Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 1 страница 30 из 963

1

Как вы относитесь к творчеству батьки Шевчука? Давайте отвлечемся от дяди Юриной активной антипопсовой деятельности и будем говорить в первую очередь именно о творчестве.
У меня дела обстоят приблизительно так же, как и с другими группами - очень нравятся старые альбомы, а нынешние его творения почти вообще не воспринимаю, точнее не слушаю альбомами, хотя отдельные песни зацепить могут. А в целом я могу сказать - по сути Шевчук сейчас поет о том же, о чем пел и 10, 15, 20 лет назад - жить хреново у нас в стране в частности и в мире в целом, а если на эмоциональном уровне - все разрушено, разломано, разорвано... Разница в том, что раньше все это звучало гораздо жизненнее, актуальнее, свежее, а сейчас - одна нудятина и рыхлость... По-моему Шевчук просто уперся рогами в стенку и топчется на месте - подобных "Пропавших без вести" можно еще штук 50 сделать, а все равно от этого ничего не изменится. Исписался он короче. Имхо.

Отредактировано Lars (2006-04-24 22:26:35)

2

Старые песни тоже больше нравятся;
Шевчука считаю хорошим поэтом и хорошим "заводилой" на концертах.
Более подробное отношение к нему напишу по-позже. Посижу, побдумаю и напишу...

3

Я как-то равнодушно к нему отношусь :( , желания более подробно изучить его творчество даже не возникло...

4

В Шевчуке есть какая-то сила... какой-то источник энергии... драйва...
Правда меня не цепляет большенство его песен про Питер и Россию, так как живу далече... :)

5

"Пропавший без вести" мне тоже не понравился. А в целом дядя Юра очень даже ничего :)

6

Ну, "Единочество" мне очень даже нравится, вот "Пропавший без вести" да, меня тоже не впечатлил. Но Шевчука я ставлю на самый высокий творческий уровень в моей иерархии. Поэт первоклассный, музыка разнообразная, как и у Нау в разные периоды было абсолютно разное звучание ("Мир номер ноль" - вот это сила). То, что в интервью он бредит, как и Вячеслав, за компанию, я особо не слушаю. И главное сколько лет ДДТ существует и держит марку. В декабре был в Олимпийском на концерте, впечатления самые сильные, позитивные. Вобщем, Юрий Юлианович навсегда поселился в моей душе. А кто из нас когда-нибудь не перегибал палку?

7

Ну что я могу сказать,господа... Люблю ДДТ и не буду спорить,что это "легенда рока" Обалденные песни,музыка,голос,надрыв,чувства... Рыдаю над песнями "Метель" и "Это все". Уважаю беспорно,НО...Как живой человек, с чувствами и эмоциями скажу ,что Шевчук просто невоспитанный алкоголик,да простите вы меня все! А с точки зрения человечности и психологии.очень жаль его...совсем крышу снесло просто..."Понять-значит простить" -как сказал Достоевский. Я понимаю его и прощаю...
П.С. Все что написано лишь бред фанатки Наутилуса,которую очнеь задело поведение Юрия Юлиановича.Спасибо за внимание.

8

А я от старых альбомов балдею - "Время", "Периферия", "Я получил эту роль"... Классно вообще - там драйв такой!!! А вот любимая песня - из немного более поздних, "Ты не один"...

9

ДДТ моя самая любимая группа мне нравяться все их альбомы, но Мир Номер Ноль вне конкуренции! Замечательнейшие философские рассуждения уникальность альбома самого, словом ШЕДЕВР! Как инимум тянет на диплоную работу по философии. многие говорят что последние альбомы - это пройденное уже, а я смею не согласиться в каждом албоме своя особенная тема, и каждый альбом продливает идею предыдущих. Вообще как я заметил Юрий очень умный человек, но его выходки антипопсовые просто доходят до маразма( каждый сходит с ума по своему) Не давно прослушал "Пропавший без вести" очень понравилось чувствуеться тот самый бунтарский дух, пронизывающий всё творчество Юрия.

10

А как вы относитесь к альбому "Актриса Весна"? А то его в свое время обвиняли в попсовости... Ни фига подобного, по-моему классный альбом. К тому же если бы и был повод для подобных обвинений, от них все равно следовало бы воздержаться - если учесть, в каком состоянии и при каких обстоятельствах Шевчук писал этот альбом, у него ведь жена тогда умерла... "Актриса Весна" отличается от более жестких предыдущих альбомов - "Оттепель", "Я получил эту роль", но у Шевчука видимо просто была потребность быть несколько проще, человечнее что-ли...

