Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Lars написал(а):

Церетели

Карачун ему, ты чего)Не допустют.

902

Klayly написал(а):

первый русский памятник рокеру, не считая Высоцкого)

Дык Высоцкий и не рокер, зачем его считать?

903

Lars написал(а):

То есть в кинотеатрах покажут?!

покажут покажут!!! =)

Lars написал(а):

Надеюсь, Церетели в конкурсе не участвует?

неа... его на порог даж не пустят... "творца" ентого...

904

10 апреля 2009 года Фонд "Памяти Виктора Цоя" при поддержке Комитета по культуре города Санкт-Петербург объявил о начале конкурса на лучший проект памятника Виктору Цою.
http://www.yahha.com/

905

Lars написал(а):

Дык Высоцкий и не рокер, зачем его считать?

Маяковский тоже поэт.

906

Klayly написал(а):

Маяковский тоже поэт.

Да я как бы не спорю ;)

907

вот статейка в тему:
Компания «Невафильм» на пресс-конференции Фонда объявила о нескольких инициативах, посвященных Виктору Цою.
15 августа 2009 года, в годовщину гибели музыканта, компания «Невафильм» совместно с компанией «Савин-Фест» проводит всероссийскую КИНОакцию памяти Виктора Цоя «Последний Герой. 20 лет спустя», в основе которой выпуск его на большие экраны российских кинотеатров - впервые с момента создания фильма «Последний Герой».

За день до пресс-конференции мне посчастливилось познакомиться с очень интересными людьми - это Валерий Савин ("Савин-Фест") и Олег Березин директор "Невафильм". Валерий Савин являлся продюсером и соавтором (совместно с Алексеем Учителем) документального фильма о Викторе Цое "Последний герой", который впервые был показан по телевизионным каналам в 1992 году и до сих пор, на мой взгляд, является самым лучшим документальным фильмом о Викторе Цое. На данном этапе Валерий Савин и Олег Березин заняты реставрацией картины и выпуском её на большие экраны российских кинотеатров - впервые с момента создания фильма «Последний Герой». Валерий не раскрыл своих секретов, но насколько я поняла в фильм будут добавлены и новые материалы - "Последний герой" двадцать лет спустя: что изменилось за эти годы?
С этим фильмом, как и со всем, что связано с Виктором, произошла совершенно мистическая история - исходник (плёночный вариант) был утерян и буквально за 2 дня до нашей встречи нашлась часть фильма, которая по всем законам физики и кинематографа должна была осыпаться и порыжеть, но к удивлению всех, когда плёнку зарядили в аппаратуру оказалось, что она абсолютно не пострадала от времени и сохранила сочность красок - в этом я имела возможность убедиться лично, посмотрев эту часть на большом экране в студии "Невафильм".
Валерий рассказывал много интересного о съёмках "Последнего героя", например, о съёмках эпизода когда в кадре происходит установка памятника Виктору Цою на Богословском кладбище, а камера снимает сверху. Меня всегда интересовало как технически происходили эти съёмки и Валерий поделился воспоминаниями, что использовали подъёмный кран и на тот момент подобный кран был в Петербурге чуть ли не в единственном экземпляре и с трудом удалось его выпросить у властей, так вот вся прелесть ситуации в том, что пока снимали этот эпизод фанаты успели проткнуть все четыре колеса и разбить фары - так они протестовали против присутствия съёмочной группы у могилы Виктора. Валерию пришлось потом платить ужасную неустойку за испорченное имущество, а кадры, снятые с вышки, вошли в фильм и сделали его незабываемым. Надеюсь, что все воспоминания Валерия войдут в книгу или документальный фильм о съёмках, т.к. это действительно очень интересно.

10 апреля 2009 года в Санкт-Петербургском Доме Журналистов прошла пресс-конференция общественной организации «Фонд «Памяти Виктора Цоя», на которой был объявлен конкурс на изготовление памятника легендарному музыканту.

В пресс-конференции приняли участие инициаторы и руководители  Фонда, в том числе Валентин Антонов, Светлана Власова, Михаил Пензиев, писатель Александр Житинский, Юрий Белишкин, Сергей Фирсов, отец музыканта Роберт Максимович Цой и кинорежиссер Рашид Нугманов.

