Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Концерты группы


Концерты группы

Сообщений 871 страница 900 из 1007

871

Lars написал(а):

Это определённо наши волшебные шоколадки дают такой эффект!

Второй бис был из раздела "стекло,как шоколад,в руке" или "в шоколадочный день шоколадковые люди не думают почти ни о чём"? =)

872

Все очень просто... "Марш-марш левоой, марш-марш прааавооой" ^^ Вот такой он был, второй выход на бис. Концерт действительно был впечатляющим. Я постараюсь выложить отчет, как только соберусь со временем и мыслями, потому что это стоит того :flag:

Отредактировано Странниквночи (2009-10-26 21:10:45)

873

Странниквночи написал(а):

Марш-марш левоой, марш-марш прааавооой

эхх, что-то даже захотелось это живьем услышать.  :rolleyes:

874

Странниквночи написал(а):

"Марш-марш левоой, марш-марш прааавооой

Вау...Шар цвета, услышать вживую...Вам несказанно повезло.

875

Klayly написал(а):

Вау...Шар цвета, услышать вживую...Вам несказанно повезло.

а у нас пели)) не на бис а так просто в ходе концерта Шар пели и Хлоп-хлоп

876

Странниквночи написал(а):

Все очень просто... "Марш-марш левоой, марш-марш прааавооой"  Вот такой он был, второй выход на бис.

а какой вариант исполнения? блюзовый наубумовский или нормальный?! :)

877

Всё ж боюсь, НЕ блюзовый Бу-таки не потянет )

878

Да уж, неблюзовый - тут надо просто объесццо шоколадок)

879

А сколько шоколадок надо съесть дяде Славе, чтобы вытянуть неблюзовый "Шар"? Чтобы нам принять к сведению ^^ И ещё вопрос: какое количество шоколадок даст дяде Славе силы для исполнения Переездовского репертуара? :)

880

Спросите у Славы :P  Но явно много. Не уверена, что такое количество шоколадок может стройнющий организм Славы не вместит)

881

Lars написал(а):

И ещё вопрос: какое количество шоколадок даст дяде Славе силы для исполнения Переездовского репертуара?

Это будет передоз =)

882

Lars написал(а):

И ещё вопрос: какое количество шоколадок даст дяде Славе силы для исполнения Переездовского репертуара?

Никакое количество шоколадок не поможет. Тут как минимум Бутусова придется накормить какимнить псилоцибином

883

Ой, а что скрывается за этим страшным словом?

884

да наркота ))

885

Тогда точно передоз :D

886

Гелий, вы запомните, только гелий...

887

Вчера перед концертом долго караулила Шевчука у служебного входа в БКЗ, а вместо него снова подвернулся Бутусов :disappointed: Вот ведь не везёт! :P

888

Лариска вернулась! :flag:

889

Lars написал(а):

а вместо него снова подвернулся Бутусов  Вот ведь не везёт!

:D

890

Да, а концерт кстати был потрясающий! Несмотря на неприятность, приключившуюся с Аквариумом, и его отсутствие... Но зато и Ю-питер и ДДТ отыграли просто выше всяких похвал :) Отчёт наверное завтра сочиню.

891

Lars написал(а):

Несмотря на неприятность, приключившуюся с Аквариумом, и его отсутствие...

Так ты не узнала истинную причину их отсутствия?

892

Klayly написал(а):

Так ты не узнала истинную причину их отсутствия?

По словам директора Пушкинской - да, свиной грипп, не знаю правда, подтверждено это уже или только предположения :( Подхватили в Иркутске, откуда прилетели в среду - у всех температура под 40. Весь четверг была нервотрёпка - будут выступать-не будут, но в 11 вечера БГ позвонил этому директору и сообщил, что всё, сам тоже слёг и вообще помирает. Надеюсь, насчёт помирает - это всё-таки утрирование... Ну во всяком случае, думаю, раз Шевчук даже отпускал вчера шутки по этому поводу, значит, всё не настольно драматично и трагично.

893

Lars написал(а):

сам тоже слёг и вообще помирает

может у них просто тяжелая форма похмелья? (простите мне мой скепсис читала сегодня занимательную наркологию Макаревича про питие с БГ)

Lars написал(а):

вместо него снова подвернулся Бутусов

поболтали по-дружески?

894

Не свиной грипп у них, ну и слава богу :)

Группа «Аквариум» и Борис Гребенщиков отменили концерт в Петербурге, посвященный юбилею «Пушкинской, 10» не из-за «свиного» гриппа.

Об этом в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» заявил директор группы Максим Ландэ.

«Музыканты группы, действительно, заболели, но не «свиным» гриппом. После поездки в Иркутск 8 человек из 12 слегли с высокой температурой. Причина – чудовищно холодный кондиционер в самолете», - сказал Ландэ.

