Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Воспоминания о концертах НАУ


Воспоминания о концертах НАУ

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Ну вот я решил наконец-то повспоминать немного о концертах НАУ...
Первый раз это было в день 10-летия группы,концерт в Горбушке проходил.Мне тогда еще 17 не было,и я даже пиво не пил.В общем,честно говоря,мне кроме НАУ там особо никто и не понравился(группы были те же,что поют в "Отчете за 10 лет".Слава спел "Радиолу",а потом вдруг ушел, и дальше уже пошли-ЧайФ,Агата Кристи,Машина Времени и т.д.Неплохо спела Настя-"Летучий Фрегат",и  Урфин Джюс-"Ястребиная Свадьба".
К счастью,потом опять вышел НАУТИЛУС и сыграл несколько песен с моей любимой "Чужой Земли"!Было классно,мне понравилось.Слава был с длинными волосами,и еще освещение такое-лунного света.Для меня все это-вообще радость большая была.

2

Андрей, а Шевчука там не было, "Прогулки" не пел?

3

Шевчук пел "Прогулки" на юбилейном концерте НАУ в Питере (это,кажется,в "Программе А" показывали по телеку.Что меня удивило,читал по бумажке-наверное,слова не выучил...
Вообще оба этих концерта-Московский и Питерский по телику я видел.Но вживую-гораздо лучше!

4

Andrei написал(а):

это,кажется,в "Программе А" показывали по телеку

А-а, так это питерский. Благодаря Lars я его видела.

Кстати, Andrei, спасибо, что не поленился тему эту создать. Мне кажется, нам её не хватало. А то получается, что ты один среди нас на концертах Нау был.  А какой твой самый любимый концерт был?

5

Andrei написал(а):

Но вживую-гораздо лучше!

Ещё бы :P

А ты на скольких концертах НАУ был? Какой больше всех запомнился?

6

Ну...если все вспоминать-БЫЛ!
На "Крыльях" был вМДМе (помню,тогла пива много напился перед концертом).Я тогда даже АВТОГРАФ У БУТУСОВА ВЗЯЛ.Правда,написал он его,извиняюсь,"как курица лапой "(и не догадаешься ни за что,чья подлись).С какой-то девчонкой там познакомился (правда,потом так и не созвонились).В МДМе места все сидячие,бушевали только студенты в бельэтаже.А я в партере сидел.
Ну,и потом был на "Титанике","Акустике","Последнем плаваньи"(даже футболка сохранилась-там Бутусов в стиле "нежный вампир").
А потом НАУ снова развалился,и все,крантец.
P.S.Концерты с НАУ у меня все любимые.
Но больше всего запомнился именно юбилейный концерт 1993 года-впечатления отличные были.

Отредактировано Andrei (2006-08-10 17:33:08)

7

Andrei написал(а):

На "Крыльях" был вМДМе

Andrei написал(а):

потом был на "Титанике","Акустике","Последнем плаваньи"

:O хрена себе наборчик

8

Andrei написал(а):

АВТОГРАФ У БУТУСОВА ВЗЯЛ

И как только тебе это удалось?! Иногда мне кажется, что это невозможно. :(

TutanhamON написал(а):

хрена себе наборчик

М-да, нам об этом  только и остаётся сожалеть

А на Ю-Питере не был?

9

Andrei написал(а):

Правда,написал он его,извиняюсь,"как курица лапой "(и не догадаешься ни за что,чья подлись).

Что-то в этом роде?

10

Наверное,при желании возможно если не все,то многое.Другое дело-личные возможности,стечение обстоятельств и т.д.
А на Ю-ПИТЕРЕ я был в начале прошлого года(в ДК АЗЛК).Вместе с другом ходили.Концерт неплохой,понравился.Мне кажется,лучше бы им еще одного гитариста добавить,так посолиднее будет.
А вот в Эрмитаж не смог пойти-цены кусаются.
Подпись ВБ:
P.S/Samarin,у меня похоже (но все-таки еще хуже!)

Отредактировано Andrei (2006-08-10 18:08:59)

11

Andrei написал(а):

Шевчук пел "Прогулки" на юбилейном концерте НАУ в Питере это,кажется,в "Программе А" показывали по телеку.Что меня удивило,читал по бумажке

У меня есть этот концерт, но я почему-то думала, что это московский. Там Шевчук с Бутусовым на пару поют "Прогулки", да? Причем кто в лес, кто по дрова :) Значит, получается, это питерский концерт... А в Горбушке Шевчука что ли вообще не было? А то московский концерт у меня вроде тоже есть - кусками, и Шевчук там присутствует, поет "Прогулки" в этот раз уже без бумажки и без Бутусова. Мда, я уже запуталась в этих концертах... :)

12

Lars,честно говоря,я и сам уже не помню.У меня из видео НАУ только "Акустика" осталась.На том концерте,где я был в 1993-Шевчук не пел,это точно.Правда,может, меня проглючило,но в самом конце там вроде и Шевчук,и Кинчев,и вся компания пела "Гуд Бай,Америка".
Это про меня,наверное.
P.S.А у тебя видео на ДВД?

