Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 361 страница 390 из 963

361

Кирпич написал(а):

Короче мы с Тутанхамоно пришли к выводу, что Шевчук поэт значительно лучше чем Шевчук - весельчак.

к этому же пришла добрая половина форума ДДТ.

Lars написал(а):

Это, я так поняла, имеет отношение к песне "Пока не начался джаз", да?

нет. если они это стёбом считают, то дядя Юра просто спел голосом БГ вторую строчку "ты снова будешь со мной". Песню эту могу заархивировать и выложить если интересно.

362

TutanhamON написал(а):

к этому же пришла добрая половина форума ДДТ.

Молодцы ребята!

363

TutanhamON написал(а):

Песню эту могу заархивировать и выложить если интересно

Давай, послушаем. А то в инете это почему-то называют пародией именно на песню "Пока не начался джаз"

364

Lars написал(а):

А то в инете это почему-то называют пародией именно на песню "Пока не начался джаз"

ну может быть, надо послушать внимательно. щас выложу

365

http://ifolder.ru/976987 прошу

366

Спасибо.
Да, в плане музыки - что-то есть от гребенщиковской манеры, но особых перекличек с БГшным "Джазом" я не уловила. "Ты будешь опять со мной" услышала - дружеский шарж, блин :)

367

Lars написал(а):

но особых перекличек с БГшным "Джазом" я не уловила

вот я тоже. Ларс, если у тебя там с трафиком не облом могу ещё закачать песню Я пил вчера у генерала ФСБ, очень клёвая  :)

368

TutanhamON написал(а):

если у тебя там с трафиком не облом

Вот как раз всё к этому и идёт - с начала недели уже рублей 500 просадила, надеюсь, до завтра хватит, не отрубят. Но ты заливай, я завтра за инет пойду платить :)

369

http://ifolder.ru/979362 пожалуйста

370

державу рвёт от олигархов и воров,
мы скоро сбросим всех и все за всё ответят.
я умереть за нашу Родину несчастную готов,
Но, к сожалению, у меня есть семья и дети  :D

371

инструменты новые осваивает  :)

372

Кстати, майке в которой Шевчук уже как минимум 3 года.

373

Кирпич написал(а):

Кстати, майке в которой Шевчук уже как минимум 3 года

ну он наверно уже не растёт

374

Кирпич написал(а):

Кстати, майке в которой Шевчук уже как минимум 3 года

Кирпич написал(а):

Фанатизм опасен

:P

TutanhamON написал(а):

Я пил вчера у генерала ФСБ,

Ничего так, в традиционной сатирической бардовской манере сделана.

375

Переслушала песню пару раз - всё-таки напрягает большое количество мата :(

376

Lars написал(а):

всё-таки напрягает большое количество мата

вот и я о том же. а Кирпич не против

377

На ДДТшном форуме один товарищ по этому поводу неплохо высказался...

378

Lars написал(а):

На ДДТшном форуме один товарищ по этому поводу неплохо высказался...

они вообще в выражениях особо не церемонятся. влоб говорят всё.

379

TutanhamON написал(а):

они вообще в выражениях особо не церемонятся. влоб говорят всё.

Может, оно и лучше? Прямые люди, ничего не скрывают  ^_^

380

Не, там по существу всё написано, хоть и грубовато.
http://forum.ddt.ru/index.php?showtopic … ntry214367 Большой пост товарища FantasMic

381

Разлука написал(а):

Может, оно и лучше? Прямые люди, ничего не скрывают

не, про Ю-Питер мы так писать не будем. вдруг дядя Слава случаем заглянет  ^_^

382

Разлука написал(а):

Может, оно и лучше? Прямые люди, ничего не скрывают

прямые это не значит с матом напополам. Имхо, можно все высказать и без ненормативной лексики, у нас очень богатый язык, чтобы хотя бы со сцены матом не кричать.

383

Атла, так мы сейчас говорим не про ЮЮ, а про народ с форума ДДТ

384

В песне Мент в рок-клубе мне замена слова очень понравилась. Я бы на месте ЮЮ ещё не так бы назвал идиотов прущих на блин...
Вобще песня по мойму сама по себе говняная, её уже никаким матом не заговнять.
  А так к мату оношусь так: если в тему, то только рад буду.
Типа: " Когда демократии придёт пи..дец" сам жду недождусь, а искренее высказывание человека мне очень пришлись близко к сердцу.

385

Кирпич написал(а):

Вобще песня по мойму сама по себе говняная

Слушай, ты задолбал уже со своей "конструктивной критикой", выбирай выражения.

386

Lars написал(а):

Слушай, ты задолбал уже со своей "конструктивной критикой", выбирай выражения.

Нет, извените, а что ещё можно сказать о такой безыдейной глупой композиции?

