Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чиж

Сообщений 121 страница 150 из 220

121

Lars написал(а):

А я думала, живописью и архитектурой

Мелодикой.

122

Klayly написал(а):

Ну дык я и просила предельно просто, как совершенно чуждому человеку)

Как по мне это уж слишком просто получается. Если бы, например, Чиж пел своим вокалом со своим же настроением песни такого же плана, положим, как у Агаты Кристи, то далеко не факт что я с удовольствием бы его слушал :) Да в принципе я и народные песни в его исполнении слушать не люблю. Так что "любовь/нелюбовь" к какому-либо артисту не может определяться простой характеристикой "вокал/атмосфера/настроение/тексты/мелодика/блаблабла" - это всегда баланс между всеми этими характеристиками и еще кучей других характеристик (личные воспоминания, переживания, события определенные в жизни и прочая и прочая), и малейшее изменение этого баланса воспринимается уже совершенно иначе :)

123

frozen написал(а):

Пожалуйста, названия групп в студию! Я совершенно честно не представляю себе такого явления. А очень хотелось бы представить. А лучше услышать.

Ну из того, что мне нравится это, например, Rekevin, Half Dub Theory, FPRFproject (Россия), NIMB, Gorchitza Live Project (Украина), CherryVata (Беларусь). Увы и ах, но всё это "неформат" и на широкую публику практически не попадает. И таких малоизвестных/практически неизвестных групп довольно много.

124

Yarik написал(а):

Да в принципе я и народные песни в его исполнении слушать не люблю. Так что "любовь/нелюбовь" к какому-либо артисту не может определяться простой характеристикой "вокал/атмосфера/настроение/тексты/мелодика/блаблабла" - это всегда баланс между всеми этими характеристиками и еще кучей других характеристик (личные воспоминания, переживания, события определенные в жизни и прочая и прочая), и малейшее изменение этого баланса воспринимается уже совершенно иначе

Повторюсь. Я не про любовь.

125

Рин, поясни ещё раз плиз, в чём разница между любовью и "цеплянием", "торканьем"?

126

Lars написал(а):

Рин, поясни ещё раз плиз, в чём разница между любовью и "цеплянием", "торканьем"?

Да, тоже интересно :yep:

127

Любить за что-либо нельзя. Это не любовь.

128

Любить можно только НЕСМОТРЯ на что-то? :)

129

Я этого не говорила.

130

Yarik написал(а):

Rekevin, Half Dub Theory, FPRFproject (Россия), NIMB, Gorchitza Live Project (Украина), CherryVata (Беларусь)

Ничего не слышала.
Спасибо, обязательно ознакомлюсь.

131

Klayly написал(а):

Любить за что-либо нельзя. Это не любовь.

Хорошо, а что такое тогда "торканье", "цеплянье"?

132

Если вы поняли мой вопрос, а вы поняли - потому что ответили, зачем мне давать словарную статью с объяснением?

133

frozen написал(а):

Ничего не слышала.

Я бы удивился, если бы ты написала что-то другое :)

134

Klayly написал(а):

Если вы поняли мой вопрос, а вы поняли - потому что ответили, зачем мне давать словарную статью с объяснением?

Я ответил просто по аналогии с тем что ты написала. Но вопроса при этом так и не понял :dontknow:

135

Yarik написал(а):

аналогии с тем что ты написала

То что я написала и есть то, что я подразумеваю под этим словом.

136

Klayly написал(а):

То что я написала и есть то, что я подразумеваю под этим словом

Все равно ничего не ясно, но раз так, то не стоит заострять на этом внимание :)

137

Yarik написал(а):

Все равно ничего не ясно

а мне не ясно зачем тебе оно??? вот я, например, не вникаю, если не нравится я делаю для себя вывод не нравится или пока не нравится, а потом исходя из этого делаю вывод что далее...вот Агату долго не могла понять чем цепляет, теперь заслушиваюсь, Башлачев туда же, а Чайф никак не могу понять, но точно найду в нем что-то для себя, просто пока не время...так что не ясен мне не твой вопрос, а зачем тебе знать чем меня или кого-то другого Чиж торкает :surprise:

