Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Led Zeppelin


Led Zeppelin

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

На мой взгляд очень неплохая группа, неплохие мелодии, тексты, пока не переводил, как вам они? По мойму они заниают положение не ниже Битлов имхо.

2

Слышала не очень много песен, но в общем мне Лед Зеппелин нравится. Кстати, это первая западная группа, с творчеством которой я захотела познакомиться - видимо из-за того, что это любимая группа дяди Славы (ну, по крайней мере раньше была). Кстати, по-моему "Переезд" - это явно попытка подражать Лед Зеппелин. То, что не очень получилось - это другой вопрос, но влияние чувствуется  :)

3

из ленты новостей с mail.ru:

"Знаменитому петербургскому дирижеру Валерию Гергиеву и британской рок-группе Led Zeppelin вручена премия Королевской музыкальной академии Швеции «Полар» 2006 года.

Как отмечается в решении оргкомитета награды, премия российскому дирижеру была присуждена «за уникальную, зажигательную музыкальность, углубляющую и обновляющую наше отношение к великой традиции; за то, что в наше изменчивое время он сумел развить и укрепить художественное значение музыки для современного общества».

Led Zeppelin, в свою очередь, получила премию за то, что «стала одной из законодательниц стиля в рок-музыке». «Ее шутливые экспериментальные композиции, представляющие собой сплав самых разных стилей, объединены темой мистики и первобытной силы - это стало отличительной чертой хард-рока, позволяющей определить его как жанр», - говорится в решении судейской комиссии. Премия, которая в этом году вручается в 15-й раз, была вручена лауреатам королем Швеции Карлом XVI Густавом в Стокгольмском концертном зале, сообщает РИА «Новости».

В день награждения в Стокгольмском концертном зале Королевский филармонический оркестр исполнил под руководством Валерия Гергиева Одиннадцатую симфонию Дмитрия Шостаковича. После церемонии вручении премии лауреаты и гости были приглашены на банкет в Зимнем саду «Гранд-Отеля».

Музыкальная премия «Полар» была учреждена в 1989 году Стигом Андерсоном, менеджером и автором текстов группы ABBA. Размер премии составляет миллион шведских крон. Премия вручается ежегодно за «особые достижения в создании и популяризации музыки». В числе лауреатов премии прежних лет такие известные представители мира музыки как Пол Маккартни, Мстислав Ростропович, Элтон Джон"

4

Black Dog здоровская песня.

5

Знаете, а между Лед Зеппелин и "Переездом" действительно есть что-то общее. По крайней мере реакция моей мамы на них (правда Лед Зеппелин чаще папа слушает) абсолютно одинаковая:"Что это за кошачье верещание?!? Выключайте это безобразие!" :D

6

Вот, Лед Зеппелин у меня теперь на первом месте в списке того, с чем срочно надо познакомиться. Есть предложения с какого альбома начинать?

7

Atlantida написал(а):

Есть предложения с какого альбома начинать?

Ни фига. У самой та же проблема. Но сначала хочу ознакомится со всем тем, что у меня есть в мп3 из нашего рока и что я еще не слушала (например приблизительно 60 процентов Аквариума), а потом перейду на западный. Папа мп3 плеер недавно себе купил, а я его практически уже приватизировала ;)

8

Поздравляю :) Правда классная вещь? :)
Ладно, тогда я пойду в один замечательный киоск, где сидит один замечательный дядя... он подскажет какой альбом лучше - передам тебе :)

9

Мне родители пообещали на ДР тоже плеер подарить, потому что папу не очень устраивает такое положение дел :D Правда еще долго ждать...

10

Lars написал(а):

Правда еще долго ждать...

Ничего, оно того стоит. Можешь каждый день мечтать о том дне, когда тебе его подарят :)

11

Atlantida написал(а):

Можешь каждый день мечтать о том дне, когда тебе его подарят

Не, мечтать лучше о чем-то большем... Например о приезде каких-нибудь хороших людей с концертом :P

12

Тоже не плохо. :) И к нам их тоже не плохо было бы на осень... Про БГ я молчу, он явно не скоро приедет. Придеться самой в Питер к нему ехать ;)

*так сказала, типа не мечтает об этом дни и ночи ;)

13

Atlantida написал(а):

Про БГ я молчу, он явно не скоро приедет. Придеться самой в Питер к нему ехать

Если гора не идет к Магомеду... А он тебя уже звал в гости? :P

14

понеслось

15

Lars написал(а):

А он тебя уже звал в гости?