387

Блин, а тебе не приходит в голову, что такой её считаешь только ты, а кого-то, кто имеет противоположное мнение, твоя ругань может сильно задеть? Я твоего любимого "Изгоя" при всём моём негативе к нему говном всё-таки не обзывала. "Безыдейная глупая" - пожалуйста, флаг Вам в руки, только зачем уж на откровенную ругань переходить? Представь себе, и такое можно любить. Песня как песня, здорово передаёт рок-клубовскую атмосферу тех лет - меня этим и цепляет. К тому же по стилевой принадлежности это рок-н-ролл, а мне этот стиль очень импонирует.

388

Lars написал(а):

Блин, а тебе не приходит в голову, что такой её считаешь только ты, а кого-то, кто имеет противоположное мнение, твоя ругань может сильно задеть?

Извеняюсь, если обидел, в мыслях такого не было.

Lars написал(а):

Представь себе, и такое можно любить.

Это уже труднее.

Lars написал(а):

Песня как песня, здорово передаёт рок-клубовскую атмосферу тех лет - меня этим и цепляет. К тому же по стилевой принадлежности это рок-н-ролл, а мне этот стиль очень импонирует.

Ладно, просила конструктивную критику.
Я считаю, что альбом "Оттепель" - самый кризисный альбом у группы за всё врея её существования. Он был издан в 1990-м, а перед этим был сделан достаточно хороший альбом "ЯПЭР", далее в 1991-м сильная вещь "Пластун".
Произведения творческих людей, написаные в промежутках между серьёзными, многосторонними работами как мне помнится всегда были мягко говоря ущербными. К примеру Достоевский. Его роман "Подросток" как известно является слабым творением, поскольку был создан после "Бесов" и перед "Братьями Карамазовыми".
Человек создавший сильное творение и готовящися сотворить подобное, в промежутке ежду этими работами, когда нужно что-либо написать начинает материал просто что называется "сосать из пальца". Поэтому и получаются такие "шедевры".
Кризисность альбома "Оттепель" на мой взгляд обуславливается не только периодом написания. Я считаю лучше будет обратится к самим песням, чтобы уже по ним судить об альбоме.
Юрий Шевчук всегда был известен, как автор протестовых и достаточно серьёзных вещей. Что же мы видим в альбоме.
Первая же композиция даёт о себе знать. По началу я вобще думал, что рок-клуб - это не государственный притон, находящийся под присмотром КГБ, а некий подпольный, запрещённый клую, проводящий запрещённые концерты которые каждый раз сопровождались угорозой ментовской облавы, устраивались в подвалах и таким образом представлял собой общество борцов с порядком существующих вещей.
Поже когда я подробнее узнал об этой организации, в своих фантазиях и мечтах я очень разочеровался.
Ну а пока я так думал, под руку мне попала касета "Оттепель". Превым делом беглым взглядом просмотрел список песен. самая первая бросается в глаза "Милиционер в рок-клубе" Я подумал: ну наверное ент пронюхал про запрещённый концерт, пришёл угрозы кидать, совего рода считал песню - лишни камнем в огород правительства. Когда прослушал своё прежднее представление изменил.
Итак, песня сама по себе как я вижу не несёт никакой глубокой мысли, выражающей искания человека, его душевных теразний и проч. Всё что я наблюдаю так это веселуха и прикол. Имиджу ЮЮ это совсем не подходит. Мало того, что в данной композиции напроч отсутствуют полезные для человека мысли, способные помочь ему в трудные моменты жизни, греть его душу во время тёжолых переживаний и просто быть хороши поощником по жизни, так ещё там выставлются на показ всякие бытовые моменты, которые включены исключительно для популяризации песни:
А я торчу на "Алисе", "ДДТ" и "Кино".
На живого БГ посмотреть давно
Я хочу, я знаю - он будет там.
О Боже, как повезло всем нам.

Услышав такое от Майка Науменко, я бы воспринял эту песню как и большинство творений группы Зоопарк т.е. пропустил бы мимо ушей. Но слышать такие понты от Шевчука мягко говоря смешно. Мне кажется этой песней он только и добивался популярности в тогдашнем Ленинграде, мол не один Майк про рок-н-ролл поёт, а я тоже так могу.
Плюс ко всему песня эта явно не предсрасполагает к размышленим, всё что там фигурирует - веселуха. А это на мой взгляд ни что иное как попса. А как же? Как ещё назвать песни, изначально задуманые для отдыха и развлечения? Абсолютно такие цели приследует попса.

389

Для примера представь себе. Лев Толстой вместо таких романов как "Война и мир" "Анна Каренина" и пр. ОН вдруг станет писать пустые безыдейные рассказики про всякую бытовуху.

390

Кирпич написал(а):

Ладно, просила конструктивную критику

Я тебя ни о чём не просила.