Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А мне доводилось услышать что конфликт был не между солистами групп, а произошли непонятки между Кинчевым и музыкантами из Кино, но не с Цоем.

32

Вообще мелкий какой-то конфликт был, когда Кино и Алиса одновременно записывали на студии А.Вишни "Группу крови" и "Шестого лесничего" соответственно. Ну и переживали, что Вишня уделяет им мало внимания и винили в этом друг друга...

33

Народ, коль уж тема про Кино, то кто нибудь знает о чем песня Бошетунмай? Цой говорил, что в переводе с китайского значит не продавайся, а асооциации возникают что песня антинаркоманская, а вы как думаете?

34

Да, Цой говорил про "не продавайся", но при этом добавлял, что он сам это в виду не имел. А вообще в песне вроде присутствуют намеки на Кинчева и БГ - "Тот кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе" и "Все  говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком" - тут уж явно возникают ассоциации с Алисой.

35

Незнаю, у меня лично ассоциации музыкальные никак не возникают. В фильме Игла песня звучит во время того как он карабкаеться на корабль, не шибко ясно какая тут связь, но фраза, а из наших труб идёт необычный дым, у меня что ассоциируеться с травой.

36

Вообще, честно говоря, у меня после прочтения воспоминаний Кинчева о Цое сложилось впечатление, что у Кинчева был конфликт с Гурьяновым, но никак не с Цоем. А так - да, скорее всего было просто соперничество, не более того. Остальное раздули фанаты.

37

Слыхали Кинопробы? Ваши впечатления? Кто лучше всего исполнил на ваш взгляд?
Мне например больше всего понравилась песня Генерал в исполнении Гребеньщикова, а вот Звезда по имени Солнце, ничё в исполнении Бутусова, но не могу сказать что прям нравиться.
Кинчев неплохо исполняет на мой взгляд Спокойную ночь, был на его концерте просто в восторге, а вот Песню без слов не слышал в живо исполнение, только на альбоме Без креста.

Отредактировано Кирпич (2006-05-09 11:41:36)

38

А мне Бутусов больше всех понравился.

39

Я "Кинопробы" слышала не целиком, но то, что слышала, считаю в большинстве своем просто надругательством над памятью Цоя. Я вообще считаю, что всякие недоделанные товарищи вроде Мумика или Здоб ши здуб вообще не имеют права исполнять песни Цоя, не говоря уже о том, чтобы так над ними издеваться. Понятно, это у меня так максимализм проявляется, но просто обидно за Цоя...
А против того, что Бутусов, Кинчев, БГ исполняют песни Цоя, я ничего не имею -это пожалуйста :)  Единственное - я конечно не знаю, почему Бутусов ТАК активно исполняет цоевские песни, какие там у него причины для этого, но если это происходит исключительно из коммерческой заинтересованности, то я это не очень одобряю. Надеюсь, что это все-таки не так.

40

я считаю что Цой "переворачивался", нет Серьезно! мне не понравилось как Наив и Кукриниксы спели его песни!(((
и что нашло на Каспаряна когда он играл с Кукриниксами, А вы что думаете??

41

John_GAZON, а когда он с ними играл?

42

он с ними играл на Кинопробах! разве не знали! он там стоял и солировал на своей Yamah'e

43

А ктодля вас Виктор Цой? Я лично воспренимаю его как старшего брата, и песни это своего рода объяснения жизненных вопросов.

44

Да кстати на счёт клипов киношных, из всех которые имеються у них мне ни один не нравиться.

45

Кинопробы мне не нравятся однозначно. К сожалению, Генерала БГ пока не удалось послушать, но Звезда у Бутусова не так получилась. Не могу сказать, что хуже,  но однозначно не лучше. Может музыкальное оформление и красивее, это как кому. Но у Цоя ударение на другие слова, на те, на которые он сам задумал, когда песню писал.
Кто для меня Цой? Сложно сказать, но не брат точно. Но вот касательно объяснения жизненных вопросов - это да, есть такой момент.

46

Ещё насчет кинопроб - но я все равно очень рада, что Бутусов, БГ и Кинчев эти песни исполняют. Это все-таки возможность в реале их услышать, пусть и не в оригинале. Спасибо им за это огромное.

Отредактировано Atlantida (2006-05-09 22:38:42)

47

дык! не будет труда не выловишь рыбки из пруда!!!!!!
цой выловил!

48

А как вы относитесь к хулиганским песням Виктора таким как Мама Анархия и Прхожий?

49

А так действительно у меня на хорусовских дисках есть записи "Гарина и гиперболоидов", но они очень сильно глючат, некоторые песни запускаются, но потом тормозят, остальные не запускаются вообще и на комп не переписываются

:O Lars, а почему раньше не говорила? Надо устранять эту проблему  :D

Кирпич, насчет "Гарина и Гиперболоидов": если хочешь КИНО времен "Ночи" и далее, если хочешь хорошего качества - не покупай, а если хочешь в коллекцию, просто послушать звук обычных гитар, раннего Цоя - то тогда надо купить.

50

Мама-анархия очень нравится, Прохожий- так себе.

51

Цой одно время считал, что в каждом альбоме должна быть хулиганская песенка.

52

Gambit написал(а):

Lars, а почему раньше не говорила? Надо устранять эту проблему  :D

Gambit, ты что, собрался мне еще раз диск присылать? Не надо, спасиб, я до сих пор еще не всё аудио оттуда послушала (всё времени нет...эх, вот лето будет, тогда я разгуляюсь :) ) так что без Гарина проживу - тебя напрягать не хочется :) Единственное, если не сложно, пришли пожалуйста на мыло песню "Водка-вкусный напиток". А то название очень многообещающее. И жизнеутверждающее  :P

53

Ларс, а как на этих киношных записях этот альбом называеться, а то я ни как найти не могу?

54

"Гарин и Гиперболоиды". Я не помню, он или вообще не записался, или отдельные песни всё же скопировались. Наверно нет... А фигня именно в этом - не запускается и не копируется, за исключением нескольких песен

55

Мне Прохожий и Мама-Анархия очень нравятся :) Их просто не надо в серьез воспринимать - и получатся очень веселые и энергичные такие песени :) :) :)

56

Мама Анархия возможно, но вот прохожий на мой взгляд портит кртину альбома Группа крови.

57

Я в последнее время все больше осознаю глубокий смысл песни "Кончится лето" и чем дальше, тем больше она мне нравится. Цой очень ярко показал безысходность и рутину, и, сам того не зная, поставил жирную точку в творчестве группы КИНО.

58

Когда я слушаю Чёрный альбом мне всегда становиться немного грустно, в душе. Чувствуеться тревожность некая.

59

Gambit, еще раз выражаю благодарность за "Водку"  :)

60

Это не только в Черном чувствуется - начиная со Звезды по имени, в песнях сквозит Тоска и Не понятная Печаль. Даже БГ говорил - он тоже это чувствует.
А Кончится лето вообще щедевр, имхо. Кстати, никто не замечал токого момента: бывает вдруг включается плеер, (он стоит на рандоме) и вдруг начинается песня -  и прям страшно становится, как в тему. Вот меня сегодня по телефону пытались разбудить к первому уроку - бесполезно, пришла к третьему. Выхожу на улицу, думаю: опять щас будут бить за прогул/просып. Зря я человека по телефону послала. И тут в плеере: "...телефон звонил, хотел, чтобы я встал, оделся и пошел а точнее побежал, но только я его послал..." и т.д.  Честно говоря, иногда от такого совпадения даже жутковато становится. Наверное лечится пора.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»