Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 211 страница 240 из 963

211

Слышали Единочество I, II ? Если да, то давайте про эти альбомы поговорим.

212

Кирпич написал(а):

Тогда не знаю

здрасьте, "капитан Колесников пишет нам письмо"

Кирпич написал(а):

давайте про эти альбомы поговорим

давайте поговорим

213

Кирпич написал(а):

Сейчас пришла в голову мысль, что не плохо бы еще и свечу попробовать зажечь.

Свеча, конечно, хорошо, но вот лучше когда гроза... молнии... гром.... ночь. Вот я заметила, что в этом есть какая-то доля романтики... Попробуй послушать так, вообще супер

214

Настроение этой песни не для грозы имхо. Когда гроза я предпочитаю слушать " Я в церкви зажёг все свечи" или "Ты не один".
Народ, скажите, что вы думаете и как понимаете следующую песню "Поэт" а то одному скучно писать как-то...

215

У меня как раз она щас звучит :)
Мне вот эта строчка не совсем понятна:
Если ты, судьба, оскорбишь меня
Я просто тебя убью!

Соображения какие?

Кирпич написал(а):

Настроение этой песни не для грозы имхо. Когда гроза я предпочитаю слушать " Я в церкви зажёг все свечи" или "Ты не один".

Я в же общем говорю... Может, так только у меня, но почему-то под грозу мне особенно приятно музыку слушать

216

Квадратный глаз написал(а):

У меня как раз она щас звучит 
Мне вот эта строчка не совсем понятна:
Если ты, судьба, оскорбишь меня
Я просто тебя убью!
Соображения какие?

Алёнушка, та песня, которую ты сейчас слушаешь, вовсе не та, которую я имел в виду. Я говорил про Поэта, про песню на альбоме Единочество I.

217

Кирпич написал(а):

Алёнушка, та песня, которую ты сейчас слушаешь, вовсе не та, которую я имел в виду. Я говорил про Поэта, про песню на альбоме Единочество I.

А я как-то Единочество I не особо люблю. И Поэт мне ольше нравится с  альбома "Я получил эту роль"

218

Они совершенно разные по замыслам. И сравнивать их по мойму не правельно.
"Единочество", пожалуй сильнее в нашей музыке для меня есть только "Мир номер ноль".

219

Кирпич написал(а):

Они совершенно разные по замыслам. И сравнивать их по мойму не правельно.

Я сравниваю только по критерию восприятия мною той или иной песни. Пока, на данном этапе мне больше нравится с "Я получил эту роль". Ничего не могу поделать с собой

220

И до этого альбома, думаю очередь непременно дойдёт. А Пока давайте не отвлекаться и полностью разберём Единочество.

221

Степ, здорово ты про "Единочество" написал, только мне трудно что-то путное на это ответить, у меня тут аналогичная ситуация, что и с Алисой - ну не цепляют меня их поздние песни... "Единочество" слушала пару раз, но не прониклась совсем, может позже к этому приду, а пока мне, как и КГ, больше хочется обсуждать "Поэта" двадцатилетней давности...

222

ладно, вопрос не про то какая песня лучше, а про понимание песен. Я то в принципе составил себе картину, но писать одному как-то, тоскливо. Или ладно, я напишу сейчас про "Поэта", а следующий человек про "Рабочий квартал"
Да и потом у этих песни эти "Поэт" с альбома "ЯПЭР" и "Единочество" совершенно разные по тематике.

223

Кирпич написал(а):

писать одному как-то, тоскливо

Ну, понимаешь, не катит нам с КГ "Единочество", мы старые песни любим. Может кто-нибудь другой подключится к беседе, Тутик например - он дядю Юру уважает...А мы лучше про другого "Поэта" что-нибудь сочиним ;)

224

Сочиняйте. Антон, давай потолкуем.

225

Кирпич написал(а):

Задумывались ли вы когда – нибудь почему на нас так часто накатывает грусть во время шумной вечеринки?

"когда в самый разгар веселья падает из рук бокал вина"

Кирпич написал(а):

Я редко слушаю это стихотворение, т.к.боюсь растерять эти эмоции… Слушаю обычно в темноте… один… Лежа в кровати, укутавшись в одеяло….на грани сна и реальности. Сейчас пришла в голову мысль, что не плохо бы еще и свечу попробовать зажечь

ой, я в такие глубокие медитации не впадаю. боюсь не проснуться :D

Кирпич написал(а):

Алёнушка

Иванушка...

Кирпич написал(а):

пожалуй сильнее в нашей музыке для меня есть только "Мир номер ноль"

в творчестве ДДТ возможно, за всю музыку говорить не берусь, ибо она безгранична и нелепо очерчивать какие-то рамки и говорить что творчество того или иного субъекта лучше\выше\сильнее другого, это иррациональная плоскость

Кирпич написал(а):

Человек, который однажды испытал Любовь – он и только он может увидеть все краски жизни!

