Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 331 страница 360 из 963

331

Пока нет, у нас с КГ сейчас на повестке дня раритеты Алисы, у Забея заказываем ;)

332

Давай, в теме про Алису назовёшь эти раритеты. ОК?

333

Скажите, нет ни у кого раритетных альбомов, таких как "ДДТ-1" и "Москва-жара"?

334

Вряд ли у кого-то из нас будет... :( Наверно тебе лучше поинтересоваться на форуме ДДТ

335

Кстати, не находите ничего общего между повестью Достоевского "Сон смешного человека" и песней "Небо на земле"?

336

ну начнём с того что с утра мы с Кирпичём залезли на форум ДДТ и с огромной радостью прочитали что утром был куплен последний билет. В связи с этим было решенно немедленно отправиться в путь в поисках билетов. По дороге в переходах нигде ничего не было, в клубе тоже ничего не было, и у клуба расторопных граждан пока тоже не было. До концерта у нас было ещё 5 часов. Сели в кафе, посидели часок. Пошли к клубу, нашли малого, у которого еле выторговали билет за двойную стоимость (1400р.). С 3 до 6 стояли у клуба. Чтоб в конец не окоценеть пили водку из горла без запивки. Хотя помогало не очень. Примерно часов в 5 приехал дядя Юря, поздоровался, пожал руку всем. Кирпич был необычайно рад этому событию. Мёрзли дальше. В 6 открыли вход. Ещё полчаса проторчали на входе и в гардеробе. Где-то в половину заняли первые ряды у сцены. Сцена имеет такую форму - по центру сцены в зал выдаётся большой кругдлый подиум, на фиг он там нужен не знаю, аппаратуры на нём никакой не было, и музыканты на него выходить явно не собирались. Встали в первом ряду по центру блина. Дальше лучше. 25 янв. ДР Высоцкого, в связи с чем запустили его диск, состоящий из 7 песен. Так вот этот диск крутили ровно 2 часа!!!!! Если первый час все слушали не напрягаясь, то когда вышел организатор и сказал что ещё не все вошли и концерт немного задержится, выяснилось, что это "немного" составляется ещё час. Вот так 2 часа стояли у сцены чуть не засыпая. Некоторые реально облокотились и спали. Все так и не вошли, на форуме ддтэшном один чувак написал, что он так и не попал в связи с огромной очередью на входе. Это ноненс вообще. Но вот явление Христа народу. Выходят. И второй же своей фразой дядя Юра убил 3\4 зала: "я думаю никто не будет против, если девушки залезут на блин (это он так этот подиум назвал)!". И всё. Больше половины танцпола после этого сцены уже не видела. Вот что на форуме пишут:
"НароДДТ, тот, что стоял на "блине", у вас совесть есть вообще? Неужели не ясно было, что вы закрыли почти всему танцполу вид на сцену? Первые четыре песни вам скандировали "слезайте", но ваше поведение "мне хорошо, а как остальным - неважно" является неуважением и свинством, и то, что кто-то в вас кидал стаканами, наполненными пивом, я считаю оправданным, ибо со свиньями надо также по-свински. ЮЮ меня тоже удивил фразой "кому девушки могут помешать? дайте им покайфовать", можно подумать что позади блина девушек не было, да и на блине к тому же добрая половина была мужского пола. От этого ицнидента по-моему стало не по себе и тем, кто был на сцене (видели бы лица "Радуйся"!), и тем, кто был в зале. В итоге первые четыре песни и две на бис мы смотрели спины. Первый раз у меня на концерте ДДТ из-за этого было желание во время исполнения "Это всё", чтобы поскорее концерт закончился, обидно прямо."
Вторую и третью песни Шевчук просто начать не мог, из-за того что все скандировали "Слезайте". Но дядя Юра своего решения не изменил. Вид был в лучшем случае такой:

337

Первые песни этак 3-4 вообще никто не помнит, потому что все пытались занять хоть более-менее видную позицию. В связи с этим по бокам от блина образовалась такая ДАВКА у сцены. Всё что мы видели это верхнюю половину дяди Юры, голову Доценко и басиста. Всё. Только потом когда дядя Юра встал стало его более-менее видно. Первая часть концерта - акстука, вторая - электричество. Плей-лист:
1) Цыганочка
2) Прекрасная любовь
3) Новая жизнь
4) Капитан Колесников
5) Ветер
6) Посвящение людям героических профессий
7) Земля в неоновом рассвете
8) Пропавший без вести
9) Ларёк (Бородино)
10) Крики чаек и культуры... (стих)
11) Белая ночь
12) Москва под питерским дождём (стих)
13) Про Москву
14) Я пил вчера у генерала ФСБ
15) Когла закончатся нефть и газ
16) Вокруг Китай
17) Метель
18) Ты не позвонила, у тебя проблемы (стих)
19) 4 окна
20) Милиционер в рок-клубе
21) Конвейер
22) Террорист
23) Мама, я любера люблю!
24) Хиппаны
25) Мальчики-мажоры
26) Дохлая собака
27) Ленинград
28) Мама - это рок-н-ролл
29) Это всё