Собеседник агентства добавил, что техник группы госпитализирован в одну из больниц города. «Никаких тестов на грипп А/H1N1 он не проходит. В Иркутске техник искупался в Байкале при температуре минус 9 градусов на улице. Вот и подхватил воспаление легких», - отметил Ландэ.

895

Ну вот я наконец-то и собрался с мыслями.
Что говорить о сказке, в которую попадаешь, когда оказываешься на концертах Ю-Питера? Только одно: таких глубоких эмоций, как в осенний холодный вечер 25-го октября, я уже и не знаю, когда получу. Все было супер. Еще летом, когда я узнал, что действо будет проходить в филармонии, я понял, что будет суперский концерт. И так оно и вышло. Фиолетовый свет, шум волн, рассекаемых кораблем "Наутилусом Помпилиусом", приятные люди вокруг (причем контингент абсолютно разный)-все это мы увидели, когда зашли в зал. Народ три раза апплодисментами вызывал артистов на сцену. После третьего они наконец-то вышли. Прозвучало стандартное: "Да здравствует город Самара, ура!". И... удар по нашей психике (в хорошем смысле) начался, потому что зазвучали "Бриллиантовые дороги". Мощь, драйв, сопровождающийся красивым видерядом-все это настолько вовлекло нас в транс, что мне и моей спутнице показалось, что весь концерт прошел за 30 минут. Зал радовался каждой песне, зал "жил" происходящим на сцене, зал боялся услышать "Когда умолкнут все песни...", потому что это означало, что концерт подойдет к концу, сказка закончится, и придется возвращаться в нашу серую жизнь. Ну не будем о грустном... Очень поразила песня "Зверь". Казалось бы, слышал ее несколько раз в записи, смотрел видео в инете. Но услышав ее вживую, понял, насколько же Славе было горько, когда он ее сочинял. Замечательная песня, вводящая в транс. Огромное СПАСИБИЩЕ (если такое слово есть 8-)) за возврат к "Титанику" времен одноименного альбома. Это было НЕЧТО!!!! У меня в груди все дрожало, когда Ю-Питер исполнял эту песню. А что уж говорить о "Скованных", когда весь зал по-хорошему "сходил с ума". Потом было новое (опробованное у нас же в Самаре на фестивале "Рок над Волгой") исполнение песни "ЯХБСТ". Сильно! Мощно! Шедеврально! Потом было "Последнее письмо". Но уходить мы не собирались. Ждали "Звезду по имени Солнце". И мы ее получили. Но каково былj наше удивление, когда мы, уже одетые, стояли у выхода, узнали, что Слава и Юра исполнили на второй бис песню "Шар цвета хаки"!!! Особенно горд тем, что у нас в Самаре было целых 2 биса. Хоть мы и проворонили второй :'(
P.s. Еще раз повторюсь, и буду это делать и впредь. Есть люди, которые зажигают публику, не прыгаЯ при этом по сцене. Не ставят дорогие декорации. Не используют подтанцовку. Они своим поялвением на сцене уже заставляют радостно биться наши сердца, и мы полностью окунаемся в музыку. Спасибо Вам! Вас остается все меньше и меньше. И нам нужно Вас особенно ценить.
P.p.s. Спасибо тебе, Лена, что ты была в этот вечер со мной. Что приехала из Москвы, чтобы мы вместе исполнили твою давнюю мечту-увидеть Славу Бутусова. Несколько раз я видел, что ты словно в трансе смотришь на сцену и раскачиваешься в такт музыке, и мне было очень приятно, что тебе нравится это действо и ты счастлива. СПАСИБО, потому что без тебя я бы совсем по-другому воспринял бы этот концерт.
Да здравствует Ю-Питер! Да здравствуем мы! Ура!
Искренне Ваш, Странник в ночи.

Отредактировано Странниквночи (2009-11-01 11:27:32)

896

Странниквночи
отличный отчет!!! захватило!!

кстати у меня впечатление что у Славы наметился крепкий такой комбэк, все в восторге от концертов, как много лет назад. Возрадуемся)))

897

Странниквночи
Хороший отчет

Очень поразила песня "Зверь". Казалось бы, слышал ее несколько раз в записи

Вопрос, где можно достать запись этой песни в приемлимом качестве, с новых туров этого года.