человек, который испытывает любовь, видит всё задом наперёд, любовь - главный враг объективности, так же как и ненависть, это всё только мешает, куда лучше находится в уравновешенном состоянии, но не равнодушном

Кирпич написал(а):

Именно такое светлое и чистое чувство как Любовь – дает человеку силы идти/ползти по этому полю жизни и преодолеть его. Именно она толкает его вперед

это любовь к кому\чему даёт такие силы?

Надо будет переслушать Единочество, тогда напишу конкретно по песням

226

TutanhamON написал(а):

в творчестве ДДТ возможно, за всю музыку говорить не берусь, ибо она безгранична и нелепо очерчивать какие-то рамки и говорить что творчество того или иного субъекта лучше\выше\сильнее другого, это иррациональная плоскость

Сам Шевчук говорил, что Единочество - это в корне новый проэкт, и пожалуй на тот момент самый удачный.
Ещё момент, что раньше у них песни были достаточно интуитивные, можно было тут же понять, а сейчас стали встречаться более интеликтуальные композиции, которые зачастую трубуют дополнительных сведений из словаря.

TutanhamON написал(а):

человек, который испытывает любовь, видит всё задом наперёд, любовь - главный враг объективности, так же как и ненависть, это всё только мешает, куда лучше находится в уравновешенном состоянии, но не равнодушном

Без чувств человек - это просто робот. Любовь и ненависть, как пожалуй самые важные из чувств, делают человека Человеком.

TutanhamON написал(а):

это любовь к кому\чему даёт такие силы?

Исходя из песни, можно понять что любовь не отдельно к чему то, а любовь в широком смысле слова, любовь ко всему светлому в нашей жизни.

227

Кирпич написал(а):

Без чувств человек - это просто робот

нет, ну извините, если человек в данный момент не испытывает любовь, он, что, бесчувственный?

Кирпич написал(а):

Любовь и ненависть, как пожалуй самые важные из чувств, делают человека Человеком

а я бы не стал так упрощать

228

TutanhamON написал(а):

нет, ну извините, если человек в данный момент не испытывает любовь, он, что, бесчувственный?

Пожалуй ты прав, но человек по мойму всегда испытывает любовь к чему либо, просто порой она доведена до автоматизма, что стала привычкой, совершая дела, мы показываем, что и как мы любим.

TutanhamON написал(а):

а я бы не стал так упрощать

Усложни.

P.S. Антон, давай, во избежание флуда не станем в теме про музыку толковать о нашем понимании жизни, для этого есть другие темы. Всётки решили вроде как Единочество разобрать.

У нас далее следует "Рабочий квартал" Вот сейчас про него напишу.

229

Да... Столько времени не было меня. а про песню 180 см. никто не написал, мне видать весь альбом придёться обсуждать.

230

Так Тутик смотался на дачу - видимо искать вдохновения для обсуждения песни "180 см" :P

231

Ясно, а другие участники форума, что о песне думают, как её понимают?

232

Другим участникам форума ее еще переслушать надо, а то они ее не помнят ;)

233

Lars написал(а):

Другим участникам форума ее еще переслушать надо, а то они ее не помнят

Эт точно :) Я ещё не настолько с ДДТ знакома, чтоб ваши философские беседы поддерживать :) Дайте время, доберусь и до него :)

234

А я вот слышал песню "Про Путина".Шевчук его тогда еще на свой концерт пригласил,но Путин отказался.В общем,мне песня понравилась-истинный политический смысл.

235

Andrei написал(а):

песню "Про Путина".

"Путин едет по стране на серебрянном коне. Путин едет по стране, а мы по прежднему в говне"

236

Кирпич написал(а):

Рок-движение во всем мире – это феномен. Оно явилось своего рода протестом против различных явлений в мире. Так же и в нашей стране. Несмотря на все запреты – это движение и здесь проросло. И через историю этого движение в нашей стране можно и увидеть историю нашей страны.

Поэтому нельзя роком считать "Зверей", "Уматурман" и т.д.

237

А как же, у великих Зверей даже гитары в группе есть! А Рома все время бьет себя кулаками в грудь и кричит, какой он крутой рокер. А если их фанатам дать послушать "Разлуку" или "День серебра", я больше чем уверена, они это попсой обзовут. Мда...

238

Lars написал(а):

у великих Зверей даже гитары в группе есть!

Гитара - это музыкальный интсрумент, ничего не врыжающий самостоятельно. Поэтоу смотреть на наличие гитар, баса и т.п. неправельно имхо.

239

Кирпич написал(а):

смотреть на наличие гитар, баса и т.п. неправельно имхо

хотя с западной точки зрения на музыку именно так и делается

240

TutanhamON написал(а):

хотя с западной точки зрения на музыку именно так и делается

там много чего делаеться...