Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Город братской любви


Город братской любви

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как вам эта песня? О чём она как вы считаете? Мне кажеться что тут повествуеться про всех людей в мире, идут рассуждения о том что зачастую люди порой не испытывают той самой светлой братской любви, которая так необходима всем нам в этом грязном мире. А отношения у людей зачастую основаны не на искренней любви, а на эгоизме.

2

О человеческой жестокости песня, и об испорченности, извращенности мира...

3

Ларс, согласен.

4

ПО-моему это песня о чекистах - вам так не кажется? я имею ввиду по сюжету. по смыслу полностью согласен с вышеозвученным. да, а ещё о стукачах. песня имхо хорошо раскрывает человеческую природу и мне так кажется отношение государства к личности (в лице тех, кто "приходил" к "домоседу"). одна их моих любимых

5

В смысле чекисты те, кто за дедушкой пришли? Резонно. Но мне кстати еще кажется, что у дедульки тоже темное прошлое было.

6

именно. просто в советские времена врагом народа объявляли всех кого не лень на пустом месте ("грошовый счёт"-хороший повод!). и не знаешь от кого подвоха ждать. сегодня за соседом приехал чёрный воронок, а завтра за тобой. доносят все на кого хотят по любому поводу и проверять никто не будет

7

В общем "и если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой"...

8

ага-с. интересно, почему Бутусов позже перестал петь строчку "нас помнят, пока мы мешаем другим"

9

Кстати да, мне из-за этого не нравится версия этой песни с "Наугада". Убрав одну эту строчку, Бутусов, имхо, подпортил песню. Аналогичная ситуация с "Теплым снегом" - чем ему, интересно, не угодили слова "Они не были боги, откуда им знать про добро и зло"?

10

Вот тут я согласна - мне страшно это песня нравится, но без этой строчки несколько не так...

11

Lars написал(а):

Аналогичная ситуация с "Теплым снегом" - чем ему, интересно, не угодили слова "Они не были боги, откуда им знать про добро и зло"?

А ещё ему чем-то не угодили строчки: "У неё был плод, но он не успел... он не успел надкусить его". :)
Думаю, не нужно искать в песне об одиночестве и безразличии к судьбе других людей чекистов и тёмное прошлое. Жилконтора пришла - что вас не устраивает? :D

А теперь внимание (возможно, я несу сенсацию; возможно, вы все это прекрасно знаете, но молчите): угадайте, как дословно переводится с древних языков "Филадельфия"? Никогда не догадаетесь - "Город Братской Любви"...
А вот теперь включается мыслительный процесс: тур "Нау" в США сразу после записи "Наугада", фраза из фильма "Соучастник" про мужика, который умер в метро мегаполиса и потом ездил в вагоне 18 часов, т.к. никто не обратил на это внимания...
Но сюжет уж больно русский (советский): "повестка", "счёт", "ночник", "соседка"... Да и песня была записана задолго до тура на самом деле. Она засветилась ещё на "Расколе". Но интересно... интересно...

12

Многое писал об этой песне на форуме Юпа,но до сих пор не могу разобраться,что в начале песни на "Наугаде",поет Слава... :(

13

Мне слышится: "Подождите еще немного, скоро... должен прийти. Не надо только никому об этом говорить...(дальше ни фига не понятно) ... я очень прошу вас- подождите". Вот, остальное расшифровать не получается :(

14

А я еще в каком-то промежутке слышу "с гор золотых..."! :)

15

Хы, про горы золотые - это к Макаревичу скорее ("Ты или я")  :P

16

хы, Князь, ну ты мистику какую то развёл. нормальная песня про органы гос. безопасности Союза. Дядю Славу всё время тянет чё-нибудь не разборчивое ляпнуть. наверно так в песню вжился что представил себя на месте старика, в голове возник сюжет, и он прочёл монолог (то бишь кадр из сюжета). ну для разнообразия ничего в принципе

17

А версию, где Бутусов поёт про "нелепый призрак в досадном пальто", слышал кто-нибудь? :)

18

Ой, вру, призрак там ещё и нелепЛый :crazy:

19

Оoo...  :huh:  не слышала, а где это он так?!  :flirt:
хотя мне кажется, если б я и услышала, до меня бы не дошло

20

А вот тут товарищ выкладывал http://vkontakte.ru/board.php?act=topic … &st=20 ;)

21

Так что это за концерт такой? :)

22

Я так и не врубилась - то ли то, что по идее должно было войти во вторую Никомуникабельность, но по каким-то причинам не вошло, то ли какой-то другой концерт 88 года

23

Но скачать эти три выложенные песни искренне советую - записи классные, хоть и качество местами не фонтан, но играют здорово :)

24

Lars написал(а):

А версию, где Бутусов поёт про "нелепый призрак в досадном пальто", слышал кто-нибудь?

а есть другая версия?...

25

Ну по-моему более распространённым является вариант про досадный призрак в нелепом пальто http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

26

от перемены мест слагаемых... как говорится...  :D

Отредактировано Устина (2008-03-07 16:54:43)

27

..А мне вообще Наугадовская песня восхитила..до этого слышалаа- ну песня,песней..А сейчас..

Мне начало вообще убивает(в прекрасном смысле), почему то слышится "город выглядит ещё очень молодо" и дальше вообще непонятно..У Бутусова напрямик не пытались выяснить?

28

Не, только про второй куплет "Автора" спрашивали, даже высылали ему специально этот кусок :) А кстати да, можно поинтересоваться, правда сомневаюсь, что он сможет нас просветить :)

29

можно-можно..даже нужно!=)а то прям дрож берёт от этих слов..всё чаще и чаще слышится именно версия ВСО.а вот в конце он вообще тарабарит чавой-то.. :question:

30

Короче, не помнит он. А про новый альбом написал: "Есть надежда что выйдет этой весной, основная работа закончена". А точнее ничё сказать не может. Мда, не очень оптимистично...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Город братской любви