Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чиж

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Мила написал(а):

у нас тоже самое почти, только фон черный, буквы желтые и птички нет

И вообще написано там "Юра Шатунов" :P

92

:D

93

Lars написал(а):

И вообще написано там "Юра Шатунов"

не Шатунов был на розовом фоне))

94

Господа, а можно без фанатизма и нападок объяснить, чем "торкает" чиж? :dontknow:

95

Лично меня - своим хиппанским посылом и настроем, кондовой и махровой рокенрольностью :)

96

Klayly написал(а):

Господа, а можно без фанатизма и нападок объяснить, чем "торкает" чиж

мноогие песни, Рин,я тоже не понимаю и совсем его хиппанства и блюз не люблю, но есть песни которы мне правда оч нравятся, Хучи кучи, О любви, Вечная молодость, Фантом, Эрогенная зона, Мне не хватает свободы, Я подобно собаке..поскольку в основном это хиты, то их и хочу послушать + Дэн его любит за всяких там танкистов и вот пуля просвистела, которые они в юности мелкой слушали и играли на гитарах, потому и хочу на Чижа))

97

Klayly

Господа, а можно без фанатизма и нападок объяснить, чем "торкает" чиж?

Простотой какой-то ну трудно объяснить, да и блюз люблю то же. Наверно и тем что многии песни очень отличаются по исполнению. Фантом, Метелица, нейлоновое сердце, Урал-байкер блюз и многое другое часть юности к тому же, помню меня познакомил с творчеством чижей бывший металист :D , урал бб легко переделывать если забыл слова не принужденая песня в компании, как и многии другии, ну так же как чайфовские на квартирники самое то, жаль что у нас квартирники теперь большая редкость.

98

Мила написал(а):

мноогие песни, Рин,я тоже не понимаю и совсем его хиппанства и блюз не люблю, но есть песни которы мне правда оч нравятся, Хучи кучи, О любви, Вечная молодость, Фантом, Эрогенная зона, Мне не хватает свободы, Я подобно собаке..поскольку в основном это хиты, то их и хочу послушать + Дэн его любит за всяких там танкистов и вот пуля просвистела, которые они в юности мелкой слушали и играли на гитарах, потому и хочу на Чижа))

Это всё понятно. Я в общем хочу услышать, чем - вон Ларс я поняла.

Простота, хипанутость, олдовость?

99

Klayly написал(а):

чем "торкает" чиж?

+1 к вопросу. Я тоже не вкуриваю.

100

Klayly написал(а):

Я в общем хочу услышать, чем - вон Ларс я поняла.
            Простота, хипанутость, олдовость?

Klayly написал(а):

есть песни которы мне правда оч нравятся, Хучи кучи, О любви, Вечная молодость, Фантом, Эрогенная зона, Мне не хватает свободы, Я подобно собаке..

Хучи кучи мелодика, о любви мелодика, Вечная молодость мальчик, который оч нравился пел ее, фантом музыка и слова русский ас иван подбил меня и желтолицые вьетнамцы верещат в кустах как зайцы, эрогенная зона не знаю...тащит меня эта песня, мне не хватает свободы по сходности ощущений, я подобно собаке - слова..красиво просто
вот....а еще танкисты и пуля просвистела ну пр. в этом духе нравятся тем что душевно он их поет

101

frozen написал(а):

+1

Как мне это льстит ^^

102

Klayly написал(а):

Как мне это льстит

а вот то, что я час разъясняла этот самый вопрос вас значит не интересует??? редиски!

103

Милкин, ты объясняешь конкретно песни, а я хочу в общем впечатление от ^^ Но как я поняла - мелодически-словесная часть.

104

Мила написал(а):

редиски!

:P

105

Klayly написал(а):

Милкин, ты объясняешь конкретно песни

от дядька Славка сказал как-то умную вещь, я слушаю тока музыку без привязки, мне все равно кто ее поет, главное мои очучения..в смысле все творчество я одним чувством охватить не могу, что-то нравится, что-то нет, но то, что нравится тащит меня на концерт!!написала как смогла...действительно конкретно

Klayly написал(а):

а я хочу в общем впечатление

нудный и страшноватый дядька, который наверное еще и наркоман бывший, хотя пару песен ниче так...а куча нудь

Klayly написал(а):

я поняла - мелодически-словесная часть.

именно, но это только в нравящихся мне песнях))

Отредактировано Мила (2010-02-27 23:41:10)

106

Мила написал(а):

нудный и страшноватый дядька, который наверное еще и наркоман бывший, хотя пару песен ниче так...а куча ну

:hobo: Во!Спасибо =)

107

Klayly написал(а):

Во!Спасибо =)

это не отвечает на вопрос чем вам нравится Чиж...а скорее на кого Чиж похож для Милы :crazyfun:
я вообще много гадостей могу наговорить,Ю но меня слушать не надо....

Мила написал(а):

я одним чувством охватить не могу, что-то нравится, что-то нет, но то, что нравится тащит меня на концерт!!