11

Да альбом хороший душевный очень и по содержанию и по музыке, вложены в него очень светлые мысли. Лирическое настроение в этом альбоме очень кстати.

12

Насколько мне известно к этому альбому есть 3 видеоклипа на песни Дождь, В последнюю осень и Что такое осень, мне из всего этого видеоряда больше всего нравиться клип Дождь.

13

Недавно читала мамины газеты и наткнулась на интервью Ю.Ю.Шевчука
Привожу выдержку:

- Овдовев, вы создали свои лучшие песни и стали легендой...
- Девяносто второй год стал для меня водоразделом. Я взял себя в руки, завязал с разгульной жизнью. Стал жестче к себе относится. И каждый день с утра до ночи писал. "Последняя осень", "Что такое осень" и "Я зажег в церквах все свечи" - все это было именно тогда написанно. Альбом "Актриса Весна" мы записали фактически за неделю. Он получился очень светлый.

Я к ДДТ очень уважительно отношусь, но считаю, что еще не время мне всерьез взеть и слушать Ю.Ю.Шевчука. Вот попозже, посмотрим. Но уже сейчас есть песни, которые мне очень нравятся.

14

А мне больше нравится клип "В последнюю осень", хоть он и совсем незатейливый такой, но настроение по-моему очень хорошо передано.

15

Мне нравится "Что такое осень", потому что там в одном кадре мелькает очень модный рюкзачок у Бутусова. интересно, у кого это такая парнаидальная идея возникла прицепить его

16

А мне клип Что такое осень ненравиться вообще, идут три приятеля у одного в руке мафон, у другого бинокль, а пото в русскую рулетку начинают играть к песне совсем не подходит, не раскрывает её смысла, а хотя нет, с песней согласовано лишь то что осенью действие происходит

17

"Что такое осень" - это там где они втроем по парку гуляют? Мне этот очень нравится. Правда всегда грустно очень становиться, но все равно очень сильный клип.

18

Atlantida кли пэтот как мне кажеться не особенно к песне подходит, а то что снят интересно это да.

19

Вообще у ДДТ есть клипы и похуже, например песня Прпавший без вести очень нравиться мне, а вот клип, ну просто слов нет... Снят концерт.
Белая река тоже самое как расрывает смысл песни видеозапись того как они в студии работают.

20

Принято считать что первый альбом группы это Свинья на радуге, но вот недавно узнал что первый альбом называеться ДДТ 1, никто случаем не слышал песен от туда? И оказываеться, когда писался альбом Время в Москве у Сергея Летова(старший брат Егора, играет на саксафоне) Они паралельно(Шевчук и Рыженко) записали также на квартире альбом Москва - жара.

21

Я даже и не знала, что альбом такой есть!!! :O  Где ты это узнал?

22

Квадратный глаз посмотри передачу Время ДДТ там всё сказано.

23

[Никто не знает есть ли клип на песню Ни шагу назад? Дело в том что по ящику видел нечто подобное, но не уверен что это именно клип, возожно просто записи. Кажеться там они на крыше поют.

24

Возвращаясь к клипу "Что такое осень" - мне он нравится, по приколу смотреть, как они там по парку в обнимочку расхаживают :) Но я согласна с Кирпичем - клип не очень соответствует содержанию и смыслу песни. Хотя может быть есть связь между игрой в русскую рулетку и словами "Осень, доползем ли, долетим ли до ответа, осень, что же будет завтра с нами?"   Те же неопределенность, фатальность, страх перед неизвестным...

Про альбом "Москва-жара" ничего к сожалению не слышала, правда одноименная песня у меня есть на альбоме "Время" - бонусом идет.

25

Ларс, я точгно знаю что в альбо Москва жара входят песни Прекрасная любовь(она также имееться и на акустике 2001) и песня совсем неизвестная Влюблённые поэты, ну и Москва жара соответственно.
А никто не слышал альбом самый первый ДДТ 1?

26

Не, я не слышала... Интересно, его найти где-нибудь можно?

27

В нете где же есчё.

28

Кто нибудь знает песню Вот твоя Родина сынок?

29

Сегодня с самого утра дождь льёт и песня Дождь очень кстати мне пришлась... Теперь понимаю с каким настроением дядя Юра писал эти строки.

30

...теперь я понимаю что песня ещё и пророческая. "Грянул майский гром" - это про сегодняшнее послание Президента Федеральному собранию...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»