Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Скачивала "Стиляг" ещё до Нового года, не понравились. Во-первых, из-за всех этих элементов мюзикла - не моё это, сильно тут китча много как правило, мне не в кайф. Параллели с "Across the Universe" напрашиваются (не знаю, смотрел кто или нет, я как-то про него тут писала), он в похожей стилистике сделан, но по-моему явно удачнее получился.
Во-вторых, сам по себе фильм - так себе, имхо, стиляги эти больше смахивают на современную гламурную золотую молодёжь, неприятные субъекты в общем, у меня никакой особой симпатии не вызвали. Всё-таки мне не верится, что наши стиляги были ТАКИМИ. По поводу музыки - эт отдельный разговор, задумка режиссёра по-моему понятна, я имею в виду само использование русрока там, где он, кажется, совсем не в тему, музыкой стиляг всё-таки джаз был. Замысел фильма, я так понимаю, изображение первых советских/российских неформалов, а с использованием музыки как символа субкультуры тут допущена некоторая условность, обобщение, мол они первая субкультура такого плана, но и далеко не последняя, поэтому тут всё в кучу мешается, только всё равно не врублюсь, зачем над песнями надо было так издеваться, тексты новые напридумывали, это КВН что ль? Какой-то лабуды насочиняли... В общем как всегда, разрекламировали фильм как только можно, пафоса нагнали, а на самом деле ничего путного.

А кто-нибудь смотрел фильм Шахназарова "Исчезнувшая империя"? Тоже недавно вышел, там про молодёжь 70-х гг.

872

Max Rock&Roll написал(а):

Щас посмотрел "Морфий". Хороший фильм... "Балабановский"!

Кстати, это по Булгакову или просто совпадение названий?

873

Lars написал(а):

Кстати, это по Булгакову или просто совпадение названий?

Ага, по Булгакову. А сценарий С. Бодрова младшего.

874

Кстати, мне в "Стилягах" эпизод с комсомольским собранием под эрзац-"Скованных" почему-то напомнил сцену из "Стены", когда "Another brick in the wall-2" звучит, короче, где детишки в мясорубку идут

875

видела этот кусок стиляг вконтакте.Действительно ,кстати,похоже.Тоже сидят там такие недвижимые,серые лица.Точно - коллаж.

876

Lars написал(а):

А кто-нибудь смотрел фильм Шахназарова "Исчезнувшая империя"? Тоже недавно вышел, там про молодёжь 70-х гг.

Я видел)) Главный герой на Бодрова младшего чем-то похож, не находила?)

Lars написал(а):

почему-то напомнил сцену из "Стены", когда "Another brick in the wall-2" звучит, короче, где детишки в мясорубку идут

Мы прямо с вами уже одинаково мыслим в определенных направлениях)) Специально сегодня утром просмотрел эпизоды, где переделаны песни)) И Скованные как раз те же ассоциации вызвали)

877

Gambit написал(а):

Я видел)) Главный герой на Бодрова младшего чем-то похож, не находила?)

Ещё как находила ;) Как тебе вообще фильм?

878

понравился)) я ж историю люблю, а тут еще советская, да еще и бытовуха)) хорошо атмосфера передана)

879

Только что посмотрела "Стиляги"... Фильм, конечно, туповатый, но я посмеялась... Кто-то тут упоминал про КВН - я в таком стиле и воспринимаю этот фильм, поэтому отношусь к нему проще...)

880

Gambit
А мне его посмотреть посоветовал In Rock - прежде всего из-за саунд-трека :) Но в целом мне фильм тоже понравился, может есть отдельные ляпы, но в общем добротное кино, имхо :)

881

Из новинок... "Миллионер из трущоб" и "Загадочная история Бенжамина Баттона" - будет возможность, посмотрите. Второй фильм длинноват и местами может показаться нудноватым, но в целом это отличная история (драма) и великолепное КИНО

Отредактировано Устина (2009-02-06 23:01:25)

882

Чёрный ангел написал(а):

Только что посмотрела "Стиляги"...

мне понравился...такой америкэнмюзикл..весело)))

Устина написал(а):

"Загадочная история Бенжамина Баттона" - будет возможность, посмотрите.

обязательно, почему-то прочитала анонс и оч захотелось, как только возможность будет постараюсь посмотреть :music:

883

А я смотрела фильм "Домовой" недавно... Лично мне понравился фильм. Особенно после похода в кинотеатр на "Обитаемый остров" :x

884

Квадратный глаз написал(а):

Особенно после похода в кинотеатр на "Обитаемый остров"

мне так НЕ понравилось!!!! :insane: ИМХО совок шлифованый комп графикой!!!

Квадратный глаз написал(а):

смотрела фильм "Домовой" недавно

ничего так особенно конец...

Отредактировано Мила_1117 (2009-02-08 00:05:24)

885

Квадратный глаз написал(а):

"Обитаемый остров"

Да уж, очень он гляневый, компьютерный. И улыбка эта его постоянная идиотская... Нет-нет, не канает.

886

Да, у главного героя морда куклы барби... Такой только секс-меньшинствам может понравится))

887

Дамы и господа, кто видел фильм "Беспечный ездок"? :)

888

я вроде и не слышала о таком... а что за фильм?!

889

Ну как же! Культовый хиппанско-рокерский фильм, 1969 года :cool:

890

о, да он ещё и 69-ого. Правда не слышала :dontknow:

891

Mona написал(а):

И улыбка эта его постоянная идиотская

согласна процентов на двести...

892

ой,только слышала,смотрела оч давно в глубоком детстве.Там ещё Николсон на главной роли,нет?

893

Ну не в главной, но снимается :)

894

А я сейчас решил вспомнить детские годы - посмотреть все части Чужих:)

895

А я матрицу всё хочу глянуть)Тем паче,плеер с офигенного-качества-библиотекой принесли, почти в живую можно будет глануть)

896

Lars написал(а):

Культовый хиппанско-рокерский фильм, 1969 года

Гениальнейший фильм!!!! до сих пор под впечатлением хожу, с момента первого просмотра!!! =) ничто так не передает дух свободы... как эта картина!!! =)
Подбор актеров - супер!!! Саундтрек - еще лучше!!!
P.S. долго смеялся когда герой Николсона, обкурившийся травы... рассказывал про инопланетян :crazyfun:

897

Смотрю Короля льва.Рыдаю.

898

Klayly написал(а):

Смотрю Короля льва.Рыдаю.

Даа... в свое время этот Фильм вызвал у меня бурю эмоций  :cool:

899

Klayly написал(а):

Смотрю Короля льва.Рыдаю

держись, многие из нас я думаю через это прошли

900

Как я могла это в четыре года смотреть :'(