вот этот момент наверное, тебе более подойдет для ответа

108

Klayly написал(а):

^^

Ну у меня свои "тараканы". Раньше, например, слушала исключительно отечетственных исполнителей, а сейчас наоборот - музыка для меня первостепенна. Ну не воспринимаю я эти два притопа три прихлопа, ля минор-ми мажор и на стульчике под гитарку. Какой бы ни был при этом текст. Если хочется поэзии - я пойду, почитаю Ахматову.
Но при этом абсолютно согласно, что есть что-то неуловимое, что цепляет или нет.

109

frozen написал(а):

Раньше, например, слушала исключительно отечетственных исполнителей

вот я так же

frozen написал(а):

сейчас наоборот - музыка для меня первостепенна

мееееееееедленно посматриваю в сторону такого восприятия

frozen написал(а):

Если хочется поэзии - я пойду, почитаю Ахматову.

вот за это тебе респект! что именно, Ахматову назвала....не меньше чем заслушивалась Нау я зачитывалась Ахматовой, взахлеб...

110

frozen написал(а):

Ну у меня свои "тараканы". Раньше, например, слушала исключительно отечетственных исполнителей, а сейчас наоборот - музыка для меня первостепенна. Ну не воспринимаю я эти два притопа три прихлопа, ля минор-ми мажор и на стульчике под гитарку. Какой бы ни был при этом текст. Если хочется поэзии - я пойду, почитаю Ахматову. Но при этом абсолютно согласно, что есть что-то неуловимое, что цепляет или нет.

Замечательный пост, подписываюсь. Хотя стоит сказать, что есть отечественные исполнители, которые делают очень хорошую музыку, правда, к огромному сожалению, эти исполнители известны куда меньше чем самые захудалые рокеры. Увы и ах, не любят у нас в стране хорошую музыку слушать.

111

Klayly написал(а):

Господа, а можно без фанатизма и нападок объяснить, чем "торкает" чиж?

Разве можно внятно объяснить чем торкает тот или иной исполнитель? Это всё зачастую на уровне ощущений и только, и потому очень сложно это объяснить.
Вот ты, например, можешь объяснить чем именно тебя торкают ДМ? Просто инересно прочитать :)

112

Вот, Ярик в последнем посте глаголит истину, я поддерживаю. А вообще я заметила, что если что-то не нравится, то причины неприятия этого назвать проще, чем причины симпатии к тому, что нравится.

113

Yarik написал(а):

Вот ты, например, можешь объяснить чем именно тебя торкают ДМ?

Музыкой в плане мелодикой, текстовой частью (этим привлекает Нау, если интересно), вокалом. Агата Кристи - атмосферой. Аукцыон - вокалом и атмосферой.

Это чем "торкает". А причины любвииобожания симпатии - это совсем другое. И их наверное, попросту, нет.

Тем не менее, ответ на свой вопрос я услышала )

114

Ну если упростить всё до такого формата, то меня Чиж торкает вокалом и настроением :) Но как-то это сильно уж упрощенно получается ^^

Отредактировано Yarik (2010-02-28 17:13:07)

115

Ну дык я и просила предельно просто, как совершенно чуждому человеку)

116

Yarik написал(а):

Хотя стоит сказать, что есть отечественные исполнители, которые делают очень хорошую музыку, правда, к огромному сожалению, эти исполнители известны куда меньше чем самые захудалые рокеры.

Пожалуйста, названия групп в студию! Я совершенно честно не представляю себе такого явления. А очень хотелось бы представить. А лучше услышать.

117

Фрозен, поведай и ты, чем тебя цепляет ДМ.

118

Музыкой, верно?

119

А я думала, живописью и архитектурой :D

120

Lars написал(а):

Фрозен, поведай и ты, чем тебя цепляет ДМ.

Люблю то, как звучат синтезаторы у ДМ. Звук получается многогранный, глубокий, насыщенный. То, что всегда раздражало в отечетственных исполнителях (даже в Нау и Пикнике) - плоскость звука, этого никогда не было у ДМ. Нравится, что не загромождают аранжировки гитарными рифами. Нравятся сочетания аккордов - как они используют 6, 4 ступени. Естественно, оригинальные эксперименты Алана со звуком в раннем ДМ. Вокал Дейва (как там на Лурке - утробный баритон?) и мягкий, действительно хрустальный голос Марта. Нравятся их шоу - опять же, они не просто выходят, садятся на стульчик и дергают струны. Конечно, их шоу не сравнится с теми же Пинк Флойд (но я вообще не знаю никого, кто бы мог с ними сравнится), но в выступлениях ДМ свои плюсы.
Ну и тексты Мартина. Неоднозначные, с двойным (двойным ли?) дном и массой трактовок.
Некоторые вещи (прежде всего Ультра) - имеют для меня довольно личный подтекст, но это уже не объективно.
Безусловно, есть и то, что не нравится, но все это не заметно на фоне общего положительного восприятия.