Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Альбом "Человек без имени"


Альбом "Человек без имени"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как вам этот альбом? Считаете ли вы его входящим в концепцию творчества наутилуса?
Альбом был сделан специально как саундтрек под фильм Человек без Имени, и смотря на сценарий фильм должен был получиться очень хорошим - в нем показана жизнь простого человека, обывателя, его сущность, от Непорочного зачатия - как рождения, до Человека без имени - как подведения итога всей этой грешной жизни.Все песни идут по порядку жизни, на мой взгляд задумка была просто отличная, кстати Кирпич что подобное говорил в теме про ДДТ

2

В концепцию Наутилуса (если таковая имелась) входит, без сомнений. Ведь в целом, творчество Наутилуса Помпилиуса - это сплошные эксперименты, и этот альбом, как и все остальные, один из них

3

Альбом хороший и идея в нём, мне чем то напоминает идею альбома ДДТ Мир номер ноль. Как правельно заметил Васька, идёт рассмотрение жизни человека. Первая песня непорочное зачатие повествует о зачатии, далее Боксёр, Тихие игры, как то с ребятчеством ассоциируються, затем музыка на песке, Красные листья, Люди - это жизненные пониания постепенно приобретаемые за жизнь. Песня Падший ангел повествует о духовном падении человека, видимо привела его к этому депрессия, о которой поёться в песне Люди. Брилиантовые дороги - это тоже некое осмысление и пересмотр ценностей. Звёздные мальчики, ой не поню про что там. А Человек без имени это уже вывод.
Чтобы получше понять альбом желательно качнуть сценарий к фильму, там каждая песня звучит на интересном месте, а посему смысл становиться более ясным.

4

Мля, а жаль, что фильм так и не сняли...

5

Его вроде как сняли, а пленка храниться у Димки (Умецкого)...
никто не знает его асю? :)

6

Нет, кажеться фильм снят не был.
А альбом был если мне память не изменяет попыткой воссоздать союз между Бутусовым и Умецким, но получилось всё наоборот.

7

Какието черновые варианты точно были
Что же валяется в антресолях у Умецкого?

8

Альбом на любителя,но мне очень нравится!Особенно "Красные листья","Люди","Звездные мальчики","Человек без имени"....

9

Альбом неплохой, единственное, мне музыка, написанная Умецким, не очень нравится - в "Красных листьях", "Человеке без имени"... И какое-то дикое "а.а.а.а" в "Тихих играх" тоже раздражает. Имхо, испоганили этим песню.

10

О, когда это "А-а-а" начинается я быстрей бегу звук на ноль выкручивать. Особенно "Люди" люблю, сделано простенько, но сильно. Хороший альбом, я как то видел на Горбушке оригинальное издание этого альбома (ну то есть того времени когда вышел, а не переиздание) за 1000р. продавали

11

Мне очень нравятся Бриллиантовые дороги с альбома, а вот Падший ангел больше с Наугада нравится.
А в Тихих играх и еще паре песен такое ощущение что Бутусов поет в тягу, как будто его кто-то заставлял

12

А мне больше всего нравятся "Люди" и "Звездные мальчики"... Кстати, а кто из ДДТ принимал участие в записи альбома? Доценко что ли?

13

Альбом в целом мне нравиться, чувствуеться в нём имееться общая концепция, я очень такие альбомы люблю. Возможно где то проигрывает в музыкально-исполнительном плане, но я на это особенно внимания не заостряю.

14

1000 рублей на Горбушке?!? Видимо совсем припухли
Не знаю на Горбушке по-моему цены более чем божеские!
Кстати порой создается впечатление, что там можно найти ВСЕ! были бы деньги и время

15

1000 рублей? Да было бы за что. Купи себе диск слушай и всё в порядке.

16

Да не.. это нечто болезни - коллекционирование  :D

17

Некоторые ради коллекционной вещи готовы целое состояние выложить.

18

Причем другие эту вещь могут спокойно выкинуть  :)

19

Каждому своё.

20

Никогда не слушайте "Людей" среди оных..Резкое чувство злости и жалости к окружающим и возвышенно-эгоцентричные мысли о себе-изгое...

21

Это первый куплет вызывает такие мысли, а второй куплет, точнее его припев, по-моему всё ставит на свои места.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Альбом "Человек без имени"