Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В.С. Высоцкий

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Думаю ни в коем случае нельзя обойти вниманием творчество Владимира Семёновича. Это поистине культовый человек для нашей страны. Мужество, совесть и чистота наполняют песни этого Человека. Рядом с тонким стёбом в иронических песнях Высоцкого соседствует пронизывающая боль в песнях военных. Очень широкая проблематика песен, очень глубокое (при этом просто выраженное) понимание жизни. Кто для вас Высоцкий?

2

Не очень хорошо знакома с творчеством, но считаю Владимира Семёновича одним из центральных личностей советского времени. Несколько поколений выросло под влиянием его творчества.

3

Несколько поколений выросло под влиянием его творчества.

Собственно, Бутусов ведь тоже. И Цой, и Кинчев, и Шевчук.

4

Высоцкого очень уважаю, но с его творчеством знакома поверхносто. Собираюсь начать развиваться в этом направлении  :)

5

В восторге от его песен, один из моих любимых певцов, у еня есть немного его песен, но всё же. Сборники Песни о войне, Лирические песни, Песни для театра и кино, Шуточные песни, Спортивные песни.
Сейчас с удовольствием смотрю Место встречи изменить нельзя, там Высоцкий в главной роли, неного смутило, то что у одного карманника в этом фильме такаяже кликуха как и у меня.

6

В.С. Высоцкий - величайший человек! Это моё мнение.. По-моему именно с него начался русский шансон..
"Таганка", "Большой каретный" - вечные вещи, почти народные..
Любимые песни - "Высота", "Песенка сентиментального боксёра", "Песенка прыгуна в высоту", "Лукоморье", "Ноль семь", "О переселении душ" и многие другие...
А как звучат под гитару "Кони привередливые"?..... Аж душа радуется!..

Отредактировано samarin (2006-05-08 11:29:26)

7

С Высоцкого начался русский шансон? Возможно. Правда сейчас понятие шансона настолько опошлилось, что честно говоря не очень приятно осознавать, что Высоцкий имеет к нему какое-то отношение.

8

Lars, что есть- то есть... Блатные песни В.С. Высоцкого и тот шансон, который поют ныне отличатся примерно так же, как "Алиса" или "НАУ" от "Братьев Гримм" (к моему большому удивлению и смущению - их тоже относят к рокерам) :)

9

Вообще что можно ещё сказать Пушкин, Лермонтов и Высоцкий. Очень душевные песни.

10

До меня недавно дошло зачем мы в начальной школе Высоцкого изучали.
Чтобы в 11 классе на экзамене по литературе кому-нибудь достался билет по творчеству Владимира Семёновича!

11

Я бы с удовольствием написал бы реферат по этой теме.

12

Был у нас такой случай, когда наша учительница объявила, что мы будем учить наизусть что-либо из Высоцкого, я и ещё один парень вызвались без подготовки... (я тогда хотел рассказать  "Письмо в редакцию", а Сергей - "Лукоморье" :) )
Она просто обалдела... Наше поколение активно интересуется Высоцким???.... Это для неё был шок...

13

Одна моя подруга писала про Высоцкого выпускное сочинение, а несколько пацанов из ее класса писали про Цоя. Там тема была связана с современной поэзией - по выбору.

14

Для своего времени он был просто необходим... этот голос....
Он просто говорил правду... по сути на его месте могло быть много народу
Один мой приятель как-то сказал что песни у него хорошие, но когда он брал гитару то все портил.
Кстати Шевчук чем-то на него похож или мне кажется?

15

высоцкий являеться своего рода предшественником русского рока. Идеологом своего рода.

16

н-да. согласен. но самым первым идеологически-духовным предшественником был Фёдор Михайлович

17

Высоцкий по мойму один из лучших исполнителей своего поколения.

18

TutanhamON, про Федора Михалыча не можешь поподробнее? В смысле какое именно отношение он имеет к русскому року? А то я все-таки не очень явную связь вижу.

19

Васька-Кривой написал(а):

Кстати Шевчук чем-то на него похож или мне кажется?

А мне так вообще кажется, наш рок построен на бардовской мызыке. Вот играет Шевчук в группе электричество-рок, а как берёт гитару и выступает сольно-бард бардом. Да у Шевчука и энергетика, как у  Высоцкого, есть.

20

Анна написал(а):

А мне так вообще кажется, наш рок построен на бардовской музыке.

Ага... И ещё от народного творчества есть заметные корни..  :)

21

Анна написал(а):

А мне так вообще кажется, наш рок построен на бардовской мызыке.

В целом это так, но есть и исключения - Наутилус к примеру, чтобы далеко не идти.

22

Lars написал(а):

TutanhamON, про Федора Михалыча не можешь поподробнее? В смысле какое именно отношение он имеет к русскому року? А то я все-таки не очень явную связь вижу.

1.)У всех нормальных рокеров любимый русский писатель - Достоевский :D
2.)Взгляды на жизнь очень похожи, взгляд со стороны свободного человека, философско-психологический взгляд, идейно Фёдор Михайлович очень схож по проблематике и постановке вопроса
гы. имхо

23

TutanhamON написал(а):

1.)У всех нормальных рокеров любимый русский писатель - Достоевский

Ну, значит я ненормальный рокер. Я больше люблю Лермонтова, Л.Толстого и Булгакова  :P

24

Булгаков? Не знаю видимо не проникся я им, а вот Лермонтов, пожалуй любимый поэт, Толстой ну тут не грех вспомнить Ленина: "Глыба, мвтёрое человечище" он так отзывался о Толстом. Достоевский хороший писатель мне нравиться, хотя в первую очередь он философ. Хотя словами Ленина я так же отозвался про Горького.

25

Lars, я рокеров имею ввиду тех, кто песни пишет, а не тех кто слушает :D Лермонтова и Булгакова я тоже очень люблю. Толстой не знаю, чё то я не в тыкаю в него. А так много чего хорошего можно вспомнить если напрячься.

26

TutanhamON, понятно, но как тогда с ЮЮ быть? Он вроде как Пушкина больше всех жалует...А когда человек говорит, что он любит Пушкина, часто это означает, что он вообще ничего не читает. Следовательно, или дядя Юра действительно не любит читать, или он ненастоящий рокер  :cool:

27

По мойму ввсе эти стериотипы которым следовать не стоит кому что нравиться тот то и читает. А Шевчук по мойму говорил что очень Достоевского любит и Высооцкого кстати тоже.

28

Любит все-таки Достоевского? Значит мои подозрения были напрасны. Прямо гора с плеч :D

29

По мойу это была передача по НТВ Школа злословия он там выступал.

30

Блин, с Шевчуком не видела... Видела только с БГ. Хы, еще Швыдкой запомнился - как он там про рок-музыку рассуждал  :P

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»