Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Иван Человеков


Иван Человеков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прекрасная песня, как мне хочется о ней поговорить!
Ну смысл ясен, тут проблем возникать не должно, но КАКАЯ это песня а!
Илье по-моему только за эту песню надо давать орден за заслуги перед Отечесвом
Великая (не менее) песня..
Всегда когда слушаю песню поднимается настроение (не буквально), а на что-то она вдохновляет, на великие поступки например, это выше слов, это не предать...
Согласны?

2

Васька-Кривой написал(а):

Ну смысл ясен, тут проблем возникать не должно

А мне не совсем ясен. Васька, не растолкуешь?

3

В этой песне как мне кажеться фигурирует личность очень расчётливая и практическая, человек живущий словно по расписанию. Не замечали что перед этой песней стоит песня эти реки, так вот там главный герой Васька-кривой, а тут Иван Человеков, может есть некая взаимосвязь?

4

Кирпич, думаю нет связи, просто песен понатыкали, чтоб красиво было, если так рассуждать то можно мозги подпалить: Иван Человеков превратился в чистого беса, попал в чужую землю, в чужой земле рыбачил апостол Андрей, вскоре по этим святым землям прошлись бесы, потом морской змей, а потом уже мы на берегу этой же реки, и почему то в конец летучая мышь
Lars, Иван был человеком слова, от сложностей не убегал, не позволяет себе лишнего отдыха,
не трус, увидел смерть... обычно все боятся смерти, а он не испугался и СВЕТЛЫЙ ее ждал, и тут бац и смерть струсила! Никто ведь не задумывался, что сама Смерть может струсить а зря!
Пол смертью каждый может понимать что хочет, это не важно, здесь происходит переоценка общечеловеческих ценностей...
P.S. Если бы была война, я бы под эту песню без оглядки пошел в атаку. Преодоление собственного страха

5

Вот у меня и возникают проблемы с восприятием этой песни. Не могу определиться, как следует понимать образ Ивана Человекова. То ли это прямой, целеустемленный, решительный человек, что не может не вызывать уважения, то ли это какой-то прямо зомбированный чувак, "живущий словно по расписанию", как написал Кирпич... И никак не могу с этим разобраться...  :( Так что две ваши противоположные точки зрения очень точно отражают мои собственные сомнения по поводу этой песни  :)

6

Да действительно сложно понять этого Ивана Человекова, вроде бы молодец, а с другой стороны  бездушный, словно робот.

7

Песня о цельном, последовательном и не распыляющемся на суету человеке. Он действительно- ЧЕЛОВЕКОВ. Он настоящий- если говорит "да", то это именно " да", а не что-то другое, равно как и "нет". Человек слова и дела. Не пустослов и не балабол. Даже в припеве говорится о том, что кто-то слепо и безропотно повинуется судьбе, а для кого-то важнее свобода. И в конце- свободные личности делают попытки взять судьбу в свои руки " и заставить стирать носки", а большинство живёт, пассивно плывя по течению. Иван Человеков- эталон человека, живущего по своим правилам, не пытающегося убежать от трудностей: "и если на пути становилась гора, он не пытался её обойти". Иногда и смерть может отойти в сторону перед такой личностью.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Иван Человеков