Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 271 страница 300 из 963

271

Я по правде говоря сейчас бы 8-10часов в день согласился бы мешки с песком на 9-й этаж таскать, лиж бы вообще ничего не слышать. А то на учёбе болтают, выхожу на пермене из ашины радио орёт, соседи то и дело врубят что нидь. Хочеться просто хотя бы пару минут, ниговоря уже о часах ничего не слышать.

272

Кирпич написал(а):

Нечего музыку в попсу превращать.

Не думаю, что поставив фоном, можно превратить в попсу то, что ею изначально не является. ;)

273

Кирпич написал(а):

соседи то и дело врубят что нидь.

Что врубают то ?Надеюсь не тоже самое что мая сестра?

274

даша написал(а):

Что врубают то ?Надеюсь не тоже самое что мая сестра?

начнём с того, что я не в курсе, что твоя сестра включает, а так мне глубоко наплевать на то, что он там вруббуют. Хочеться в тишине побыть. Порой устаёшь от собственного голоса.

Atlantida написал(а):

Не думаю, что поставив фоном, можно превратить в попсу то, что ею изначально не является.

Я говорю о попсовом восприятии.

275

Кирпич написал(а):

начнём с того, что я не в курсе, что твоя сестра включает, а так мне глубоко наплевать на то, что он там вруббуют. Хочеться в тишине побыть. Порой устаёшь от собственного голоса.

Блин ну и замучили тебя...От жалости слёзы текут :(

276

Хоть кто-то меня понимает))))

277

Кирпич написал(а):

Хоть кто-то меня понимает))))

Интересно а меня ты поймёшь....?
Моя родная естричка,столь любимая кажлый вечер врубает хреновых поосовых исполнителей,причём с ужасным вокалом!!Даже злости нет хватает!!! :mad:

278

даша написал(а):

Моя родная естричка,столь любимая кажлый вечер врубает хреновых поосовых исполнителей,причём с ужасным вокалом!!

К числу таких случайно не относиться альбом Энергия группы Алиса?

279

Кирпич написал(а):

Хоть кто-то меня понимает

За последние два дня эта фраза встречается у нас на форуме в 3-ий или 4-ый раз :)

Кирпич написал(а):

Я говорю о попсовом восприятии.

И что ты предлагаешь? Использовать в качестве фона попсу?

Кирпич написал(а):

К числу таких случайно не относиться альбом Энергия группы Алиса?

Нет, скорее "Изгой"

280

Кирпич написал(а):

К числу таких случайно не относиться альбом Энергия группы Алиса?

Ты думаешь что она знает о том что существует такая группа???

281

Lars написал(а):

И что ты предлагаешь? Использовать в качестве фона попсу?

Я вообще не воспренимаю музыку в качестве фона. Как можно слушать и размышлять над песнями, при этом клея обои к примеру? Может быть кто-то и может так, но у меня не получаеться.

Lars написал(а):

Нет, скорее "Изгой"

Интересно чем Изгой то попса?

282

Кирпич написал(а):

Я говорю о попсовом восприятии.

Ну давайте прилагательное "попсовый" будем приклеивать ко всему подряд, чтобы совсем классно было.

Кирпич написал(а):

Как можно слушать и размышлять над песнями

Вопрос: ты прослушал песню, понял смысл и поразмышлял. В следующий раз ты снова её включаешь - и снова размышляешь, или ты только один раз песни слушаешь?

283

Atlantida написал(а):

Ну давайте прилагательное "попсовый" будем приклеивать ко всему подряд, чтобы совсем классно было.

Зачем же ко всеу подряд? Прсто по мойму стоит называть вещи своими именами. Как спрашиваеться люди слушают тех же Корней, Зверей, Руки вверх и т.п. Как раз таки врубают для фона, чтоб как говориться не скучно было. Кто-то врубает когда за комп садиться, одновременно играя в Варик или сидя в чате. Ну на дискотеках трясуться.
Спрашивается, где разница? Кроме набора песен.

