Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 301 страница 330 из 963

301

Кстати, это на первый взгляд кажется, что Шевчук такой агрессивный и воинственный. А на самом деле у него очень много лирических песен, причем очень душевных - ну, как "На небе вороны"...

302

Да, хорошая песня.
Тут недавно сравнил патриотические композиции Кинчева и Шевчука. Сравнивал Небо славян, Моя светлая русь и Россияне. Пришёл к выводу, что Россияне мне гораздо ближе и роднее чем кинчевские.

303

До недавнего времени альбом "Это всё" был для меня чуть ли не второстепенный. Но на днях, я закачал себе в телефон его полностью. Послушал весь, целиком и теперь он стоит в одном ряду для меня вместе с МНН, Единочество, Пропавший без вести, Любовь и Чёрный пес. Ну и конечно же Метелью августа.

304

"Это всё" - неплохой альбом, но меня "Жизнь на месте" добивает просто... От распевов этих удавиться хочется

305

Кирпич написал(а):

Послушал весь, целиком и теперь он стоит в одном ряду для меня вместе с МНН, Единочество, Пропавший без вести, Любовь и Чёрный пес

ништяк, пол альбомов перечислил  :)

306

TutanhamON написал(а):

ништяк, пол альбомов перечислил

Самые любиые.

Lars написал(а):

но меня "Жизнь на месте" добивает просто... От распевов этих удавиться хочется

А мне песня эта очень даже нравиться. Вообще альбом пропитан некой позитивной жизненной энергией в самых лучших традициях.

307

А мои любимые альбомы - "Я получил эту роль", "Актриса Весна" и "Оттепель"

308

Lars написал(а):

А мои любимые альбомы - "Я получил эту роль", "Актриса Весна" и "Оттепель"

ЯПЭР на мой взгляд хороший альбом, единственное зря Шевчук его засрал Хипанами. Да и Тусовщик идиотски выглядит.
Оттепель - альбом для меня самый что нинаесть второстепенный. Может быть я его просто не распробовал, но то что я слышал мне ягко говоря не очень.
Интересно где там оттепель? Единственное где я её нахожу, так это в песне Ленинград. Там ведь про потепление поёться))))

309

Кирпич написал(а):

Интересно где там оттепель?

Может быть под оттепелью подразумевается перестроечная эпоха, и присутствует определенная аналогия с хрущевской оттепелью, хоть изменения в обществе и происходят уже на другом уровне и в других масштабах.

Я кстати с "Оттепели" недолюбливаю "Обдолбанного Васю", "Мальчика-слепого" и "Большую женщину", но остальные песни это успешно компенсируют ;)

310

Lars написал(а):

Может быть под оттепелью подразумевается перестроечная эпоха, и присутствует определенная аналогия с хрущевской оттепелью

К слову сказать, про Перестройку Шевчук лучше увсех спел. Не находишь?

Lars написал(а):

Я кстати с "Оттепели" недолюбливаю "Обдолбанного Васю", "Мальчика-слепого" и "Большую женщину", но остальные песни это успешно компенсируют

Васю я люблю, женщина вызывает иронический настрой на серьёзные проблемы, а вот Мальчика я так и не понял.

Из альбома как сейчас помню мне не нравиться песня Мент в рок-клубе да и мама, я либера люблю тоже не ахти имхо.

311

Кирпич написал(а):

К слову сказать, про Перестройку Шевчук лучше увсех спел. Не находишь?

Да, возможно. И в связи с этим альбом "Пластун" нельзя не вспомнить

312

Lars написал(а):

И в связи с этим альбом "Пластун" нельзя не вспомнить

Альбом действительно здоровский. На мой взгляд самый сильный из советского периода их творчества. Актуален и по сей день имхо. Престроище, я например тепернь воспренимаю как любую политическую реформу, якобы нацеленую на улучшение жизни людей.
Пластун - ну это про братков наших и о том как страна мозги пудрит людям.
Предчувствие гражданской войны - это некое предчувствие большой беды, угрожающей людям. Беды даже не с военной точки зрения, а беды я бы сказал нравственной.
Дороги - ну, про смерть друга, про терзания человека отлично исполнено.
Ветры - великолепная песня. Особенно дорога будет для военных, прошедших горячие точки.
Победа - ну это уже философия. И правда нам не к чему победа, ведь мы не грезили войной. Своего рода ответ на вопрос: что первее? курица или яйцо?
Змей Петров на мой взгляд хорошая композиция показывающая как верхи общества подстраивают людей под свой лад, и частенько это неестественно для людей.
" Рождённый ползать, летать не может" (с). М.Горький
При чём это навязывание идёт порой так, что люди и впрям думают, что так оно и надо, даже привыкая к этому и тем самым получая ошибочную радость от этих внесений.
  " Нежность воды - надёжней всего что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" (с). Б. Гребеньщиков
  Актриса Весна - ну это мнимая илюзия счастья, добра и оживления от зимы. В умах людей по мойму частенько вспыхивает.

