили общие знакомые. Вишня решил позвонить Цою после выходных, но не успел.

983

Gambit написал(а):

Особенно интересен второй абзац

А точнее его окончание? :)

984

Lars написал(а):

А точнее его окончание?

Да)) Приятно читать подобное не в книжках или воспоминаниях музыкантов, а вот так, от простых поклонников) Да и вообще от очевидцев давно минувших дней приятно отзывы читать, какими бы они не были. Простота в этом случае приравнивается к искренности)

985

Gambit написал(а):

Да и вообще от очевидцев давно минувших дней приятно отзывы читать, какими бы они не были

Эх, да, помню, как мне друзья родителей рассказывали, как ходили на концерт Наутилуса в Волгограде в 1987 году :rolleyes:

986

красота

987

Ходила вчера на так называемую Киноманию. Приезжали из Москоу 4 товарища (группа "Мои друзья"), исполняющие исключительно песни Цоя. В Москве с ними очень часто выступает Каспарян, но к нам, понятное дело, его не привезли. Вообще хороший получился концертик, я правда сегодня чувствую себя как сбитый лётчик, особенно напрягает, что до сих пор не прошёл звон в ушах. Вспоминается мой первый концерт Крематория - тогда в ушах звенело дня три %-)
Проходил концерт в клубе "Тютчев", меня это сначало напрягло - никогда прежде там не была, но знаю, что это у нас в Брянске сейчас чуть ли не самое модное тусовочное место, а я все эти мажорские дела терпеть не могу. Но оказалось - не особенно противный, маленький, довольно уютный  клуб, народу было немного: человек сто, наверное. Жующая публика тоже не раздражала, свою "жующую" натуру она проявила только перед концертом, а потом все потянулись к сцене. Многие уселись прямо на пол перед сценой, иногда туда же (среди публики) присаживался и гитарист группы, в общем, очень всё демократично. Несмотря на мое некоторое охлаждение к Кино в последнее время, концертом я довольна. Атмосфера была отличная - очень душевная, непринуждённая. И вообще, люблю я всё-таки концерты, на которых все песни знакомые и можно в волю наораться :) Ребята рубились очень драйвово, отыграли 2 часа. ИнРок говорил, что обычно они в трек-листе стараются соблюдать пропорцию: половину составляют не очень известные песни с ранних киношных альбомов, половину - более заезженные, "героического" периода. Вот у нас крен был явно в сторону последних, ну, наверное, ребята решили, что неискушённая провинциальная публика ждёт прежде всего хитов. Ну, так или иначе, в кайф всё было, не жалею, что сходила :)
Кстати, а с их басистом, Володей Ангелом я познакомилась лично не где-нибудь, а в Олимпийском на юбилее Наутилуса :)

988

Lars написал(а):

Кстати, а с их басистом, Володей Ангелом я познакомилась лично не где-нибудь, а в Олимпийском на юбилее Наутилуса

круть! Связи хорошо налаживаешь  ^^  :glasses:
а что исполняли?! и как вообще Кино в их интерпритации звучит?!

989

Анна написал(а):

и как вообще Кино в их интерпритации звучит?!

А почти аутентично ;) За исключением вокала. Ну, это может даже и к лучшему. Когда пытаются копировать один в один, есть в этом какая-то ущербность: в этом случае кажется, что люди расписываются в том, что САМИ ПО СЕБЕ они ничего из себя не представляют.

Анна написал(а):

а что исполняли?!

Сейчас будем вспоминать :)

Песня без слов (причем 2 раза: вначале и ближе к концу - сказали, что запамятовали, что песню эту уже исполнили ^^ )
Красно-жёлтые дни
Стук
Дальше действовать будем мы
Спокойная ночь
Мама, мы все тяжело больны
Последний герой
Перемен
Группа крови
Звезда по имени Солнце
Муравейник
Когда твоя девушка больна
Пачка сигарет
Прохожий
Печаль
Мы хотим танцевать
Видели ночь
Алюминиевые огурцы
Восьмиклассница
Кукушка
Кончится лето
Бошетунмай
Мама Анархия
Закрой за мной дверь

990

Здорово! Хиты все получается! Не знаешь в контакте есть аудио, интересно было бы послушать :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»