Atlantida написал(а):

Вопрос: ты прослушал песню, понял смысл и поразмышлял. В следующий раз ты снова её включаешь - и снова размышляешь, или ты только один раз песни слушаешь?

Ответ: каждый раз размышляю и по своему укрепляюсь во взглядах и мировозрении, которые выражают исполнители которых я слушаю.
Ответ понятен?

284

Atlantida написал(а):

Вопрос: ты прослушал песню, понял смысл и поразмышлял. В следующий раз ты снова её включаешь - и снова размышляешь, или ты только один раз песни слушаешь?

Кирпич написал(а):

Ответ: каждый раз размышляю и по своему укрепляюсь во взглядах и мировозрении, которые выражают исполнители которых я слушаю.
Ответ понятен?

Кирпич,я уже читая ебя чуствую себя глупым существом,ты так всё хорошо объясняешь... :swoon:

285

Кирпич написал(а):

Интересно чем Изгой то попса?

Я просто упомянула еще один альбом названной тобой попсовой группы.

Стёпа, по поводу восприятия музыки - как говорил Остап Бендер, "наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны" ;)

286

Кирпич написал(а):

Ответ: каждый раз размышляю и по своему укрепляюсь во взглядах и мировозрении, которые выражают исполнители которых я слушаю.
Ответ понятен?

Ответ предельно понятен. Спор окончен, абонент вне зоны доступа.

287

Atlantida написал(а):

Спор окончен, абонент вне зоны доступа

Надо мне взять эту фразу на вооружение, чтобы тоже использовать в подобных случаях.

288

Lars написал(а):

Я просто упомянула еще один альбом названной тобой попсовой группы.

Когда это я Алису попсой называл? Отдельные "шедевры", да поскольку по другому назвать не могу.
Причины попсовости Энергии могу написать если интересно.

289

Кирпич написал(а):

Причины попсовости Энергии могу написать если интересно.

Пиши,у тебя это интересно получается.

290

даша написал(а):

каждый вечер врубает хреновых попсовых исполнителей

Кирпич написал(а):

альбом Энергия группы Алиса

Вот, пожалуйста.

Кирпич написал(а):

Причины попсовости Энергии могу написать если интересно

Нет, неинтересно. Мы про твоё отношение к "Энергии" уже беседовали.
К слову сказать, музыка на "Изгое" - имхо, в большей степени попса, чем на "Энергии". Кинчев сейчас не прилагает абсолютно никаких усилий, чтобы одна песня на альбоме хоть как-то отличалась от других музыкально - все слишком однообразно и скучно, сплошные затертые и заезженные вдоль и поперек хардовые и металлические штампы.

291

Lars написал(а):

Кинчев сейчас не прилагает абсолютно никаких усилий, чтобы одна песня на альбоме хоть как-то отличалась от других музыкально - все слишком однообразно и скучно

Вообще-то идеальный вариант - это когда мелодия начинаеться от первой песни и составляет единую целую. Как например на альбоме ДДТ МНН. Потом, са Кинчев говорил, что стиль этот достаточно узкий, и открыть там что-либо новое нереально.
При работе над Изгоем автор прежде всего трудился не для того, чтоб музыка слух ласкала, как это делает наша попса, а вкладывал в мелодии настроение и ритмы, помогающие слушателю настроиться на восприятие текста песни, который несёт смысл и идеологию. На мой взгляд олучилось очень неплохо.
С первой же песни "Моя война" мелодия представлена крепким боевиком, что позволяет проникнуться теми чувствами, которые автор вложил в песню. Данная композиция посвящена войне человека внутри себя, битве чёрного и белого, света и тьмы, добра и зла. Очень здорово смог Кинчев выразить это. А главное звучит ясная и объективная самооценка человека, смотрящего на себя, на свои дела и помыслы со стороны без предвзятостей. И что очень меня радут взята цитата из Евангелие от Матфея.
"
Если свет, который во мне, - есть тьма,
То какова тогда тьма?
Я худое око без ночи и дня,
Сам себе позор и тюрьма.
Помыслами путан, пороками мят,
Перепачкан пеной молвы,
Я засохший корень, запекшийся яд
В стеблях перепрелой ботвы.