Рашид Нугманов рассказал журналистам про свой проект «Игла. Ремикс».
Также...

Компания «Невафильм» на пресс-конференции Фонда объявила о нескольких инициативах, посвященных Виктору Цою.
15 августа 2009 года, в годовщину гибели музыканта, компания «Невафильм» совместно с компанией «Савин-Фест» проводит всероссийскую КИНОакцию памяти Виктора Цоя «Последний Герой. 20 лет спустя», в основе которой выпуск его на большие экраны российских кинотеатров - впервые с момента создания фильма «Последний Герой».
Также компания «Невафильм» и продюсер Валерий Савин предложили объявить период с 15 августа 2009 года по 15 августа 2010 года Годом Виктора Цоя, в рамках которого выступить с инициативой включения российского певца в Мировой Зал и музей славы рон-н-рола в Кливленде (США).

http://www.yahha.com/
http://www.nevafilm.com/news/2009_04_10/

908

Я вот не понимаю нападки некоторых глубокоуважаемых пользователей этого форума на Чёрный альбом в плане музыки. Недоработан, да, но этому есть причина объективней не придумаешь, но вот где вы увидили там попсовость??? ну ткните мне паааальцем, типа вот тут попса и желательно объяснить почему тут попса.  :crazy:

909

Да нет там никакой попсы! Альбом вообще считаю одним из лучших у группы! Некоторые тыкают в "Муравейник", типа похоже на Ласковый май, только вот чем похоже, не объясняют.

Отредактировано Max Rock&Roll (2009-05-06 17:54:06)

910

Max Rock&Roll написал(а):

"Муравейник", типа похоже на Ласковый май

О, молодца, зришь в корень :) Аранжировкой похоже и звучанием :P

911

ну вы блин даёте...

912

SunRez написал(а):

ну вы блин даёте...

Тоже мягко говоря удивлен, ибо был убежден, что наупитерцы на подобные желтопрессные провокации не реагируют.

Lars написал(а):

О, молодца, зришь в корень

Это не я, это вы "молодцы".

Lars написал(а):

Аранжировкой похоже и звучанием

Ага! И текстом еще, да?!
Такой группе как "Кино" вообще не место в разделе "Рок-клуб"! В лучшем случае в "Околомузыкальных новосях" рядом с Владимиром Семеновичем. В худшем, в темке "Попса...".

913

Про жёлтопрессные провокации вообще не поняла. Я чё, своего мнения иметь не могу? Какая нафиг жёлтая пресса?

Max Rock&Roll написал(а):

Ага! И текстом еще, да?!

Не, в текстовом плане на мой взгляд альбом сильный достаточно, а вот с музыкой там подкачали

Max Rock&Roll написал(а):

Такой группе как "Кино" вообще не место в разделе "Рок-клуб"!

А чего ты кипятишься-то? У Бутусова что ль попсовых песен нет? Ничего, смирились, живём и радуемся жизни

914

Lars написал(а):

Про жёлтопрессные провокации вообще не поняла.

Просто не думаю, что без неоднократного навязывания журналистами у адекватного человека хватит смелости(совести, ума и т.п.) сравнивать Цоя с, прости господи, Ю.Шатуновым.

Lars написал(а):

У Бутусова что ль попсовых песен нет?

У Бутусова есть. У Цоя не было.

Lars написал(а):

а вот с музыкой там подкачали

А где конкретно? Если не смотреть на попсовый и абсолютно не достойный внимания "Муравейник"...

915

Max Rock&Roll написал(а):

сравнивать Цоя с, прости господи, Ю.Шатуновым.

Я лично не сравниваю Цоя с Шатуновым, а вот музыка некоторых песен "Чёрного альбома" сама напрашивается на сравнение с музыкой Ласкового Мая.

Max Rock&Roll написал(а):

У Бутусова есть. У Цоя не было.

Кстати, Цой вон в интервью говорил, что занимается поп-музыкой. Ты к этому высказыванию как относишься? Хотя я придерживаюсь того мнения, что попса и поп-музыка - это две большие разницы, как говорят в Одессе, но мне кажется, тебя слово "поп" по-любому должно покоробить. Или я ошибаюсь?