898

Значит так, как с дядей Славой-то получилось. Один мой питерский знакомый, Дмитрий, собирался торчать возле БКЗ с 5 вечера, чтобы выловить дядю Славу – очень ему хотелось получить автограф на «Антидепрессанте», он и на доске сообщений там на сайте отметился – мол, Вячеслав Геннадич, умираю как хочу ваш автограф, как бы это организовать? А дядь Слава ответил что-то вроде того: если вы придумаете, как передать мне книгу, пожалуйста, мне не жалко. Ну и этот Дмитрий предложил мне составить ему компанию, так как одному стоять там караулить дядь Славу скучно. Я согласилась, меня дядя Слава в этот раз интересовал меньше, но мне ужасно хотелось отловить Шевчука и закорешаться с ним. Ну и Борис Борисыча тоже, если очень уж повезёт. В общем с 5 вечера стали мы дежурить возле служебного входа в БКЗ. Я похвасталась, что знаю дяди Славин номер, но на звонок наглости и бесцеремонности нам всё-таки не хватило, тем не менее Дмитрий решил ему написать смс, сообщил дяде Славе, что стоит с книжкой у служебного входа и жаждет его увидеть. Но написал просто для прикола, на ответ ну никак не рассчитывая. А тут бац – у него телефон звонит, так мол и так, вас Вячеслав Бутусов беспокоит, а как вас величать? а вы у служебного входа? хорошо, я через 15 минут подъеду. Мы в офигевшем состоянии минут 5 стояли тупо ржали, мол дожили – Бутусов теперь поклонникам сам звонит :P Ну в общем дядя Слава, как и обещал, приехал через 15 минут, я думала, они всем юпитерским табором прибудут, не, один был. Я при виде его уже не впала в такое полуобморочно-восторженное состояние, как 15 числа :) Он расписался Дмитрию на «Антидепрессанте» и на ю-питерском шарфе (у того шарф такой симпатичный, оранжевый, уникально-эксклюзивный вроде как, ему делали на заказ), там ещё какой-то парень подскочил с бумажкой, Бутусов и ему расписался. Я дяде Славе напомнила, кто я есть, вроде признал :) Возможно, теперь будет думать, что я его преследую :P Особо не базарили, т.к. из БКЗ выскочила та администратор Аня, стала звать его на настройку. И вообще дядя Слава в этот раз был какой-то довольно озабоченный и сосредоточенный – может, из-за БГ был подавлен, а может из-за того, что у Ю-питера накануне в Оренбурге похитили часть аппаратуры. Хоть и спешил, согласился сфоткаться – я их с Дмитрием сфотографировала, сама фоткаться с Бутусовым не собиралась – страшно неудобно было, вроде ж есть фото с дядей Славой, сколько можно его теребить, тем не менее наглость у меня всё равно поборола тактичность. Только фотка получилась хреновая – очень расплывчатая, жалко конечно, ну да ладно, не беда.
Потом к нам подошла какая-то девчонка – фанатка ДДТ из Москвы, она всё сокрушалась, что пропустила только что Бутусова, но тоже очень надеялась увидеть ЮЮ. Вскоре объявился саксофонист ДДТ дядя Миша, девчонка эта нам поведала, что дядя Миша сейчас злой как собака, потому что у него сломался или ноут, или мобильник, или и то, и другое сразу. В общем она стала базарить с дядей Мишей, причём я краем уха слышала, что она его называла аж на «ты», но мы в разговор их не вклинивались. Наше внимание в это время привлек показавшийся из-за угла Каспарян. Шел так не спеша, куря и оглядываясь по сторонам. «Юрий Дмитриевич, здравствуйте, можно с вами сфотографироваться?». Можно. Сфотографировались. Потом еще Вырвич пробежал мимо. Девчонка из Москвы всё стоит трепется с дядей Мишей, мы всё-таки решили влезть в разговор. «Дядя Миша, а вы случайно не знаете, где Борис Борисович?» – «В глубокой жопе Борис Борисович! Они вообще играть сегодня не будут». Мы с круглыми глазами: «Как так?!» (у меня почему-то первая мысль - попал в пробку ^^)  – «Они заболели все, якобы свиным гриппом». Правда как-то странно и язвительно ухмыльнулся, мы подумали, что что-то тут не чисто. Мы: «А Юрий Юлианович где? Уже приехал?» – «Ну раз я приехал, значит и он приехал! Не ждите его, он сюда не выйдет». Ну и собственно всё, мы поняли, что тут ловить больше нечего, пора перебираться к центральному входу – тогда уже начинали запускать внутрь. Подошли туда, а там красуется такое объявление – см. ниже. Ну я честно говоря, при всей моей любви и уважении к Аквариуму, не особенно переживала из-за того, что он не будет участвовать в концерте, хотя сам факт, что они все расхворались, конечно опечалил, но меня этот концерт интересовал прежде всего из-за Ю-питера и ДДТ, и если бы в объявлении шла речь не об Аквариуме, а о ком-нибудь из них, вот это бы меня расстроило не на шутку. Вообще несмотря на возможность сдать билеты, по-моему ею мало кто воспользовался – судя по заполненности зала. Хотя при входе многие причитали – мол, что за дела, вот это облом, в особенности запомнились бабушка с внучком, которых известие об отсутствии Аквариума повергло в страшную печаль. Вот, можно считать, это такое вступление было, о самом концерте напишу чуть позже :)

899

Здорово! Ларс у нас тепреь в высшем свете тусуется ^^

900

А вообще, прекрасно - в один день два таких замечтаельных отчёта =)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Концерты группы