Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Секрет


Секрет

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как относитесь к этой группе?
Я вот не особо их люблю. Музыка у них довольно приятная и мелодичная (они ведь на битлов ориентировались), но быстро надоедает. Что касается текстов - большинство в чем-то близки цоевскому альбому "Это не любовь", но если у Цоя лирические песни  - это скорее спонтанные, обычные монологи молодого человека, просто имеющие стихотворную форму, т.е. это звучит абсолютно ненатянуто и естественно, то у Секрета как-то всё прилизано, иногда несколько в попсовом ключе получается. Конечно, песня "Ленинградское время" выделяется из общего ряда, но опять же - какая-то вымученная социальщина. Кажется, что ребята просто не туда сунулись. Допустим что-нибудь шевчуковское вроде "Мне страна ворковала о сыновней любви, вытирая платочком сухие глаза..." на меня производит гораздо большее впечатление, чем такая картина:
"Блестит нездешними огнями очень модный отель,
Он неприступен словно крепость, словно цитадель,
Поскольку охраняют вход, как засекреченный завод, и даже строже.
Стоят полковники в отставке у стеклянных дверей,
Пора бы фотоэлементом заменить этих парней,
Чтоб было так: заходит враг, и электрический кулак ему по роже!"

Короче считаю, что в целом группа вроде и неплохая, но ничего выдающегося собой не представляет. А вы что скажете?

2

Иногда люблю послушать песню "Привет"

3

Не знаю, что сказать про Секрет. С их творчеством мало знакома, слушала только хиты, да и тех в плеере нет. И можно их, конечно,  назвать "нашими битлами", но только по манере исполнения. В общем, спокойно я к ним отношусь.

4

Анна написал(а):

И можно их, конечно,  назвать "нашими битлами", но только по манере исполнения.

Это точно, явно уж не по степени культовости.

5

А мне нравятся некоторые их песни, типа "Алиса", "Вниз по течению", "Привет", "Любовь на пятом этаже", "Домой"... Но в целом соглашусь вот с этим:

Lars написал(а):

как-то всё прилизано, иногда несколько в попсовом ключе

На счет песни "Ленинградское время" ничего не скажу, так как она меня не цепляет совсем... У меня Секрет всегда ассоциировался с ребяческим куражем Фоменко и песенкой Леонидова "Я огланулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я..." А ещё с недавних времён по понятным причинам начала нравится песня "Одна в трехкомнатной квартире"! :)

6

Кирпич написал(а):

Иногда люблю послушать песню "Привет"

Че-тосегодня она у меня заела,(конечно, если учесть, что Ларс мне ее по телефону пела, так в ее исполнении прям флягер    :D  (в хорошем смысле))
Так лечиться пришлось Транквилизатором. Все-таки обожаю я эту песню...  :)

samarin написал(а):

"Любовь на пятом этаже

Моя любовь на пятом этаже
Почти где Луна
Моя любовь конечно спит уже
Спокойного сна...

Еще Алису смутно знаю, а так что-то не знакома с творчеством...
Особенно мне жалко майковские песни, которые секретовцы испаганили! :( Мажорный рок-н-ролл так-то изуродовать....

7

Квадратный глаз написал(а):

конечно, если учесть, что Ларс мне ее по телефону пела, так в ее исполнении прям флягер

Здравствуйте, я тебе кажется только "Белые розы" пела, и то не сегодня :P
А то, как они перепели майковские песни, меня тоже раздражает. А Майк кстати к Секрету почему-то всегда очень тепло относился...

samarin написал(а):

"Любовь на пятом этаже"

Если я не ошибаюсь, группа Корни сотворила какой-то шедевр, который чё-то на эту песню смахивает, по крайней мере припев - только там про 25-ый этаж. Сами ни хрена сочинить не могут...

8

Секрет мне, кстати, чем-то Браво напоминает. Наверно, опять же стилем исполнения.

9

Квадратный глаз написал(а):

Еще Алису смутно знаю, а так что-то не знакома с творчеством...

Вот у меня примерно также, че-то не попадались они мне. :(

10

А я всё хочу найти "Одну в трёхкомнатной квартире" в оригинале, а мне постоянно дают ссылки на дядю Славу...

11

Блин, бесполезно, такое ощущение, что Секрет эту песню сам вообще никогда не играл :/

12

Ларс, http://musicmp3.spb.ru/mp3/1885/sekret.htm скачивать, правда, не пробовала

13

Стоп, это тоже, наверно, Ю-Питер

14

Да, скорее всего, это ведь "Секретные материалы"...Вот и на всех остальных сайтах то же самое :(
Кстати, меня чего-то альбом "Blues De Moscou" настораживает - они еще и эту песню перепели? А еще там "Береги свой хой" присутствует. Интересно... Щас скачаю ;)

15

Ага, точно "Береги свой хой" БГшный! Вот черти! :)

16

"Береги свой хой" ничего в принципе, а "Блюз де Моску" майковский в попсу какую-то превратили :( Противопоказано им майковские песни играть! "Странные дни", по ходу дела тоже зоопарковские, тоже думала скачать - ну их...
Анна, за ссылку в любом случае спасибо, но где же эту трехкомнатную квартиру искать?..

17

http://www.mnogomp3.net/mp3/sekret/sekretnye_materialy/  вот квартира в оригинале

18

http://secreter.narod.ru/Secret.html  нет вот эта вот сцылка

19

mobaks, спасибо большое! :)
Получается, вступление песни, которое меня сильно цепляет, дядя Слава сам придумал (я имею в виду не гармонию, а мелодию). Круто :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Секрет