Тогда меня бы тут не сидело ;)  Вот только прочитала - их концертная деятельность начнеться только с ноября :(

16

Западные группы вообще с трудом большим воспринимаю, т.к. для меня очень важно сочетание текста и музыки, а т.к. англиский язык сейчас у меня в плачевном состоянии, это затруднительно. Led Zeppelin слушала большую часть. Не могу сказать, что Очень понравилось (Pink Floyd и Depeсh Mode больше нравится), но отдельные вещи (как, понятное дело, Stairway to Heaven, The rain song, нравится You Shook Me-вокалист постарался на славу :D) очень ничего.

17

Тексты и сочитания текста с музыкой до русского рока конечно не дотягивает, как и у большенства западных групп, но вот зато сама музыка!!!
Нравится что они играют в разных стилях от Фольк- до хард-рока, офигенно владеют инструментами и голосом и круто импровизируют :D
Как-то видел концерт, так песни там меняются и удлиняются ТААААК!!! То есть песни на альбоме это у них всего лишь рамки и ориентиры для концерта!
Очень впечетляет :O  :lol:
А ещё читал, что раньше все были в шоке от того как громко и тяжело они играют :)  Даже металлом называли... и во многие клубы по началу не пускали...
Нда во как всё меняется, тепер это так, classic rock

18

Ага, говорят, на их концертах уровень звука достигал рева реактивного самолета :) Правда я не думаю, что этим они так отличались от коллег, но почему-то с самолетом сравнивают именно их...

19

Здорово :) Это интригует, надо срочно выбираться за диском :)

20

Советую поискать "How The West Was Won" .
Запись концерта 1972 г в Калифорнии.
Да это грустно, но качество записи там в сто раз лучше чем у Нау да и других русских групп в конце 80-х начале 90-х...

21

King Nothing написал(а):

Да это грустно, но качество записи там в сто раз лучше чем у Нау да и других русских групп в конце 80-х начале 90-х...

ладно если б качество записи, я пришёл к выводу что наши группы вообще х**во владеют инструментами в своём большинстве. ну это не главное. у нас всегда главным текст был. и будет

22

Эт точно. И за этот текст я готова простить им муз оформление!

23

King Nothing написал(а):

Да это грустно, но качество записи там в сто раз лучше чем у Нау да и других русских групп в конце 80-х начале 90-х...

Да, качество записей западных групп с нашими вообще бессмысленно сравнивать. Я недавно видела краем глаза Вудсток - запись 69-ого года, так сразу представилось Кино в Олимпийском или Наутилус в Октябрьском. Небо и земля короче. Да и в качество наших записей 90-х годов часто тоже не на высоте :(
З.Ы. А вообще что касается сравнения западного рока и нашего - какой бы замечательной западная музыка ни была, мне наши все равно гораздо ближе ;)

24

Lars написал(а):

А вообще что касается сравнения западного рока и нашего - какой бы замечательной западная музыка ни была, мне наши все равно гораздо ближе

Согласна на все 1000 % ,хоть цеппеленов оцень уважаю :)

25

Так я тоже очень уважаю, а вот все равно...;)

26

Нашла!!!!!!Слушаю!!!!!! Балдею!!!!!!!!

Музыка супер, жаль тока не все слова понятны!!!!!!!
А ещё достала Deep Purple :)))) И обещали в ближайшем будущем принести PinK Floyd :))) Балдею :)))

27

Да здравствуют первоисточники!
зы: А я вот тут на Mahavishnu Orchestra снова подсела, вспомнила старину - слушаю и восторгаюсь. Маклафлин - супер профессионал.

28

Так, раскушала я Цеппелинов наконец - сейчас они у меня медленно но верно выходят на первое место среди западных групп, уже Пинк Флойд маленько потеснили :P

29

Lars написал(а):

уже Пинк Флойд маленько потеснили

:O

30

Тексты переводил довольно интересные, некоторые песни даже пошловаты :) но главное все же музыка... если на записях такой кайф их слушать, то на концерте то... но увы уже не суждено.   
Кстати за океаном Цеппелинов почитают более битлов. (Если кто надумает сольники Планта слушать не шокируйтесь там с Цеппелинами мало чего общего)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Led Zeppelin