13

Andrei написал(а):

А у тебя видео на ДВД?

"Программа А" - да, а тот, который не целиком - winamp media file

14

Lars написал(а):

"Программа А" - да, а тот, который не целиком - winamp media file

Знаешь,я хоть на концерты и ходил,а видео почти не осталось.Возможно ли как-то встретиться и обменяться архивами?У меня есть редкая запись альбома "НАУГАД" 1-я версия.Еще здорово было бы заиметь ДВД концерта в РОССИИ 1993г-я его видел,мне понравилось.
P.S.Все,пойду спать.

Отредактировано Andrei (2006-08-10 22:04:21)

15

Andrei, вы у нас откуда будете?

Andrei написал(а):

P.S.Все,пойду спать

спокойной ночи :)

16

TutanhamON написал(а):

Andrei, вы у нас откуда будете?

Я в Москве живу.

17

это обстоятельство не может не радовать

18

TutanhamON написал(а):

хрена себе наборчик

Не говори.  :O  :O  :O Я ж говорю - опоздали мы с рождением!

samarin написал(а):

Что-то в этом роде?

Народ,  а тут буквы кто-нить разобрать может?

Lars написал(а):

Мда, я уже запуталась в этих концертах...

И я. Я сегодня делала перепись всего-всего, что у меня есть. В итоге  (благодаря Ларс, Хорусу, и тому подозрительному киоску в ГУме)  - получился давольно-таки длинный список. Но я в упор их всех не помню, пока не открою!!!  :O  :cool:

19

Atlantida,а что это за киоск такой в ГУМе?Как ни стыдно признаваться,до сих пор там не был.
НО-зато был в магазине "Давай-Давай"(он щас,кажется,на Кутузовском пр-де).И еще ларек есть очень неплохой у ст.м.Арбатская.Что называется-бери-не хочу.
Вот.
P.S.Скачал ак.версию "Все кто нес"и "Paint in Black".Вроде,неплохо вышло.

20

Andrei написал(а):

Возможно ли как-то встретиться и обменяться архивами?

Возможно :) Я правда в Москву в ближайшее время не собираюсь, но бандеролью можно переслать, я кстати в Брянске живу

21

Кстати, Andrei, а "Последнего плавания" случайно нет?

22

Gambit, у меня оно есть, но ужасно криво переписано, я его даже сама посмотреть целиком не могу, зависает все время :( Но концерт по-моему слабенький довольно, Бутусов там вообще никакой...

23

Ну значит будем еще искать :)

24

Lars написал(а):

Возможно  Я правда в Москву в ближайшее время не собираюсь, но бандеролью можно переслать, я кстати в Брянске живу

Брянск-это Белоруссия,по-моему?Я сам тоже из Москвы пока никуда не поеду(затянувшиеся личные проблемы).Ну,может,потом,как еще...

Gambit написал(а):

Кстати, Andrei, а "Последнего плавания" случайно нет?

У меня "Последнее плавание"было,но задевалось куда-то-с концами,наверное.Кстати,концерт действительно хиловат-Бутусов там уставший и апатичный какой-то.
Так что с видео,как я говорил,у меня полный облом.

25

Andrei написал(а):

Брянск-это Белоруссия,по-моему

Все почему-то думают, что Белоруссия :) Нет, Россия, в 400 км от Москвы

26

Наверное, с городом-героем Брестом путают :)

27

Может быть и так :) А помню, кто-то подумал, что Брянск - это вообще в Сибири, перепутали с Братском

28

Andrei написал(а):

Ну,и потом был на "Титанике"

Это на презентации что ли?

29

Lars написал(а):

Это на презентации что ли?

Презентация Титаника была в "России",вот я туда и пошел.Концерт ничего,понравился,но там зачем-то выпустили группу "Браво" и...даже Алену Свиридову,которой там вообще не место было.Ну,а потом уже концертный Титаник пошел.Вот песня "Зверь"мне больше всего понравилась.А вообще,я сразу понял,что НАУ ушел от стиля Наугада и Чужой Земли-опять эти клавиши появились,хор там какой-то и пр.
Во второй части концерта Бутусов спел старые хиты.Кстати,на Титаник-Live "Новые Легионы" не вошли-он там опять слова забыл.
Но,в целом,концерт ничего был.

30

Andrei написал(а):

даже Алену Свиридову

Даже она была? Жуть...Альбом ведь вроде раскручивали сильно, в конце концов даже до такого дошли... И отряд барабанщиц на концерте присутствовал? Вообще как-то это всё не очень приятно...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Воспоминания о концертах НАУ