Max Rock&Roll написал(а):

А где конкретно?

Ну если тебе интересно, мне например еще не в кайф "Красно-желтые дни", "Звезда", "Нам с тобой", "Когда твоя девушка больна" (она в том числе и из-за текста)

916

Lars написал(а):

если тебе интересно

весьма :rolleyes:

Lars написал(а):

не в кайф "Красно-желтые дни", "Звезда", "Нам с тобой", "Когда твоя девушка больна"

"Звезда".. Может быть. "Красно-желтые дни" и "Нам с тобой" - потрясающие песни, которые могу слушать до сих пор, ибо не успели надоеть до такой степени, что слушать не могу уже, а "КТДБ" как-раз принадлежит к числу последних. Но здесь по-моему пошло уже "нравится-не нравится" и общих мнений быть не может по этому вопросу. Мы немного о другом по-моему разговаривали)

Lars написал(а):

Цой вон в интервью говорил, что занимается поп-музыкой. Ты к этому высказыванию как относишься?

o.O Не знаю даже, как и относиться...

Lars написал(а):

попса и поп-музыка - это две большие разницы

А что такое поп-музыка?

917

Max Rock&Roll написал(а):

А что такое поп-музыка?

а разве не Поп-улярная?

918

Klayly написал(а):

а разве не Поп-улярная?

Не думаю... По крайней мере, в наше время. К тому же и рок, и рэп, и шансон тоже музыка вполне популярная. Не грести же всех под одну гребенку.

919

ну,сейчас рок куда менее популярен. Вот в 80-е это была практически поп-музыка.
не попса, кончно же=)

920

Klayly написал(а):

ну,сейчас рок куда менее популярен. Вот в 80-е

Согласен)

921

ёптыть-переёптыть!
поп тут имеется ввиду как раз ПОПулярная, ДДТ,АЛИСА,КИНО,НАУ - рокерская ПОПулярная музыка для широких (думающих) масс.
и ни хрена в муравейнике нету ну ничего попсового, и в когда твоя девушка больна в том числе.
уж извините

а такие песни как "Красно-желтые дни", "Звезда", "Нам с тобой" вобще, блин, не покушайтесь на святое :'(

Отредактировано SunRez (2009-05-07 08:22:50)

922

SunRez написал(а):

когда твоя девушка больна

:x  :x  :x  :x  :x  :x  :x

923

:sceptic:  вот не надо тут, это песня моей юности, по подъездам пьяные её пели когда-то давно  :hobo:  :whistle:  :whistle:  :whistle:  :hobo:

Отредактировано SunRez (2009-05-08 09:03:26)

924

SunRez написал(а):

вот не надо тут, это песня моей юности, по подъездам пьяные её пели когда-то давно

бедный)))

925

Derby написал(а):

бедный)))

не бедный, а счастливый был :surprise:

926

Max Rock&Roll написал(а):

В лучшем случае в "Околомузыкальных новосях" рядом с Владимиром Семеновичем

Я вот считаю, что Высоцкий гораздо глубже многих классиков нашего рока, тексты у него слишком очень откровенные и настоящая душа в них

927

SunRez написал(а):

Я вот считаю, что Высоцкий гораздо глубже многих классиков нашего рока

Согласен, но я не про это... Ну думаю все поняли, что я имел ввиду)) А насчет "Девушки..."(блин, почему любая песня которая начинается на это слово считается попсой? ^^)... Отличная песня, и пьяный по подъездам пою до сих пор. И, кстати, ничего плохого в этом не вижу и совсем не

Derby написал(а):

бедный

928

Девушки поют, Аукцыон.
не попс)

929

Ну хоть что то нашлось :flag: ))

930

Max Rock&Roll написал(а):

Красно-желтые дни" и "Нам с тобой" - потрясающие песни, которые могу слушать до сих пор, ибо не успели надоеть до такой степени, что слушать не могу уже, а "КТДБ" как-раз принадлежит к числу последних.

SunRez написал(а):

и ни хрена в муравейнике нету ну ничего попсового, и в когда твоя девушка больна в том числе.
уж извините
а такие песни как "Красно-желтые дни", "Звезда", "Нам с тобой" вобще, блин, не покушайтесь на святое

подписываюсь под каждым.. =)