338

М-да, Тутик, честно говоря, это ужасно. :( Сама ненавижу, когда что-то мешает нормальному восприятию концерта. :( Тем более такое, и тем более с подачи самаго Шевчука. Что-то он пересторался... :mad:
ну а про задержку в 3 часа - это просто неуважение. А кто-то ещё и не попал. :mad:  Вот им-то совсем обидно.
Кстати, а "пожал руку всем" - это в порядке вещей? (Я просто не знаю)

339

Да уж, дяде Юре явно в башку что-то стукнуло, во блин... :(
А ансамбль "Радуйся" в исполнении многих песен принимал участие?

340

Акустика лично меня утомила под конец. Песни новые правда очень хорошие, но из-за давки и обзора было не до того, чтобы в текст вслушиваться. Порадовали Проавший без вести и Ларёк. А также песни 14 и 15. Его стишки и песни про Москву...ну мягко говоря не порадовали. Метель отыграли классно. 4 окна разогрели зал до оптимальной температуры. Но чессговря вот эта дальнейшая автоматная очередь из песен 20-27 не порадовала. Спел бы половину из них хотя бы, и не подряд, а так несмотря на их драйвовость под конец они уже откровенно наскучили. Бис порадовал (28-29 песни). А также инструментал и соло Федичева. Про др. музыкантов ничего сказать не могу, потому что их решительно не было видно. Только во второй части концерта стало видно дядю Мишу, но этим всю и ограничилось. Ладно мы с Кирпичом, но я представляю сколько было видно людям с ростом этак 160-170см.
Вентиляция в клубе просто никакая, а учитывая давку, об тебя беспрервыно обтираются со всех сторон прыгающие тельняшки. Дым сигаретный тоже далеко не уходил. Вобщем мой свитер впитал весь набор ароматов. Выход- это отдельная история. Выходили мы тоже больше получаса в просто жуткой давке. Номинальные 2000 чел., зал рассчитан именно на столько, двинулись к выходу, который представлял из себя по размерам примерно две квартирные двери, если не меньше. Вобщем те кто вышел живой - им повезло. Сам зал не понравился. В горбушке танцпол был наклонный, и тем кто стоял сзади всё было видно, здесь же пол ровный, звук мне тоже не понравился, очень звенящий, экраны не работали ваще. И фирму усилителей я так и не понял. Классическая роке-н-ролльная колонка фирмы Маршалл на сцене была только одна. Вобщем зал - го**но полное. Организация и того хуже. И дядя Юра конечно хорошо, и с блином со своим, и с подбором песен, сюрприз конечно, но слишком радикальный, половина зала явно пришла слушать другие песни. Хотя по качеству концерт конечно классный был. Ушли мы злые и довольные. Не знаю как Кирпич. а я больше злой.

341

Анна написал(а):

Кстати, а "пожал руку всем" - это в порядке вещей?

Нет, нас там просто у клуба только 5 человек стояло за 2 часа до начала, а другого входа в клуб нет, поэтому дядя Юра пока шёл поздоровался.

Lars написал(а):

А ансамбль "Радуйся" в исполнении многих песен принимал участие?

ага, и мне не понравилось зачем их в Метель впихнули, ладно вначале, но ещё и в середине.

Lars написал(а):

Да уж, дяде Юре явно в башку что-то стукнуло, во блин...

и материться он стал не хуже Шнура. В новых песнях мат присутсвует в немалых количествах. И местами был явный перебор. Я так и не понял зачем слово "чудак" в Милиционер в рок-клубе он заменил на "*удак"  :(

342

TutanhamON написал(а):

и материться он стал не хуже Шнура

Интересно... :( Я помню, как он раньше высказывался об этом. Что-то вроде: "Мат со сцены не допустим. Когда матерятся со сцены, по залу распространяется метафизическая вонь"...

343

Анна написал(а):

ну а про задержку в 3 часа - это просто неуважение

не, задержали на час. Должно было начаться в 7. С 4 до 6 мы стояли на улице. С 6:30 до 8 у сцены, заняв первый ряд, который как оказался к чёрту не нужен был. Но это мы пришли первые. А те кто пришёл к клубу только к 6 или к 7, либо в зал вошли только к восьми часам, либо, как тот пацанс форума ДДТ, ваще не вошли  :(

344

А Кирпич сейчас кстати где, у тебя?

345

Lars написал(а):

Я помню, как он раньше высказывался об этом

а раньше он и такое говрил:  "Пусть там Чайф и Сплин играет, им там и место" (насчёт клубов). а теперь?

После концерта Доценко, ходивший по сцене, сообщил рядо мстоявшим фанам, что альбом почти полностью записан. то тоже инфа с форума ДДТ

346

Lars написал(а):

А Кирпич сейчас кстати где, у тебя?