Зависть да крамола, похоть да лень,
Пеленают душу в тартар.
Я жевал покорно страстей дребедень,
Да глушил гордыни отвар.
Сколько не кривляйся, сколько не лги,
Чуриками вечность не взять,
Тухлые болота сжимают круги,
Хохотом заходится тать. "

Люди имеющие объективную самооценку, имеют право назваться людьми.

дальше продолжать?

292

Lars написал(а):

даша написал:
каждый вечер врубает хреновых попсовых исполнителейКирпич написал:
альбом Энергия группы АлисаВот, пожалуйста.

Да. Возможно я неудачно сказал. Надо было бы сказать так: " Попсовый альбом хорошей группы"

293

Кирпич написал(а):

не для того, чтоб музыка слух ласкала, как это делает наша попса

А что, тебе попса ласкает слух? Мне лично от нее на стену лезть хочется.
Кстати, мне такой момент не совсем понятен - ты ведь терпеть не можешь металл, насколько я знаю? А между нынешней Алисой и Арией в музыкальном отношении, имхо, не большая разница.

294

У дяди Юры пятидесятилетие скоро, того и глядишь, орден выдадут
http://www.spb.kp.ru/2006/12/09/doc152908/

295

Lars написал(а):

А что, тебе попса ласкает слух? Мне лично от нее на стену лезть хочется.

Мне? Вовсе нет. Я говорю о назначение музыки. Цель которую автор преследует, создавая композиции.

Lars написал(а):

Кстати, мне такой момент не совсем понятен - ты ведь терпеть не можешь металл, насколько я знаю?

Как стиль и движение да.

Lars написал(а):

А между нынешней Алисой и Арией в музыкальном отношении, имхо, не большая разница.

Ну начнём с того, что Ария - это изначально попсовая группа, вечно держащая ровнение на Iron Maden. Многие говорят, что Ария - это тот же Мэйден только на руссском языке.
Тексты частенько противоречат сами себе.

У Алисы всё творчество - это эксперемент. Т.е. они не загоняют себя в рамки определённого стиля, за это я их и ценю.
Кинчев в интервью говорил, что загоняя себя в рамки стиля быстро исписываешься. Я с ним полностью согласен.
Спрашиваешь какая разницца. Отвечаю разница в том, что Ария по моему скромному имхо сама незнает зача вообще поёт. Сели мужики в 85-м стали играть в музыку, так вот и заигрались. А Кинчев всегда бился в поисках истины, верного жизненного пути. Очень меня радует, что он этот путь наконец-то смог отыскать.

296

Кирпич написал(а):

А Кинчев всегда бился в поисках истины, верного жизненного пути. Очень меня радует, что он этот путь наконец-то смог отыскать

И сейчас выражает всё это в форме металла - который ты не воспринимаешь как стиль. Всё равно довольно противоречиво.

297

Lars написал(а):

И сейчас выражает всё это в форме металла - который ты не воспринимаешь как стиль. Всё равно довольно противоречиво.

Дело не в стиле, а в идеологии и искрености. Пусть мне маталл и не близок, зато разноплановый материал Алисы мне по вкусу. Если уж требуеться мотив жёсткий, то почему бы и не использовать если у вему. А у него по мойму очень в тему. Главное повторюсь не заыкаться в стиле.

298

Недавно наткнулся на песню "На небе вороны"... и что-то она меня зацепила... хотел вот спросить чего это она от женского лица написана?

299

По-моему она была написана вскоре после смерти жены Шевчука...

300

Тогда понятно! И ещё больше эта песня меня цепляет при таких обстоятельствах...