Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Скованные одной цепью


Скованные одной цепью

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Почему быстро? У нас многие темы, касающиеся анализа песен, и за страничный рубеж не перевалили, а эта живет и здравствует, можно сказать ;)
Товарищи! Кто еще не отметился тут с построчным анализом? Просим :P

62

Да, а то всего трое человек выскзали свою расшифровку.

63

Кстати, Стёп, мы с тобой на первой странице беседовали про антивоенные песни. Вчера на такой факт обратила внимание - в Ленинградском рок-клубе исполнение антивоенной песни было необходимым условием для участия в фестивале, которое кураторы ставили перед каждой группой. Допустим, для первого рок-клубовского фестиваля (1983 год) Майк Науменко сочинил песню "Хиросима все еще пылает", за которую, по его словам, ему было ужасно стыдно. Если привести в качестве примера более известную песню - "Безъядерная зона" Цоя была написана для фестиваля 84-ого года. Естественно, это не значит, что все антивоенные песни писались тогда по заказу, многих ведь эта проблема действительно волновала и они разделяли пацифисткие убеждения, но это говорит об общем отношении официальных органов к песням антивоенной направленности. А отношение это, получается, было более чем позитивным.

64

Ларс, как раз эту про тему читала в декабрьском Fuzzе. Там интервью Николая Михайлова. Вот что пишут:"Характерная деталь:в 1985-м, в год 45-летия Победы, каждая группа обязана была представить на суд жюри "антивоенную" песню. ЗООПАРК, например, отделался откровенной халтурой "Хиросима Всё Ещё Пылает", зато непредсказуемый Цой выдал "Безъядерную Зону"."
Вот только как-то не вяжется вышепроцитируемое с постом Ларс. :(

65

В смысле из-за несовпадения годов? Надо будет уточнить...

66

Ага. Хотя узнавать годы написания - это крайне сложно.

67

Я вчера читала именно про первый и второй фестивали Ленинградского рок-клуба... Вообще у меня про Майка и Цоя инфы много, если порыться, наверно можно более менее точные данные отыскать :)

68

Ань, не, пролистала сейчас книжки свои - в нескольних местах нашла инфу про эти песни, и везде фигурируют 1-ый и 2-ой фестивали Ленрокклуба, про 85 год нигде речь не идет. В инете кстати то же самое пишут, могу, если что, ссылки кинуть :) Наверно у Михайлова "за древностию лет" все эти фестивали просто уже перемешались в голове, отсюда и эти неточности в интервью... Кстати, в 85-ом году праздновали не 45-летие Победы, а 40-летие. Да, есть запись выступления Кино на 3-ем фестивале (в 85 году) и там тот же Михайлов, представляя группу, рассказывает ее краткую биографию, и упоминает, что песня "Я объявляю свой дом безъядерной зоной" была признана лучшей антивоенной песней предыдущего фестиваля. Но это уже так, от большой дотошности :) В принципе даты особого значения не имеют, но факт остается фактом - благосклонность официальных структур к антивоенным песням.

69

Lars написал(а):

Кстати, в 85-ом году праздновали не 45-летие Победы, а 40-летие.

Точно, это моя опечатка и мне безумно стыдно  :sorry:

Да, я думаю, что ты права! Единственное, может, они просто такую акцию провели в 85-м, чтобы просто каждый спел ранее написанную.

70

Анна написал(а):

Точно, это моя опечатка и мне безумно стыдно

Пытаешься хоть как-то реабилитировать Н.Михайлова? :D

71

:D Уж и не знаю, за кого теперь реабилитироваться...  :sorry:

72

Народ, мы про скованных уже забыли? Тему можно закрывать?

73

Ну и нафиг? Так можно вообще все темы закрыть, в которых за последнюю неделю не писали. Может быть потом у кого-нибудь идеи появятся.

74

Хорошо бы.

75

Кирпич написал(а):

Народ, мы про скованных уже забыли? Тему можно закрывать?

Кирпич, а если кто новенький придет и что дельное тут напишет? Помню, когда я впервые появилась на вашем форуме, высказалась в таких темах, о которых все давно забыли уже и которые, может, по какому-то недоразумению еще существовали.   :(  Так что пусть будет!

76

Пусть будет. Главное чтобы по теме сообщения были. Хотя тереть - оптимальное решение.

77

Эта песня - одна из визитных карточек Нау... Очень нравится! Песня - протест против устоев времени... В ней каждое слово несёт смысл

78

Мда,что же интересно сказал бы Кормильцев?
но точто это песня пртоеста, Классика классик - согласна на все проценты.
учитывая то,что сам Илья не понмю правда где говорил, что в этой песне сказано всё и дальше нет смысла размусоливать эту тему..

79

Klayly написал(а):

сам Илья не понмю правда где говорил, что в этой песне сказано всё и дальше нет смысла размусоливать эту тему..

Кстати, это Бутусов по-моему говорил ;)

80

Lars написал(а):

Кстати, это Бутусов по-моему говорил

разве?вот блин...Звыняйте дядьку если что-то случилось..=)

81

А кто-нибудь слышал кавер на "Скованных" группы Биопсихоз? О ужас :x

82

Ужас говоришь... Ща послушаем

83

мдя.... Правду говоришь!
Ну, в духе альтернативщиков. Что с них возьмешь?

84

Еще есть "Я хочу быть с тобой" Биопсихоза. Но она поприличнее "Скованных"

85

Lars написал(а):

А кто-нибудь слышал кавер на "Скованных" группы Биопсихоз?

А что это вообще за группа такая?

86

а где вы их вообще слушаете?

87

Внебрачный сын октября написал(а):

А что это вообще за группа такая?

Да хрен знает, я просто помню, в "Летописи" не то про "Князя", не то про "Разлуку" говорили, что они перепели "Скованных", фрагмент продемонстрировали, я ещё тогда ужаснулась, ну а сёдня вот довелось целиком сие творение заценить.

Klayly написал(а):

а где вы их вообще слушаете?

Ну я вообще с брянского сервера скачала.

88

Можно у меня на страничке в контакте послушать "скованных" (а почему у меня нет смайлика, который подмигивает?)

89

А! нашла  ;)

90

Устина написал(а):

А! нашла

Где?! подскажи! вчера искала-искала, изучала-изучала и не нашла... :(


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Скованные одной цепью