138

Мила, если бы ты внимательно прочитала тему начиная с прошлой страницы, то ты бы не писала свой пост ;)

139

Yarik написал(а):

Мила, если бы ты внимательно прочитала тему начиная с прошлой страницы, то ты бы не писала свой пост

ой, брось...чем-чем внимательностью не грешу))))))))))))))) хотя вроде читала и не поняла...ерунда
я сегодня хочу съездить узнать что там с билетами
у меня кстати многие знакомые на сообщение о Чиже отреагировали заинтересованно, но пока мало кто готов потратить на него даже 600р :dontknow:

140

Ну из того, что мне нравится это, например, Rekevin, Half Dub Theory, FPRFproject (Россия), NIMB, Gorchitza Live Project (Украина), CherryVata (Беларусь).

Rekevin это правда отличная группа, правда я так и нашел где скачать их песни.

Увы и ах, но всё это "неформат" и на широкую публику практически не попадает. И таких малоизвестных/практически неизвестных групп довольно много.

Такая неизвестность придает как раз что-то хорошое, нет выпендрежа всякого да и столько экспериментальной музыки создается, мне лично в моем городе нравится такой исполнитель, как "Жан Геннадьевич" тут и окарины и свистульки и другие уникальные инструменты в композициях, а вместе с отличной акустикой звучит все отлично.

141

Klayly написал(а):

Господа, а можно без фанатизма и нападок объяснить, чем "торкает" чиж?

хм, думаю, если бы меня торкал, то скорее всего этим:

Lars написал(а):

Лично меня - своим хиппанским посылом и настроем, кондовой и махровой рокенрольностью

а вообще:

Мила написал(а):

нудный и страшноватый дядька, который наверное еще и наркоман бывший, хотя пару песен ниче так...а куча нудь

смотрела как-то интервью с ним лет 6 назад, и он там всё сокрушался, что у него депрессняк и творческий кризис. вот с того самого момента Чиж вызывает у меня какую-то жалость.
А песни есть достойные!

142

frozen написал(а):
Пожалуйста, названия групп в студию! Я совершенно честно не представляю себе такого явления. А очень хотелось бы представить. А лучше услышать.

А я бы еще посоветовал послушать здесь, все таки пилоту стоит отдать должное за организацию "рок из подворотен"

http://www.pilot.spb.ru/chart13.html

143

Николас написал(а):

Rekevin это правда отличная группа, правда я так и нашел где скачать их песни.

Торренты не пробовал? :)

144

Николас написал(а):

Такая неизвестность придает как раз что-то хорошое, нет выпендрежа всякого да и столько экспериментальной музыки создается

Да нет, я не говорю, что такая неизвестность это плохо, просто находить такие группы очень тяжело, вот поэтому "увы и ах" :)

145

Yarik написал(а):

Торренты не пробовал?

У меня кстати торренты не работают =( В профиль не пускает - говорит, неверный логин-пароль. Прошу прислать на мыло - присылают, иду с ним на глагне - опять неверно. При этом мюторрент работает, с меня преактивнейше чего-то качают.

146

Мила написал(а):

пока мало кто готов потратить на него даже 600р

У нас, кстати, тоже многие сокрушаются, что билеты дорогие. От 600 до 1500. А по-моему, обыкновенные цены, на Бутусова, на Алису был приблизительно такой же диапазон цен.

147

Klayly написал(а):

У меня кстати торренты не работают =( В профиль не пускает - говорит, неверный логин-пароль. Прошу прислать на мыло - присылают, иду с ним на глагне - опять неверно.

Это у них, видимо, на сервере сбой, я только что попробовал зайти, так у меня даже глагне не работает, хотя вчера нормально было.

148

Lars написал(а):

У нас, кстати, тоже многие сокрушаются, что билеты дорогие. От 600 до 1500.

Чота и вправду у вас билеты дорогие получаются, даже у нас в Днепре дешевле стоят такого рода мероприятия.

149

Yarik написал(а):

дешевле стоят такого рода мероприят

Монко вспоминает цены на Бу и Агатку и горько ухмыляется...

150

не цены обычные..хотя Бу был капельку дешевле