не, он отсыпается, попзже встретимся. Говорит, как бы не заболеть. 3 часа на морозе. мы просто охреневали под конец. Надеюсь с ним всё нормально, и на Аквариум мы сёдня сходим. От этого концерта я ожидаю большего.

347

А на Аквариум билеты уже есть?

348

Lars написал(а):

А на Аквариум билеты уже есть?

нет  :) но там проще всё намного

349

Ну эт хорошо, в общем желаю, чтобы Борис Борисыч не подкачал и оправдал ваши ожидания :)

350

гы, спасибо  :)

351

Ещё раз убеждаюсь, что выступление Таких групп в клубах подобно смертоубийству. В первую очередь, конечно, для зрителей. Чего-то Шевчук своими лозунгами и поведением меня тоже расстраивает. :(

Да, концерт Аквариума должен быть совсем другим...:)

352

TutanhamON написал(а):

что кто-то в вас кидал стаканами, наполненными пивом, я считаю оправданным, ибо со свиньями надо также по-свински

Н-да... В нашей Казе такое нереально. Все-таки в сидячем зале с охранниками тоже есть свою плюсы.

TutanhamON написал(а):

От этого концерта я ожидаю большего.

Ты его получишь :) И если я права - пожалуйста, все подробно-подробно расскажи, ок? :)

/*и если вы вдруг опять придете за два часа, руку не мыть!!!  :O  :D /

353

Atlantida написал(а):

Все-таки в сидячем зале с охранниками тоже есть свою плюсы.

Это точно, особенно когда просто хочется посидеть и послушать. В таких местах есть гарантия, что концерт не будет испорчен разными неприятностями, независящими от самих выступающих.

Отредактировано Анна (2007-01-25 18:07:47)

354

Вобщем то уже Тутик усё написал))))
От себя добавлю лишь то, что сам концерт. по замыслу( если не брать во внимание идиотские песни с идиотского альбома Оттепель и песню Хипаны) был хорошим.
Другое дело организация.... Тут уже словами не описать.
Вобщем песни(новые и 90-х) кое-как окупили все эти неудобства. Юрий пел хорошо, с душой как говориться. Песни новые - супер.
Теперь ждём выхода нового альбома и концертов, посвящённых ему.

TutanhamON написал(а):

раньше он и такое говрил:  "Пусть там Чайф и Сплин играет, им там и место" (насчёт клубов). а теперь?

Этот клуб "Тень" знаменателен как говый представитель рок-аудитории Москвы. Сам Шевчук по этому поводу высказалсся в начале. Поэтому его выступление в этом месте обусловлено имено этим фактором.
Судя по отзывам не только нашим, но и прочих присутствующих этот клуб, мягко говоря не очень.

TutanhamON написал(а):

материться он стал не хуже Шнура

да ладно... нашёл с ке сравнить. Кстати такие выражения были очень даже в тему. Я бы на его месте ещё мальчико-мажоров опустил бы лексиконом.

Короче говоря, надеюсь, что в следующий раз песни будут сыбраны граммотно, не будет этой солянки из паршивого старья неактуального, дядя Юра девушек больше не будет приглашать на подиум, запускать будут раньше, билеты буду брать тоже раньше ну и пожалуй всё.
Скажу прямо: ожидания мои из-за вышеперечисленых аспектов во многом не оправдались.

355

Кирпич написал(а):

Песни новые - супер

на ддтэшном форуме лежат все песни в аудио формате кому интересно, новые песни действительно классные

356

Кирпич написал(а):

с идиотского альбома Оттепель

Кирпич написал(а):

паршивого старья неактуального

Молодец дядя Юра - понял, что ему надо реабилитироваться после инцидента с "блином". Хвалю.

357

Lars написал(а):

Молодец дядя Юра - понял, что ему надо реабилитироваться после инцидента с "блином".

реабилитатор блин

358

Ладно, альбом "Оттепель" тут по ходу дела не очень жалуют. Придётся с этим смириться. Вешаться пока не станем.

359

Сейчас в "Известиях" прочитала статью про этот концерт Шевчука - сильно его там хвалят... Кстати, что там за стёб над БГ был? Вот это вроде?

TutanhamON написал(а):

15) Когла закончатся нефть и газ

Это, я так поняла, имеет отношение к песне "Пока не начался джаз", да?

360

Lars написал(а):

Молодец дядя Юра - понял, что ему надо реабилитироваться после инцидента с "блином". Хвалю.

Эот грёбаные песенки были выбраны ещё заранее. Короче мы с Тутанхамоно пришли к выводу, что Шевчук поэт значительно лучше чем Шевчук - весельчак.

Lars написал(а):

Ладно, альбом "Оттепель" тут по ходу дела не очень жалуют.

Мне кажеться он вообще самый слабый из всех. Написан в кризисный период.