Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Зоопарк


Зоопарк

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Зоопарк - группа из разряда моих самых любимых!!!!!!!! Майк - достаточно значимая фигура отечественного рок-н-ролла, его музыку трудно с чем-нибудь спутать.
Интересно, кто еще так думает?

2

Что можно сказать отличная культовая группа русского рока.
Мои любимые песни Сидя на белой полосе, Уездный город N. Выстрелы, Старые раны, Десять лет назад.

3

По-моему, Майк был одним из немногих наших рокеров (при всем моем уважении к ним), который в любой ситуации был честным, оставался самим собой и никогда не шел с собой на компромисс... Это проявляется хотя бы в том, что он не вписался тогда в общий рок-поток, хлынувший из подполья на стадионы... Так же как и Башлачев.

4

Устами Lars`а глаголит истина :) !
Мне нравится Пригородный блюз, Уездный город N, В тот день, Песня для Свина, Если будет дождь, Мажорный рок-н-ролл, Буги-Вуги, но больше всего Дрянь и Песня Гуру!!!!!
Майк, наверное один делал именно рок-н-ролльную музыку, под которую можно танцевать! :dance:

5

Ларс не знаю как он тогда втёк или нет в этот поток, но как мне известно поколличеству гастролей побил Кино и даже Аквариум.

6

Кирпич, это ты наверно услышал в передаче "Белая полоса" по Маяку? По-моему ведущий там ахинею какую-то нес. Я вообще в нескольких местах читала, что во второй половине 80-х Зоопарк давал очень мало концертов по сравнению с другими группами, о стадионах и речи не было. У меня книга есть про Майка с воспоминаниями многих его знакомых, и там об этом говорится...

7

Лариса, нет это было в передаче Как уходили кумиры. Там жена ещё говорила.

Отредактировано Кирпич (2006-04-30 15:08:43)

8

Хм, тогда это очень странно... :(  Очень.

Но я в общем-то следующее имела в виду. Вот к примеру цитата из этой книги про Майка (это написал некий Василий Соловьев, его приятель):
"Когда в начале гласности из андерграунда на свет торжественно явились «рокеры всея Руси», Майка нигде не было видно. «Зоопарк» не попал в ту обойму, которую условились называть «рок в СССР». Возможно, это неточность моего сознания, но Майка не было. Поставить свои песни на устойчивую коммерческую ногу Майк не смог (не захотел). В период разъездов группа так и не побывала ТАМ. Невозможно представить себе Майка преуспевающим в мире шоу-бизнеса. Карьера, как таковая, в любой области — это уже не Майк. Выражаясь языком политической экономии, которую Майк наверняка проходил: «Налицо абсолютное противоречие между интимно-частным характером деятельности Майка и внелично-анонимным характером поп-индустрии»."

А ты, Степа, кстати знаешь передачу "Белая полоса"? Она посвящена нашему року, выходит вечером каждую субботу по Маяку - ты вроде Маяк слушаешь... Там как раз, когда недавно рассказывали про Зоопарк, тоже говорили про эти активные гастроли. А я этой передаче вообще перестала доверять после того, как услышала выпуск про Наутилус - там такую бредятину несли...

9

Передачу слышал перу раз, думаю полушать ещё разок.

10

Один знакоый мне сообщил что последний альбом группы вышел в 1999- уже после смерти Майка, поёт неясно кто, вы что нибудь слыхали подобное или это просто сплетни.

11

Скорее всего это был просто сборник старых песен, а сами музыканты Зоопарка ничего нового не записывали. А может быть имеется в виду трибьют "Парк Майкского периода"

12

Никто не знает есть ли у них клипы?

13

Клипов, по всей видимости нет. А насчет альбома 1999-го года, наверное, это просто неизданные песни или просто сборка другая!

14

Ясно, а не знаете ли имеються на его сайте в сети видеозаписи концертов?

15

Я видела на майковском сайте - пыталась написать им на мыло, чтобы заказать видео-записи, комп в очередной раз выдал ошибку. В общем ни фига туда не отправляет...

16

Мда, жаль... Мож у меня что получиться.

17

Кирпич, вот адрес сайта http://www.mikenaumenko.ru/ , если вдруг не знаешь

18

Надо и мне сходить, ну все, я пошла........ :D

19

Lars написал(а):

http://www.mikenaumenko.ru/ , если вдруг не знаешь

Ух ты спасибочки!

20

:D Отличный сайт, однако.. Спасибочки :D  :D

21

а как вы считаете, какое лицо было бы у теперешнего Зоопарка, если бы Майк не погиб?

22

Зоопарка скорее всего просто бы не существовало... Во второй половине 80-х уже было видно, как он постепенно загибался - вслед за Майком... Кстати, трудно представить, что Майк мог бы сейчас быть жив - он ведь не погиб из-за какой-то случайности, а всё закономерно шло к трагическому концу... А если бы тогда не умер, то со временем наверно спился бы окончательно... Эх...
:(

23

Да мне тоже так кажеться, майк стал пить от безысходности, а коли человек не может разобраться в самом себе, то ни о каком творчестве чечи быть не может.

24

Помнится, Атлантида всё собиралась ознакомиться с творческим наследием М.Науменко... Интересно, как успехи?..

25

Кирпич написал(а):

Да мне тоже так кажеться, майк стал пить от безысходности, а коли человек не может разобраться в самом себе, то ни о каком творчестве чечи быть не может.

Вот БГ вчера в Летописи говорил про это,что Майк - добрейшей души человек, и "приезжали к нему каждый день, к примеру, из Ижевска, и говорили:"Майк, давай выпьем", и так снова и снова, он совсем себя не контролировал".

Lars написал(а):

Помнится, Атлантида всё собиралась ознакомиться с творческим наследием М.Науменко... Интересно, как успехи?...

я тут кстати ознакомился, бодрящая музыка, живой такой рок-н-ролл, тока зачем было так Москву засирать я не понимаю

26

TutanhamON написал(а):

тока зачем было так Москву засирать я не понимаю

Ну так многие ленинградские рокеры Москву, мягко говоря, не очень жаловали - такой вот патриотизм своеобразный

27

А вот мне Питер (Ленинград) больше привлекает, чем Москва, Питер лучше

28

Квадратный глаз написал(а):

А вот мне Питер (Ленинград) больше привлекает, чем Москва, Питер лучше

чем?

29

Рокерскими традициями...

30

Lars написал(а):

Рокерскими традициями...

как это сказывается на обычном человеке, живущем в Питере?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Зоопарк