313

А "Песня о дохлой собаке" - это действительно выпад в сторону Машины Времени, никто не в курсе?

314

В чём же этот выпад заключаеться?

315

Да вот и я не знаю, потому и спрашиваю. Неужели под дохлой собакой Машина времени подразумевается? Просто я читала об этом в книге "Путешествие рок-дилетанта", Житинский там берет у Макара интервью (88 год) и заводит об этом речь. Макаревич отвечает - я мол ничего вам сказать не могу, песню Шевчука не слышал.

316

Интересно. Мне кажеться что это всего лишь попытка прессы раздуть скандал.

317

Не, если ты под "прессой" ты подразумеваешь Житинского, то вряд ли он стал бы это делать. Он был свой человек в рокерских кругах.

318

Ларис, вчера глянул фильм про майка Науменко, тот который ты мне записала, и мне запомнилось его высказывние про то, что когда МВ перешла в профессиональные музыканты, она совсем дегродировала. Видимо в те года питерские рок-музыканты так действительно считали. Интересно в чём же эта дегродация заключалась. Я с периодом их творчества тех лет знаком очень плохо, потому и спрашиваю.

319

Ну, андеграундный народ более чем скептически относился к шлягерам Машины вроде "Поворота" и "За тех, кто в море", появившимся после перехода МВ на профессиональную сцену - эти песни и воспринимали как проявление деградации. Переход Машины в "Росконцерт" многие рокеры действительно расценили как предательство.

320

Lars написал(а):

андеграундный народ более чем скептически относился к шлягерам Машины вроде "Поворота" и "За тех, кто в море", появившимся после перехода МВ на профессиональную сцену - эти песни и воспринимали как проявление деградации.

Не знаю. По мне так хорошие песни. Я бы даже сказал супер-хиты. Предательство, да возможно, но на мой взгляд дегродации нет никакой.

321

Смотрели передачу "Старая дорога"? Я отрывочек видел только. Посвящена 10-ти летию группы.

322

Не-а, так это старая передача? Если посвящена 10-летию, то получается 90-ого года? Где-нибудь можно раздобыть, не знаешь?

323

Lars написал(а):

Где-нибудь можно раздобыть, не знаешь?

Знаю, у Славика))))

324

Да у Славика на некоторых записях, мягко говоря, с качеством напряг :P Live Зоопарка видел?
А вот тут вроде тоже есть эта "Старая дорога" http://rusrock-dvd.narod.ru Это сайт не Славы ЦСКА, хоть и адрес похож, это другая фирма ;) И я тут уже как-то заказывала записи, получается дешевле, чем у Славика.

325

Lars написал(а):

Да у Славика на некоторых записях, мягко говоря, с качеством напряг  Live Зоопарка видел?

Просмотрел))))
Встречный вопрс: видела"Лучшее от супер-группы" Там где он в начале Эксперементатора поёт?

326

Мельком видела :P

327

Ну, и как качество? Слова разбираешь? Или только по ритму узнаёшь?

328

Разбираю, но с трудом - но там вообще качество чуть лучше, чем у Майка. Хотя с другой стороны концерт Алисы ведь недавно записывался, неужели технические возможности не позволяли сделать приличную запись?

329

Lars написал(а):

Хотя с другой стороны концерт Алисы ведь недавно записывался, неужели технические возможности не позволяли сделать приличную запись?

Очевидно, концерт этот не выдающийся и записывался не для того чтобы его пускать на продажу. поэтому и писался для архива. Вот сравни например этот концерт и "Мы вместе ХХ лет"

330

Да, кстати ты будешь чего нибудь заказывать с этого сайтика?